Кухня - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 1:08 PM
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » Кухня (повара, поварята, поварёшки- все сюда!)
Кухня
AlexДата: Среда, 2009-07-22, 11:43 AM | Сообщение # 16
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
а что таакое??? Кора,порция Кристал не останется несъеденной;) Чур моя)

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 11:43 AM | Сообщение # 17
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
ну хоть кто-то!.. хвала богам! оценит мою стряпню!.. *хватает Алекс в охапку и тащит на кухню*

я комиссарски комиссарен!..
 
Deutsche_BeamteДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Cuore)
ну хоть кто-то!.. хвала богам! оценит мою стряпню!.. *хватает Алекс в охапку и тащит на кухню*

А мне кусочек на ночь?
Фаст-фудом в кино я уже подзаправилась, так что от кусочка шмарна со мной ничего не произойдет smile


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 19
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, это хорошо, я считаю, когда женщина не на диете *косится в сторону особо помешанных, пальцем-показывать-не-будем*
фаст-фуд, оно, конечно, Зло (и Зло с большой буквы), но такое.. приятное.. biggrin Однако ЗлоУпотреблять и им не стоит. а то мне известны случаи..
Конечно-конечно! *заботливо* Я еще и чайку сделаю зеленого. Для, значит, лучшей усвояемости пищи насущной. А Некоторым, не будем показывать пальцем, Шиш, а не грибы!


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 20
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
да сдались нам ваши пришельцы-инопланетяне... *меланхолично выковыривает из теста кусочек гриба*

keep breathing
 
Deutsche_BeamteДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Дамы и господа, рецепты австрийских и южнонемецких тортов и пирогов выложить?

Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 22
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, ждем-с. из тортов я готовила только один пока. но что мне мешает продолжить этот горький сладкий опыт biggrin

я комиссарски комиссарен!..
 
Deutsche_BeamteДата: Среда, 2009-07-22, 11:44 AM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сметанный торт (Schmandtorte)
375 гр. масла и 375 гр. сахара хорошо взбить. Добавить 1 пакетик ванилина, 7 желтков, 375 гр. муки и пакетик разрыхлителя. Ещё раз хорошо взбить.
Теперь взбить добела 7 белков и добавить в общую массу.
Тесто разделить на 2 части. В одну из них добавить 2 стол. ложки какао.
Теперь выпекаем при темп. 175 град. 45 минут каждый корж по отдельности (тёмный и светлый).
После выпечки коржей дать им осыть и каждый из них разрезать вдоль ещё на 2 части ( всего 4 коржа).
Затем промазываем кремом (Крем: 600 гр. сметаны) коржи, чередуя светлые коржи с тёмными.
Теперь заливаем торт любой шоколадной помадкой и даём остыть.
И ещё в рецепте стоит, что торт до его разрезания должен простоять 2 дня в холодильнике. Я не выдержала, разрезала наутро. Получилось вкусно и без выдерживания.

Пирог с ревенем по-автрийски.
тесто и начинка:
200г муки
110г масла или маргарина
2 стол. ложки сахара
1 яйцо,
маргарин для смазки
2 стол. ложки кокосовых хлопьев
1 кг ревеня
4 стл.л сахара
125 мл воды
Глазурь:
4 желтка,
80г сахара,
3-4 ст.л манки,
1ч.л корицы,
100г сметаны,
3-4 белка
Безе:
1 белок,
50г сах.пудры,
2стл.л молотого лесного ореха (можно не использовать),
щепотка корицы
Замесить песочное тесто из муки,масла,сахара и яйца,выложить в смазанную форму,сделать край высотой3-4 см.Подкалить кокосовые хлопья,посыпать ими корж.
Очистить ревень,нарезать кусочками(около 2см),потушить с сахаром и водой 5 минут,все время помешивая.Остудить,дать стечься воде!выложить на корж
Глазурь: хорошо взбить желтки с сахаром,добавить манку,корицу,сметану.Взбить белки,смешать с глазурью и прикрыть пирог.Печь примерно 40 минут при 200С
Безе: взбить хорошо белок,постепенно добавляя сахар,орех и корицу.Наполнить массой шприц и за 10 минут до окончания выпечки украсить пирог маленькими безе.Через 10 мин.пирог готов.
Пирог можно просто покрыть ровным безейным слоем пирог, чтобы получилась безейная корочка.

Компотный пирог
(Kompott Kuchen)

175 г блинной муки
1/2 ч л молотой корицы
75 г несоленого сливочного масла, размягченного
50 г сахара
1 яйцо
Начинка:
100 г грецких орехов, поломанных
100 г сахарной пудры
1 яичный белок
410 г консервированных половинок абрикосов в собственном соку
3 ст л абрикосового джема, протертого (можно заменить любым вареньем)
1. Смазать невысокую разъемную круглую форму диаметром 20 см. Положить муку и корицу в кухонный комбайн с маслом и взбить, пока тесто не будет напоминать крошки. Добавить сахар и яйцо, перемешать.
2. Переложить в подготовленную форму и утрамбовать ровным слоем обратной стороной ложки.
3. Размолоть грецкие орехи в муку. Добавить сахар и белок и замесить однородную мягкую пасту. Намазать смесью тесто, не доходя 1 см до края.
4. Аккуратно слить абрикосы и протереть насухо, сохранив 4 ст л сока. Разложить их срезом вниз по начинке. Запекать при 180 гр С в течение 30-35 минут, пока не поднимутся.
5. Положить джем и абрикосовый сок в кастрюлю и довести до кипения. Готовить около 2х минут. Намазать глазурь сверху. Подавать теплым или холодным.

"Венский вальс" с яблоками
Для песочного теста:
Мука - 200 грамм
Разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
Яйцо - 1 штука
Сахар - 100 грамм
Маргарин - 125 грамм
Для заливки:
Сливочное масло - 150 грамм
Сахар - 125 грамм
Яйцо - 1 штука
Мука - 100 грамм
Сливки - 200 грамм
Цедра 1 лимона
Для начинки:
Яблоки кисло-вяжущих сортов - 5 крупных или 6 средних
Для посыпки:
Коричневый сахар (можно и обычный)
Резанный миндаль
1. Подготовить раздвижную форму диаметром 26 см. На дно уложить бумагу для выпечки. Бока обмазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями.
2. Из вышеуказанных компонентов приготовить песочное тесто. Тесто получается очень мягким и пластичным. Аккуратно разровнять его в форме, сделав бортики по бокам 2-3 см высотой. Наколоть тесто вилкой.
3. Яблоки очистить от кожуры и семенных коробочек. Разрезать на четвертинки. Если яблоки крупные, то каждую четвертинку яблока нарезать ещё вдоль на 3-4 части (т.е. не мелко). Равномерно разложить яблоки на тесте.
4. Для заливки мягкое масло тщательно смешать с сахаром и яйцом. Добавить цедру, муки и под конец - взбитые сливки. Перемешать и равномерно распределить ее на яблоки.
5. Поверх заливки посыпать пирог резанным миндалем и коричневым сахаром.
6. Выпекать в предварительно нагретой духовке 20 минут при 200°С и ещё 30 минут при 180°С.


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
KifaДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
ну хоть кто-то!.. хвала богам! оценит мою стряпню!..

я тоже могу), грибы я люблю.
Столько рецептов... Торты...ммм...интересно). У меня была книга рецептов австрийских блюд, и сладкое там было. Надо поискать.

Cuore, а вы давно не едите мяса?

 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 25
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, так, спасибо. чудно, что эта тема у нас все же ожила рецептами. пока печь ничего не охота, я недавно делала пиццу, такая духота на кухне и эта духовка.. арр.. а вот ближе к моему дню рождения придется озадачиться) да и вообще - новые рецепты это чудесно. всегда можно порадовать близких очередным изыском.. )

Kifa, да я как-то, понимаете.. я не специально. не то, чтобы я вот стала вегетарианкой. просто оно как-то пришло.. ну, я имею ввиду - нежелание его есть. и не ем. а потом возьму и съем. но только если, так скажем, оно приготовлено дома. нормальное блюдо какое-нибудь, а не эта колбаса или сосиски, на которые я как раз и не могу смотреть. ну просто возможно организму все же необходим белок, и он его требует. а я, все-таки, Лев, а мы, Львы, однако, хищники, без мяса сложно ) поэтому иногда хочется. в последнее время я стараюсь организму доверять - так что с этим все просто - не хочется - не ем. а так не ем его достаточно долго уже, ага. а сейчас так вообще - лето, и не в моготу вообще что-то "тяжелое". вооот.


я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Я тоже люблю грибы ... *Тихонько скребется в дверь кухни, из-за которой идут запахи шмарна* Но мне, наверно, Шиш.

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Deutsche_BeamteДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
такая духота на кухне и эта духовка

О да! Недавно юбилей свекрови отмечали - так я после готовки чуствовала себя как после визита в сауну.

Quote (Kifa)
У меня была книга рецептов австрийских блюд, и сладкое там было. Надо поискать.

Ой, а поделитесь парочкой рецептов из вашей книжечки.
А то мои рецепты - из тетрадочек немецких домохозяек, а на сайтах в интеренете из австрийской кухни - меланжевый кофе и торт "Захер". А я хочу чего-то новенького испробовать.

кстати, Cuore у нас в городе есть кондитерская, где божественно готовят торт "Захер" wink


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
EmSmileДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Quote (Deutsche_Beamte)
Quote (EmSmile)
такая духота на кухне и эта духовка

Это не я писала. Уже второй случай, что путают biggrin Как это можно сделать? *задумчиво чешет подбородок*


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 11:45 AM | Сообщение # 29
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
EmSmile, не обращайте же уже внимания. не знаю, как можно перепутать, но я верю Альме, к-ая сказала, что это юкозовские форума гребут. Я лично помню, как и вы, наверно, что и где говорила (за редким исключением - всякое бывает), поэтому для меня никакой путаницы не возникает.
Я что, похожа на концлагерь? ЕСТЬ! БЫСТРО! biggrin


я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Среда, 2009-07-22, 11:46 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
*Хватает ложку* ИДУ! ИДУ! biggrin

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Форум » Развлечения » Прочее » Кухня (повара, поварята, поварёшки- все сюда!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz