Альпийский патруль - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 10:18 AM
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Альпийский патруль
CuoreДата: Среда, 2006-02-01, 7:40 PM | Сообщение # 61
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
значит, серия... что-то про роковую ошибку.
сначала петер наорал на томаса по пустякам, томас эдак грозно оборачивается и петер понимает, что ступил - извиняется. потом он идет налить кофе и грохает чашку. видно, что и руки дрожат. короче, бедный бедный мальчик (с)
они летят на происшествие - банальная авария, девушка умерла, парень за рулем в коме, другой лучше всех, нога ранена. для того, что за рулем томас приказывает что-то там набрать в шприц - петер перепутал вещество и парень умер. михаэль орет на петера. он его НЕНАВИДИТ (ну сами подумайте, какая тупость)

далее, какое-то предприятие, мужик колотит землю киркой. там какая-то железяка, похожая на снаряд первой мировой. или там второй. и он, НЕ БУДЬ ДУРАКОМ, бьет по нему киркой. ОЧЕНЬ КРУТОЙ ВЗРЫВ.

медикоптер прилетает вместе с ГОНЗО (не верю своему счастью) и начинают всех оттуда вытаскивать. Крыша может обвалиться в люьой момент. Петер говорит Михаэлю - я пойду с тобой. заслужил таки прощение. Вытаскивают всех (хотя по-моему, девчонку, которая стояла рядом с шахтой, разорвало бы на куски, а у нее все на месте было). Все живы. Ура.

(это в краце и без эмоций)


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2006-02-04, 7:42 PM | Сообщение # 62
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Кор, позволь тебя поправить...
Во первых, парня успели откачать в больнице,которому Петер не тот препарат ввел.Если б умер- уволили б.
Петер поделился инфой о своей зависимости от таблеток с ближайшими друзьями- Томасом и Михаэлем. Элеберзидер взял для него отпуск на лечение за собственный счет,ессесна. А на его месте работала практикантка.

Еще две недели не будет МОИХ описаний-конец триместра...=(


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-02-05, 11:14 AM | Сообщение # 63
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Ох... вот в среду прибегу, сообщу окончательное решение СУДЬБЫ по поводу нового показа Рекса - и тогда попробую выложить все, чего здесь недостает smile

keep breathing
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-02-05, 3:15 PM | Сообщение # 64
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
О, еще сегодня успеваю одну - держите smile
Итак, уважаемые коллеги. Постараюсь наверстать все упущенное, а именно: целых четыре серии. Внимание…
Серия №14. «Смерть Веры». Название вам ничего не напоминает?
Двое мотоциклистов, муж и жена, если не ошибаюсь, гоняют с сумашедшей скоростью по каким-то холмам. У одного особенно привлекательного бугорка парень предлагает супруге сделать один трюк, она долго отказывается, но в итоге соглашается, разгоняет мотоцикл, подпрыгивает… и неудачно приземляется – отдельно от мотоцикла, я бы сказала. Парень отсылает человека вызывать скорую, то бишь наших 117-тых, а сам подбегает к женщине. Конечно, он всего лишь хотел ей помочь, снять шлем, чтобы ей стало легче, но…
Прилетает вертолет, на нем Михаэль, Петер и Томас. Петер уже совсем плох – раздражается по пустякам, в общем, нервишки пошаливают конкретно. Выбираются они из вертолета, Людвиз осматривает пострадавшую и замечает отсутствие шлема – а это плохой знак. Видимо, пытаясь высвободить ее голову, мужчина каким-то образом повредил шейные позвонки. Но Михаэль молчит, не признается, а вот Петер не стерпел и начал орать на несчастного мотоциклиста, что, мол, тот сам навредил. Ну, Людвиз еле унял разбушевавшегося коллегу, уложил женщину на носилки, в вертолет, и полетели они в больницу. Парень этот ходил туда-сюда по коридору, голову повесив, наконец выходит врач и сообщает: «Ваша жена будет жить». И только мужчина хотел блегченно улыбнуться, как врач добавил: «Но она ввсю жизнь будет парализована…»
Для несчастного это было шоком. Сначала я подумала, что он с горя пойдет топиться, то есть обвинит во всем себя, но нет – он решил, что во всем виноваты опоздавшие спасатели. И тут в его голову закралась идея…
Смысл идеи состоял в следующем. Мужчина звонил на базу, сообщал о несчастном случае и указывал точное место происшествия, сам же прятался в укромное место и из бинокля наблюдал за вертолетом. И каждый раз удовлетворенно шептал: «Они опять опоздали…»
Бигги, Габи и Ральфа – их смена уже успела заступить – это уже начало изрядно доставать, но не вылетать на вызовы они не имеют права, сами понимаете: а вдруг вызов окажется настоящим? И вот, очередной такой звонок поступает, они вылетают на место – широкое колосистое поле, вылезают из вертолета и начинают методично обыскивать каждый квадратный метр.
А в это время, точнее, чуть раньше…
Вера, бывшая жена Томаса, провожает девочек в школу, и там же встречает самого Томаса. Вехтер обнимает детей, Лизу и Лауру, подталкивает из по направлению к зданию школы и поворачивается к Вере, сиия улыбкой. Они решают пройтись…
Идут, взявшись за руки, и болтают обо всем сразу: о природе, о школе, о юности… «Помнишь, - говорит Томас, - как мы, когда еще учились в школе, вот так же шли однажды, а потом прятались от твоего отца, помнишь?» «Конечно», - веселится Вера, и тогда Томас хватает ее за руку и тащит за дерево, прятаться, они заливаются смехом smile
Вера рассказывает, что Герберт, ее как бы новый муж, уехал на время и сказал, чтобы она подумала и решила, кто ей нужен больше: он или Томас. И добавляет, подмигивая балдеющему от восторга Томасу: «Я решила подумать над его словами…» Вехтер подхватывает ее на руки, кружит вокруг себя, и это настолько трогательно, настолько радуешься за них, что то, что происходит в следующие минуты, просто не укладывается в голове…
Они прощаются, Томас остается стоять у дороги, все еще улыбаясь, а Вера идет к своей машине, на каждом шагу оглядываясь и снова помахивая ему рукой. Дошла до машины, открыла дверь, и, будто бы что-то вспомнив, захлопнула ее снова и пошла обратно к Томасу, радостно выкрикивая: «Томас! Я уже решила!» И тут из-за поворота выносится черный автомобиль…


keep breathing

Сообщение отредактировал Crystal - Воскресенье, 2006-02-05, 3:17 PM
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-02-05, 3:16 PM | Сообщение # 65
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Томас что-то крикнул, попытался предостеречь, но она, счастливая, бежала к нему, забыв обо всем, а машина, разогнавшись, не в силах была затормозить. Вера оборачивается… удивленно смотрит на черный капот, несущийся на нее…
Автомобиль толкнул ее, она упала на капот, прижавшись лицом к стеклу, будто бы с упреком глядя на досмерти перепуганного водителя, а тот все не тормозил… а когда машина остановилась, она соскользнула с капота на асфальт…
Господи, это было ужасно смотреть, а уж писать об этом – и просто невыносимо… но я все-таки закончу.
Томас подлетел к ней, осторожно приподнял голову – а вокруг уже собралась сочувствующая толпа, и среди них – водитель, не находящий себе места… Позвонили спасателям, но в этот самый момент вся смена обшаривала поле, только Бигги каким-то чудом услышала голос, доносившийся из рации, и стала всех собирать. А в это время уходили драгоценные секунды…
Вертолет уже подлетал, когда в рации раздался голос: «Забыл вам сообщить, ваш коллега Вехтер уже там». Габи и Ральф озадаченно переглянулись, но окончательно поняли все только когда увидели распростертое на земле тело Веры… и Томаса, склонившегося над ней…
…Уже в больнице врач сообщил Габриэлле, что у пациентки разрыв аорты и селезенки, так что надежды нет никакой.
…Михаэль отвез Томаса к школе, забрать детей, и предложил пожить у него в доме: Дирк (сын Михаэля) против не будет, а к тому же любое горе легче пережить, когда рядом друг. И долго уговаривал Томаса сообщить страшную весть Лизе и Лауре, но все-таки уговорил. И потом молча смотрел, как присевший на корточки друг крепко обнимает близняшек…
На следующий день Вехтер явился на работу, к удивлению Эбельзидера, который уже вызвал замену, но Томас пояснил, что, сидя дома в безделье, он окончательно сойдет с ума, и шеф уступил его просьбе. И вот… опять звонок…
Но мужчину удалось вычислить, Михаэль, Петер и Томас заходят к нему в дом и Вехтер объясняет ему свои претензии. Но мужчина уверенным голосом потерпевшего заявляет, что из-за них, спасателей, его жена теперь полностью парализована. На что Томас с потемневшим лицом пдходит к нему и произносит несколько слов: «Из-за вас моя жена умерла».
И выходит из комнаты, за ним, чуть ыжда, следуют коллеги, а мужчина остается на месте, на его лице растерянность, руки опустились… Будем надеяться, что он раскаялся…

Больше сегодня не успею, но к среде постараюсь все подготовить.


keep breathing
 
CuoreДата: Понедельник, 2006-02-06, 12:29 PM | Сообщение # 66
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, а я где-то писала, что он это скрывает? biggrin а про умер или нет, я сама додумала. я этого не видела. Crystal, спсб! я эту серию не видела.

я комиссарски комиссарен!..
 
АвторДата: Понедельник, 2006-02-06, 6:08 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Crystal, Alex, спасибо за ваши изложения ,) Не всегда бывает возможность посмотреть, ваши обзоры весьма кстати.
 
StaersДата: Вторник, 2006-02-07, 8:21 AM | Сообщение # 68
Группа: Гости





Всем привет! Мне тоже очень нравится "Альпийский патруль". Люблю такие фильмы, где настояшая команда, настоящая дружба - наверное, это и есть самое ценное в этом сериале. Ну и конечно, трюки, приключения, виды отличные тоже притягивают. Побольше бы таких фильмов. А вы собираетесь делать раздел по MC117, я правильно поняла? Поддерживаю:)
PS Спасибо за описания серий. На Яндексе они короткие слишком, а тут прям очень даже:)
 
StaersДата: Вторник, 2006-02-07, 3:37 PM | Сообщение # 69
Группа: Гости





Вы не против, если я тоже попересказываю?:)
Серия, которая была во вторник - "Ошибочные действия"
Петер и Томас сидят на базе, Петер зубрит лекции и при этом поет себе под нос. Томас вежливо его просит это делать немного потише, в ответ на что Петер срывается и орет на него. Увидев лицо Томаса, приходит в себя и в качестве примирения предлагает сварить кофе. При этом что-то там разбивает. Как раз входят Михаэль и Эбельзидер, и сразу же вызов – столкнулись две машины.
У Петера в вертолете начинается практически настоящая ломка, но он пытается это скрывать. На месте происшествия в одной машине – девушка мертва, у ее друга – черепно-мозговая. У парня из другой машины только нога сломана и он в сознании. Михаэль сотоварищи занимаются сначала первым пострадавшим, потом Петер пару раз неправильно выполняет указания Михаэля и тот отсылает его к тому парню, чтобы ввести солевой раствор. Но Петер случайно путает шприцы и вкалывает ему вещество (с непонятным названием) - отчего тот теряет сознание. Подбежавший Михаэль кричит Петеру, что тот задушил парня – вещество вызвало отказ мышечной функции. Они забирают его, оставив первого пострадавшего коллегам со "Скорой" и улетают – парня нужно срочно доставить в больницу.
На базе бригада Б видит подлетающий вертолет, машет им руками. На земле Михаэль пытается объяснить Петеру его ошибку, но тот себя уже не контролирует – кричит, что вся ответственность на Людвице, тот тоже срывается…Подбежавший Томас еле их разнимает, вторая смена на это смотрит в немом удивлении…Михаэль еще пару минут психует в душе, но потом постепенно успокаивается, и они с Томасом обсуждают няню, которую для своих детей наняли. Вроде это шведка, 28 лет, победительница какого-там конкурса красоты…Но, разумеется, "только ради детей":)
Эбельзидер беседует по поводу инцидента с Михаэлем и Петером, объясняя, что если будут последствия, Людвицу грозит тюрьма…Но Михаэль просит его отложить объяснения до утра, и тот соглашается.
Томас и Михаэль возвращаются домой, а там все вверх дном – дети играют. Они пытаются это в спешке убрать, и тут звонок в дверь – пришла няня. Немая сцена – на вид ей лет пятьдесят. Оказывается, по телефону они говорили с ее дочерью…Затем прелестный диалог:
Томас: - Вас не смущает такой мужской коллектив?
Няня: - Нет, что вы. Геи тоже могут воспитывать детей.
Вторая немая сцена…
Тем временем, нам показывают стройку. Там кипит работа – роют котлованы, сваривают и т.п. Там же, похоже, находятся и заказчики – в приличной одежде. Девушка подходит к одному парню с киркой и просит угостить сигареткой. Это замечает бригадир и говорит что-то вроде "я вам не за это плачу". И вдруг парень натыкается на железный цилиндрик и намеревается разбить его киркой. Это видит другой рабочий, понимает, что ЭТО, в ужасе кричит "нет!", как в калейдоскопе, мелькают лица рабочих, бригадира – и взрыв…
 
StaersДата: Вторник, 2006-02-07, 3:38 PM | Сообщение # 70
Группа: Гости





...На базе, конец смены у бригады "Б", уже появились ребята из "А" – все в сборе, кроме Петера. Тот наконец входит, сразу натыкается на взгляд Михаэля…За ним появляется Эбельзидер. Объяснения неизбежны, но – снова вызов. Эбельзидер решает, что полетят обе бригады – очень много пострадавших.
На стройке ад кромешный – тут и там пожары, раненые с ожогами, крики, дым…Михаэль и Габи принимаются за работу, санитары и пилоты помогают, как могут. Узнав, что еще человек десять находится в здании, Михаэль решает идти туда. Его отговаривают, потому что крыша здания в любой момент может рухнуть, но выбора нет. Петер вызывается идти с ним, Михаэль соглашается. Они вместе осматривают пострадавших, потом возвращаются, берут Томаса, Бигги и нескольких рабочих, которые могут держаться на ногах, пытаются вытащить оттуда раненых. Габи и подъехавшие врачи скорой помощи пытаются как-то контролировать ситуацию. Потом Ральф и Бигги увозят одного из пострадавших на вертолете. Тем временем остальные пытаются вытащить человека, на которого упала балка, но не могут сдвинуть ее с места, вокруг падают горящие обломки, крыша в любой момент может рухнуть…Томасу вдруг приходит в голову идея – через дыру в крыше Бигги с вертолета скидывает трос и приподнимает эту балку. Они вытаскивают раненного на улицу. Кажется, все – но вдруг выясняется, что в здании остался еще сын бригадира. Михаэль, Томас и Петер, прихватив Гонзо, кидаются туда. Гонзо отыскивает человека под завалом, спасатели на последних секундах вытаскивают его наружу – и крыша не выдерживает…
Прибывшая помощь постепенно забирает раненых. Медикоптерщики валятся на асфальт и пытаются отдышаться. Проходящий мимо пожарный протягивает им банки с каким-то соком и говорит "хорошая вы команда"… Михаэль и Томас пытаются поговорить по душам с Петером, и тот наконец сознается про таблетки. Похоже, Михаэль на него больше не сердится…Они уговаривают Петера честно рассказать все Эбельзидеру – тот поймет. Петер наконец соглашается.
Вернувшись на базу, Михаэль и Петер приходят к Эбельзидеру. Тот предлагает Петеру взять отпуск за свой счет и пройти курс лечения, обещая сохранить за ним место. Напоследок радует их - парень, которому вкололи не то лекарство, жив и поправится.
И наконец последние сцены: Томас и Михаэль возвращаются домой, видят абсолютно чистый холл и мирно водящую утюгом няню. На недоуменные вопросы где дети, она спокойно отвечает – в кроватях, спят. Мужчины радостно переглядываются – вы волшебница? Михаэль решает отметить это дело пивом – но няня его быстренько останавливает. Оказывается, она вынесла из дома все пиво – родители должны подавать детям хороший пример… Михаэль и Томас опять переглядываются – эти взгляды надо видеть! – потом успевший раздеться Михаэль берет куртку и направляется к двери. Со словами "пойдем, дорогая!" подхватывает Томаса под руку, и они быстренько испаряются под недоуменный вопрос няни – а как же моя индейка? :))) Вот такой финал:)
 
kommissarДата: Вторник, 2006-02-07, 8:43 PM | Сообщение # 71
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Staers, привет, может, смените статус гостя на что-нибудь более респектабельное? wink
Описание серий очень даже не плохое, я кстати сам посмотрел, пользуясь нынешним местопребыванием пару серий.


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CuoreДата: Вторник, 2006-02-07, 10:19 PM | Сообщение # 72
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Staers, здорово! smile
так, черт, за ум надо брацца, сколько серий уже пропустила... wacko


я комиссарски комиссарен!..
 
StaersДата: Среда, 2006-02-08, 1:29 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





kommissar, так лучше? :)
Cuore, спасибо:) Я смотрю, у всех сейчас завалы…хм, а у меня как раз неделя свободная, так что с удовольствием могу порассказывать:) Если не возражаете, конечно:)
К сожалению, в среду пришлось смотреть урывками, так что эту серию оставлю кому-нибудь. Ну а это - четверг, серия "Школьный автобус".

Серия начинается с любовной сцены. Мужчине – уже в годах, я бы сказала – внезапно становится плохо. Девушка в ужасе выбегает из комнаты, и мы узнаем, что это человек – некий известный политик. Его секретарша звонит в службу спасения…
На место вылетают Томас, Михаэль и Катрин – практикантка, замещающая Петера. У министра инфаркт, его нужно срочно доставить в больницу. Помощники и прочие советники крутятся вокруг, только мешая спасателям. Пытаясь положить пострадавшего поудобнее, медики обнаруживают, что его руки наручниками прикованы к кровати…Ключей найти не могут, тогда Михаэль просто разрезает цепочку костной пилой. "Кажется, мы узнали лишнее", говорит Томас, с чем его коллеги абсолютно согласны. Приезжают члены штаба этого министра и начинают убеждать врачей, что министра надо доставить на его виллу – если узнают, что его прихватил инфаркт в публичном доме, будет грандиозный скандал. Один штабист даже попробовал угрожать Томасу оружием, но медикоптерщики все-таки доставляют пострадавшего в кардиоцентр – иначе министр будет мертв не политически, а физически...
Тогда секретарь (или еще какая шишка), Шнейбергер, приезжает на базу и пытается уговорить Эбельзидера выдать им черный ящик и сфальсифицировать документы – указать другое место вызова. Потом подкатывается с тем же предложением к Томасу и Михаэлю, угрожая иначе закрыть базу, но наши посылают его к черту.
…А тем временем водителю школьного автобуса прямо на дороге внезапно становится плохо. Похоже, у него инсульт, он не может убрать ногу с педали газа, и неуправляемый автобус мчится на бешеной скорости. В салоне находится только один мальчик – Алекс. Он бросается к рулю и пытается затормозить, но ничего не выходит. Автобус нагоняет двух мотоциклистов-байкеров. Сперва те злятся на подрезавшую их машину, но потом понимают, что дело серьезное. Тогда один едет на мотоцикле рядом с автобусом, словами инструктируя мальчика, что делать, а другой вызывает полицию. Через несколько минут автобус с почти пустого шоссе должен въехать в город, и тогда произойдет несчастье…Прибывшие полицейские пытаются расчищать дорогу, но это плохо удается, попасть в автобус нельзя, т.к. двери открываются изнутри, а Алекс не может дотянуться до ручки…Наконец полицейские вызывают спасателей.

 
StaersДата: Среда, 2006-02-08, 1:30 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





…Шнейбергер насылает на вертолетную базу кучу инспекторов, которые придираются буквально ко всему. Ясно, что он ни перед чем не остановится, чтобы прикрыть своего шефа.
Наконец, инспекция уезжает, и почти сразу поступает вызов. Команда "Б" кидается к двери, Эбельзидер останавливает их – базу решено закрыть, так что полетят коллеги с соседней. Но все же он уступает напору подчиненных и соглашается на полет…
…Тем временем автобус стремительно приближается к городу, мальчик уже еле держит руль, мотоциклист пытается его поддержать…Ральф решает спуститься сверху на тросе и попытаться проникнуть в автобус через один из верхних люков. С большим трудом ему это удается – сначала его едва не протащило по асфальту, а потом вертолету пришлось резко взмыть вверх, чтобы миновать линию электропередач. Наконец Ральф, едва не соскользнув с крыши автобуса, прыгает в люк и кидается к рулю. Успевает буквально в последний момент (впрочем, как обычно:) – еще пара метров, и автобус врезался бы в дерево.
Вертолет быстренько спускается, Габи оказывает водителю первую помощь и они забирают его – его жизнь вне опасности, но госпитализация необходима.
…А тем временем Эбельзидер навещает в больнице того самого министра. Представляется – дескать, я начальник вертолетной базы, мои коллеги спасли вам жизнь. Министр пытается возражать, что медикоптерщики кругом виноваты, а его люди действовали абсолютно правильно. А то, что базу закрывают – так инспекция по контролю независимая инстанция…В ответ на это Эбельзидер замечает, что пресс-служба спасателей – тоже независимая инстанция, и что для их службы спасение жизни такого важного министра станет отличной рекламой…
В итоге министр решает все правильно – приказывает Шнейбергеру извиниться и присмотреть, чтобы никто не посмел закрыть базу. При этом благодарит за свое спасение Михаэля, Томаса и Катрин и сам перед ними извиняется.
…Томас и Михаэль встречают Петера в коридоре клиники. Тот обрадовано приветствует их, но коллеги с грустными лицами сообщают ему, что практикантка показала себя великолепно, и Эбельзидер решил оставить ее в команде, а самого Петера перевести в Ульм. Петер, мягко говоря, расстроен – но вдруг соображает, что в Ульме нет спасательной службы…По выражениям лиц друзей он догадывается, что его разыграли, и смеется вместе с ними...
Они втроем возвращаются на базу, где и отмечают все вместе возвращение Петера и прощаются с Катрин. Кстати, в разговоре проскользнули слова спасателей, что они очень ценят господина Эбельзидера:) В ответ тот сказал "взаимно". Вот так…
 
CrystalДата: Среда, 2006-02-08, 5:37 PM | Сообщение # 75
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Так, вижу, в отсутствие Алекс тут времени никто не терял biggrin Staers, респект! Никто не будет возражать, если я слегка повторюсь?
Так… серию №15 («Ошибочные действия») Кора уже рассказала, не буду повторяться, тем более что помню едва ли больше ее слов – просто тогда одновременно с серией пришлось доделывать латынь, а такое дело требует редкостной сосредоточенности… ладно-ладно, не буду отвлекаться biggrin
Серия №16. «Нокаут». По счастливой случайности эта серия у меня в записи вся, потому перед написанием я еще пару раз ее пересмотрела…
«Звучит убедительно. Нет-нет, это не проблема – у меня есть одно специальное средство, я его частенько применяю. Да! Вытри слюни, Джон передаст его вам. Да. Пока…» - говорит в трубку сотового Главный Злодей. Поворачивается к подбегающим напарникам и наставительным голосом сообщает: «Мне нужно оружие и завтра оно должно палить! Быстро, в машину!» Это завязка сюжета…
Едут они по дороге, чуть не задавив жену местного егеря, и приезжают в какой-то очень богатый замок, принадлежащий госпоже фон Макенрот, а еще один подозрительный тип называет себя личным секретарем этой дамы.
Тем временем Жена Егеря тащит по направлению к дому огромную корзину с травой, выкрикивая: «Пауль! Я что, должна все делать сама? Корзина слишком тяжелая! Скажи, ты совершенно оглох?!» Но Пауль ответить ей не может, так как на данный момент лежит на полу своей комнаты – его хватил инфаркт…
Бигги, Габи и Ральф летят на базу после очередного задания, Ральф только-только предложил Габриэлле сгонять искупаться, а она даже не успела это одобрить, как очередной вызов: лесной домик Вагнер, недалеко от замка Брайтерштайн в Австрии – видимо, тот самый вышеописанный замок.
Тем временем Типа Секретарь по фамилии Нольте заходит в комнату к баронессе. Она показывает ему список гостей, заявки для охотничьего общества, они что-то говорят про охрану – в общем, баронесса решила устроить вечеринку. И передает этому Нольте листок, который он должен отдать егерю. Типа Секретарь покидает комнату…
Наши подлетают к домику, но сесть там негде, поэтому Бигги приземляет вертолет за мельницей, а Габи и Ральф, прихватив сумки, бегут в дом – замедленная съемка: видимо, чтобы было понятно, что они опоздают…
А тут подходит и Типа Секретарь, вылавливает Бигги, сначала расспрашивает ее о егере Вагнере, затем как-то разговор перешел на тему вертолетов. Бигги и рада похвастаться своей крошкой: не замечает, что Нольте слушает ее как-то по особенному задумчиво…
Габи изо всех сил пытается вернуть Вагнера к жизни, но даже электрошок не помогает. Как-то успокоив несчастную вдову, они покидают дом, Габриэлла в полнейшем расстройстве – как тогда, в одной из первых серий, Михаэль – они отлетают на базу. А Нольте провожает их такой мерзкой улыбкой, что, ей-богу, хочется двинуть ему в нос…
Тем временем Катя Хайнеманн, замена Петеру, выкладывает свои вещи из машины, ее встречает Михаэль, они знакомятся smile Такое ощущение, что Людвиз иногда забывает о том, что женат biggrin Катя – симпатичная светловолосая девчушка, жизнерадостная и полная энтузиазма, так что встречают все ее очень тепло. Только Габи почти не улыбается – все отойти не может от вылета с летальным исходом.
А празднество в замке уже в самом разгаре… Типа Секретарь ходит туда-сюда, поглядывает на блюда, лопает тайком бутерброды из ящика, а потом – потом тыкает пальцем в машину, в которой привезли продукты, точнее, в очаровательную немецкую овчарку, которая сидит на переднем сиденье, и говорит, жуя: «Собаку надо убрать!» Честно говоря, после этой фразы Нольте стал мне особенно противен…
Катю встречает и Эбельзидер. «Считайте сегодняшний день вводным», - говорит он своим обычным суховатым тоном. Тут подходит и Петер, глядит на нее и поспешно отворачивается. Катя весело говорит ему: «Желаю хорошо отдохнуть. Куда собираетесь? Петер: «Я?… на природу…» (для справки: Петер по собственной инициативе собрался ложиться в наркологическую клинику)
Габи – Кате: «Поздравляю, ты попала в компанию диких мужчин biggrin Надеюсь, тебе понравится! *предлагает кофе*
Томас (невинно улыбаясь): Никого не слушай, мы как овечки smile
Ральф: (убедительно кивая): Мы действительно очень милые smile
*всеобщий смех*
Тем временем Михаэль подходит к Петеру: «Эй, ты ведь не на похороны едешь!» Петер (мрачно): А такое настроение, будто туда…
Томас (подмигивая): Там очень много симпатичных сестер…
Но перезаразить всех своим настроением Бергер не успел, потому что пришла Бигги, которая обещала отвезти его на машине.


keep breathing
 
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz