Альпийский патруль - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 9:54 AM
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Альпийский патруль
AlexДата: Среда, 2006-01-11, 6:34 PM | Сообщение # 16
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Не знаю=) мобыць... жертву=( мобыць, родственника,друга жерты, свидетеля...а мобыць, преступника какого-нибудь! biggrin

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlexДата: Среда, 2006-01-11, 7:26 PM | Сообщение # 17
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
а вот и третья серия:
Мать с двумя детьми( мальчик и девочка) лет 7-8 на природе. Мальчик с девочкой пошли собирать хворост и нашли какой-то большой дом, который оказался закрыт. Тогда мальчик влез на колодец,перекрытый досками, и начала прыгать.Девочка пыталась его остановить,но это его еще больше раззадорило. Надо сказать,что мальчик был упитанный smile ,соответственно,доски под ним проломились, он упал в колодец.Девочка позвала мама,а та спрыгнула в колодец,т.к. мальчик не умел плавать, предварительно послав девочку за помощью.Она привела мужчину в аварийным автомобильным тросом, они вместе вытащили мальчика. К тому времени,как подоспел медикоптер 117( 2 смена- с Зизи), а матери начались судороги. Спасатель без страховочного троса спрыгнул из вертолета в колодец, а затем их вытащили с помощью троса. На берегу женщину откачали.

Заступила 1 смена.
Мужик захватил экскурсионный автобус, заминировал его изнутри с людьми,требуя передать конверт полиции через гида-экскурсовода.Требует банально: машину, миллион и девушку свою из тюрьмы. Полиция не штурмует автобус, узнав о мине. В это время в салоне автобуса мальчик игает в электронную игрушку,которая пищит, тем самым раздражая мужика. Он отбирает эту игрушку. Мальчик,не долго думая, идет к задним креслам(там оказалось открыто окно). Если бы его мать не закричала об этом,все бы кончилось ,наверное,намного лучше. Мужик подстрелил мальчика,когда тот повредил ногу,спрыгнув с окна. Спасатели из медикоптера попытались подобраться к мальчику вместе с полицейскими, их прикрывали др.полицейские,позвонив в салон автобуса. Но мужик увидел крадущихся спасателей через зеркало заднего вида и прегрозил жертвами, поэтому операция сорвалась. Срасатели воспользовались медикоптером, Людвиз спрыгнул к мальчик с вертолета,оказал ему первую помощь.
За время перевозки девушки из тюрьмы начальник тюрьмы уговорил девушку сотрудничать с полицией, что она и сделала. когда она его отвлекла, начался штурм.Мужик успел активировать бомбу, но Людвиз,оказавшийся поблизости, успел выкинуть бомбу в том самое заднее окно, где она взорвалась вместе с машиной прямо под пролетавшим медикоптером biggrin

Вечеринка в честь ДР Зизи (кста, ее зовут Биги, а шефа- Френк Эбельзидер), все празднуют. Грустит только хозяин Гонзо,т.к. его напарница-блондинка не хочет офишировать перед коллегами,да и перед всеми вообще их отношения,которые длятся уже несколько дней ( все 3 серии biggrin ).Далее в гараже происходит любовная сцена прямо на том автомате, их прирывает механик Михаель=) они выбили 3ной джекпот=)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlexДата: Четверг, 2006-01-12, 8:39 PM | Сообщение # 18
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
После дискотеки 2 парня и 2 девушки поехали на перегонки в условием "кто последний,тот платит за завтрак". Смухлевав, один,а за тем и другой, свернули с дороги и врезались в высоковольтные провода. Прилетел 117, вытащить не могут из-за высокого напряжения, а на станции парень музыку слушает, не слышит из-за этого телзвонков. Отключить электрическтво тоже не могут,т.к. из-за э
того пол Зальцбурга будет обесточено. Девушки сильно пострадала, сильная травма головы,пусльс очмедленный. Тогда они с помощью вертолета поднимают башню: Петер цепляет ее на крючок,как будто рыбу ловит.Людвиз вытаскивает девушку, и башня падает,как только Петер хочет перерезать трос, нож падает в паре сантиметров от Людвиза, Петера же удержал страховочный трос. Девушку везут в больницу.

Заступает вторая команда.
Наркоман в супермаркете со своей девушкой стоит у кассы. Женщина перед ним выронила на пол бумажник,не заметив этого, и сочла,что это он украл. После погони по всему супермаркету парень выбрасывается в витрину. Состояние тяжелое, весь в крови,кругом осколки. А кассирша нашла бумажник этой дамочки. Уже в вертолете врачи отстечивают ремень,т.к. это осложнялдо дыхание, так этот наркоман выстал и наполовину высунулся !прямо в полете! еле уложили!да еще вертолет попал в зону торбулентности,да ненадолго.В больнице девушке сказали,что Штайлер умер, медбрат перепутал его с 70летним стариком, и она полезла на крышу. Спасатель-блондинка(кажется Коллерман.. что-то такое=) ) побежала за ней,но та ее заперла,не поверила. Хозяин Гонзо (Пауль?) пошел окольным путем, в то время как Биги заговаривала ей зубы прямо с ветролета! Парню пришлось трудно, особенно идти по карнизу в виде лесенки,да еще и прогибающимся под ним,маленьким для него ( почти как в серии "Неудачник",но повыше ,поопаснее). Девушка уже наклонилась,но он в последний момент успел ее подхватить.

Томас( пилот 1 смены) в разводе с женой,она его совсем не видит из-за работы, да и 2 дочек тоже. Он их очень-очень сильно любит, но по суду он может их видеть только раз в неделю. на такой встрече он с девочками поехал на рыбалку с ночевкой,не предупредил жену, ему совсем запретили их видеть.Напился, захотел уволиться. Петер и Людвиз его пытались прикрыть перед Эбельзидером,но от него так пахло, что шеф отправил его спать. Лучший друг-Людвиз- утешал Томаса,поддержал... он очень любит детей...

еще много всяких приколов,стеба друг на другом=) как в КР biggrin Типа Биги с душе( 4 серия), вода перестала литься, она выходит завернутая в полотенце к коллегам,они ей:
-Это что новая форма?(Людвиз)
-Скорее вечерний наряд!(Петер)
-Не смешно!Я мылась, а вода отключилась!
Входит Томас-Что у вас здесь такое (косится на Биги)
-Да мы играли в покер. Биги проиграла... (Петер) biggrin biggrin biggrin


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlexДата: Пятница, 2006-01-13, 7:11 PM | Сообщение # 19
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Итак, мы добрались до 5 серии,последней на этой неделе:

Жена встречается с лучшим другом своего мужа.Своему мужу она признается в машине в этом, говорит о разводе. В порыве злости он разбивает машину, она очень красиво летит на фоне семейной пары,остановившейся на обочине,вероятно дабы отметить какой-то праздник. Муж не пострадал, а вот жена вылетела из машины вместе со стеклом, скончалась на месте,что из зафиксировали спасатели медикоптера 117.( 2 смена).Дома муж хочет застрелиться, но тут приходит его лучший друг, предлагает ему полетать(видимо,они так отдыхали вместе и раньше).Прямо в самолете муж и рассказывает ему обо всем случившимся, пугает его, резко снижаясь и так же резко взмывая вверх. В самом начале полета друг этот замечает,что бензина очень мало,но мужик ему отвечает,что на их полет как раз хватит. Мужик включает радиосвязь с землей, говорит "у меня на борту пассажир, я едо доставлю прямо до преисподней"=) и отключает радиосвязь. Разумееется на земле сразу же звонят психологам и спасателям 117, они вылетают на вертолетах. Психолог типично пытается уговорить его не делать этого,но понимает,что это бесполезно.Тогда за дело взялся Томас( 1 смена), на примере своей личной истории- развод с женой,которая ушла к другому, разлучение с детьми (3 серия)- он предупреждает его " я больше всего боюсь,что сейчас внизу гуляют две маленькие девочки, и именно там ты разобьешь свой самолет", тем самым он-таки убеждает его,прямо перед горами мужик разворачивает самолет. Но начинает глохнуть двигатель,Томас инструктирует его,когда надо прыгать. Петер и Михаэль(Людвиз) спускаются искать двух выпрыгнувших мужиков. С пилотом,у которого по его вине жена погибла, все нормально,только ключица сломана. С его же лучшим другом все хуже- переломаны ребра, он не может дышать. Пока Петер и Михаэль оказывают ему первую помощь, мужик вспоминает все ужасные моменты этого дня и... застреливается через рот...естесствено,мгновенная смерть. А его другу помогли.
Серия заканчивается тем,что Петер,оставшийся один рядом с трупом (Михаэль поднялся на тросе вместе с покалеченым),закрывает ему глаза. А уже на месте Петер и Михаэль предлагают Томасу отклить частную психклинику, он согласился, чтоб их лечить=) wink

История с ванной и Биги из этой серии=)
Кста, Гонзо,пока еще не проявившего себя на экране, кормят тем же,что и Рекса- кормом из банки BEST с спаниелькой на картинке(если не ошибаюсь с породой) biggrin


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlexДата: Пятница, 2006-01-13, 7:16 PM | Сообщение # 20
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
fool unsure а почему никто не заходит? не смотрит? мож не интересно рассказываю?

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Пятница, 2006-01-13, 7:30 PM | Сообщение # 21
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
тааак! смотрю, без меня тут тема разрастается, что не может не радовать, ибо сериал в самом деле отличный! ребята, какие там виды... боже мой... но по порядку.
мне кажется, у этого сериала
1) Отличный саунд. По-моему, музыку писал сам Liveay Silvester.
2) Какая там псина! белоснежный лабрадор. имя не помню, думаю, алекс мне подскажет. но он чудо.
3) прекраснейшие виды ГОР, ЛЕСОВ, ПОЛЕЙ, РЕК. Как с открытки. Это аффигенно. Снимали сериал между Зальцбургом и Мюнхеном, ясно дело, в Альпах biggrin
4) Почему, как думаете, все пишут, что сей сериал стал всем как родной? Вот и мне. Потому что смотришь, и как будто они твои старые знакомые. странно, не так ли? когда показывают настоящую работу, команду, как говорят в рекламе -"это не просто громкие слова, мы - команда", такое же чувство у меня было, когда я смотрела рекса. думаю, секрет успеха где-то и в этом тоже wink
5) Актеры. Наша Знакомая Зизи, (Сабина Петцль), Аня Фриз, Серж Фальк, и, конечно, Райнер Гренковиц, вот уж его то я точно где-то видела до этого сериала. Короче, им, я думаю, в Комиссариате найдется отдельное место. Я планирую заняться разделом "МЕдикоптер", и вы можете мне помочь, если хотите wink
6) Последний (Райнер Гренковиц) напоминает мне Моретти.Бейте меня камнями, но правда biggrin
7) Сценаристы показали в этом сериале - не всех можно спасти, смерть случается даже у суперменов, никто ни от чего не застрахован.
8) Вызывает уважение, что "90 процентов трюковых съемок выполнялись без спецэффектов, на настоящих вертолетах и автомобилях в «живых» декорациях."
9)Самый дорогостоящий проект австрийского телевидения, бюджет каждого эпизода — полтора миллиона долларов.
10) Трюки для проекта ставил знаменитый Вилли Нойнер, прежде работавший на высокобюджетных голливудских проектах — три серии «Бондианы».

другая информация накапливается. далее к вашим (правда непонятным для меня) Вопросам, кого там играет герр Вайксельбраун. Ну дорогие мои, на его любите есть такая информация, и сама я выше написала, неужели трудно прочесть? КХВ сыграет в одном эпизоде, видимо, его и будут спасать biggrin вот и все.


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2006-01-14, 8:07 PM | Сообщение # 22
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
да=) Согласна с тобой=)
Ты не ошиблась, Музыку писал венгр Сильвестр Леваи wink мне она тоже нравится=)
Собаку звать Гонзо( притом,это настоящее имя пса)Псу 5 лет. Он на самом деле вытаскивал людей из под обломков зданий(после землятресиний).А еще не раз оберегал съемочную группу во время съемок в горах- он предупреждал о лавинах намного точнее нежели синоптики.Соглашусь и с тем,что Райнер Гренковиц(доктор Михаэль Людвиц) похож на Тобиаса=) есть схожесть=)

А к остальному мои коментарии не требуются wink


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Суббота, 2006-01-14, 8:54 PM | Сообщение # 23
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
а видела я его.. собсно, это была постановка "12 ночь или как пожелаете" с бахофнером, ну а еще рейнер работал в том же сериале, что и пшилль, не знаю, встречались ли они, надо проверить года работы в нем пшилля. а вообще товарищ этот очень популярный и известный актер в германии и австрии. женат. dry

я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-01-15, 12:08 PM | Сообщение # 24
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Ой... знаете, только хотела прийти и рассказать чего-нибудь интересненького про третью серию, ан нет - опередили *подмигивает Лексе* благородное дело пересказа серий продолжается! Сама, кстати, с интересом читаю smile
Так, самое главное – до меня наконец-то дошло, что все это дело происходит где-то около Зальцбурга, и к тому же медикоптерщики постоянно сотрудничают с полицией этого города – я уже знаю, что начальника полиции Зальцбурга зовут Вольфганг Фрост, а частота австрийской полиции – они там по радио общаются – 213.12, но это так, к слову… Я просто хочу сказать, что вот уже две серии лелею надежду, что когда-нибудь героям сериала предстоит встретиться с комиссаром Штокингером )))))
Кора, от камней попробуем уворачиваться вместе biggrin Знаешь, как со спины и издали похож?! Меня сначала чуть шок не хватил, потом уже поближе рассмотрела и поняла,что не он, но все равно... biggrin
Они мне все уже как родные стали, так цепляет сериал... Скоро зафанатеем по полной программе: нароем в Интернете соответствующий сайт, зарегимся на форуме и уйдем от вас... biggrin Ладно, ладно *натыкается на угрожающий взгляд Шефа* уже и пошутить нельзя? biggrin


keep breathing
 
CuoreДата: Воскресенье, 2006-01-15, 12:29 PM | Сообщение # 25
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, думаю, это незачем, ибо говорю же, начнутся выходные, будут статьи на ком-те, фотографии, все по полной программе. русских сайтов, целиком ему посвященных по-моему нет. тут нужно не спеша обмозговать, как бы это покрасивше все сделать...
ой, я чую, я УЖЕ фанатею biggrin давай с тобой фан-клуб гренковица организуем wink


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-01-15, 12:35 PM | Сообщение # 26
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
И девиз наш будет: RAINER ODER TOBIAS: если нет разницы, зачем ... ну и так далее biggrin

keep breathing
 
CuoreДата: Воскресенье, 2006-01-15, 1:01 PM | Сообщение # 27
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, ух, ну зачем сразу так... вот придет элли и скажет, как мы быстро с тобой забываем прежнюю лав.. biggrin тобиас может обидется! что-то кстати про него давно ничего не слышно, надо бы вылезти на разведку как-нить... ты что-то про медикоптер искала? и кстати, алекс рассказала все серии, которые были?

я комиссарски комиссарен!..
 
ГоБлинДата: Понедельник, 2006-01-16, 6:20 PM | Сообщение # 28
циник-цензор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
по-моему состав актеров поменяют. ничотак кино, собака лучше всех, СУПЕР!

мы все живем на планете the мля.
 
AlexДата: Понедельник, 2006-01-16, 7:37 PM | Сообщение # 29
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Кор,да *усиленно кивает* Алекс рассказала все серии! и вроде как продолжает рассказывать-завтра ждите еще одну.

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
kommissarДата: Понедельник, 2006-01-16, 11:08 PM | Сообщение # 30
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Alex, твои описания могут пойти в будущий раздел по сериалу. если ты не против. не знаю, когда займусь, вроде пока есть желающие - короче, сделаем список эпизодов с содержанием. кстати, у нас в комиссариате есть архив, но описаний к сериям нет. если хочешь, я кстати давно хотел предложить - можешь быть штатным корреспондентом и описывать серии. предоставим полную свободу - свои комментарии, сноски, ссылки и так далее. если, конечно, хочешь.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
Форум » Medikopter - 117 Jedes Leben zahlt » Сериал » Альпийский патруль (Medicopter 117 - JEDES LEBEN ZAHLT)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz