Кофейня №2 - Страница 42 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 3:27 AM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Кофейня №2
StargazerДата: Вторник, 2009-03-17, 12:43 PM | Сообщение # 1
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
переходим в новый зал, коллеги) булочки и сладости на столе, кофе сейчас сварится. а пока занимайте новые любимые места)



Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2009-08-03, 6:10 AM | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Cuore, ну вообще Вы правы, несомненно. И, как верно подметила Crystal, не обязательно купе: мне наоборот больше по душе плацкарт, потому что в купе с незнакомыми людьми я чувствую себя не в своей тарелке.
Поезда - это романтика. Но у меня есть проблема ... Меня укачивает. Вот когда едешь - еще нормально, а когда ступишь на землю, придешь домой, начинает так качать! Как будто ты едешь в поезде, который попал в зону турбулентности)) Но это же моя проблема ... Если бы не она, я бы тоже наслаждалась поездкой((
С прошедшим Днем Железнодорожника!


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
CuoreДата: Понедельник, 2009-08-03, 12:18 PM | Сообщение # 617
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Quote (Deutsche_Beamte)
буду умнее и подгадаю отпуск под прямой поезд

"отпуск под поезд" звучит.. мягко говоря... гм гм.. biggrin biggrin

EmSmile, а в плацкарте? там же ващеее много людей! целый вагон! и все едят курицу! поют песни! храпят! а дети плачут! и туалет вечно грязный! и.. и...


я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Понедельник, 2009-08-03, 12:24 PM | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Cuore, ну я ... Ну мне как-то там наоброт хорошие люди попадаются ... А туалет иногда встречается шикарный, весь в хроме! Честное слово! Но на это не подгадаешь: иногда и в купейных туалеты хорошие, а иногда хуже плацкартных! Но если купе делить со "своими" - я согласная! А с незнакомцами ... *в сомнении*

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Deutsche_BeamteДата: Понедельник, 2009-08-03, 3:15 PM | Сообщение # 619
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Cuore)
отпуск под поезд" звучит.. мягко говоря...

не только звучит, поверьте biggrin

Quote (Cuore)
поют песни! храпят! а дети плачут! и туалет вечно грязный! и.. и...

Всего этого лично я вдосталь навидалась и в купейных вагонах, даже международных поездов...в плацкарте люди попроще и без претензий...


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
EmSmileДата: Вторник, 2009-08-04, 7:08 AM | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Deutsche_Beamte, вот-вот! Я ж говорю, купе - это если семьей, например) Ну или может быть, у меня фобия закрытого пространства, наполненного чужими людьми biggrin

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Deutsche_BeamteДата: Вторник, 2009-08-04, 7:54 AM | Сообщение # 621
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
купе - это если семьей,

вот-вот..мы с сестрами, мужем и дочкой прекрасно в одно купе помещаемся biggrin
поэтому чаще всего путешествуем впятером)))))


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
RebeccaДата: Понедельник, 2009-08-10, 6:17 PM | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Я опять здесь на пару дней)

В тему - я на поезде ездила редко, но мне тоже очень нравится. Плохие попутчики мне, слава богу, не попадались, обычно мы к тому же ездим семьёй, вчетвером, - так что купе наше. Эх, стук колёс..

Деревня у меня за 170 км от Москвы, под Зарайском. (А то тут интересовались)) Там у нас что-то вроде "родового гнезда" - на прошлых выходных отметили 90-летие дома. Так что у меня такой, диковатый немного отдых) Но мне очень нравится! Правда, у нас отравили пруд недалеко от дома - так что 2 недели купались только повыходным, ездили за 11 км в соседнюю деревню. У нас там тоже раньше был дом, эххх.. sad
Съездила в Хорватию отлично! Фотографии сортирую до сих пор) Поэтому пока и не выкладываю. Жили около Дубровника, были там на экскурсии, облазили окрестные горы..) Правда, обратно дорога была не очень - в самолёте не горело освещение и трясло. Но всё обошлось))


Sed semel insanivimus omnes...
 
EmSmileДата: Четверг, 2009-08-13, 6:57 AM | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, рада за Вас! happy Требую фотографий из Хорватии! biggrin А чем пруд отравили?..
P.S.: Я вот тоже думаю, выложить морские фото или нет? Если интересно, пишите! Пейзажи там просто невозможные ...


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Aika_NarazakiДата: Четверг, 2009-08-13, 4:30 PM | Сообщение # 624
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
о, а я хорватский знаю) хорошая страна.
 
НиккиДата: Четверг, 2009-08-13, 10:02 PM | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
EmSmile, и о чем ты, спрашиваешься, раздумываешь? biggrin Выкладывай, конечно! Не знаю, как остальным, но лично мне будет ооочень интересно посмотреть на моооре) Люблю море, хотя и не была там ни разу..

Cause it's your time... Time to fly... <3
 
EmSmileДата: Суббота, 2009-08-15, 6:48 AM | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Никки, о, ты вернулась! Давно тебя не видела)) Фотки ... Ладно уж, ловите - жертвую трафиком, получится сверх нормы, ну так это ж на благое дело)) Это же моооре! Никки, желаю тебе на море все-таки побывать, потому что это невозможные ощущения! Так что если представится возможность, лови шанс!)

1. Распадок. В сопках, окружающих бухты, мы по своему обыкновению наснимали кучу красивейших пейзажей.

2. Водопад (ик). Нашли его совершенно внезапно, когда блуждали по бухтам.

3. Фото сделано во время спуска с сопки. Это Галечная бухта, справа от нашей. А мы ходили еще дальше нее направо.

4. Вот и море! Правда, это не та бухта, в которой мы отдыхали; а следующая налево - Песчаная.

5. Это именно наша бухта. Сфотографирована с сопки. Стоять там, наверху, - это просто здорово! Объектива фотоаппарата не хватает, чтобы запечатлеть всю морскую красоту. Так что панорама.

Добавлено (2009-08-15, 6:48 Am)
---------------------------------------------
Мы отдахали на турбазе "Локомотив" - туда мы ездим с тех пор, как мне исполнилось пять лет. Только два раза отправлялись на другие базы, когда был дефицит путевок. Потом появилась еще одна такая же кочерыжка, как я, и мы стали ездить на море вчетвером) Фото, я думаю, еще будут, потому что их полно. Но не сейчас)) Позже) А еще, если есть желание читать, могу выложить свои "Записки путешественницы". Правда, объем очень небольшой, не пугайтесь) На пару-тройку страниц А4 - это все то, что я успевала писать между бесконечными хождениями по бухтам и просто отдыхом на море (валянием на песке, строительством замков и купанием).
С погодой нам не очень повезло, вода была градусов 16-20 на протяжении 10 дней. Поэтому купались мало - каждый день, но не подолгу. Хотя в одном местечке, ближе к Песчаной бухте, была очень теплая вода: место мелкое, и под солнышком, вот и нагревало. А еще мы купались в горной речке, а еще ... Но это все есть в "Записках".
Так что впечатления просто восхитительные! Как и всегда)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)


Сообщение отредактировал EmSmile - Суббота, 2009-08-15, 6:39 AM
 
ВельзеДата: Суббота, 2009-08-15, 10:07 AM | Сообщение # 627
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
ку! я снова с вами smile
здравствуйте, коллеги


Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
EmSmileДата: Суббота, 2009-08-15, 2:36 PM | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Вельзе, доброго Вам времени суток)))

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
НиккиДата: Суббота, 2009-08-15, 4:40 PM | Сообщение # 629
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
EmSmile, фотографии замечательные, спасибо большое. smile Такие яркие и летние!))
Вернулась? Я, вроде бы, никуда и не уходила. smile Я просто пишу сейчас как-то редко, но захожу каждый день))
Вельзе, привет!=))


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
CrystalДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 630
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
дискуссия ниже перенесена из темы "Кино".

моя искренняя просьба - пусть участники дискуссии выше не пугаются, не теряются и не разбегаются, администрация еще фотографии толком не рассмотрела smile


keep breathing
 
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz