Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 11:20 PM
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lora  
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) (хотим поиграть в детективов?)
Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто)
EmSmileДата: Среда, 2008-11-26, 9:54 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Если вас не устраивает моя кандидатура ваше предложение будет рассмотрено в самые короткие сроки

Я понимаю, что Вы шутите, но я не хотела Вас обидеть (если Вы обиделись). Я просто действительно сейчас занята. Тем не менее, время для Комиссариата есть всегда!

Добавлено (2008-11-26, 9:54 Am)
---------------------------------------------
Итак, коллеги, по настоянию друга-комиссара мне пришлось покопаться в архивах. После бессонной ночи мне все-таки улыбнулась удача: в компьютерной базе данных я абсолютно внезапно наткнулась на досье Уши Штрилль, родной сестры Марии Вебер.

Для отчетности прилагаю найденное мною портфолио:

Имя, фамилия: Уши Штрилль
Дата рождения: 10 января 1984 года
Внешность: блондинка, глаза зеленые, телосложение хрупкое
Семейное положение: разведена, детей не имеет (данные 2006 года)

Далее перечислять не имеет смысла, потому что самое интересное я выписала более подробно. Итак, внимайте:

«В 2005 году, 23 декабря, был заключен брак между некой Уши Штрилль и Гансом Фельдером. Спустя год, 14 марта 2006 года, состоялась церемония развода. Мотивы не известны, так как, со слов фрау Штрилль, она не намерена разглашать взаимную с ее мужем (бывшем) тайну». (Выписки из книги ЗАГСА Вены)

«Уши Штрилль не была судима, однако имела приводы в полицию: в первый раз в отделение поступил звонок от некого Михи Зейделя, охранника завода по производству фарфора на Mahler Strasse, 26, сообщившего следующее: “Поздним вечером на территорию завода проникла пара людей – это были вот эта девушка (подразумевается Уши Штрилль) и неизвестный молодой человек, скрывшийся до появления полиции. Я обнаружил их в цехе, где хранятся компоненты, необходимые для изготовления фарфора. После того, как они побывали в цехе, начальник не нашел бумаг, представляющих огромную ценность – на них записаны все рецептуры разработки старинного фарфора!” У Уши Штрилль не было обнаружено никаких бумаг, и потому она была отпущена через пару дней. Более не привлекалась. Ее сообщник так и не был найден. Дело было закрыто за недостаточностью улик». (Выписки из архива).

Интересно? Вот и я подумала – какой поворот в деле!


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)


Сообщение отредактировал EmSmile - Среда, 2008-11-26, 9:54 AM
 
УльянаДата: Среда, 2008-11-26, 10:06 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
но я не хотела Вас обидеть (если Вы обиделись). Я просто действительно сейчас занята.

Да я не обиделась biggrin Шучу, конечно.

Добавлено (2008-11-26, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Получается Ганс Фельдер является в какой-то степени родственником Герхарда Вебера. А Мари Кламер была знакомой по университету Ганса. Значит они хотели узнать тайну производства фарфора. Может, Мари все-таки удалось что-то найти. Но так просто быть не может. Даже если она что-то нашла это не повод ее убивать. Он мог ей просто заплатить за ее молчание. Или привлечь к уголовной ответственности за разглашение коммерческой тайны. Вариантов очень много. Но убийство это крайняя мера. Может она начала его шантажировать?


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Среда, 2008-11-26, 10:21 AM
 
EmSmileДата: Среда, 2008-11-26, 11:13 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Вопросы, конечно, непростые ... *Напряженно думая*. По моим версиям, получается вот как: Уши в свое время связалась с Гансом, заинтересовалась его "фарфоровыми проделками" и решила участвовать в его делишках. Но когда Ганс понял, что Уши претендует на немалые деньги с его фарфора, он решил подставить ее, ретировавшись с места преступления - оставил Уши в цехе одну, а сам исчез с ценными бумагами. Но его план не удался, потому что Уши отпустили. Более они не должны были пересекаться, Уши вышла замуж за Хайнца Штрилля, а сам Ганс продолжил учебу и связался с Марион Тэль. Но, как мы знаем, дела у них не пошли: они даже к Герхарду за советом ходили (хоть он, ясное дело, отказал). А это значит, что Ганс потерял бумаги. Либо он их и не брал!
И Ганс, как мне кажется, не убивал Мари Кламер - они вместе изучали технику создания старинного фарфора, но убийство - действительно крайняя мера. Мне кажется, Мари каким-то образом нашла эти самые бумаги и шантажировала ими Ганса. Сейчас многое вертится вокруг фарфора и этих бумаг ...

Но это только догадки. Версии надо подтверждать. Я буду работать над этим. Отчет ждите не ранее, чем через пару дней.


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Среда, 2008-11-26, 11:41 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
EmSmile, я вас вижу biggrin

Добавлено (2008-11-26, 11:41 Am)
---------------------------------------------
EmSmile, я думала Уши жена Ганса, а Мари шантажировала Герхарда wacko А Ганс точно не брал бумаги biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
EmSmileДата: Среда, 2008-11-26, 11:43 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ульяна, я Вас тоже вижу biggrin

Quote (Ульяна)
я думала Уши жена Ганса

Бывшая. После того, как он ее обманул на заводе, она вышла замуж за Хайнца. Ну, скажу сразу, в этом деле Хайнц ни при чем. А вот Ганс с бумагами связан! Но брал он их или не брал - это вопрос smile


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Среда, 2008-11-26, 11:50 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
EmSmile, Если бы он брал эти бумаги, то тогда бы знал технологию производства, а он ее не знает wink Или его надо поколоть на допросе?

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
EmSmileДата: Среда, 2008-11-26, 11:55 AM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ульяна, я ж говорю: он, возможно, взял эти бумаги, но потерял их. А может быть, он их и впрямь не брал. А до Ганса сначала добраться надо. Не так-то просто будет наколоть такого парня - весь такой важный на фотке. biggrin Просто мрак. Не люблю я Николаева ;-(.

Добавлено (2008-11-26, 11:55 Am)
---------------------------------------------
Ну ладно. Пошла я думать на эту тему ... Еще убраться надо. Буду сосредотачиваться, размахивая щеткой пылесоса biggrin


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
HrundelBДата: Среда, 2008-11-26, 11:47 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
А вот и я, с новой порцией интересностей. Сегодня решил наведаться к Гансу Фельдеру, ну с ордером на обыск конечно. Приехав к нему на квартиру, я был не очень приятно удивлен. На звонки в дверь никто не отвечал, когда сломали дверь, то внутри просто ничего не нашли. Квартира была пуста, даже мебели не было. Группа криминалистов не нашла не единого отпечатка, комната была убрана просто на славу. После этого, я решил навестить Марион Тель. Тут тоже произошло что-то странное. Дверь в квартиру была открыта, в квартире все было перевернуто вверх дном. Все вещи валялись на полу, ящики и шкафы раскрыты. Криминалисты даже смогли найти кое-что интересное: на полу в комнате были обнаружены следы чейто крови. Отпечатков целая колекция, сейчас все они сверяються с отпечатками в базе данных. Но и это не все: в прихожей, рядом с входной дверью лежало какое-то с позволения сказать "шило", на нем тоже есть следы крови. Пока все, завтра эксперты должны сказать, чьи это отпечатки пальцев, и чья кровь.
 
EmSmileДата: Четверг, 2008-11-27, 7:50 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, интерееесно ... Будем думать.

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Четверг, 2008-11-27, 11:22 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Надо срочно найти Ганса и допросить его по полной программе, помариновать в камере, может, что-нибудь интересное вспомнит. А он определенно что знает.

Добавлено (2008-11-27, 11:17 Am)
---------------------------------------------
И где Марион Тэль? angry Ее надо найти

Добавлено (2008-11-27, 11:20 Am)
---------------------------------------------
Не хватало нам второго трупа в виде Марион Тэль. Если это так то единственный человек останется, а еще Уши. Уши надо колоть, Уши.

Добавлено (2008-11-27, 11:22 Am)
---------------------------------------------
Аристовать Ганса по подозрению в убийстве Марии Кламер.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
HrundelBДата: Четверг, 2008-11-27, 5:59 PM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Аристовать Ганса по подозрению в убийстве Марии Кламер.

Слушаюсь biggrin biggrin biggrin
Сегодня вечером криминалисты должны что-нибудь рассказать...
 
LoraДата: Четверг, 2008-11-27, 6:55 PM | Сообщение # 42
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Коллеги, у меня новости!
Для начала я изучила бумаги по фарфору, найденные в комнате Мари. В них нет ничего интересного.
Дальше интереснее. На мой рабочий мобильный поступил звонок с телефона-автомата. Звонила девушка, имени своего не назвала, но честно говоря, коллеги, по голосу мне показалось, что это Марион Тэль. Девушка сказала лишь "проверьте банковскую ячейку Мари Кламер" и повесила трубку. После звонка я сделала запросы во все австрийские банки, чтобы узнать нет ли у них ячеек на имя фройляйн Кламер. В Austria bank как раз оказалась ячейка Мари. Мы тут же проверили её содержимое, там оказались секретные документы по изготовлению фарфора с завода герра Вебера!

Также я с группой криминалистов осмотрела телефон-автомат, с которого был совершен звонок. Мое предположение подтвердилось, на трубке были свежие отпечатки пальцев фройляйн Тэль, следовательно это она мне звонила. Видимо Марион знала, что Мари каким-то образом завладела секретными документами господина Вебера, и хранила их в банковской ячейке.

Я считаю необходимо повторно допросить Герхарда Вебера. Почему он не заявил о пропаже документов в полицию?

К отчету прилагается фотография банковской ячейки Мари Кламер и её содержимого:

Добавлено (2008-11-27, 6:55 Pm)
---------------------------------------------
P.S. Наш Главный, коллега Ульяна, вы не забудьте вовремя закрыть Дело, пока мы совместными обсуждениями не догадались всем коллективом кто убийца. Помните, что победитель должен быть один, иначе смысл игры как соревнования теряется. А если мы после совместных обсуждений придем к одной и той же версии, то кто будет победитель? Настаиваю на прикреплении к делу только подробных отчетов, а все обсуждения свести к минимуму. Кстати, вы уже обозначили убийцу? (только не говорите нам, кто он)

Сообщение отредактировал Lora - Четверг, 2008-11-27, 6:57 PM
 
HrundelBДата: Пятница, 2008-11-28, 0:56 AM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Так, как и обещал, новости от криминалистов. Во-первых, кровь на полу в комнате, и на шиле не чья иная, как Марион Тель. Так же, на шиле были найдены частички крови другого человека. А именно Мари Кламер. Насчет отпечатков дела обстоят похуже, на шиле есть четкие отпечатки, но в нашей базе данных таких отпечатков нет. Тоже самое и с отпечатками в квартире Марион. Вот собственно все, что мне сегодня рассказали криминалисты.
 
УльянаДата: Пятница, 2008-11-28, 1:56 PM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Lora)
Наш Главный, коллега Ульяна, вы не забудьте вовремя закрыть Дело,

Quote (Lora)
Кстати, вы уже обозначили убийцу?

Думаю, сюжет надо закрутить по сложнее. wink Пока убийца не опредился поскольку слишком мало доказательств. Думаю, что повторный допрос мистера Вебера необходим, но вполне возможно он не приведет ни к каким результатам.

Quote (Lora)
Настаиваю на прикреплении к делу только подробных отчетов, а все обсуждения свести к минимуму.

Абсолютно согласна. Нам впоследствии это может помочь писать дальнейшее развитие событий.

Lora, думаю нам надо дождаться EmSmile wink

HrundelB, просьба: читайте посты выше. Приложите более подробный отчет из вашей записи не понятно, что нам нужно делать. Составьте экспертное заключение. Составьте протоколы допросов.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
HrundelBДата: Пятница, 2008-11-28, 3:17 PM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
HrundelB, просьба: читайте посты выше.

А я, по вашему, не читаю? wink
Quote (Ульяна)
Приложите более подробный отчет из вашей записи не понятно, что нам нужно делать.

А я должен указывать что вам делать? Я как бы говорю факты smile
Quote (Ульяна)
Составьте экспертное заключение.

wacko Зачем вам заключение? Может еще печать?
Quote (Ульяна)
Составьте протоколы допросов.

Я никого не допрашивал. happy
 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело: детективная игра. Пилотная версия (закрыто) (хотим поиграть в детективов?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz