Вена. Просто Вена. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 12:25 PM
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Австрия-Германия. » Вена » Вена. Просто Вена. (о ней.)
Вена. Просто Вена.
kommissarДата: Воскресенье, 2005-11-20, 10:32 PM | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
я когда-то был в этом городе, и вы даже можете прочесть об этом на сайте его-любита. кто хотел, тот прочел. (некоторые даже вешали этот рассказ на свои сайты и выдавали не за мой, но мы сейчас не об этом, да?) biggrin
Просто думал, что без этой темы нам нельзя.


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CrystalДата: Среда, 2005-11-23, 12:40 PM | Сообщение # 2
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Конечно, Крис! Город-В-Котором-Живет-Рекс - вечная тема... А твой рассказ... В общем, слов нет smile С его помощью я уже обратила двоих человек в полноценных рексоманов и продолжаю активную пропаганду smile

keep breathing
 
kommissarДата: Пятница, 2005-12-09, 6:15 PM | Сообщение # 3
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
как разошлись коллеги в теме "Вена". biggrin о шоколаде заговорили, мм. а между прочим, знали бы вы, какой там шоколад вкусный. даже я не смог устоять. почему, думаете, туристы оттуда сладости привозят? с одной стороны, надо везти всякий скраб, типа открыток и тд, а шоколад и дома можно купить, но на самом деле он там вкуснее раз в двести.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
АлександраДата: Пятница, 2005-12-09, 8:25 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вот правда так правда! Сколько разного шоколада перепробовала, но австрийский - самый вкусный! *вздыхает и облизывается* Швестер когда-то привозила чёрный с орехами, в ярко-красной такой упаковочке... Аромат бешеный, до сих пор помню! smile И даже моя любимая "Серенада" отступает на задний план!

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
kommissarДата: Суббота, 2005-12-10, 4:21 PM | Сообщение # 5
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
ща квадратиш практиш гут популярен)) но дорогой, сволочь, хороший шоколад. я вот никогда в швейцарии не был, а охота... жуть.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CrystalДата: Воскресенье, 2005-12-11, 2:03 PM | Сообщение # 6
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Значит, так: приехав в Вену, прямо с поезда каждый уважающий себя рексоман обазан кинуться в магазин и набить чемоданы шоколадом. А то, что не поместилось, поедать со страшной скоростью biggrin а там уже и уезжать пора... А что, такая культпрограмма мне нравится!

keep breathing
 
ЮляДата: Вторник, 2005-12-13, 0:44 AM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (kommissar)
приехав в Вену, прямо с поезда каждый уважающий себя рексоман обазан кинуться в магазин и набить чемоданы шоколадом
эээ... а булочки с колбасой уже не котируются? или надо есть вперемешку - шоколад-булочка-шоколад? smile
 
Koteno4kinaДата: Вторник, 2005-12-13, 5:03 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Юль, именно так!)) А потом в кофейню. Я тут на днях зашла в московсое кафе с громким названием "Венская кофейня" dry Даже рядом не стояло!!! Там даже газет нет!)))

Кристина, просто Кристина
 
ЮляДата: Среда, 2005-12-14, 2:57 AM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
А в настоящих венских кофейнях газеты на каждом столике?! surprised
 
kommissarДата: Среда, 2005-12-14, 12:54 PM | Сообщение # 10
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Юля, хы. котируются, куда они денутся. значит так, выходишь из самолета (поезда, автобуса, авто, велосипеда) топаешь сначала к такому киоску на обочине какого-нить парка развлечений (желательно ТОГО САМОГО с колесом обозрения) biggrin приобретаешь там парочку (тонн) булочек с колбасой, потом топаешь к венскому )НАСТОЯЩЕМУ ВЕНСКОМУ КАФЕ), там садишься за столик с ГАЗЕТАМИ, дышишь ароматами сладостей и чувствуешь себя НАСТОЯЩИМ австрийцем...

Юля, в венских кафе как правило люди приходят выпить кофе и почитать газет. я кажется упоминал в статье, а если нет - они там вроде как все местные события обсуждают. в какой был я, газеты были. не на столах.


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
АлександраДата: Пятница, 2005-12-16, 7:14 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Мне систер рассказывала что-то подобное. Она в Вене была в прошлом году под Рождество. Даже фотка есть в кафешке. Только она на ней такая грустная...
А в сериале-то есть документальное, так сказать, подтверждение тому, чем занимаются австрийцы в кафе. Помните серию об убийце старушек? Там ещё убийцей оказался какой-то родственник одной из бабушек. Так там в самом начале серии в разговоре двух кумушек в летнем кафе проскользнуло что-то вроде :"Ты завтра придёшь сюда как всегда?"


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
kommissarДата: Пятница, 2005-12-16, 7:38 PM | Сообщение # 12
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александра, ну вот, ну вот! молодца, не даром майор! собственно и у нас в россии в кафе многие люди приходят регулярно. просто у нас все с работы или на, у нас менталитет другой и причины совсем не те. а в вене, да и не только в вене, это уже образ жизни.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
АлександраДата: Пятница, 2005-12-16, 7:55 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Шеф, а что? Оправдываем оказанное нам доверие rolleyes
Хо-хо, об образе жизни и менталитете спорить не буду wink Я, например, в свободное время только в кафешке и обитаю - диванчики, чай, уют, те же газеты или учебник.
Ещё про сериал, если уж начала. "Кто убил Ромео". Там Петер, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания при выполнении разработки объекта (слежке, короче), сидит в кафе и разгадывает кроссворды в газете, смакуя кофей.


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
CuoreДата: Пятница, 2005-12-16, 8:18 PM | Сообщение # 14
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Александра, я хорошо этот момент помню)) а у нас в городе есть одно офигенное кафе, там всегда такой кофейный аромат...жаль я там редко бываю - для меня выбраться в хорошую кафешку - уже событие))

я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Понедельник, 2005-12-19, 7:36 PM | Сообщение # 15
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
эх, завели сладую тему=)))
Тезка, еще одно доказательство в пользу твоего аргумента=) Старушка,регулярно посещавшая кафешку, помогла Лексу в раскрытии убийства в серии "Красота смерти" wink
такая Вена: с кафешками,ароматным кофе,захером, пирожными,тортами,шоколадом... булочками... производит очень размеренное впечатление их жизни...даже природа там создана,чтобы остановиться на несколько минут,даже если опаздываешь,чтоб полюбоваться ее красотой... biggrin


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Форум » Австрия-Германия. » Вена » Вена. Просто Вена. (о ней.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz