Театр - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 2:58 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Театр
AlexДата: Суббота, 2010-01-09, 5:38 PM | Сообщение # 166
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Эм, вы заставили меня прислушаться! Принимаю к сведению) Тем более,что и у самой мелькали похожие мысли. Знаете,может быть,бывает так,что какие-то вещи сами лезут тебе на глаза,так и просятся..)

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
EmSmileДата: Суббота, 2010-01-09, 6:17 PM | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Alex, здорово, что заставила)) Давайте-давайте, это же просто сказка на сцене!)

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
AlexДата: Суббота, 2010-01-09, 7:22 PM | Сообщение # 168
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
EmSmile, вот сессию сдам...

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Вторник, 2010-01-19, 5:04 PM | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, ну, осталось совсем чуть-чуть!

А я в это воскресенье была в Театре на Таганке (которое "Содружество актёров", их там 2 в одном здании) на "Про Федота-Стрельца, удалого молодца" по Филатову. Это у них не репертуарный спектакль, а антреприза. Было здорово! Меня порадовало, что Царя там играл Кайков из "6 кадров", а самого Федота - Носик (он у меня стойко ассоциировался с Мухтаром, хорошо хоть роль была не очень большая) Я очень смеялась, играли все отлично.


Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Воскресенье, 2010-02-14, 0:23 AM | Сообщение # 170
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Была на "Любовном круге" по Моэму в Малом театре.
Ну,что сказать... Вообще, пьеса показалась мне довольно скучной и поверхностной, только ближе к концу нащупалась какая-то глубина. Не очень впечатлило.
Надо сказать,что замечательным был актерский состав: Э.Быстрицкая, Б.Клюев и В. Бочкарев. Стоило Клюеву только дернуть бровью(в прямом смысле!),зал начинал хохотать. А вот молодые артисты как-то совсем не впечатлили. Еще там был прекрасный двореций Джооордж!=)

А вот была там одна фраза, сказанная героиней Элины Быстрицкой, которую я запомнила,над которой задумалась:

"Трагедия любви не в смерти, не в разлуке, а в неизбежности охлаждения".

Берегись,снова у меня начинается театральный сезон!Пока есть билеты на 7 спектаклей... cool

Добавлено (2010-02-14, 0:23 Am)
---------------------------------------------
Вот тебе,бабушка, и Валентинов день!..

Решила я сходить с театр. Грядет 14 февраля, а в Пушкинском как раз «Ромео и Джульетта» идет.

Первое, что увидела- толпа детей! Ну, просто огромное количество, как будто из нескольких школ. Не театр, а детярий какой-то! Весь спектакль они смеялись, переговаривались, вертелись, мешали вслушиваться, хотя не такие уж маленькие- класс 7ой. Радовалась тому, что телефоны они все-таки выключили.

Актеры говорят неразборчиво, половины текста я не слышала. Хотя, может, это к лучшему? Ведь переводы был тот еще: какие-то шутки «ниже пояса», шишки размером с «яички петушка», «шлюхи», «дуры», сплошные жаргонизмы.

Декорации просто никакие: прозрачные пластиковые листы, подкрашенные баллончиком, и строительные леса. Костюмы оказались им под стать: современные пиджаки и кофты, джинсы, прозрачные платьица, половина героев в кедах… Музыка тоже удивила: они б еще твист фоном пустили!.. Зритель ведь не так туп, чтобы не понять, что трагедия актуальна и в наше время, для этого совсем не обязательно переносить действие в наше время (при этом перенесение было заметно лишь внешне). Незачем рядить актеров в современное тряпье! Зритель все сам поймет, уловит…

Ромео был еще неплох… Но вот Джульетта!.. Все трагические реплики она произносила загробным голосом со странным надрывом, а в остальное время истерически вскрикивала и прыгала. Может, девочки в 13 лет во все времена одинаковы?.. Напрашивается тогда вопрос: разве это настоящая любовь? Такая девчушка только придумать ее себе может. Следовательно, чем же тут восхищаться?..
Тибальт вообще отъявленный уголовник! Молчу про татуированного Меркуцио, который, подшучивал над героями, обливая их струей из клизмы, намекая на, вы сами понимаете, что.

От Шекспира остались только имена героев! Если б не знала сюжета, то увидела бы историю о том, как серийный убийца совратил тринадцатилетнюю девочку, постоянно нарушал законы и дрался! Чем же тут восхищаться?.. Никакого величия любви в помине нет.

Нет, здесь, в последнем абзаце, я, конечно, утрировала, но постановка меня разочаровала. Я весь спектакль сидела с презрительной усмешкой на лице. Она только раз исчезла с моего лица: когда я смотрела на сцену первой брачной ночи Ромео с Джульеттой, мое лицо вытянулось от изумления! Ничего особенного, просто брачные «танцы» в нижнем белье. Уже который раз видела нечто вроде того. Это был не самый дикий вариант, но я не ожидала этого как-то в «Ромео и Джульетте» . А уж как малышня возликовала...

Все это- популизм?.. Ждала чего-то романтичного и красивого, а получилось, сами видите, что. Я могла ожидать такой постановки от какой-нибудь подпольной театральной студии, но не от такого, казалось бы, солидного театра с именем. Неприятно удивлена. Я пожалела, что пришла на этот спектакль.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 2010-02-10, 0:10 AM
 
RebeccaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 0:40 AM | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, а это случайно не вариант "Ромео и Джульетты", где семья Джульетты чуть ли не гастарбайтеры какие-то? Читала недавно, тоже ужаснулась.
Как же сейчас стало модно на современный лад переделывать!


Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Среда, 2010-02-24, 9:06 PM | Сообщение # 172
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, гм, на гастарбайтеров они,вроде,не очень похожи были...)

Не,я,конечно, консервативный человек. Но если это нормальная постановка, то через 5 минут от начала спектакля я нормально реагирую на какое-то осовременное видение. А тут...

Добавлено (2010-02-21, 11:34 Pm)
---------------------------------------------
Была на на "Кабале святош" (по Булгакову). Очень понравилось, замечательный актерский состав, здорово сыграли!

А сегодня сходили на "Большой кан-кан" в театр Оперетты. По сути это концерт,а не спектакль, в котором собраны мелодии из лучших оперетт. Жалко,они никак не связаны. Некоторые арии были исполнены просто здорово. Особенно растрогал дуэт из "Конкурса красоты". Поняла,что мне не нравится, как поют женщины:как-то у них у всех искусственно получается... Не то,что мужчины...) совершенно замечательным был дирижер:такой кураж!.. Несомненно был лучшим на этом концерте)

Добавлено (2010-02-24, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
Как -то это грустно: тема превращается в мои монологи о театре..=(

Вчера была на "Варшавской мелодии" в Театре на Малой Бронной. Это просто самый лучший спектакль,который я видела в этом году, а может быть,и вообще... Сходные чувства были у меня в прошлом году после "А хори звесь тихие". Но тут еще и тонкая игра актеров, и история такая трогательная... Это не феерия,не восторг,не взрыв эмоций. У спекталя замечательное послевкусие. Хочется переживать вместе с героями. Меня задело до глубины души.

А Даниил Страхов -талантище... Фамилию актрисы слышала впервые,она тоже замечательно сыграла.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
NikkiДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:13 AM | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Таак-с, а вот и моя статейка. Вот так она выглядит в газете:

И вот, чтобы не нарушать правил форума, выкладываю перевод:

Премьера. Чернигов - Миргород- далее повсюду
Повесть М.В. Гоголя о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем знаете?
История абсурдной ссоры и бессмысленной судовой тяжбы Ивана Ивановича Перерепенка с Иваном Никифоровичем Довгочхуном написана в остро обличительном ключе: весёлый, на первый взгляд, анекдот тут превращается на суровую, глубоко драматическую картину наших дней, и поэтому должна служить хорошим уроком для каждого. Ну, это- конечно, для того, кто читал, а кто нет - Черниговский областной академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченка приглашает вас на промотр спектакля "миргород"(режиссер Н. Карасьов), декабрьской премьерой которого успел "отметится" в год 200-летия Гоголя.
Спектакль имеет особенный жанр - сюрреалистической мистерии, и сам этот подзаголовок на афише уже готовит зрителя к постановке нестандартной и вещей, казалось бы, стилистически несовместимых. Ну как, спросите вы, одетые по моде гоголевских времен Иван Иванович с Иваном Никифоровичем могут существовать в одном сценическом пространстве с Городничим в форме советского миллиционера, густро украшенной всякими орденами и медалями ,а Гапка в вышиванке и очипке - враждовать с Горпиной, однетой, будто настроящая японка? Или зачем обозванный гусём Иван Иванович приносит в суд в качестве взятки запеченого гуся, а Иван Никифорович - голову свиньи, на которую и сам очень похож? И как можна петь псалом под музыку Доницетти?
Всё это разноцветье сначала сбивает с толку, но сами подумайте: не таким ли бессмысленным и чудваковатым выдается, если приглядеться, наше с вами настоящее?
Тем более, что театр заканчивает гоголевскую эпопею судовой тяжбы бывших "дорогих друзей" собственным резюме: "И так - целых двести лет..."
Воистину, "чудный город Миргород!"

Реутова Ксения
Специально для "Суфлёра"


Allons-y!

Сообщение отредактировал Nikki - Воскресенье, 2010-02-28, 3:14 AM
 
AlexДата: Воскресенье, 2010-02-28, 2:59 PM | Сообщение # 174
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Nikki, вы молодец cool с печатным успехом вас)

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
NikkiДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:02 PM | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Спасибо) Это моя первая серьёзная публикация, даст Бог - не последняя)

Allons-y!
 
AlexДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:15 PM | Сообщение # 176
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
я недавно же была на "Федре" по марине Цветаевой в театре им. Пушкина.

Современная постановка,даже незамысловатые декорации(груда досок на сцене, которые заменяли героям и лес,и дом) очень хорошо сочетались со своеобразным слогом, ритмом Цветаевой. Из-за специфики ее языка было трудно воспринимать пьесу, но в то же время было интресно вслушиваться, улавливать инверсии и неологизмы...

Очень понравилась игра Заводюка (Тезей) и Алентовой( кормилица). Саму Федру играла француженка. С дикцией и произношением все было очень хорошо, но интонации очень странные для русского человека, за 2 часа нельзя никак было привыкнуть. Это явно портило игру актрисы, мешало воспринимать ее.

Но сам спектакль был очень интересный, необычный. Я не пожалела, зотя откровенно боялась идти туда после "Ромео и Джульетты".))


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
NikkiДата: Среда, 2010-03-03, 0:30 AM | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ой, как интересно! Завидую Вам (в хорошем смысле))

А что такое с "Ромео и Джульеттой"?


Allons-y!

Сообщение отредактировал Nikki - Среда, 2010-03-03, 0:30 AM
 
AlexДата: Среда, 2010-03-03, 8:15 PM | Сообщение # 178
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Nikki, я же выше написала, прямо на этой старнице

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 2010-03-03, 8:18 PM
 
EmSmileДата: Четверг, 2010-03-04, 3:10 PM | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Nikki, хорошая статья! *одобрительно*
Так держать! happy


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Среда, 2010-04-14, 4:12 PM | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Была на Фотобиенале. Это не театр, но просто не знаю, куда написать. Впечатлений масса. Многие очень понравились. Начать скорее надо с того, что пойти изначально я хотела только ради Питера Линдберга. Собственно работы Линдберга открывали выставку и их было не так много, как хотелось бы. *А хотелось бы, чтобы он еще раз привез свои работы.* К сожалению к огромному не попала на его мастер-класс. Просто не знала. Вернее, как я поняла, там скорее всего показывали фильм о нем. Он снимет ьаких моделей как Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, а также голливудских актрис и не только голливуских, например Катрин Денев. Но я бы не сказала, что его фотографии из разряда гламура, нет, как раз глядя на такие работы понимаешь искусство фотографии. Но о нем можно говорить очень много.
Паоло Роверси... понравится тем, кому нравится лицезреть грустных обнаженных девушек и юношей. Причем обсолютно обнаженных без намека на легкую эротику, а под девизом "естесственность прежде всего".
Заслуга Андрея Безукладникова создание сайта фотографов и не только Photographer.ru. Но в данном случае могу только высказать свое собственное мнение относительно его работ, и если кому он понравится прошу не обижаться. Но на выставке его раюоты мне не понравились. Вся наша разбитая жизнь, видна на фотографии, и от них прямо "веет " каким-то негативом. Вселенская тоска в глазах фотографируемых. Быт и неустроенность. А может это образ жизни всех талантливых людей. Мне не важно, что вокруг, для меня главное - мое творчество.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz