Профессор Толкиен - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 11:53 PM
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lora  
Форум » Развлечения » Литература » Профессор Толкиен (беседы О)
Профессор Толкиен
CuoreДата: Четверг, 2008-12-18, 9:44 PM | Сообщение # 1
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
переношу сюда про хоббитов, ВК и толкиенистов

я комиссарски комиссарен!..
 
LoraДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 2
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Milly, а я как-то еще в детстве пробовала читать-не осилила. Наверное мне тогда не по возрасту были его книги))))
 
CuoreДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 3
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Вельзе, а что за игрушки? не сфотографируете? ну, мне и в седьмом классе было наверное так же, как вам в 11 biggrin
а олин рынок, я подозреваю, в луганске *шепотом* так что вы, будучи бедным букинистом, не выиграете.. biggrin но хотя я тоже под вашими словами подпишусь - я тоже букинист заядлый, но бедный, а книги ого-го какие, цены растут, в стране кризис, читать с экрана я так и не привык.


я комиссарски комиссарен!..
 
CuoreДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 4
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Milly, привет от бывшего толкиениста бывшему wink

я комиссарски комиссарен!..
 
ВельзеДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 5
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Сколько здесь бывших толкиенистов! Можно основать такой клуб)))

Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
MillyДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ульяна, фильм хорош, но если от книги откреститься) всё-таки там много несостыковок) но это тема отдельного разговора)

Lora, дык я с "Хоббита" начинала) а "ВК" уже на первом курсе прочитала)
Cuore, Вельзе
да, похоже, многие через это прошли))) а в ролевые игры не играли?


Посторонитесь, обожжете кудри!
-Не бойтесь, я сама - огонь... (с) Марина Цветаева
 
ВельзеДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 7
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Milly, что-то вы припозднились с ВК. Я его влет в 11 прочитала - причем с него начала, закончила хоббитом. Нее, ролевиком не была, это не мое как-то... у меня двоюродная сестра заядлая ролевичка cool

Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
CuoreДата: Четверг, 2008-12-18, 9:45 PM | Сообщение # 8
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Вельзе, я тоже "наоборот" читала, сначала ВК, потом "хоббита". )
Ну знаете, я не считаю, что чем "позднее", тем хуже. мне кажется, например, что в детстве вряд ли вы, ну и конечно, все остальные, кто читал в этом возрасте, все в ВК поняли. такие вещи надо перечитывать и каждый раз лично я открываю что-то новое. а книгу я прочла все-таки где-то в классе седьмом, если даже не в восьмом *задумчиво*

Milly, звучит заманчиво biggrin
скажем так, затронули. у меня до сих пор стоит где-то в сарае самодельный меч. очень, надо сказать, внушительная штука. в самом деле, бабахнешь - секир башка будет.


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 9
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
я, помнится, начинала с "хоббита", причем это был ужасный перевод, но, за неимением лучшего.. повыучивала наизусть все стихотворения оттуда) а на днях буквально, кстати. шла по рынку и увидела на лотке "хоббита" и две первые части "властелина", в том самом, моем первом переводе. с тех пор я, конечно, и в муравьевском почитала, и еще несколько листала, но это - это что-то, гм. пусть перевод не очень, но родной - страшно)
книги таки купила (унизительно дешево, скажу я вам) и на полку поставила, хах smile


keep breathing
 
ВельзеДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 10
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Cuore, просто в детстве, если вот как вы, лет в 13 взяли(ну да, в 11 рановато - просто ммне подарили, к тому же это был адаптированный перевод для детей))) можно еще поиграть в это. А потом (если вы только не заядлый ролевик) становится скучно. Ух, как я в детстве наигралась! А потом, когда стали фильмы выходит, мы покупали крутые фирменные игрушки - у нас до сих пор коллекция на полке стоит.

Кристалл! Расскажите-ка мне, что это за рынок?)) (просто я букинист заядлый, но бедный. А книги нынче ого-го какие!)


Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).

Сообщение отредактировал Вельзе - Среда, 2008-12-17, 1:14 PM
 
ВельзеДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 11
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Cuore, эхх, лугааанск( Ну, в Москве можно отрыть. Например, недавно 50-летнюю редкую книгу выхватил за 240 рублей! Это можно сказать всего)))
Хорошо, сфоткаю. Приведу в порядок. Ну, они были очень модные когда, продавались в крутых упаковок, и стоили так недешево - нам их на праздники большие дарили. Поэтому мы с сеще большим нетерпением ждали праздников))))) biggrin


Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
StargazerДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 12
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
и я читала сначала ВК, а потом Хоббита. При чем было это уже на первом курсе, как раз после просмотра фильма. а Хоббит был еще позже... наверное, поэтому он меня не очень впечатлил О_о

Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
MillyДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вельзе, ага, с ВК я припозднилась) но это не помешало мне года три всё лето разъезжать на ролевые игры) сейчас тоже зовут, но я стала ездить гораздо реже - разве что уж очень интересная игра)
Cuore, меч в сарае - это мощно) у меня в гараже лук со стрелами)


Посторонитесь, обожжете кудри!
-Не бойтесь, я сама - огонь... (с) Марина Цветаева
 
ВельзеДата: Четверг, 2008-12-18, 9:46 PM | Сообщение # 14
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Milly, Классно, всегда мечтала съездить на каку-нить ролевую, но не случилось.
Cuore, вот они: smile
http://s61.radikal.ru/i174/0812/2e/ef8c29c9662d.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0812/0c/5ec342ae060f.jpg
Фотки так себе, уж извините :/


Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
SabinaДата: Четверг, 2008-12-18, 9:47 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Хоббит....книга детства....обожаю......
ВК.....прочитала позже,но люблю больше (Леголаааас heart )
Одно время играла на ролевой за Фродо,но потом времени просто не стало-сами видите,как я вас-то уж посещаю,пришлось отдать роль.Но после моего ухода ролевая живее всех живых....эх время....дали бы маховик времени везде успевать.......так...я не о том.......

Хоббит тоже в переводе Муравьевой-с 9 лет уж....
А ВК-не помню в чьем,но Бэггинс там стал Торбинсом


Любовь как ветер-ты ее не видишь,но чувствуешь...©
 
Форум » Развлечения » Литература » Профессор Толкиен (беседы О)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz