Театр - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 6:31 AM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Театр
AlexДата: Вторник, 2009-02-10, 9:43 PM | Сообщение # 121
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Была в воскресенье на "Живи и помни"( по В.Распутину) в МХТ им. Чехова. Здорово! Классная постановка, играют актёры классно. Да и сама повесть очень-очень впечатляет.
Ещё один плюс:билеты очень дешёвые


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Среда, 2009-02-11, 12:26 PM | Сообщение # 122
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, я имела вообще-то НАШУ ТЕМУ "КОНТАКТЫ" lol Что с тобой? biggrin
и, кстати, это. для того, чтобы посылку отправить, обычно нужна фамилия. в общем, кинь мне в аську. а? а? а то никак.


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2009-02-28, 10:56 PM | Сообщение # 123
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Cuore, ооо, я забыла совсем)))

Добавлено (2009-02-13, 6:55 Pm)
---------------------------------------------
*напевает*
Живуууу без лаааски,боль свою затая....
Всегда быть в мааааске- судьбааааа мояяяяяяяя!

завтра 14 февраля,а я в Театр Оперетты пойду "Мистера Икс" слушать))

Добавлено (2009-02-15, 12:44 Pm)
---------------------------------------------
вот и послушала)
Очень милая постановка,должна я вам сказать.
Я уж говорила,что я воспитана на советском Кино. И разумеется, я смотрела "Мистера Икс" с Геогром Отсом (раз 5-7 за жизнь свою).Мало того,я слова,положенные на музыку,очень хорошо запоминаю. А в этой постановке либретто переписали. Ну как...Где-то совсем новый текст, где-то другие формулировки,я чувствую даже,если слово одно поменяли.Слава богу, не тронули главную арию Мистера Икс:просто я считаю,что трудно что-то лучшее написать вместо этого. Не тронули почти песни Тони и Мари.
А самую комичную сцену в гостинице "Зелёный попугай" они не тронули, но только укрупнили и усмешнили,если можно так сказать. Зал был в восторге!Одним словом, всё лучшее они оставили,а остальное можно было и переписать.
Пели здорово, но когда помнишь голос Отса... Вот так вот немного слух резало( и за счёт текста:ну представьте,что вы слышите музыку,знаете слова,которые должны сейчас прозвучать,а слышите совсем другое!) Не понравился лишь голос артистки,игравшей Каролину.

Но меня удивило одно:взяли и убрали половину интриги.Зачем?..Почему?.. В постановке умолчали о том,что Этьен Вердье -это Мистер Икс. То есть разоблачили его лишь как циркача.Спрашивается, зачем он маску надел?..Не понятно,зачем они выкинули это. И вообще,он пари заключил на Теодору, так что не такой уж он благородный...
Наблюдаю тенденцию: зритель больше любит смеяться,чем думать и переживать. Всё стараются усмешнить. А жаль. Кстати, такой аншлаг был вчера- ни кресла свободного!Не во всяком театре такое бывает...А "оперетта" -это ж "лёгкая музыка",как говорил Антон Иваныч в фильме "Антон Иваныч сердится".Она не проста физически,но вот эмоциональна... На поклонах все улыбаются- в драматических театрах они скорее уставшие и измученные. И провожали в "Оперетте" дольше и благодарнее. Немного обидно за драматические театры. Хотя я,наверно,преувеличиваю.
Но в общем и целом,я очень довольна,что я сходила вчера.Хороши и постановка,и артисты. Консервативная Лекся любит "разочаровываться" в своих "предубеждениях" в положительную сторону))))

Добавлено (2009-02-22, 4:18 Pm)
---------------------------------------------
а вчера была в Моссовете на "Фоме Опискине"=) Сергей Юрский здорово играет) Коварный такой... Если б первый состав был,то ещё бы застали Стеблова!Посмеяться от души можно!особнно над слугой Видоплясовым и его воплями)))) Ну и достоевщина,конечно,чувствуется.. Но какая-то она фарсовая,что ли. Хорошо сходили вчера.

Ах да.У Фёдора Михайловича в оригинале это называется "Село Степанчиково и его обитатели"

Добавлено (2009-02-27, 0:03 Am)
---------------------------------------------
Ну что,дальше законодательствую в теме...
Сегодня была в РАМТе на "А зори здесь тихие...". Кто знаком,наверняка согласится,что вещь здоровская. Понравились очень идеи,как вместить все эти действия в рамки сцены. Просто потрясающе получилось. Всем советую сходить. Всего 5 рядов,сидите на сцене. Вокруг "декорации"-всякий комуфляж военный...Про "спецэффекты" молчу даже- просто слов нет.Не хочется много рассказывать,чтобы не портить впечатление тем,кто может надумает пойти.
Уходила заплаканная.

Добавлено (2009-02-28, 10:56 Pm)
---------------------------------------------
вчера завершила свой февральский театральный сезон- была на "Сирано де Бережераке" в Моссовете. Ох) Я уже говорила об этом спектакле,что его по ТВ смотрела,но вот решила вживую. Одно слово- Домогаров!.. cool


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 2009-02-22, 4:22 PM
 
RebeccaДата: Вторник, 2009-03-03, 9:27 PM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, о, я тожк собираюсь в РАМТ, я вообще наиболее часто хожу именно туда. А как с билетами там, задолго брали?

Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Среда, 2009-03-04, 8:24 PM | Сообщение # 125
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, дааа... в январе взяли на февраль. Почти за 20 дней.Лучше пораньше) Я хотела туда на "стеклянный зверинец",но на этот спектакль полный аншлаг

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Среда, 2009-03-04, 8:27 PM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, я давно на него мечтаю!) И как вам?

Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Среда, 2009-03-11, 11:04 PM | Сообщение # 127
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
так я не сходила же... думали с подругой пойти,а на месяц вперёд раскуили всё. Вот и не сложилось

Добавлено (2009-03-11, 11:04 Pm)
---------------------------------------------
Была 9 марта на спектакле по пьесе Островского "Волки и овцы". Играли,как всегда,достойно( Малый -это всё-таки марка), но меня не впечатлило сильно. Может, дело в самой пьесе. А может, в моём настроении в тот вечер. Или меня теперь прошибло на драмы исключительно?..


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Пятница, 2009-03-13, 10:55 AM | Сообщение # 128
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, даже я про "стеклянный зверинец" слышала ) я, может, найду где скачать. пока я тут задумала посмотреть "день радио".

я комиссарски комиссарен!..
 
RebeccaДата: Пятница, 2009-03-13, 11:54 AM | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Я 20 марта пойду на "Таню" в РАМТ.

Sed semel insanivimus omnes...
 
LoraДата: Пятница, 2009-03-13, 3:21 PM | Сообщение # 130
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
я смотрела "эти свободные бабочки", современная пьеса про слепого парня, всю жизнь бывшего под опекой матери, и вот наконец-то уехавшего от неё в нью-йорк, но не ушедшего из под её контроля. и он знакомится с соседкой- взбалмошной ветреной девчонкой, естественно влюбляется в нее и закружилось понеслось, дальше рассказывать не буду. вдруг кому удастся на эту пьесу сходить

навела справки, автор Леонард Герш

Сообщение отредактировал Lora - Пятница, 2009-03-13, 3:24 PM
 
AlexДата: Суббота, 2009-03-14, 6:32 PM | Сообщение # 131
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, по Арбузову?) может,тоже сходить?..)

Добавлено (2009-03-14, 6:32 Pm)
---------------------------------------------
ой, задолго ли билеты были куплены? за неделю мы,наверн,не купим... что ж, тогда только 25 апреля...


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Суббота, 2009-03-14, 7:42 PM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, да, именно по нему. За неделю наверно да, вряд ли. На сайте может попробуете?

Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Суббота, 2009-03-21, 8:09 PM | Сообщение # 133
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, а я всё-таки там была!=) И мне даже понравилась "Таня"! Особенно шикарная птица, такая большааая и чёрная...=) Да и вообще неплохо поставили.
Раздражали люди,сидящие в зали. Меня невероятно раздражает, когда люди громко смеются, когда выходят прямо посреди спектакля. Как воспитывали подростков?!Да что там подростков!..Взрослые тоже хороши... А ещё бесит то,что найдётся умник,который не отключит телефон. КАК ТРУДНО!.. Особенно бесит то,что играет безвкусная,бесфантазийная nokia tune!!! если б это было у человека,который пришёл со мной, а бы после спектакля разругалась с ним.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Суббота, 2009-03-21, 9:58 PM | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, так вы вчера были?! А где сидели?

Да. публика меня тоже раздражала, обычно там не бывает такого..Слушайте, а у меня к вам предложение. А давайте туда вместе сходим?


Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Воскресенье, 2009-03-22, 1:03 PM | Сообщение # 135
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, 9 ряд партера,который первый после прохода. Ууу... я как бы 12 раз была в театре за 2,5 месяца... ща уже немного некогда. Попозже.

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz