О Жизни. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 5:58 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » О Жизни. ("The more you share,the more the sun will shine"=))
О Жизни.
CrystalДата: Вторник, 2007-09-18, 1:59 AM | Сообщение # 46
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку. /Ф. Вольтер/

Любовь - это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного. /А. Ривароль/

Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. /Ф. Ларошфуко/

Тот факт, что будильник не прозвенел, изменило уже много человеческих судеб. /Агата Кристи/

и, напоследок
"Мне столько всего нужно сделать, что я пойду спать".
неизвестный, но гениальный автор)


keep breathing
 
CuoreДата: Вторник, 2007-09-18, 9:14 AM | Сообщение # 47
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
"Андрей засыпал, и с губ его медленно, как капли росы с желобка листа, стекала улыбка."
© М. Шолохов.
здорово, м?)

бывают секунды, которые дольше других.

каждому из нас есть от чего убегать.
паланик

все, что перед нами и позади нас, -
мелочи по сравнению с тем, что внутри нас.

ралф уолдо эмерсон

c жизнью человеческой то же, что с игрою в кости:
если не выпадет та, какую мы желали,
то надо использовать ту, которая выпала.

теренций

судьба благосклонна лишь к тем,
кто имет смелость с ней бороться.


я комиссарски комиссарен!..
 
RebeccaДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:14 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Мир не сумасшедший. Сумасшедшие люди. Э. М. Ремарк.

Sed semel insanivimus omnes...
 
CuoreДата: Понедельник, 2007-09-24, 11:31 PM | Сообщение # 49
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная арка"

"И что бы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

"Он посмотрел на её затылок, на плечи. Чьё-то дыхание. Частичка чужой жизни... Но всё-таки жизни, тепла... Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?"

"- Что с ней делать?
- Поставь куда-нибудь. Любую вещь можно куда-нибудь поставить. Места на земле хватает для всего. Только не для людей."

"Странное дело - нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можем отойти в сторону; но ведь именно тогда ему и становится невмоготу."

"Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее."

"Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда, и его обаяние."

"А что не отсрочка? Разве не всё на свете - только отсрочка, милосердная отсрочка, пёстрое полотнище, прикрывающее далёкие, чёрные, неумолимо приближающиеся врата?"

"- Всё равно не смогу я...
- Заткнись, сможешь! Другие тоже смогли. Не ты первый."


я комиссарски комиссарен!..
 
ШокиДата: Вторник, 2007-09-25, 12:42 PM | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Cuore, ты сама выбирала и выписывала эти мудрые фразы из книги?
 
CuoreДата: Вторник, 2007-09-25, 6:54 PM | Сообщение # 51
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Шоки, нет.

я комиссарски комиссарен!..
 
RebeccaДата: Вторник, 2007-09-25, 8:50 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Cuore, захотелось пойти и прочитать!

Sed semel insanivimus omnes...
 
CuoreДата: Понедельник, 2007-10-08, 12:48 PM | Сообщение # 53
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Возможно, дело лишь в том, что несущее смерть всегда зачаровывает людей: обрыв и пропасть за ним, дуло револьвера, смотрящее на нас, словно глаз, если развернуть оружие стволом к себе. Даже острие ножа выглядит иначе, когда час поздний, а все домочадцы уже спят.
Стивен Кинг. "Почти как бьюик"

Повторите-ка свое имя более пятидесяти раз и вы обнаружите, что вы - никто.
Стивен Кинг. "Бегущий человек"

Время не принадлежит тебе - ты принадлежишь времени. Оно движется вместе с тобой с одинаковой скоростью каждую секунду каждого дня, и ему в высшей степени наплевать на тебя...

Стивен Кинг. "Мой маленький пони"

Надо отдать тебе должное, Пол, - когда ты ошибаешься, то ошибаешься на всю катушку.
Стивен Кинг. "Мизери"

Знаешь, почему авторы пишут, что посвящают книги своим близким? Потому что в конце концов масштабы собственного эгоизма начинают их пугать.
Стивен Кинг. "Мизери

Время от времени звуки прекращались. Время от времени прекращался он. Стивен Кинг. "Мизери"

Давайте я сменю ваше грязное постельное белье, а потом сменю вашу грязную натуру, а после этого, если вам не будет очень больно и вы все еще будете голодны, поджарю для вас тостик.
Стивен Кинг. "Мизери"

Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам. Стивен Кинг. "Мизери"

Говорят, сумашедший - еще не значит тупой. Стивен Кинг. "Мизери"


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Среда, 2007-10-10, 12:04 PM | Сообщение # 54
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
спасибо за кинга.
я когда-нибудь обязательно доберусь и до "мизери".


keep breathing
 
НиккиДата: Понедельник, 2007-11-05, 1:00 PM | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
"Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты"

Очень замечательная и правдивая фраза, только я к сожалению не знаю, кто ее автор =(


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
AlexДата: Понедельник, 2007-11-19, 1:22 PM | Сообщение # 56
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
"Любовь-это дорога к солнцу, вымощенная острыми жемчужными раковинами, по которым ты должен идти босиком."
Каково,а ?! cool Эта фраза принадлежит Микалоюсу Константинасу Чюрленису (1875-1911), художнику-создатели "музыкальных" картин.

Добавлено (2007-11-19, 1:22 Pm)
---------------------------------------------
Вот вчера наткнулась на фразу, а сейчас не могу вспомнить, откуда я её взяла. Не из головы же выдумала?
Она звучит примерно так:
"Не иди позади меня. Может, я не поведу тебя.Не иди впереди меня. Может, я не последую за тобой. Просто иди рядом о мной."
Может, кто-то что-то подобное слышал? Может, Это Симонов? или Рубцов?


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Понедельник, 2007-11-19, 8:02 PM | Сообщение # 57
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
фраза всенародно известная, гуляет по интернету уже давно, а вот автора ее никто не упоминает. перерыла яндекс, молчит, зараза.

keep breathing
 
AlexДата: Понедельник, 2007-11-19, 9:23 PM | Сообщение # 58
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Crystal, а я её только вчера услышала. Просто я вчера читала (пробегала глазами) Симонова и Рубцова, потому и подумала, что это их творчество. Хотя и в нете сидела до 4, искала много чего...

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
WerwolfДата: Среда, 2007-11-28, 4:18 PM | Сообщение # 59
имеющий мнение
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
не знаю, где бы это следовало написать. напишу тут. увидела на чужом форуме и не смогла не поделиться.
"Посвящается всем тем, кого уже нет с нами на этом свете, но кто жив и будет жить в нашей памяти до конца наших дней. С надеждой на встречу...

«На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор Paul C. Dahm
(Перевод Ирины Петраковой) (Скопировано с К-9 www.k-9.ru)"
http://www.poterjashka.org/

 
CuoreДата: Пятница, 2007-11-30, 9:38 PM | Сообщение # 60
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Если на всю историю человечества отвести одну неделю, то день будет равен 660 миллионам лет. Представим же себе, что наша история начинается в понедельник. В 0 часов возникает огромный шар, Земля. В понедельник, вторник и утром следующего дня ничего не происходит. Лишь в полдень среды появляются первые формы жизни – бактерии. Четверг, пятница и утро субботы – бактерии стремительно множатся и медленно развиваются. В субботу, во второй половине дня, около 16 часов, появляются первые динозавры, а пять часов спустя уже исчезают. Более мелкие и слабые животные беспорядочно распространяются по Земле, рождаются и умирают. Остается лишь несколько видов, случайно выживших после череды природных катаклизмов. В субботу же, без трех минут полночь, появляется человек. За четверть секунды до наступления полуночи возникают города. За сороковую долю секунды до полуночи человек сбрасывает первую атомную бомбу и взлетает с Земли, чтобы впервые ступить на Луну. Нам кажется, что наша история длится невероятно долго. На самом деле мы, «новейшие мыслящие животные», появились лишь за сороковую долю секунды до окончания недели, в течение которой существует наша планета. (с)вербер

и гений бредбери: чего не сделала с ними жизнь, сделали размышления о ней.


я комиссарски комиссарен!..
 
Форум » Развлечения » Прочее » О Жизни. ("The more you share,the more the sun will shine"=))
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz