Кофейня №2 - Страница 44 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 9:40 AM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Кофейня №2
StargazerДата: Вторник, 2009-03-17, 12:43 PM | Сообщение # 1
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
переходим в новый зал, коллеги) булочки и сладости на столе, кофе сейчас сварится. а пока занимайте новые любимые места)



Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2009-08-17, 5:37 AM | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ну вот всегда так, как уйдешь, так такогого понапишут!))
Cuore, давай разберемся) Во-первых, о сроке годности продуктов. Я имела в виду любые продукты: чай, вся молочка в пакетах, чипсы, на худой конец - но не фрукты и овощи, т.к. уже писала, что все это мы имеем на собственной даче, где, собственно, выращивается экологически чистый продукт. Однако когда на рынках из машин вытаскивают коробки со всякой всячиной, и люди толпятся вокруг них, вроде бы и не зная, что продукты-то просрорчены; я смотрю на упаковку - ну правильно, уже неделю как истек срок годности. Просто я попалась на этом однажды, не посмотрела, что беру. И больше на рынок - ни ногой.
Во-вторых, о маникюре и тяжелых буднях рыночных торговок. Знаешь, у меня иной принцип: если ты работаешь на грязной работе и попросту не имеешь времени вымыть руки - это понятно, но зачем делать маникюр, чтобы потом гробить его на работе? Этот облупленный лак смотрится еще хуже просто грязных рук (ИМХО). Ну правда, это мой личный принцип: я не могу видеть такой кошмар. Кора, ну правда, зачем этим женщинам красить ногти ради такой пыльной работы? Чтобы "было"? Вот у всех есть, и у меня будет? Ну так ухаживать - конкретно за ногтями - не значит их просто красить. Можно и вообще не красить. Только не думай, что я вся такая из себя неженка и ничего еще в жизни не понимаю. Может быть, я еще не все могу осмыслить, однако имею представления о тяжелой работе. Я знаю, что это, хотя сама испробовала далеко не все. А мне бы хотелось, потому что трудности закаляют человека. Было время, я мела подъезд, и не оттого, что деньги были нужны. Просто уборщиц не было. Вот так бесплатно и мела. И ничего, живая и здоровая. А большинство моих однокласскников, к примеру, даже и мыслят себя в этой роли. А что такого? Я могу иногда подменить бабушку на работе. И что, что я буду пылесосить и мыть полы? Зато зарплата не маленькая. И мне все равно, кто и как на меня будет смотреть - нормальный человек поймет. Я пишу это только для того, чтобы ты не думала обо мне как о зазвездившемся подростке. Я правда не такая. Мне совсем не хочется оставлять ложное мнение о себе.

Добавлено (2009-08-17, 5:37 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ульяна)
ИМХО, при таких ценах на рынке я не вижу смысла туда ходить

Согласна с тобой. Потому что в магазине столько распродаж и сезонных скидок! А насчет футболок по цене 500-1000 рублей ... Так я их и не покупаю. Денег жаль. А иногда удачно приедешь, и - бац! - "твоя" футболка за сотню! Вот этим, конечно, грех не воспользоваться.

Quote (Crystal)
и я с трудом могу поверить, что у вас нет рынков, где бы молоко продавали вот так, на разлив)

Поверь, Crystal, так и есть. Раньше было дело, даже иногда привозили бочку, и - подставляй бутылки! А теперь уже нет ничего такого, лет пять точно ... У нас на рынках не продают свежих деревенских молочных продуктов. Редко-редко встретишь бабушку какую-нибудь с домашними яйцами, например. Зачастую им просто невыгодно туда-сюда мотаться (из села в город и обратно). Поэтому они продают все это на станциях. Вот мы приезжаем на дачу, зайдем на перрон, купим. Но ведь не ездить же туда-сюда каждый день ...
Да, кстати, небольшие эти "Записки", небольшие. На пару-тройку листов А4. Я все с радостью выложу. За отзыв о фото- спасибо!


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
StargazerДата: Понедельник, 2009-08-17, 2:07 PM | Сообщение # 647
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
ужас, какая дискуссия разгорелась)
мы как-то еду на рынках и раньше никогда не покупали, у нас мама брезгует) ну, там, понятно, если овощи-фрукты помыть можно, мясо сварить, молоко вскипятить. а с творогом тем же что сделать?
поэтому так, некотрые наблюдения.
например, у наших соседей в деревне пять коров, их не пасут, ибо дорого, они весь день стоят в этом их коровнике, который расчитан вообще-то на трех коров, но кого это волнует. иногда их выпускают погулять, да. эти коровы в говне (простите за мой французский) по брюхо. и не говорите мне после этого про чистый домашний творог biggrin затем, скажем, домашнее масло-сметану получают, пропустив молоко через сепаратор. конечно, оно теряет свою природную жирность (хотя, наверное, не на столько, чтобы пройти пробы-тесты на рынке и затем продаваться, что и делается). картошку они в этом году опрыскивали три раза всякими (неизвестно какими) веществами против колорадских жуков - это к вопросу о химикатах в домашнем хозяйстве. эти люди, кстати, продают в городе на рынке молоко-творог-яйца-овощи, это у них вполне реальный бизнес, они нигде не работают и с этого живут.
с другой стороны, те же молокозаводы закупают у населения все то же молоко, которое и на рынках. а мясокомбинаты закупают у населения мясо. и тп.
так что до конца можно быть уверенным только в том, что вырастил сам. а остальное уже вопрос денег и удобства, не более)

Deutsche_Beamte, Aika_Narazaki, Inese,
приятно познакомиться! flower


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
Deutsche_BeamteДата: Понедельник, 2009-08-17, 8:12 PM | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Stargazer)
так что до конца можно быть уверенным только в том, что вырастил сам

Абсолютно верно. Поэтому спорить бесполезно....

Quote (Stargazer)
ужас, какая дискуссия разгорелась)

Как "молодая мать" общаюсь на "мамских" ресурсах. Там этот холивар рынок vs гипермаркет и баночное питание vs самоприготовленное идет годами, не сбавляя оборотов...так что тут - вежливый обмен мнениями, не более.

Stargazer, взаимно smile


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
EmSmileДата: Вторник, 2009-08-18, 6:38 AM | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, ну ... Эээ, гм, Вам-то спорить на тему "Банки или свое" уже не надо, да? У Вас же вроде дочка уже большенькая))
Stargazer, это Вы правильно говорите. Вот так и у меня: все овощи и тому подобное - с дачи, свое. А уж где продукты покупать, зависит от их качества, цены и удобства. Пожму Вам руку, Вы очень верно написали)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Deutsche_BeamteДата: Вторник, 2009-08-18, 10:10 AM | Сообщение # 650
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
Вам-то спорить на тему "Банки или свое" уже не надо, да?

EmSmile, а я не спорила. я вообще не люблю спорить...я просто молча кормила дочь так, как считала нужным biggrin (в том числе и из "банок")

*злобно шипя и ругаясь пошла перерабатывать дачные фрукты в пироги и джемы*
Пожелайте мне удачи sad


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
StargazerДата: Вторник, 2009-08-18, 4:58 PM | Сообщение # 651
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, удачи в домашних заготовках! ))

EmSmile, коллега! smile


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
EmSmileДата: Четверг, 2009-08-20, 11:35 AM | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, ооо, ну удачи Вам! Это просто каторга((

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
CrystalДата: Четверг, 2009-08-20, 9:18 PM | Сообщение # 653
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, у нас этим обычно бабушка занимается, а мы скорее "уничтожители" того, что получается в результате biggrin было время, я ей помогала, и до сих пор помню, сколько сил и энергии затратить нужно. целое дело! зато вкуснотища же получится, надо себя этим утешать)

keep breathing
 
Deutsche_BeamteДата: Четверг, 2009-08-20, 11:04 PM | Сообщение # 654
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я это сделала!!!! Спасибо всем за поддержку, без нее, думаю, не осилила бы biggrin
Варенье сливовое, джем персиковый с ванилином и ромом, компот из крыжовника, сливовый и яблочный пироги - всю программу откатала biggrin

Quote (Crystal)
у нас этим обычно бабушка занимается

у меня бабушка уже выбыла из игры по состоянию здоровья, а мама очень ловко притворяется, что не умеет smile
Поэтому варю-пеку-кручу я - а едят все остальные, ибо я хронически на диете.


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
EmSmileДата: Пятница, 2009-08-21, 11:23 AM | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ммм ... *читает сладкий список и плавится от удовольствия* Ммм, Deutsche_Beamte, какая вкуснотища! Оригинально, кстати. Джем персиковый я бы попробовала, ну и компот (ибо мы крыжовник подъедаем без доп.обработки), и, конечно, сливовый пиро-о-ог! Обожаю такой пирог ... Нно ... *встрепенувшись* Но я вроде перехожу на здоровое питание ... Однако, учитывая, как редко в нашей семье что-либо печется (мама не любит это дело, да и я тоже), думаю, можно ... Дадите кусочек, а? *заглядывает в глаза* А Вы на диете, значит? Мм, ну так варенья - это же благое дело! Это же не чипсы какие-нибудь) Так что давайте-ка мы вместе, м?))

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Deutsche_BeamteДата: Пятница, 2009-08-21, 3:21 PM | Сообщение # 656
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Страждущие попробовать - приезжайте и налетайте, пока родственники в гости не набежали. biggrin
рецепт пирога как-нибудь выложу.
Сфотографировать, увы, не могу - нашей семье кармичесики не везет в фотоаппаратами. Мы сломали очередной...


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
CuoreДата: Пятница, 2009-08-21, 4:04 PM | Сообщение # 657
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, а мастерские?

я комиссарски комиссарен!..
 
Deutsche_BeamteДата: Пятница, 2009-08-21, 6:50 PM | Сообщение # 658
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Cuore, а лень? а неохота?
Я не любитель фотофиксации моментов жизни и отсутсвие фотоаппарата - не трагедия.
(Особливо в тот момент когда одновременно с подготовкой к учебному году, закрутками и дачами шлифуется в не-помню-который-но-похоже-последний-раз моя несчастная кандидатская) biggrin


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
CuoreДата: Пятница, 2009-08-21, 8:34 PM | Сообщение # 659
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, ээ.. лень отнести, вы имеете ввиду? да нет, я просто спрашиваю.
я как раз любитель. фотограф. для меня потеря фотоаппарата смерти подобно.


я комиссарски комиссарен!..
 
Deutsche_BeamteДата: Пятница, 2009-08-21, 8:40 PM | Сообщение # 660
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Cuore)
лень отнести

да, вы верно поняли. да еще и идти надо с дочкой "на хвосте".
Quote (Cuore)
для меня потеря фотоаппарата смерти подобно

а я бы, скорее всего, блендеру или хлебопечке страдала, доведись им сломаться smile


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz