Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 11:48 PM
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lora  
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) (хотим поиграть в детективов?)
Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто)
CrystalДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 1
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
ну, давайте smile

keep breathing
 
LoraДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 2
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
В игре участвуют: главный детектив (участник написавший отчет об обнаружении трупа), детективы (участники).

Примечание: при желании главный может передать свои полномочия другому детективу, который согласится быть главным.

Цель игры: раскрыть преступление.

Правила:
1. Все детективы (в том числе и главный) по очереди прикрепляют к делу отчеты о проделанной работе (протоколы допросов, обысков и т.д.)

2. Отчеты могут быть иллюстрированы.

3. Количество отчетов ограничено: их должно быть не более 10 в одном деле. Поэтому отчеты должны быть максимально понятны и информативны.

4. Главный может попросить детектива изменить свой отчет (добавить/убрать/редактировать информацию в отчете)

5. Дело приостанавливается для добавления отчетов, когда будет прикреплено 10 отчетов (или ранее по усмотрению главного).

Внимание!!! Дело должно быть приостановлено до того, как станет очевидно, кто убийца. То есть нельзя добавлять отчеты содержащие признание преступника и прочее, что однозначно указывает на убийцу и тем самым лишает возможности выдвигать другие версии.

6. По ходу игры главный определяет убийцу (но держит его имя в тайне).

7. Когда дело закончено, все детективы прикреплявшие отчеты, выдвигают свои предположения, кто является убийцей.

8. Когда все выдвинут версии, главный называет убийцу. Детектив, угадавший убийцу- победитель. Если никто не угадал- ничья.

Примечание: для удобства просьба нумеровать отчеты.

Удачи!

 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, мне все таки не понятно в конечном итоге. Получается преступника будет придумывать Главный. А так прикольно. Нет можно по ходу Дела уточнять правила. Я хочу поиграть biggrin
Могу предложить вариант. Если кому-то не нравиться может предложить свой. Пока нет специальной темы и не известно будет ли пишу здесь, Но я не претендую на роль главного *скромно*, можете предлагать другие кандидатуры, просто я первая прочитала. tongue
(Поскольку я не знаю уголовного права Австрии *надо покапаться для общего развития*, то буду основываться на российском) (И последнее как придумывать имена? Пока буду писать без имен). Lora вопросов очень много. Хотя я уже знаю убийцу, и его никто не угадает biggrin Такого вы точно не ожидете. на 400%. Это будет для всех неожиданностью.
Фотки и картики найду и выложу.

Добавлено (2008-11-21, 5:03 Pm)
---------------------------------------------
Rebecca, тоже хорошая идея. Главное дать выйти отрицательной энергии biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2008-11-21, 5:05 PM
 
LoraДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 4
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Ульяна, участники придумывают подозреваемых, главный выбирает из них убийцу.
Как придумывать имена? А как их писатели придумывают? Просто берите понравившиеся smile
Да, и важно ведь самому придумывать сюжет, а не брать из уже написанных детективов.
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, Я видела такиииие обалденные фоты. Только не помню где буду искать. Я хочу чтобы история была красочная и интресная с фотами smile

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:34 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, Все будет суперски. Только не пишите ТАК быстро я не успеваю biggrin

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
LoraДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 7
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Ульяна, давайте подождем коллег, поддержат ли они начинание, а потом начнем игру? wink
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, Я точно поддерживаю руками и ногами biggrin Потому что знаю как начать.

И все-таки позвольте начать мне: *скромно: если никто не поддержит идея умрет в зародыше* (если что простите за корявость я не писатель, я только учусь)

21 ноября 2008г. в 17 часов 21 минуту в венкском комиссариате раздался звонок. Звонивший сообщил, что в его доме на юге Вены в особняке на Singer Strasse найдена убитая девушка. Комиссар, который принял звонок срочно выехал на место трагедии.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2008-11-21, 6:15 PM
 
LoraДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 9
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Ульяна, отлично! Значит в этом Деле вы главный, только к первому посту надо еще добавить ваш отчет об осмотре места преступления smile
P.S. Какая вы нетерпеливая happy
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, о_О, меня распирает, мне не терпиться начать. А отчета нет, потому что фотки ищу краасивые wink

Добавлено (2008-11-21, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
Отчет комиссара венской криминальной полиции по факту обнаружения трупа молодой девушки.
Труп был обнаружен в подвале дома на Singer strasse 24. Труп был обернут в целлофановый пакет. Предположительно смерть наступила в результате удушения. Комиссар вызвал патологонатома Доктора Графа. Для проведения экпертизы и установлдения причин смерти, а также вызвал группу немедленного реагирования для фиксирования улик.

Добавлено (2008-11-21, 6:10 Pm)
---------------------------------------------
К сожалению никаких видимых улик не обнаружено sad Ни следов, ни отпечатков пальцев.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2008-11-21, 5:55 PM
 
LoraДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 11
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Я прибыла на место преступления вместе с группой немедленного реагирования, по звонку коллеги Ульяны.
Около дома стоял мужчина лет тридцати, он был очень взволнован. Мне сообщили что этот мужчина и есть тот, кто обнаружил труп и вызвал полицию.
Прикрепляю к Делу протокол допроса мужчины:
"-Назовите ваше имя и фамилию.
-Меня зовут Вольфганг Майер.
-Скажите, как вы оказались в подвале?
-Я работаю сантехником, этот дом находится на обслуживаемой мной территории. Мы сейчас как раз проводим плановый осмотр всех труб в районе. Сегодня утром нам дали разнарядку, по ней я и должен был проверить трубы в этом доме, можете спросить моего начальника, он подтвердит! Я спустился в подвал, а там этот огромный целофанновый сверток, я его развернул, а там труп! Ну и сразу позвонил вам.
-Скажите, дверь в подвал была заперта?
-Нет, и это странно, потому что мы все подвалы запираем, а ключ есть только у меня и у домоуправителя."
К отчету прилагается фотография свидетеля:
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:35 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline

Мною были сделаны фотографии погибшей девушки.

Добавлено (2008-11-21, 6:40 Pm)
---------------------------------------------
Вольфганг Майер, скажите в этом доме кто-нибудь жил?


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2008-11-21, 6:42 PM
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-21, 11:36 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Lora, чёёрт, бюрократы biggrin

Допрос свидетеля:
-Вы давно работаете в данном домоуправлении?
- Десять лет.
-Вы знаете кто проживает в этом доме?
-Да, здесь живет семья Вебер. Муж, жена и двое детей. Сейчас они уехали к родстенникам в Германию. Куда именно я не знаю.
-Как их зовут? Чем они занимаются?
-Герхард Вебер, Мария Вебер, и дети Ульрих и Диана. Мистер Вебер владелец завод по производству фарфора, а миссис Вебер владелица ресторана недалеко от сюда. Ульриху 13 лет, а Диане -8.
На первом этаже дома располагалась гостинная, кабинет и столовая. На втором две комнате для гостей, спальня родителей, комната Ульриха и комната Дианы.

Добавлено (2008-11-21, 7:07 Pm)
---------------------------------------------
Stargazer, теперь вы меня запалили biggrin о_О я большой поклонник этого фильма.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2008-11-21, 7:16 PM
 
CuoreДата: Суббота, 2008-11-22, 0:37 AM | Сообщение # 14
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
а нехило пострадавшие жили.. 0_О я тут мимо за хлебом прохожу, вы не обращайте внимания. иду, а тут толпа стоит, дай, думаю, поглазею. *громко* Буржуи! В стране Кризис, есть нечего! А у них особняки с рояльями!.. *активно изображает глас народа*

я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Суббота, 2008-11-22, 11:51 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Н-да, живут они неслабо, конечно. *Удивленно глядя на парчовые шторы*. Фу, сплошной пафос. Небось из-за денег убили. Только почему-то не прихватили ничего. Странно ...

Добавлено (2008-11-22, 6:59 Am)
---------------------------------------------
Итак, друзья. Я тоже люблю детективы. *Скромно*. Куда ж без них? Жизнь - сплошной детектив ;-).
С Вашего позволения, я тоже стану криминалистом, а мое имя будет ... ммм ... Элизабет Лоббер (но, прошу, не Зизи) ;-). Прошу внимания - отчет.

На следующий день после происшествия на Singer Strasse (22.11.08) я, Элизабет Лоббер, побеседовала с доктором Графом, который подтвердил догадки моих коллег и обнаружил кое-что интересное. Разговор прилагается:

"- Ааа, Элизабет! Доброе утро.
- Здравствуй, Лео. Ты уже нашел что-нибудь новое?
- Ты угадала, я обнаружил кое-что необычное. Но прежде скажу вот о чем: посмотри вот сюда. Что ты видишь?
- В глазницах убитой есть частицы крови. На вид примерно с рисовое зернышко. Это значит, ее задушили?
- Абсолютно верно. Коллеги уже установили это, но тем не менее, я должен был подтвердить догадку. Итак, а теперь о том, что я обнаружил вчера вечером. На безымянном пальце правой руки девушки есть маленькая ранка - круглая дырочка диаметром примерно полмиллиметра. Я склонен думать, что у жертвы брали кровь: такого пореза можно добиться только при этой процедуре. К тому же, посмотри сюда, вокруг ранки запеклось немного крови, и она достаточно свежая, как если бы палец укололи тонким шилом.
- Шилом? Почему не шприцем?
- Дело в том, что современные шприцы имеют иглы гораздо меньшего диаметра. А внутри раны и по ее краям я нашел микрочастицы грязи, которая также проникла и в кровь. Поэтому я абсолютно уверен, что палец проколот шилом. И, возможно, у девушки была плохая свертываемость крови: при такой ране обычно вытекает гораздо меньше крови.
- Понятно. А когда сделали прокол - до или после смерти?
- На этот вопрос я пока затрудняюсь ответить. Но, тем не менее, судя по отсутствию других тлесных повреждений, жертва не сопротивлялась. Убийца подошел сзади и набросил на ее шею кусок какой-то материи - на шее остались следы. Судя по их глубине, я считаю, это был шелк или другая гладкая ткань: при стягивании она очень сильно впивается в кожу.
- Значит, прокол сделали после смерти. Но зачем?
- Это предстоит выяснить Вам, коллега. Я могу предположить только тот случай, что убийца проводил какой-либо анализ.
- Спасибо, Лео, я поняла. Учтем эту улику. До завтра."

После беседы с доктором Графом мы с коллегами из комиссариата сопоставили факты. Отчитываюсь:

" - Что нового?
- Практически ничего. Мы имеем дело с потенциальным убийцей, удушившего девушку.
- Лео что-нибудь нашел?
- Да. Убийца сделал прокол на безымянном пальце правой руки девушки.
- М? Это похоже ... на анализ!
- Да. Но убийца орудовал шилом, а не иглой, к тому же, это шило не было дезинфецировано.
- Это меняет дело. Если бы ему нужна была кровь для каких-то анализов, он бы снял пробу по всем пунктам - стерильной иглой, в нужных условиях. К тому же, неужели он не мог придумать предлога, чтобы просто взять кровь у живой девушки? Это странно.
- Ты прав. А, еще у жертвы была плохая свертываемость крови. Не знаю, поможет ли это, но все-таки.
- Час от часу не легче. Будем работать."

Добавлено (2008-11-22, 7:36 Am)
---------------------------------------------
Чуть позже я, как старательный комиссар, отправилась на поиски свидетелей, по пути заглянув на место происшествия. В гостиной обнаружилась группа криминалистов, методично обследововавших комнату. Вот что я узнала:

" - Здравствуйте, Лоббер. Вы давно здесь?
- Пару часов. Да, моя фамилия Рихтер. Приятно познакомиться.
- Взаимно. Вы нашли что-нибудь новое?
- Да. Пройдемте сюда.
- Здесь разбита ваза! Это сделал преступник или ваши сотрудники?
- Нет, преступник. Но обратите внимание - земля просыпалась, и вот здесь ...
- Остался след. Точнее, край отпечатка ботинка. Судя по подошве, это был кроссовки или кеды.
- мы тоже склонны так думать. Мы пришлем документы об отпечатке в офис.
- Спасибо."

В спальне супругов Вебер я побеседовала с горничной. Портфолио:

Имя: Ирис Оффнер.
Возраст: 45 лет.
Должность: горничная.
Часы работы: пять дней в неделю, 07.00 - 23.00.
Внешность: невысокая, плотного телосложения, светлые кудрявые волосы, зеленые глаза.

Прилагаю разговор с фрау Оффнер.

" - Здравствуйте, криминальная полиция, Элизабет Лоббер. Можно узнать Ваше имя?
- Кон-нечно, я служу горничной у семьи Вебер. Меня зовут Ирис Оффнер.
- Вчера вы были в доме?
- Нет, я прихожу только по выходным и средам, если хозяева уезжают. Но я уже слышала о трагедии, мне так жаль ...
- Вы не знаете, когда приедут Веберы?
- Мария звонила мне накануне убийства. Она сказала, что приедет с семье не раньше, чем через пару недель.
- Хорошо. Вы не могли бы рассказать, не случалось ли чего-то странного, когда Вы приходили сюда в среду?
- Странного? Да нет ... Хотя, погодите. Тем утром я, как обычно, поливала цветы в гостиной, как вдруг позвонили в дверь. Я подумала, что хозяева что-то забыли: они уехали только несколько минут назад. Но оказалось, это были не они.
- Кто этот был?
- Мужчина, представившийся газопроводчиком. Он сказал, что ему срочно нужна Мария Вебер, на что я ответила, что хозяйка уехала в Германию с семьей. Тогда он засмеялся и сказал, что зайдет позже.
- И Вы не заметили чего-то необычного?
- Нет ... Обычный мужчина, на вид около тридцати пяти лет. Светловолосый, а глаза ... кажется, голубые, но, впрочем, я не уверена.
- Во что он был одет?
- Кажется, в джинсы и кожаную куртку. И в руках у него был кейс, небольшой, стального цвета. Я даже подумала, что он должен фрау Вебер денег, и принес долг. Но мужчина сразу же ушел, как только услышал, что хозяйка в отъезде.
- Постойте. Если он представился газопроводчиком, на нем не было специального халата или кепки7
- Нет ... Действительно,странно ... Я не обратила на это внимания ...
- В любом случае, спасибо Вам. А ... У Вас нет случайно фото семьи Вебер?
- Есть, конечно. Пройдемте, я покажу Вам семейные альбомы."

Добавлено (2008-11-22, 11:51 Am)
---------------------------------------------
Комиссар предоставит фото из семейного архива позднее, а пока я отправляюсь в комиссариат, поговорить с коллегами ...


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) (хотим поиграть в детективов?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz