Всем читать! Правила. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 5:11 PM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Всем читать! Правила. (правила форума.)
Всем читать! Правила.
kommissarДата: Воскресенье, 2005-11-13, 5:16 PM | Сообщение # 1
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
На форуме Комиссариата общаются люди, интересующиеся Комиссаром Рексом, а также люди, которые хотят общаться, знакомиться с форумчанами, но все равно интересующиеся Рексом ;=)

Наши правила:

1) Людям на форуме должно быть приятно общаться, и никто не должен этому мешать.
1.1. Поэтому у нас запрещены: спам, непристойности, мат, грубости, откровенный сексуальный подтекст, призывы к противозаконным действиям, провокации, "психологические опыты", личные наезды и флейм, оскорбление национальных, религиозных и т.п. чувств, а также другие формы вызывающего поведения.

1.1.1. Мат и грубые выражения запрещены в Комиссариате и его подфорумах в любой форме, в т.ч. замененные спецсимволами (#$%). На прочих форумах можно публиковать такие выражения только в крайнем случае, если колорит цитаты или произведения от этого пострадает, при этом надо полностью скрыть такое выражение спецсимволами.

1.1.2. Пользователь, пришедший на форум исключительно с целью публикации спама, организации провокаций, "психологических опытов", травли других участников и прочих неприглядных вещей, не совместимых с нормальным общением по теме, банится сразу и навечно.

1.3. Однако на форуме запрещено самомодерирование, т.е. самостоятельное указание другому посетителю форума, как себя вести, что писать и т.п., поскольку это, как правило, только усугубляет флейм.

1.4. Запрещено использование ников, трудноотличимых по начертанию от уже зарегистрированных ников, приводящее к путанице и недоразумениям.

Список уже занятых ников можно посмотреть, перейдя по ссылке Участники.
Администрация имеет право отказать в регистрации и доступе на форум любому без объяснения причин.
К прочим нарушителям модераторы могут применить меры воздействия. Бан навечно или надолго.

2) На форуме должно быть легко ориентироваться, и каждый должен легко находить то, что ему нужно.
2.1. Сообщение должно публиковаться в тред с соответствующей темой (не забывайте про опцию Поиск в правом верхнем углу, с его помощью можно искать треды по нужной теме). Если подходящей темы на форуме нет - создайте новую тему.

2.2. Тема должна публиковаться в соотвествующем разделе. Темы и сообщения, опубликованные не там, где нужно, могут переноситься модераторами. Если в треде начинается дискуссия не по теме (оффтопик), надо попросить модератора перенести ее в отдельную тему.

2.3. Старайтесь писать кириллицей. Возможно, кто-то и привык использовать латиницу, но для большинства это создает неудобство. Пользуйтесь конвертерами.

2.4. Старайтесь также, чтобы ваши сообщения соответствовали правилам русского языка. Проверить себя можно здесь: www.gramota.ru

2.5. Запрещено "капсить", т.е. писать одними заглавными буквами, в особенности в названиях тредов. В сетевом этикете такое поведение приравнивается к крику. Старайтесь не злоупотреблять знаками препинания и смайлами, соблюдая правила элементарной вежливости в общении.

2.6. Запрещен чат (непринужденное общение не по теме, имеющее только текущую, сиюминутную ценность для участников) в информативных тредах. Где вы можете пообщаться без правил - так это Оффтоп и другие темы, где оговорено заранее, что это уместно.

ЗЫ: все равно известно, что говорить на одну тему - большая проблема. Потому у нас многие темы соответствуют статусу оффтопа. Надеюсь, никаких проблем с этим не возникнет. Общайтесь в свое удовольствие.

3) Если вы решаете разместить на форуме сразу несколько фотографий (больше трех средних) или любую (одну) большую фотографию (картинку, изображение и тп и тд), необходимо разместить ее на том сервисе, который предполагает ПРЕВЬЮ (такие, как, например, imageshack.us и .radikal.ru и другие и подобные). Просьба помнить о том, что траффик не у всех такой же, как и у вас.

Принятые на форуме сокращения:
КВ - собственно, во избежание путанницы с "Властелином Колец" - обозначение Венского Комиссариата.
КР, KR - Комиссар Рекс
ПС -приватное сообщение
ФК - любой фан-клуб
ЧП - читай правила
НГ - Новый год
ДР - День рождения
ППКС - подпишусь под каждым словом
ИМХО (IMHO) - по моему скромному мнению
ЗЫ=P.S.


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
Форум » Знакомство » Начало начал » Всем читать! Правила. (правила форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz