Вена. Просто Вена. - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 1:05 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Австрия-Германия. » Вена » Вена. Просто Вена. (о ней.)
Вена. Просто Вена.
RebeccaДата: Воскресенье, 2007-04-01, 9:11 PM | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Lora, возможно...Но. кажется, справа гардероб....

Sed semel insanivimus omnes...
 
LoraДата: Воскресенье, 2007-04-01, 9:52 PM | Сообщение # 137
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Да шут с ним, с этим заводом коллеги) А то так и будем всю тему спорить о каком-то заводе smile
Давайте лучше почитаем этот небольшой текст о Вене, и хотябы мысленно на несколько минут перенесемся в неё. Надеюсь текст вам понравится happy :

Город музыки, вальсов, парков, выпечки и вина – всё это Вена. Столица Австрии - поистине космополитичный центр, где в течении многих веков существует взаимопроникновение культур различных наций и народностей, служащее источником интригующего и часто циничного характера венцев.

С того времени, как римляне выбрали кельтское поселение на реке Дунай в качестве одной из самых важных центральных крепостей, «Виндобона», город, который сейчас известен нам как Вена, сыграл важную роль в истории Европы. Австрия выросла вокруг этого города и развилась в могучую империю. Столица стала показательным примером во время блистательного, пышного и шумного правления Габсбургской династии. Времена империи давно канули в лету, но многое из той эпохи сохранено жителями, ценящими традиции. Ну а что касается искусства, оно дошло до нас в практически первозданном виде благодаря культурному наследию, оставленному великими мастерами, взращенными на этой земле.

С конца 18 века культура Вены, особенно музыкальная, стала известна по всей Европе. Великие музыканты – Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Штраус, Малер и Брукнер – жили и творили в этом городе, их музыка до сих пор исполняется в концертных залах по всему миру. А в конце 19 века художники и архитекторы города, среди которых Густав Климт, Эгон Шиле, Оскар Кокошка, Иозеф Хоффманн, Отто Вагнер и Адольф Лоос, совершили художественную революцию, которая смела прошлое и открыла новую страницу для радикально-экспериментального искусства 20 столетия.

И всё же, Вена – это город барокко, и в то время как приезжие изучают церкви со статуями святых из золота и розовощёких херувимов, бродят по музеям, наполненными сокровищами или коротают время в одном из неизбежных кафе, у них создаётся впечатление, что со всех сторон их обволакивают пышность и насыщенность, подобная изысканным взбитым сливкам – излюбленному шлагоберу (Schlagobers) украшающему большую часть венской выпечки.

Стиль города действительно витиеватый и пышный: белые лошади, танцующие под элегантную музыку; богатая драпировка памятника императрице Марии Терезе, припорошенная снегом; изобильные декорации, украшающие интерьер внешне строгих городских домов; позолоченная статуя Иоганна Штрауса на могиле с зелёными деревьями; чувственная музыка Рихарда Штрауса; геометрическая мозаика орнаментальных полотен Густава Климта; медленная размеренная мелодия механических часов. Величественный, притягательный и волшебный город завораживает своих гостей шармом и аристократическим изяществом. Это место, где метрдотели всё ещё склоняются в поклоне, как бы приветствуя Габсбургского принца, а жеребцы Липицанеры танцуют замысловатые менуэты под музыку Моцарта, это вальсирующий город. Как великосветская дама с превосходными манерами, Вена никуда не спешит, и будет лучше, если, гуляя по её полным достоинства улицам и любуясь дворцами в стиле барокко, не будете спешить и Вы.
© http://austria.destinations.ru

Сообщение отредактировал Lora - Воскресенье, 2007-04-01, 9:53 PM
 
МеланиДата: Понедельник, 2007-04-02, 2:46 PM | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Lora, Просто замечательно) очень интересно почитать)))))
 
RebeccaДата: Понедельник, 2007-04-02, 6:25 PM | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Очень точно отражает "характер" Вены, особенно, на мой взгляд, точна фраза
Quote
у них создаётся впечатление, что со всех сторон их обволакивают пышность и насыщенность

В Вене именно такое ощущение! Там невозможно спешить, а город совершенно не похож на современные столицы. В Вене чувствуется дух времени.Оно там не умирает, а всегда незримо присутствует рядом, вызывая к жизни воспоминания...


Sed semel insanivimus omnes...
 
CuoreДата: Среда, 2007-05-02, 10:37 PM | Сообщение # 140
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
inese-nar, по этому поводу информация висит в комиссариате. даже с той же фотографией. это воспринимать, как личное оскорбление?)

я комиссарски комиссарен!..
 
УльянаДата: Понедельник, 2008-12-22, 12:28 PM | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Самые жуткие достопримечательности мира – увидеть и умереть…
Туристы любят пощекотать себе нервы. Они с любопытством отправляются на экскурсии в чумные переулки и пыточные камеры, фотографируют на память чучело собаки Павлова и заспиртованные головы незаконопослушных граждан Вены... Страшно то, что непонятно. Непонятно то, как человек или нечто сотворили такое…
1)Музей патологоанатомии – Австрия, Вена – на свете есть десятки музеев, в которых представлены экспонаты не для слабонервных. Кунсткамера, Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии и многие другие. Венский Музей патологоанатомии среди них – самый известный, настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея – Башня дураков. Дело в том, что музей расположен в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков. Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – это весьма жутко. biggrin

не стала все выкладывать, эт жуть. да и к нашему форуму как-то не подходит.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
TalieДата: Понедельник, 2009-11-02, 6:23 PM | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Млин, только Кристал 100% поймёт ощущения - я впервые в жизни рискую не поздороваться, а пискнуть на форуме. Дело в том, что мой опыт форумной жизни (на кино-ресурсе) - это вырезанные комменты и чуть ли не бан за "язык мой - враг мой". Так что если что не так - цензурируйте и баньте, мне не привыкать))) Так, короче, не так давно я решила мат-базово подковаться *Тали ищет смайлик в очках* и купила диск с сериалом. До того смотрела с писком, только по ТВ. smile Но то, что меня привлекло сюда... ага, триста лет тому назад, да, виновата в долгом гостевом бродяжничестве и молчании... Привлекла меня именно Вена. Вообще в сериалах или фильмах звучание слова "Вена" заставляет меня делать стойку (например, в "Что сказал покойник", "17 мгновений весны" (да-да!) или "Мисс Марпл"). Дело в двух (даже трёх) причинах. Первое. Всю юность (эм... скорее, завершение детства))) Я буквально не вылезала из местного музыкального театра. И всю училищную стипендию мы с подружкой спускали на оперетты. "Сердцем я твой неизменно, милая Вена..." А классическая оперетта именно венская. Кальман, Штраусы, Легар... Классные декорации и костюмы выносили(-ят) мой моск так же, как отличное пение вокалистов. Конечно, на задниках была Вена начала ХХ века, но она была просто бесподобна.
Это - раз. А вторая причина - любовь к т.н. венскому классицизму. Эпиценр 18 века. В театре и музыке. Потому моя любовь и грёзы о Вене специфичные. От оперетты - мечты побывать на прекрасном голубом Дунае ("Милая Вена, мой город родной, вижу Дуная разлив голубой..." Ах *Тали романтично всхлипывает, ищет платочек и пульсирующее сердце в смайликах*)))). А от любви к венцам-классикам - мечта побывать в венских театрах (и плюс ко-о-фе, и поесть знаменитейшего венского шоколада и всяких вкусностей в уютных кафешках, о, да)))) smile
Эх, почему-то не получилось вставить фото Дуная с "радикала", а других способов демонстрировать снимки я не знаю(((( sad
Дело знакомое. Нет в интернет-мире совершенства)))))


chi vivra - vedra

Сообщение отредактировал Talie - Понедельник, 2009-11-02, 6:25 PM
 
CrystalДата: Понедельник, 2009-11-02, 11:56 PM | Сообщение # 143
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Talie, кнопочка "img" над полем сообщения, ее нажимаешь, в окошке вставляешь ссылку - на радикале она должна выглядеть примерно как http://s15.radikal.ru/i189/0911/ab/89dca39a5f59.jpg. и все. а вообще с такими вопросами в тему I need help!, там все подробно объяснят и расскажут. я же и расскажу biggrin

keep breathing
 
AlexДата: Вторник, 2009-11-03, 5:18 PM | Сообщение # 144
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
ооооооо, как приятно познакомиться! Я,конечно, не могу похвастаться такой любовью к опереттам... Но вот театр я искренне люблю, оперетты тоже, но видела их в основном в детстве на пленке.Только "Мистера Икс"видела вживую.

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
ЛейтенантДата: Среда, 2009-11-04, 9:34 PM | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Talie, приветствую! biggrin

*смущаиццо*
А я в следующем году собираюсь на Рождество в Вену съездить....нигде за границей не была (только Питер и Мордор...простите, Мордовия).
После того, как стала учить немецкий, появилось желание съездить в германоговорящую страну. А после того, как прочно обосновалась в комиссариате, твёрдо решила посетить Вену....Своими глазами хочу увидеть всё такое в снегу и фонариках, всё такое сказочное и волшебное...
И, конечно, шоколад-кофе-булочки))) Помимо тех мест, где Рекса снимали)))


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
RebeccaДата: Среда, 2009-11-04, 10:12 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Лейтенант, насчёт "мест Рекса" - так это весь центр, считайте. Зимой да, хорошо съездить. Я бы тоже с удовольствием, но зимой не получалось, только лето-осень.

Sed semel insanivimus omnes...
 
TalieДата: Четверг, 2009-11-05, 8:27 AM | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Crystal, непременно попробую методику. О результатах сообщу, не сомневайся. Если не сработает - буду пищать "хэлп!" Э... Я пока что не знаю такого слова на немецком *тихо краснею як раки*

Alex, взаимно рада знакомству)))) Да, я тоже театрал. smile Вот обсцессия и страшное желание когда-нибудь съездить в Австрию во мне зажили именно с оперетты. Знаешь, есть одна чудесная книжка. "Гений места" Петера Вайля. Он однозначно уверен в том, что каждый город (посёлок или местечко около моря/реки/горы) охраняется Genius Loci. Который либо магнитит к себе определённых людей, либо делает свою территорию для кого-то враждебной и неуютной. М, как бы заколдованной. Хоть убейся, но ты не полюбишь её, а она не примет тебя. Возможно, Гений Места Вены потихоньку сплетает паутину, заманивает и мостит дорогу от Украины, Сибири и.т.п. в Австрию. Он не прочь нас видеть в гостях, видимо. Потому и на кофе, и на шоколад, и на посмотреть оперетты и моцартовские комедии вживую расчитываю, да. Втайне сердца)))))

Лейтенант, Rebecca, ваши отзывы замечательно вдохновляют smile Буду с нетерпением ждать заметок и дневников путешественников по Вене)) Будем знакомы)))


chi vivra - vedra

Сообщение отредактировал Talie - Четверг, 2009-11-05, 8:29 AM
 
ЛейтенантДата: Четверг, 2009-11-05, 8:50 AM | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Talie)
Я пока что не знаю такого слова на немецком

это слово HILFE biggrin
*прошу прощения за неуёмное выдавание подобных перлов- педагогическая натура так и прёт...* shy


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
TalieДата: Четверг, 2009-11-05, 9:16 AM | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Лейтенант,
Похоже, мы в полном смысле слова коллеги, коллега)))) Crystal, в случае необходимостей консультаций по Вене. Просто Вене. я буду пищать: "HILFE!"


chi vivra - vedra
 
ЛейтенантДата: Четверг, 2009-11-05, 10:07 AM | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Talie, вы тоже будущий преподаватель? Приятно встретить коллегу, коллега biggrin гы)))

We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
Форум » Австрия-Германия. » Вена » Вена. Просто Вена. (о ней.)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz