Альпийский патруль - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 7:11 AM
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Альпийский патруль
CuoreДата: Понедельник, 2006-01-23, 8:46 PM | Сообщение # 46
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, просто кажется кристал он не понравился) а мне понравился. он так трогательно прибежал с этим букетом в больницу, где бигги ногу пришивали, так мило кинулся обнимать томаса, что даже чертовски жаль, что видимо у них ничего не получится. потому что по законам жанра она будет с томасом.

я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Вторник, 2006-01-24, 6:49 PM | Сообщение # 47
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Так!!!! Сообщаю новость, уйдет Ральф Шталлер, т.к. его играет Вольфганг Креве, а Томаса- Манфред Штюкишвайгер... Это не правильная подпись под фото была=)

Кор, да. Даж в последней серии,когда она как шеф сказал Петеру,что нет ему замены,что он не может уйти, он после этого проверил=) и заставил других проверить.
но,как говорится "профессия обязывает"...


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlexДата: Вторник, 2006-01-24, 7:34 PM | Сообщение # 48
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
иттааааак=) 10 серия:

Горы, прекрасный вид. Парень с девушкой спускаются в пещеру рядом с водопадом,сначала лезет девушка, а потом парень. Но крюк его не выдерживает,обрывается, и Марк падает по камням с 30-тиметровой высоты. Девушка вызывает медикоптер 117.Ральф спускается вниз по тросу вертолета,но трос застревает между камнями. Mayer (это мужик сволочной,который заменяет Биг,пока она лечит свою ногу.Максу и коллегам он не помогает перетащить новую игру- настольный футбол-заявляя что-то типа "Я вам не грузчик". Да еще и друзей в трудную минуту оставляет- это одна из черт Майера (по словам Томаса)), так вот этот Маер так и хочет перерезать веревку,как этотго требует техника безопасности (вспомните ошибку Петера в 1 серии),но Габи его уговаривает приземлиться ны выступ горы,т.к. тогда Ральф и пострадавшие никак не выберутся и просидят там очень долго. По натянутому тросу Габи перебирается над водопадом,как это делают панды и ленивцы,на противоположную сторону,там она освобождает трос. Но возникает новая проблема- вертолет перегрелся, а потом еще сломалась катушка:не затягивает трос обратно. Маер,оставив Ральфа и Габи, улетел.
Проблемы у многих з 1 сменя. Барбара сдала экзамен,а он нет.У него нет возможности нормально подгововиться,а если он еще экз. завалит- то ему грозит еще один семестр. Но деньги ему тоже нужны. Он просит Эбельзидера найти ему замену,но тот говорит,что так быстро это невозможно, говорит,что если он якобы заболеет завтра, то это не будет уважительной причиной. После этого разговора Франк все же пытается ему замену, заставляет других искать людей.
Михаэль часто стал ссориться с женой,особенно после того,как она ушла с работы.А все из-за его работы: график ненормированный, смены переставляют часто, а у него что-то запланировано было с женой. Но она больше всего скандалит,когда это не с ней связано,а с сыном. Поэтому он пообещал жене,что уйдет в частную клинику,где к тому же много платят, но ему очень этого не хочется, он любит свою работу,а на том месте ему будет скучно.
Томас пытается вернуть любовь Биги к вертолетам,к полету. Она решила,что больше не будет летать. После разговоров,которые ничуть не помогли, Томас решил пойти на крайние меры. Он вводитт вертолет в пике и говорит,что не пошевилит и пальцем,чтобы их спасти. Но у нее паника, она забилась, потом истерика. Только в самую последнюю секунду Томас выровнял вертолет, спас их самих. Биги на него рассердилась, причем мягко сказано. Ей больно,она боится...
Тем временем в пещере организм Марка не справился, у него разорвалась селезенка, он умер. Его девушка во всем обвинила Ральфа,что это он убил ее жениха. Она в истерике убегает от санитара, он бежит за ней. В это время у Габи садится рация, она знает только ,что он побежал за ней. Девушка падает,получает травму.Ральф оказывает ей помощь. На утро на запасном вертолете Томас и Михаэль летят к месту происшествия, видят Ральфа. Но девушка сильно пострядала,ей нужно срочно в больницу. С другой стороны,ночь была холодной, для Габи может быть слишком поздно! Спасательный вертолет в часе полета от места происшествия, вся надежда на Биги. Сначала она отказывается,но Петер уговаривает ее. Она тоже спасает ей жизнь,как она ей до этого! Уже в офисе состоялось распитие шампанского 2 смен и шефа=) Тем более поводом было не только возвращение к работе Биги,но и то,что Михаэль решил остаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Среда, 2006-01-25, 12:42 PM | Сообщение # 49
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Попробовал бы он не остаться *хмыкает* А к Эбельзидеру у меня претензий, собственно, и нет, особенно после того букета... не, он все же хороший человек... не то что Майер - ну да ладно, оставлю его в покое...
А мои пересказы хоть, может, и подробнее, зато твои, Алекс, систематичнее и смешнее... в общем, мы друг друга дополняем biggrin


keep breathing
 
AlexДата: Среда, 2006-01-25, 7:37 PM | Сообщение # 50
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Систематичнее потому,что мне так писать удобнее, не разрываясь на несколько планов ( если конечно они друг от друга не зависят)=)))

Как раз 11 серия!

Утром на базе Биги и Габи наблюдают оень странную сцену. Как всегда Томас опаздывает с детьми, а его жена как всегда волнуется,ждет, и как всегда должен последовать ужасный скандал,похожий на взорвавшуюся бомбу. Но вместо этого она встречает Томаса без единого упрека, а под конец разговора еще и позволяет емй прийти к ним домой на ужин,скушать рыбку,которую они поймали с дочерьми. Все в непонятках...
Тем не менее, у команды 1 смены проблемы. Петер не высыпается,в любое свободное время готовится к экзаменам. Видно по нему,что ему плохо аж. Он срывается на Гонзо,очень раздражителен.А Мтихаэль в очередной раз ссорится со своей женой, но понимает,что так больше нельзя.Он предлагает ей некоторое время пожиьть отдельно...

На автозаправке владелец машины ушел платить за бензин,оставив ключи в машине. Ее украли бра брата .(Отсюда мораль- никогда,выходя из машины, не оставляйте внутри ключи! wink biggrin ). Позже на этой машине они приезжают к банку, грабят его. Один охранник ранен, но ему очень повезло,ранение не угрожает его жизни,что констатирует Габи.Медикоптер 117 отвозит его в больницу. Однако второй охранник стреляет, продырявливает бензобак,заднее стекло и плечо одного из братьев. Они боезжают почти до базы,непосредственно до нее брат несет раненного. Под прицелом мужик заставляет Габи и Михаэля оказать помощь ранненому, а Ральф и Петер вообще лежать на земле лицо вниз. Мужик хочет лететь с братом раненым в Венгрию, но Людвиц говорит,что это просто невозможно. Кое-как Михаэль его уламывает,говорит,что иначе его брат умрет!Но его поведение очень агрессивно и нервно,теряет иногда контроль над собой, даже некоторая истерия в поведении.Но его брату нужна срочная операция, к тому же в полете выявсяется,что повреждена артерия. Тогда Михаэль перерезает аорту и зажимает ее, нужно опреция не более чем через 10 минут. Они останавливаются в частной клинике. Томас,Габи и Михаэль (и еще одна девушка,работающая в этой больнице) делают опрецию=) особенно хорошо получается у Томаса biggrin biggrin biggrin biggrin "медсестра Томас" biggrin biggrin Полиция два раз принимает попытку штурмовать здание,но Габи и Томас(по указанию брата раненного) отговаривают полицию. Габи придумала уловку: она решила взятьс собой N2О( веселящий газ,если кто не помнит),выдав это за кислород. Конечно,ничего бы не получилось,ели бы Михаэль синхронно с ней не сказал,что это кислород.
Мужик требует лететь, они все облачаются в халаты,которые надеты еще и на голову( эдакие зеленые женщины востока под паранжой biggrin biggrin biggrin biggrin )
В вертолете Габи открывает баллон в веселящим газом. Их всех тянет спать, причем и Томаса тоже! Еле-еле,засыпаю за рулем, Томас сажает вертолет, и еле-еле ,из последних сил Габи и Михаэль скручивают его.
На земле полиция скручивает команду "пьяных" спасателей=))) Но приехавшая на своем вертолете,Биги разруливает ситуацию.
Но надо было видеть их лица,надышавшиеся газа!!!
-С вами все в порядке!
-Нам хорошо, ведь так Томас?
-Абалдеть!
(Почти так=) biggrin )


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Среда, 2006-01-25, 10:39 PM | Сообщение # 51
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
серия посвящена спасению Габи. ЧЕРТОВСКИ ЖЕСТОКАЯ СЕРИЯ.

команда вылетает на место происшествия, в одной их бригад, которые роют тоннели и прокладывают трубы для водоснабжения сорвался в шахту один из рабочих. у него вероятный перелом позвоночника и вообще дело швах. ральф, бигги и Габи вылетают к нему. все вроде бы нормально - перелома, как позже выяснится, нет, небольшие повреждения и тд. несчастного (его зовут ФРИЦ wink грузят на носилки и поднимают наверх. поскольку в шахте довольно тесно, разворачивать носилки неудобно - у Габи падает сумка, да еще падает со своих креплений рычаг на кране. все это дело падает обратно в шахту, но сейчас не до того. пострадавшего выносят на свежий воздух и утрамбовывают в самолет, и тут Габи вспоминает, что сумка, сумка то! короче, она естесственно убегает за ней. в это время давление в трубах падает, прорывает одну из труб и вода начинает наполнять тот самый отсек, откуда недавно извлекли фрица. Габи об этом не знает, и черт знает как проходит туда незамеченной (у них там проблемы что ли с этим?). срабатывает система безопасности и двери закрывают Габи в отсеке, гже медленно, но уверенно прибывает вода. она стучит и кричит в дверь, но они из суперпупер металла, есессно, ее никто не слышит. тру ля ля, в медикоптере ральф и бигги рассказывают ФРИЦУ сказки, и думают, куда же подевалась санитар номер два. бигги шутит по поводу того, что видимо их ветренная блондинка с кем-то познакомилась (о да), и ральф, есессно, как самый бравый мушкетер несется проверять (ну неужели). он обнаруживает запертую дверь и поднимает тревогу. приходят ДВА МУЖИКА С ЛОМОМ, в тщетной надежде пытаются вскрыть дверь. буагага, у них ничего не получается. прораб этой самой стройки говорит: наверное, она там умрет. ральф возмущен и ругается матом (переводчики в аппаратной переводят весь богатый немецкий лексикон как "черт побери").

представьте себя на его месте - ваша девушка (или парень, или хомяк) медленно тонет, а вы - "черт побери!". Ральф, конечно, не такой. Он инициативный. Он бежит в медикоптер, хватает снаряжение (кислородная маска с соответствующим приложением). Вы сумасшедший! - говорит прораб. Да, говорит Ральф. Прораб в ответ на это рисует на стене мелом (!) две трубы. Из двух труб в бассейн поступает вода, говорит он, за сколько наполнится бассейн с учетом того, что тебе надо отыскать под водой рычаг, который откроет дверь, а может его там еще и не будет, так как, о аллах, не сбит ли он сумкой твоей подруги? короче, рисует ему схему, куда плыть и что делать. Ральф бежит (как он узнал, куда бежать, я так и не поняла) в другой корпус, (трубу, шахту, как угодно - декорации стройки) и ныряет в воду. Там всюду вода, понимаете. Плывет по узкой трубе. Типа он из трубы девять попал через узкую трубу в трубу номер семь. Попытайтесь представить. Габи там, еще жива и даже дышит, но однако воды там по потолок. Ральф ищет рычаг и не находит. Потом он его находит - ставит на место - рычаг не поворачивается! Заело. Ну еще бы, думаем мы, под водой, если он был смазан, хрен ты его повернешь. Тем более если в одной руке у тебя фонарик, и вообще вы все при смерти. Итак, САМЫЙ НАПРЯЖЕННЫЙ МОМЕНТ. Габи говорит - поплыли тем путем, которым ты сюда приплыл. У нас одна маска, и по пути я задохнусь, но ты меня реанимируешь. О да, в этом сериале и не такое возможно. Пришиваются ноги и у всех по десять жизней. Какого черта, думает Ральф и соглашается. Вы представляете? Я - нет. Но это правда страшно. И они поплыли. На середине пути Габи уже не хватает кислорода, она захлебывается водой. Надо сказать, с той стороны Бигги и прораб пытаются распилить дверь, но ни черта не выходит. А тут выныривает Ральф - надо срочно откачивать Габи. Они бегут к вертолету (в котором, как мы помним, скучает ФРИЦ), достают электрошок и прочие радости жизни. Массаж сердца, двести, триста шестьдесят - ни черта не помогает. И вот ВТОРОЙ САМЫЙ НАПРЯЖЕННЫЙ МОМЕНТ - да нет, он просто ужасный - когда Ральф понимает, что у него ничего не получается, что он, возможно, сам убил Габи, что ничего не поправишь, что разряд за разрядом, а все равно она не дышит, он начинает рыдать и кричать, и у нас у всех слезы. Но тут она - О ЧУДО - оживает. Черт возьми, я прослезилась. Это жестоко и невозможно, придумать такой сюжет.

Второстепенные происшествия в серии - Михаэль уезжает от жены вместе с Томасом (фи, как прозаично), Томас везет его в тот дом, который он сам когда-то хотел купить для себя и жены. Михаэль боится будущего и не знает, как он будет жить дальше. Блондин-санитар(ПЕТЕР) все пытается сдать экзамены в свой университет, но вместе с этим подсел на таблетки, которые он пьет. В болницу Габи любящий коллектив приносит снаряжение для подводного плавания.

черт, я подсела на этот сериал.


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Четверг, 2006-01-26, 3:44 PM | Сообщение # 52
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Нда... эту серию с Габи смотрела и не могла оторваться от телевизора... как и предыдущая - "Ограбление банка" - хотя про банк я записала! По большей части из-за последнего эпизода - боже, как я ухохатывалась, глядя но Томаса! "Аб... аб... абалдеть..." biggrin Еще переводчики так натурально интонацию передали....

keep breathing
 
AlexДата: Четверг, 2006-01-26, 7:28 PM | Сообщение # 53
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
даааа=))) у меня такая же реакция была на эту фразу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А к писательской инициативе все народу больше и больше подтягиваются!!! biggrin

Мдя... все-таки со снаряжением они жестоко... я представляю, ей ,как Биги после ампутации,не хотелось видеть воды,слышать про нее! а они ей подарили... хорошо,что она их все-таки поняла,но тяжело ей было!

Кста,про таблетки,которые Петер глотал... я еще это в серии про банк заметила, по его повединию в туалете...Кор,да не ты одна посела=)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Пятница, 2006-01-27, 0:22 AM | Сообщение # 54
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, угу)) вдвоем не так страшно подсесть на что-то, будем как петер) и бороться с этим совсем не хочется))) а с габи да, меня даже удивило, что она еще и смеялась! ну, то есть, я бы тоже посмеялась с ними, но я даже, кажется, догадываюсь, ЧЬЯ была идея купить это снаряжение ))) уж не томаса ли wink кстати. на домогарова он чем-то похож, внешне. happy

я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2006-01-28, 8:16 PM | Сообщение # 55
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
ты тож заметила? biggrin biggrin

Просто друзья... поняла она их...

так. стоит мне отлучиться в театр,так никто описание не отсавил!!!! surprised


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
ГоБлинДата: Суббота, 2006-01-28, 9:34 PM | Сообщение # 56
циник-цензор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
скопировал всю тему и буду читать, бо половину не видел. девушки-красавицы, пишите исчо, аффтар жжот и тд biggrin

мы все живем на планете the мля.
 
CrystalДата: Вторник, 2006-01-31, 12:34 PM | Сообщение # 57
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Знаете, вот смотришь серию и думаещь: нет, как же это все-таки жестоко... и страшно.... и кажется, что страшнее этого нет ничего.... а следующая серия еще больше... а следующая еще... в общем, боюсь представить себе сюжет последней серии!
А вот пересказ серии "Вирус в вертолете", или как-то так... короче, я дома веду подробный учет нумерации серий, вот только названия из головы повылетали...
Сначала нам показывают каких-то ученых, которые перекладывают туда-сюда какие-то пробирки: из холодильника в контейнер и обратно. А на контейнере нарисована угрожающая эмблема, из чего я заключила, что в пробирках содержится весьма и весьма опасный препарат. И… эти ученые случайно обнаруживают, что одной не хватает! А в это время ничего не подозревающий водитель увозит в своем фургоне лишнюю пробирку…
Они, конечно, сразу сообразили, куда делась пропажа, кинулись к телефону и уже почти дозвонились до водителя… но уже было немного поздно: на шоссе произошла авария – грузовик врезался в этот самый фургон, и перевернувшийся автомобиль придавил собой мужчину, до последнего не выпускавшего из рук злосчастную пробирку…
А в это время…
По поручению Ральфа Макс возится с цветами: несметное количество красных роз в машине – его работа, которую проходящий мимо Эбельзидер оценил по достоинству biggrin . И когда Габи прибывает на базу и видит ЭТО… миллионы, миллионы, миллионы алых роз… и Ральф нежно берет ее за руки и предлагает выйти за него замуж.. честно, я расплакалась от счастья, когда Габи согласилась! И Бигги тоже подошла, стала их спрашивать, в чем дело, и шутя предположила, глядя на совершенно обалделое (от счастья, разумеется) лицо Ральфа, что она ему отказала… но я просто не могу себе представить, как в такой ситуации можно отказать biggrin
А тем временем мы видим Петера. Здесь картина не такая радостная: пока смена мчится к вертолету, заслышав вызов, он отпрашивается на пару секунд в уборную, теряя драгоценные секунды. И прямо там, в уборной, глотает какие-то таблетки, запивая их водой из-под крана. Удивляюсь, как его коллеги до сих пор не поняли – даже я уже вижу, что происходит с Петером! Да, согласна, экзамены – это стресс, но нельзя же было в ТАКИХ количествах глотать успокоительное (или что тамон пил)! В общем, видя его состояние – постоянную раздраженность, отрицание очевидного факта (что он пьет таблетки в неумеренных количествах), нездоровый блеск в глазах, неуместный смех – я делаю печальный вывод, что Петер Бергер стал наркоманом. Это ужасно… я помню, каким он был раньше и вижу, каким он стал, и ничем не могу помочь – это хуже всего. Михаэль уже что-то подозревает, и я от всей души надеюсь, что он как врач поймет причину и постарается помочь другу.
Вертолет приземляется у дороги, водителя вытаскивают из-под машины и оказывают ему первую помощь, при этом Петер находит в его сжатом кулаке пробирку с жидкостью и по совету Людвиза забирает ее с собой – кладет в карман. В вертолете, однако, он почему-то перекладывает ее рядом с собой на сиденье – и, конечно же, она скатывается вниз и разбивается… Михаэль неодобрительно качает головой, но особого значения инциденту не придает – и, как позднее оказалось, зря…
В это время ученые приезжают на место аварии, но препарата не находят. Среди них поднимается такая паника… оказывается, в пропавшей пробирке было опаснейшее биологическое оружие – которому не придумано еще противоядия – и которое распространяется через дыхательные пути!
Вначале медикоптеру не разрешают сесть у больницы – иначе они могут заразить вирусом половину всех жителей Мюнхена! Людвиз возмущался по этому поводу, потому что на борту вертолета в это время умирал пациент, которого надо было оперировать – а в воздухе это было невозможно осуществить, по причине отсутствия в сумке доктора десяти пакетов консервированной крови и необходимых инструментов… Михаэль уговаривал Томаса наплевать на все указания Министерства и сесть, но на посадочной площадке их уже ожидали мрачные субъекты в черном и с автоматами наперевес, всем своим видом показывая, что приземлиться им не дадут – расстреляют еще до того, как те успеют выйти наружу. Скрепя сердце наши летят туда, куда было указано – на военную базу.
На этой базе уже расстелили покрытие, куда должен был сесть медикоптер – и ни сантиметра в сторону! Кроме того, запретили выходть наружу и пригрозили немедленным расстрелом… и все это без всякого объяснения ситуации!Наконец по просьбе Людвиза ему предоставили операционный стол и все необходимое – оборудовали специальный купол, так, чтобы спасатели, пройдя по коридору из пленки, выбрались на более-менее просторное место – и никакого контакта с окружающей средой, только пленка повсюду… но главное, есть возможность оперировать пациента, чем немедленно воспользовался Михаэль. Призвал на помощь Петера (который был уже совсем осоловевший от своих таблеток, а тут еще такое происшествие) и Томаса (в позапрошлой серии Вехтеру пришлось временно переквалифицироваться в медсестру, так что опыт у него имелся).


keep breathing

Сообщение отредактировал Crystal - Вторник, 2006-01-31, 12:38 PM
 
CrystalДата: Вторник, 2006-01-31, 12:36 PM | Сообщение # 58
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Тем временем Эбельзидер пытается расспросить командование о ситуации. На его вопрос «Так есть ли противоядие?» главнокомандующий всей этой операцией господин Кляйн отвечает: «Нет». И на встречный вопрос Франка о том, почему этого не скажут Людвизу, Бергеру и Вехтеру, добавляет: «Мы скажем это вашим людям, когда они закончат операцию…»
И вот, операция завершена, и Михаэль берет рацию, чтобы прояснить наконец ситуацию. И узнает, что в пропавшей пробирке было активное вещество (правда, никто не уверен, что разбитая в вертолете пробирка была именно той, с активным соединением – и ученые лихорадочно перерывают свою лабораторию: может, за холодильник закатилась? Но пока не находят…), противоядие к которому ищется (хотя на самом деле его не существует вообще).
Петер уже и так в полной панике, а уж когда они узнают об отсутствии противоядия… господи, какой ужас! Михаэль с непроницаемым лицом выслушивает информацию о симптомах заражения, но что творится у него в душе, представляю… Томас держится бодрее всех, заявляя, что в оставшиеся у него два часа (именно столько отвела им судьба) он был бы не прочь поесть – по его словам, «ну не люблю я помирать голодным». А Петер… что ж, каждый крепится, как умеет…
Симптомы – колики, тошнота, рвота – появятся через два часа, после этого наступит отмирание внутренних органов, процесс необратимый… Господи, я пальцами на клавиатуру не попадаю, когда это печатаю – легко сыпать такими грозными медицинскими терминами, когда они не касаются близких тебе людей…
Эбельзидер стоит не дыша, весь белый, Бигги плачет… Томас и Михаэль долго-долго смотрят друг на друга, как будто пытаясь сказать что-то друг другу без слов – или просто в последние часы своей жизни посмотреть на друга… Тмас говорит, что должен сделать еще одну вещь, но не договаривает, какую: за него заканчивает фразу Михаэль, прекрасно знающий, что снаружи – снаружи у Томаса остались двое дочек-близняшек… Томас берет рацию и тихо говорит… «мои дочки… я постоянно вижу их глаза…» и Бигги, слушая его, плачет, не скрывая своих слез… и я плачу вместе с ней…
Через специальное отверстие им передают упаковку с тремя шприцами – отчаянная надежда в полубезумных глазах Петера – и его срывающийся, молящий голос: «Противоядие???» Но нет – в шприцах концентрированный раствор цианистого калия, который, как объяснил Кляйн закаменевшим от горя Бигги, Габи, Ральфу и Франку, избавит тех троих от мучений, если они решатся им воспользоваться…
И тут Петер не выдерживает – все так быстро на него навалилось, я не могу его винить, наркоман – это болезнь… Он выбегает наружу, несмотря на предостерегающие крики, и идет прямо к друзьям, а в это время снайперы прицеливаются… и вот по Петеру уже бегает красная точка лазерного прицела, одна команда Кляйна – одно нажатие пальца на спусковой крючок – и все будет кончено… но Петер не останавливается, идет и идет, навстречу своей гибели… я зажмуриваюсь…
И в этот момент рука в защитной перчатке нашаривает в глубине холодильника злосчастную пробирку – которая, оказывается, просто ЗАКАТИЛАСЬ куда-то…
И крик Кляйна: «Не стрелять!!!»
И Петер падает, обессиленный, прямо на траву, а к нему с обеих сторон бегут друзья…
***
Эбельзидер, собрав троих своих подчиненных, торжественно вручил им бутылку с коньяком (по словам Томаса, если я правильно расслышала, всей его зарплаты не хватит на такой напиток), и каждый сделал основательный глоток под эбельзидеровский тост «За второе рождение!» Заодно и Макс приложился biggrin а почему бы и нет? За компанию… Петера отправляют в больницу – надеюсь, там его основательно подлечат! Габи, Ральф и Бигги забираются в вертолет, а у вертолета их встречает доктор Бах, зачинщик всей этой затеи с вирусами, пытается пожать руку проходящему мимо Михаэлю, но тот демонстративно отворачивается, тогда Бах обращается к Габи со словами, что он выполнял свой долг, спасая стольких людей ценой троих… на что Габи холодно ответила, что она бы не смогла с таким самообладанем распоряжаться судьбами людей…


keep breathing
 
AlexДата: Вторник, 2006-01-31, 7:00 PM | Сообщение # 59
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Кристал,пасиб,что щас пишешь=) я ща не в состоянии- вряд ли я смогу что-то писать ближайшие 2 недели- конец триместра wacko

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Вторник, 2006-01-31, 7:43 PM | Сообщение # 60
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, спсб ОГРОМНОЕ! ! ! не, ну если бы не вы... я ж их все пропустила, подумать только) а тут тебе и собственные впечатления и сам сюжет в красках... пиши, кристал! алекс, да у всех ща завалы, у меня во всяком случае тоже. гадство. но рексы не сдаются.

я комиссарски комиссарен!..
 
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz