Театр - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 1:18 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Театр
StargazerДата: Понедельник, 2007-04-09, 7:54 PM | Сообщение # 16
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Cuore)
ах, эти мужчины в лосинах!

и это тоже redface happy


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
RebeccaДата: Вторник, 2007-04-10, 10:48 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Коллеги, а я сегодня в "Современник" пойду на прогон какого-то нового спектакля! Ещё мечтаю туда на "Трёх товарищей" сходить - книга меня потрясла, а Галина Волчек как режиссёр заслуживает уважения за свои постановки..

Sed semel insanivimus omnes...
 
WerwolfДата: Вторник, 2007-04-10, 1:13 PM | Сообщение # 18
имеющий мнение
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
знаете, недавно ходила в театр оперы и балета на юбилей балетмейстера Алексидзе. это был несусветный кошмар - зрители сидели офигевшие в никакую. одна сплошная тема смерти, я уж не говорю о стиле танца - иначе как паучий и не назвать.
а на опере Евгений Онегин я действительно чуть не заснула. слов не разобрать, да ещё и не выспалась перед этим. виновата в надругательстве над искусством. sad
 
AlexДата: Вторник, 2007-04-10, 3:12 PM | Сообщение # 19
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Я обожаю комедии Островского! biggrin Любимый театр-Малый=)Хожу почти что только туда,очень уютно там.Зимой была на спектакле в "Школе современной пьесы" или как-то так.очпонравилось.
Видела в выходеные по культуре телеспектакль по Островскому из "Табакерки".Я теперь действительно оценила Сережу Безрукова как актёра!!!

Добавлено (2007-04-10, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
biggrin :D biggrin Кор, всё, надо мне читать темы с первой страницы!Просто абсолютно аналогичные с твоими эмоции по поводу спектакля и Беpрукова!!! wink
В Малом мне очпонравилась игра Виктора Низового,кот.в "Мухе" Толика играл!ПРЕВОСХОДНО!!! biggrin Из него бы вышел первоклассный полковник Скалозуб! biggrin :D biggrin Может,он его и играет=) Я видела его в спектакле Островского "Правда хорошо,а счастье лучше".Хочу Носика в театре увидеть,но это какой-то маленький театр,не знаю,как его найти.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 2007-04-10, 3:14 PM
 
ШокиДата: Вторник, 2007-04-10, 9:39 PM | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
я как-то раньше не очень-то любила телеспектакли, а сейчас смотрю иногда. А сегодня вообще потянуло - по культуре шел концерт национального российского оркестра под рук-ом австрийского дирижера, а вы были когда-нибудь на таких концертах? я вот и не помню...только органный помню.
Лекса, ты про Низового (я фамилии плохо помню) из Малого - это тот, который еще давным-давно играл в сериале про школу, 10 и 11-классников какого-то учителя? Мне он "живьем" тоже понравился) если мы про одного говорим)
Эх, не едет Безруков к нам...Если б он появился в драме со спектаклем каким-нибудь, я бы обязательно пошла,,,куда бы я делась =*)
да, чувствую, эта тема не заржавеет, молодец ты все-таки Кора, что придумала создать такую =)))


Сообщение отредактировал Шоки - Вторник, 2007-04-10, 9:40 PM
 
CuoreДата: Вторник, 2007-04-10, 10:18 PM | Сообщение # 21
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Шоки, у нас они появились, но билеты от 1000. да щаз, еще чего. angry

я комиссарски комиссарен!..
 
RebeccaДата: Среда, 2007-04-11, 9:14 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Я вчера ходила на прогон (а говорили, что премьера) нового спектакля в "Современнике", называется "Заяц Love Story". Пьеса мне показалось специфичной, хотя и не лишённой определённого смысла).После спектакля ехала домой со смешанными чувствами о неизбежном конце нашей жизни и бренности всего сущего) Самое интересное, что в ней всего 2 актера заняты, Гафт с Дорошиной. Гафт болеет, с температурой, мне его прямо жалко было(

Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Среда, 2007-04-11, 2:39 PM | Сообщение # 23
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Шоки,да,это тот самый Низовой=) Классный актер biggrin
Я какой-то концерт под открытым небо видела.Там семь пианистов играли,знаменитости какие-то.Трансляция была из Вены=)Но это было в январе,по-моему.
В эту субботу желающие посмотреть на Безрукова в театре приглашаются в гостиную к экрану телевизора.По "Культуре" телеспектакль из "Табакерки".Увидите "Похождения Чичикова" (насколько поняла,пьеса Булгакова по Гоголю smile ).Серёжа- Чичиков,Олег- Плюшкин=)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
ШокиДата: Среда, 2007-04-11, 3:36 PM | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Alex, постараюсь посмотреть:))))
Cuore, ну да, это, конечно, ощутимый минус гастролеров - дорого. Правда, я бы все равно пошла, бесплатно же. авось когда-нибудь и до нас безруков доберется, а пока посмотрим по тв wink
 
RebeccaДата: Среда, 2007-04-11, 6:49 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Спасибо за информацию, коллеги! А во сколько показывают, не подскажете?

Sed semel insanivimus omnes...
 
CuoreДата: Среда, 2007-04-11, 10:45 PM | Сообщение # 26
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Шоки, а, я забыла, что у тебя связи! tongue эх. нет, эти затраты по ходу за перевозку декараций и всего прочего. волгоград в прошлом город миллионщик и центр юга, так сказать, но это не значит, что люди у нас настолько обеспечены, чтобы тратить больше 1000 на билетик. я бы пошла на "утиную охоту" разве что, с хабенским и пореченковым, но все наши знакомые отказались за эти деньги идти, а у студентов откуда?..

Alex, блин, представь! сидим мы в одно и то же время, а я не знаю, что ты в это же время тоже смотришь спектакль) черт, это так мило. вот в эту субботу я постараюсь посмотреть, и буду знать, что и ты тоже его смотришь))


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Четверг, 2007-04-12, 1:29 PM | Сообщение # 27
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Rebecca, по "Культуре",суббота,22.25

Cuore, рекс-ов почти всегда к одному и тому же тянет=) Будет коллективная посиделка рекс-ов у экранов ТВ,сопровождаемая телепатическим контактом! wink Ты права, приятно знать,что кто-то из твоих далеко находящихся друзей тоже смотрит! smile


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Четверг, 2007-04-12, 9:15 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Alex, спасибо! Буду смотреть!

Sed semel insanivimus omnes...
 
ШокиДата: Воскресенье, 2007-04-15, 5:21 PM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Алекс, Кора, жду ваших мнений о спектакле =))))

я, если честно, до конца не досмотрела, сразу после того, как он ушел от Табакова - уснула) Но это было все-таки что-то. Я такого эксцентричного Чичикова еще не видела-) зато какая бутафория, декорации. Грязь - точно, как настоящая, например =0) Для меня довольно неожиданный способ игры, раскрытия образа. Все-таки я привыкла к классическому драматическому театру. А скакал он на цыпочках - именно так и должен ходить Павел Иванович, здорово придумано. Как сказала Стриж, кстати, я с ней согласна, что хороший режиссер, у него получился не просто спектакль, а настоящий танец - почти каждое движение продумано.
Засыпала, а в мыслях пронеслось что-то вроде "а как бы его у нас поставили, кто кого сыграл бы", а потом снился этот спектакль - только как будто в нашей драме и с нашими актерами :*)

 
AlexДата: Понедельник, 2007-04-16, 1:35 PM | Сообщение # 30
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Шоки,я вообще-то подумала,что грязь настоящая=)
Я вот тоже привыкла к классическому драматическому театру,но мне всё же понравилось.Оригинально,по-новому раскрыли образ Чичикова.Но мне всегда казалось,что он более уверен в себе.Со Стрижом абсолютно согласна:замечательнейшая находка-его походка!
Мне как-то другими его черты виделись,но,как верно было сказано,такое раскрытие образа героя является обоснованием его помыслам,да и вообще помыслам молодежи того поколения.Это не алчность будущих олигархов,а страстное желание "пешки" накопить денжат и купить винокуренный заводик.
Необычное видение=)мне понравилось=)здорово поставили,да и сыграли замечательно!Помимо Чичикова и Плюшкина мне так же сильно понравилась игра ещё одной актрисы (роль Коробочки).
Впечатлений масса=)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Форум » Развлечения » Прочее » Театр (ну наверняка же)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz