Кофейня №2 - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 7:47 AM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Кофейня №2
StargazerДата: Вторник, 2009-03-17, 12:43 PM | Сообщение # 1
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
переходим в новый зал, коллеги) булочки и сладости на столе, кофе сейчас сварится. а пока занимайте новые любимые места)



Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
CuoreДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 631
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
тогда у меня все еще вопрос к Эмсмайл, чем ее пугают рынки.
И еще - действительно ли она считает, что продукты в гипермаркете по качеству лучше тех, что на рынке?


я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Ого, сколько вопросов! Ну, обо всем по порядку.

Quote (Cuore)
EmSmile, сколько стоит лицензионный диск?

Конечно, на твой вопрос вместо меня ответила Ульяна, но, честно говоря, я не совсем согласна с ее словами. Если мне не изменяет память, она у нас москвичка, так что цены привела из магазинов своего города. У меня же в Хабаровске дело обстоит иначе: замечательные лицензионки можно купить по цене 200-500 рублей. В момент выхода картины в прокат цены на диски взлетают до небес, и потому я редко позволяю себе такие необдуманные траты; лучше подожду, пока цену собьют. В любом магазине по продаже дисков можно выбрать очень хорошие лицензионки на стойке "Фильмы по 90 рублей". Здесь выставлены хорошие, не испорченные диски, просто, так скажем, не хиты. Впрочем, мне кажется, таковая акция действует во многих магазинах нашей необъятной Родины. В книжных магазинах частенько бывают распродажи фильмов по цене 80-200 рублей. В таком случае велик шанс сделать очень выгодную покупку, и у меня имеется тому масса примеров ("Охота на Веронику", о которой я уже писала, обошлась мне всего за 90 рублей, и это при условии, что диск просто роскошный (доп.материалы, уд.сцены, аним.меню), а фильм редкий). Я считаю, что главное - не лениться и искать. Потому что, побегав по магазинам, выясняется, что там цены ниже, а там выбор больше. Все познается в сравнении. Поэтому я никогда не трачу деньги впустую, и сначала сравниваю цены, ищу выгодные предложения. Свои деньги ведь не хочется выбрасывать на ветер. Что еще хотела сказать - на самом деле у меня очень небольшая видео-коллекция, но если мне очень приглянулся какой-либо фильм, я бы очень желала приобрести его на лицензионном диске. Ну да, это что-то типа пристрастия) К лицензионкам))

Добавлено (2009-08-13, 6:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (Cuore)
тогда у меня все еще вопрос к Эмсмайл, чем ее пугают рынки.
И еще - действительно ли она считает, что продукты в гипермаркете по качеству лучше тех, что на рынке?

Кор, отличный вопрос, на самом деле) Просто я не задумывалась над тем, почему меня пугают рынки) Но все-таки, думаю, потому что общая атмосфера: эти запахи, толкотня, бесконечная давка, потные торгаши (хотя иногда встречаются просто восхитительно дружелюбные люди), шум и гам, маргиналы (норовящие стырить кошелек), некоторые бесцеремонные покупатели - для меня очень неуютна. Я не хочу показаться неженкой, я понимаю, что рынки - это иногда выгодно. Именно иногда, хочу подчеркнуть. Дело в том, что сейчас в сети гипермаркетов можно купить продукты по тем же ценам, а иногда и по более низким. Я честно признаюсь, что не имею понятия, как дело обстоит у тебя в Волгограде, но у нас все именно так. Конечно, не во всех гипермаркетах можно сделать более выгодные покупки. Но в сети "Самбери" (где мы всей семьей закупаем продукты на месяц), очень удобно: например, не нужно выламывать руки тяжелыми сумками (можно взять тележку); нет проблемы "как-добраться-домой" (для тех, у кого нет личного транспорта, ходит специальный автобус через весь город - выходи, где нужно (маркеты расположены достаточно далеко от центра города из-за своих внушительных размеров); ты можешь быть уверен, что купил свежий продукт (везде налеплены бумажки с описанием состава, срока годности, даты изготовления, цены и т.д.); к тому же очень удобно то, что нет нужды спешить в бесконечной рыночной давке, можно обстоятельно все закупить, прочесть всю информацию. Я пишу это не просто так, с позиции наблюдателя. Дело в том, что я там и работаю иногда (когда акция связана с этим магазином), недавно вот рекламировала "Баскин Роббинс". Поэтому я все там досконально изучила)) И цены сравнила с рыночными - я же хожу все-таки на рынки изредка. Кор, согласись, удобнее приехать в комфортабельный магазин и с удовольствием выбрать все необходимое, а не толпиться на рынке. Если нет разницы в цене. Большинство в нашем городе давно ходит в "Самбери", т.к. походы на рынок стали невыгодными для кошелька. Вот и все. Если у тебя в городе цены на рынке ниже, чем в гипермаркетах, то тебе, конечно, выгоднее сходить на рынок. Но у меня все наоборот)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)


Сообщение отредактировал EmSmile - Четверг, 2009-08-13, 6:53 AM
 
CuoreДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 633
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
EmSmile, речь шла только не о выгоде, а о качестве продукта. из гипермаркетов ты получаешь продукт, отравленный химией, с рынка 70% того, что нет.

я комиссарски комиссарен!..
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Cuore)
речь шла только не о выгоде, а о качестве продукта. из гипермаркетов ты получаешь продукт, отравленный химией, с рынка 70% того, что нет.

если позволите я вставлю свои пять копеек. Вопрос что покупать на рынке. Продукты - лично я брезгую. Неизвестно где они валялись, как они делались ( на пример творог). Я очень люблю домашний творог, сыр и вообще молочные продукты, мясо тоже очень хорошее свое. Но я мне страшно как я подумаю что это делалось в антисанитарных условиях и немытыми руками. Да можно сказать что и на заводах всякое бывает. Мне кажется заводское брать намного безопаснее, хотя туда добавляют консерванты. Хотя кто даст гарантию что в домашних условиях соблюдались стерильные условия и не добалялась какая то дрянь? Но я тоже оч редко хожу на рынок. Это было в Бердянске (покупала овощи, фрукты, молоко) и в Краснодаре там брала мед. Из Бердянска приволокла 3 кг. обалденно вкусных помидор. Собственно вот и все мои походы на рынок за всю мою жизнь. Предпочитаю отавариваться в магазинах, по причинам по которым написала EmSmile, а одежду тем более только в фирменных магазинах (не в бутиках). Хотя по магазинам редко хожу потому что в торговых центрах падаю в обморок=( Предпочитаю купить вещь подороже и качественную, потому что это выгоднее. Мне нравится английская поговорка: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. По этому принципу и хожу по магазинам.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Пятница, 2009-08-14, 5:57 PM
 
CrystalДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:37 AM | Сообщение # 635
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
а мы всегда закупаемся семьей на рынке. овощи, фрукты, мясо, рыба... молоко, правда, папа где-то на работе покупает, а кефир я покупаю в супермаркете, потому что био-кефир на лотках не встречается) но сметану, сливки, яйца, масло сливочное, например - тоже на рынке. правда, в основном в конкретных, более-менее знакомых и проверенных торговых точках. но все равно. не знаю, как у вас ) но у нас, в Украине - на рынке дешевле всегда. и не говорите мне про качество, одни домашние яйца чего стоят! один раз попробуешь, после них магазинные такими желтушно-бледными кажутся biggrin

а насчет одежды - так даже вопроса не стоит, только на рынок. такие вещи попадаются, загляденье просто. и носятся долго. просто на каком-то там кармане не будет фирменной наклейки, вот и все smile не хочу переплачивать за имя производителя, поэтому в фирменные даже не захожу.


keep breathing
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:38 AM | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
В любом магазине по продаже дисков можно выбрать очень хорошие лицензионки на стойке "Фильмы по 90 рублей".

эта цена мне оч нравится biggrin
Quote (EmSmile)
У меня же в Хабаровске дело обстоит иначе: замечательные лицензионки можно купить по цене 200-500 рублей.
у нас в основном такой же разброс цен wink
Quote (EmSmile)
недавно вот рекламировала "Баскин Роббинс".

классное мороженое. smile а в Мовенпике разочаровалась думала вкуснее sad


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:38 AM | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Блин, опять не по теме)

Quote (Ульяна)
а в Мовенпике разочаровалась думала вкуснее

Да? *повесив нос* Ууу, а я думала попробовать ... А мне на халяву 3 литра "Баскин Роббинса" досталось. Ух, мы всей семьей, да изо всех сил его!

Quote (Cuore)
EmSmile, речь шла только не о выгоде, а о качестве продукта. из гипермаркетов ты получаешь продукт, отравленный химией, с рынка 70% того, что нет.

Думаю, ты в чем-то права. Хотя с другой строны, не во все продукты идут консерванты. А там уж твое собственное дело - есть более-менее натуральный продукт или на 70% отравленный. Что касается рынков, приведу пример со своего собственного: всегда прохожу мимо лавочек, на которых неухоженные тетки с грязными руками и облупленным лаком на ногтях ворошат продукты с истекшим сроком годности. А люди ведь берут. У меня всегда возникает вопрос: зачем покупать, к примеру, якобы японский чай за две сотни, когда можно попить нашего листового за меньшую цену? А то, что японский чай просрочен - это ничего, вон сколько народу покупает, и все живые! Лично я слишком дорожу своим здоровьем, чтобы пить эту гадость. Иногда создается впечатление, что у народа просто развивается комплекс неполноценности: "вот все идут за японским, пусть и несвежим, а я - нет. Пойду и я куплю!"
Я привела пример с рынка своего города. Дело в том, что мне не с чем сравнивать. На Украине, думаю, дело обстоит получше: свежее все, "куры, млеко, яйки")) В книгах, по крайней мере, так. А у нас все упакованное, все то же, что и в магазинах: молоко в пакетах, сметана в банках. У нас все это: молоко из-под коровы, творог - продают только в районе дачи, в поселке. Но не могу же я каждый день туда мотаться! Так проще пройтись по удобному магазину, тем более если разницы в цене нет. И нет шанса чем-нибудь травануться. В моем городе ситуация вот такая ...

Добавлено (2009-08-15, 7:29 Am)
---------------------------------------------
А насчет одежды - тут уж у каждого свой принцип. И опять же, от рынка тоже многое зависит. Ну вот, например, нас в городе есть китайская барахолка (т.к. мы очень близко к Китаю, Корее). Там можно приобрести замечательную вещь, и потому я туда наведываюсь. Но в то же время, вещь является фирменной, она пошита на фабрике. И там цена тоже не маленькая: футболки по цене 500-1000 рублей. Но иногда устравиваются распродажи таких фирменных вещей, и эти футболки можно купить по цене 100-200 рублей. Все еще зависит от сезона, спроса и т.д. А если рынок русский, где бабушки торгуют растянутыми колготками, это же ужас просто. Это мое мнение.
К тому же я не могу покупать все вещи на барахолке (там я в основном по футболкам, по футболкам). Джинсы, например, для меня - больная тема. Я не могу вдернуться в первые попавшиеся и пойти. Дотошно выбираю. Поэтому хожу по фирменным магазинам. То же и с одеждой в школу - на рынке на меня невозможно выбрать блузку (внизу хорошо, сверху мала, и так со всеми!), а в магазинах они сидят идеально! А уж обувь! Это только в магазинах! Ибо имела я шанс познакомиться с китайской обувкой, которая разваливается после первого дождичка. Еще в магазине вежливые продавцы помогут определиться с выбором, дадут совет. В этом плане я согласна с Ульяной. Но, конечно, всегда смотрю на ценник: если цена слишком высока, лучше похожу еще и обязательно найду другой вариант.


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:38 AM | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
Ну вот, например, нас в городе есть китайская барахолка (т.к. мы очень близко к Китаю, Корее). Там можно приобрести замечательную вещь, и потому я туда наведываюсь. Но в то же время, вещь является фирменной, она пошита на фабрике. И там цена тоже не маленькая: футболки по цене 500-1000 рублей. Но иногда устравиваются распродажи таких фирменных вещей, и эти футболки можно купить по цене 100-200 рублей.

Вот смотрите, если они продают ту же фотболку по 100 руб. Какая у нее себестоимость? Никто не будет торговать себе в убыток, даже на распродаже. Значит, они в 10 раз накручивают цену. а за 1000 руб., поверьте, в фирменном магазине можно купить очень даже симпатичную футболку. Или даже футболку и еще что-нибудь по мелочи. ИМХО, при таких ценах на рынке я не вижу смысла туда ходить sad


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Deutsche_BeamteДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:38 AM | Сообщение # 639
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Crystal)
у нас, в Украине - на рынке дешевле всегда

Crystal, поверьте моему наметанному глазу - у вас и в магазинах дешевле, и в кафе/ресторанах...да и цены на одежду - ах! *мечтательно закатываю глаза, вспоминая даже обычные цены*


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
CrystalДата: Воскресенье, 2009-08-16, 0:44 AM | Сообщение # 640
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
участникам дискуссии про поездки и фото, еще раз - не пугайтесь, ваша тема еще далекооо не закрыта smile

Deutsche_Beamte, а вы и давайте, понаедьте к нам отовариваться) хотя бы той же одеждой! мы завсегда рады будем! *потирает ручки* biggrin

EmSmile, мне тоже не особенно есть с чем сравнивать, но я не думаю, что "куро-млеко-яичное" положение в наших странах различается. имхо, что здесь, что у вас - одно и то же. молоко в пакетах, но это в супермаркете, а мы вчера на рынке покупали в пластиковой бутылке - ну, знаете, бутылка из-под какой-нибудь минералки, полтора- или двухлитровка, а внутри молоко smile и отличное было молоко. и я с трудом могу поверить, что у вас нет рынков, где бы молоко продавали вот так, на разлив)

что ж это за рынки такие, где футболки по тыще рублей! у нас отличные футболки можно подобрать за 30-40 гривен, в рублях это.. 120-160. джинсы - 100-150 (400-600 р.), сумку сегодня отличную купила за 180 (720 р.), и все в таком же духе. качество - отличное. положим, одежда у нас подешевле, но не настолько же)

так вот, собственно, хотела я вам про фото сказать) красивые, очень водопад - так просто ах! и панорама, да smile
так большие твои "записки" или все-таки небольшие? можешь выложить на какой-нибудь сервер, вроде айфолдера, а здесь написать ссылку, чтобы мы скачали и толком почитали smile

и ждем хорватских фото от Ребекки!

Вельзе - с возвращением! happy


keep breathing
 
StargazerДата: Воскресенье, 2009-08-16, 12:42 PM | Сообщение # 641
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
трепещите я вернулась) привезла комиссариату запас картошки на год, вон в машине стоит под окнами.
очень-очень-очень по всем вам соскучилась! буду теперь потихоньку разгребать дела, что вы мне тут усердно складывали на стол в мое отсутствие biggrin


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-08-16, 2:25 PM | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Crystal)
сумку сегодня отличную купила за 180 (720 р.),

на рынке? я в магазине купила за 600 руб. очень симпатишная tongue biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
CuoreДата: Воскресенье, 2009-08-16, 9:01 PM | Сообщение # 643
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Ульяна, в таком случае, забудь о домашнем твороге - в магазине он не домашний. домашний творог делают бабушки, которые ежедневно стоят на этом рынке. которые, к слову, чтобы СТОЯТЬ НА РЫНКЕ (я думаю, в москве ситуация не менее строга) платят за место, имеют документы на свой товар, потому что администрации рынка не захочется нести ответственность за твою утреннюю диарею (у лучшем случае). Про "грязные руки" это личный комплекс, а правда в том, что абрикосы, яблоки - и тп и тд (любые овощи и фрукты) лучше покупать там. потому что это произросло на чьем-то хозяйстве (ахахах), а не как раз хрен знает где и с какими добавками в почву и какими прививками. это такие же бабушки, которые живут на продажу со своих дач, и они, поверьте, вряд ли имеют столько денег, чтобы портить химикатами свои абрикосы. но это уже личные тараканы, об этом спорить не приходится. просто вы забываете, что если рынок городской, то чтобы на нем торговать, мало просто припереть туда свои творога и молоко.

А теперь конкретно про другое: "продукты с итсекшим сроком годности"? 0_О Если речь об ОВОЩАХ и ФРУКТАХ.. biggrin мягко говоря: по такому товару всегда видно, просрочен он или нет. они еще дают попробовать, если вы не верите. а еще нас какбэ с детского сада учили, что мыть перед едой надо в принципе все, что суешь себе в рот. Но это ладно, про ситуацию на рынках Хабаровска говорить я не буду - у вас там север и, наверное, условия другие.

Интересно тут вообще другое, уже не касающееся продуктов, с этим все понятно, а конкретно определенных человеческих качеств высказывающегося. на рынке обычно какая-никакая, а все-таки РАБОТА, а она отнюдь не офисная, и когда ты получаешь товар или принимаешь груз, сам разгружаешь продукты из ящиков, придется забыть о твоем шикарном маникюре. EmSmile, тебе минус пицот.

Quote (EmSmile)
неухоженные тетки с грязными руками и облупленным лаком на ногтях

это вообще просто нечто ) Да не дай тебе Бог, милый ребенок, чтобы в твоей жизни ты или кто-то из твоих родственников попал в те условия, когда ты воспитываешь троих детей, один и чтобы их прокормить, торгуешь на рынке, а о том, чтобы "ухаживать за собой" в таких условиях забывают практически все женщины, потому что жизнь сложнее, чем кажется тебе, возможно, понимание этого прийдет к тебе с возрастом, и это будет хорошо, а возможно не прийдет, и тогда.. ничего особенного не случится. Твоя зоркость, зато, конечно, нереально остроумна.


я комиссарски комиссарен!..
 
Deutsche_BeamteДата: Воскресенье, 2009-08-16, 9:22 PM | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Crystal)
а вы и давайте, понаедьте к нам отовариваться

Спс за приглашение - только недавно уехали biggrin Следующим летом вернемся biggrin
Но на 500 гр. шмоток набрала столько, на сколько бы в своем городе потратила порядка 4,5 тыс...

Quote (Cuore)
они еще дают попробовать

Cuore, на нашем рынке не дают пробовать ничего, кроме домашнего творога. Это просто вопиющая несправедливость!!!!!


Мы выпьем этот кубок двое - я и брат-октябрь.
Под шум дождя,
По седине увядших трав
Он мне вернет свой лучший дар,
Свой лучший дар -
Небьющееся сердце.
 
УльянаДата: Понедельник, 2009-08-17, 0:53 AM | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Cuore, к сожалению иногда запатить за место бывет вполне достаточно, чтобы торговать, и никакие документы не проверяются. Если бы все было то как ты говоришь у ОБЭПа (отдела по борьбе с экономическими преступлениями) работы бы снизилось раз в сто: здесь не только нет документов на товар еще + незаконная миграция sad (я сама хотела работать в ОБЭПе, поэтому знаю)

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Понедельник, 2009-08-17, 0:54 AM
 
Форум » Знакомство » Начало начал » Кофейня №2 (продолжаем разговор)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz