О Жизни. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 8:08 AM
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Прочее » О Жизни. ("The more you share,the more the sun will shine"=))
О Жизни.
AlexДата: Четверг, 2007-06-07, 2:17 PM | Сообщение # 1
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Предлагаю делиться друг с другом фразами о жизни писателей, философов или кого-то ещё.
На создание этой темы меня вдохновил тест,где использованы были фразы Маркеса. Это "проба пера", если тема не приживется,то можно закрыть.
Приветствуется не только подборка фраз,но и обсуждение=)

Раз уж я заговорила о Маркесе,то выложу следующее:
14 фраз о жизни
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС из "100 лет одиночества"

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

Фраза 4. "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."

Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."

Фраза 14. "Люди стареют, потому что перестают любить."


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Суббота, 2007-06-16, 1:58 AM | Сообщение # 2
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
о да, я люблю маркеса.

Люби так, как будто тебя никогда не предавали.
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Живи так, как будто живешь в раю.
(с) Габриэль Гарсиа Маркес


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2007-06-16, 10:54 PM | Сообщение # 3
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Cuore, пасиб большое, что ты ответила!
Даже необязательно по Маркесу!

Добавлено (2007-06-16, 10:54 Pm)
---------------------------------------------
На тему Одиночества:
"Одиночество- это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя. " ( гениальная фраза!точнее, чем Дж. Барримор, не скажешь...)
"Одиночество- это когда слышно, как тикают часы." (Автор тот же)
" Не хорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение!" (снова он)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
AlmaДата: Суббота, 2007-06-16, 10:56 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
"В настоящей трагедии гибнет не герой, гибнет хор" (И.Бродский)

Ёжик - птичка гордая!
 
AlexДата: Суббота, 2007-06-16, 11:01 PM | Сообщение # 5
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Очень актуальная сегодня фраза Энтони Ньюли:
"Остановите мир, я сойду!" cool


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Воскресенье, 2007-06-17, 11:16 PM | Сообщение # 6
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Вчерашний день уже прошел.
Ставь перед собой достойные цели.
Хорошие возможности - повсюду.
Будь настойчив.
Верь в себя.
Помогай другим.
Умей прощать других - и самого себя.
Ричард Вебстер


keep breathing
 
AlexДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:45 PM | Сообщение # 7
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Гордым легче: гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли;
На чужих дорогах не маячат;
О любви, как нищие, не молят.
Широко расправлены их плечи,
Не грызёт их зависти короста.
Всем известно: гордым в жизни легче!
Только гордым сделаться не просто...

(автора, к сожалению, не знаю)
Спасибо за хоть какое-то развитие темы wink


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Понедельник, 2007-06-18, 10:31 PM | Сообщение # 8
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, знаешь, у меня есть блокнот, у меня же много блокнотов, блокнотомания, я выписываю туда, и есть файл в одной из папок, там афоризмы, я читаю их, и думаю, какие же люди говорили эти фразы. хотя мы тоже иногда цитируем друг-друга) но.
мне еще нравятся фразы Черчиля, знаешь? по-моему, он говорил гениальные вещи.

а это бернард шоу. и мне тоже. а еще я помню, оскар уальд, но оскар уальд это оскар уальд! он говорил, как никто. я найду может, покажу.

Опасайтесь того, кто не отвечает ударом на удар: он и вас не простит, и не даст вам простить самого себя.

Быть рабом страха - самый худший вид страха.

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

Вечные каникулы - хорошее определение ада.

Всегда лучше сохраняется в тайне то, о чем все догадываются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся.

Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.

Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.

Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете.

Молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все; а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается.

Молчание - самое совершенное выражение презрения.

Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами.

Скажи ему, что на небе 978301246569987 звезд, - и он поверит. Но скажи ему, что эта скамейка только что выкрашена, - и он непременно потрогает ее пальцем.

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.

Религия только одна, но в сотне обличий.

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.

©Бернард Шоу.


я комиссарски комиссарен!..

Сообщение отредактировал Cuore - Понедельник, 2007-06-18, 10:34 PM
 
AlexДата: Вторник, 2007-06-19, 11:45 AM | Сообщение # 9
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
О,Блокнотомания! Корусь, жму лапу! Я тож ща в блокнотик цитаты и афоризмы записываю вперемешку со своими размышлениями и впечатлениями)
Quote (Cuore)
Опасайтесь того, кто не отвечает ударом на удар: он и вас не простит, и не даст вам простить самого себя.

Это мне очень напомнило сюжет из одной из самых любимых мной книг- "Героя нашего времени".Дуэль Печорина с Грушницким, когда последний промахнулся. Печорин давал ему шанс выжить, до последнего не хотел стрелять,но Грушницкий его вынудил. Вот отрывок из дневника Печорина:
-Грушницкий!-сказал я,- ещё есть время; откажись от своей клеветы, и я тебе прощу всё. Тебе не удалось меня подурачить, и моё самолюбие удовлетворено; вспомни- мы когда-то были друзьями...
Лицо его вспыхнуло, глаза засверкали.
-Стреляйте!-отвечал он,- я себя презираю, а вас ненавижу. Если вы меня не убъёте, а вас зарежу ночью из-за угла. Нам на земле вдвоём нет места.
В чём-то,мне кажется, эти цитаты перекликаются.

Quote (Cuore)
Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете.

Очень напоминает мысль Троепольского (тоже один из любимых авторов): "...чувство юмора, как один из способов выражения справедливости, настоящего юмора, при котором смешное говорится без тени улыбки, хотя обладатель этого чувства может внутренне почти плакать".

Спасибо, тут есть действительно гениальные фразы! Например, сколько достоинства в мысли,что

Quote (Cuore)
Молчание - самое совершенное выражение презрения.
!
Я себе тоже выпишу) Кстати, можно ведь цитаты из литературных произведений приводить! wink

Добавлено (2007-06-19, 11:45 Am)
---------------------------------------------
Ещё очень понравились цитаты про вечные каникулы, про молодость и старость, про счастье)
Жду фраз от Черчиля. wink

Не знаю,чьё авторство:
"Бежать, бежать как можно дальше.
Бежать сквозь дождь, бежать сквозь снег.
Бежать от боли, слёз и фальши,
И от стыда за свой побег..."

"Свобода-это ответственность. Вот почему её так все боятся". Моя преподаватель литературы тоже всегда говорит, что это огромная ответственность: за себя, за свои мысли, чувства, поступки, за окружающий мир и за всё то, что в нём делается...


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Вторник, 2007-06-19, 2:07 PM | Сообщение # 10
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
"Свобода-это ответственность. Вот почему её так все боятся" - это Бернард Шоу. тоже гениалный)

Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министрам остается только мечтать.
--------------------------------------------------------------------------------
В молодости я придерживался правила не пить до обеда, сейчас я стал старый и стараюсь не нажираться до завтрака.
-----------------------------------------------------------------------------
Поразительные существа эти домашние животные. Собаки смотрят на нас снизу верх, кошки-сверху вниз, и только свинья-как на равных.
--------------------------------------------------------------------------------
Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.
--------------------------------------------------------------------------------
Политический талант заключается в умении предсказать, что может произойти завтра,
на следующей неделе , через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.
--------------------------------------------------------------------------------
У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.
--------------------------------------------------------------------------------
Многие пытаются ставить знак равенства между пожаром и пожарной командой.
--------------------------------------------------------------------------------
Копить деньги-вещь полезная, особенно если это сделали за вас родители.
--------------------------------------------------------------------------------
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
--------------------------------------------------------------------------------
Заглядывать слишком далеко вперед-недальновидно.
--------------------------------------------------------------------------------
Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
--------------------------------------------------------------------------------
Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать.
--------------------------------------------------------------------------------
Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.
--------------------------------------------------------------------------------

Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.
--------------------------------------------------------------------------------
Небывалая толщина этого отчета защищала его от оасности быть прочитанным.
--------------------------------------------------------------------------------
Время - плохой союзник.
--------------------------------------------------------------------------------
Клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом.
--------------------------------------------------------------------------------
Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.
--------------------------------------------------------------------------------
Бесполезно говорить: "Мы делаем все, что можем". Hадо сделать то, что необходимо.
--------------------------------------------------------------------------------
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
--------------------------------------------------------------------------------
Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении

Кто есть кто ?
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
--------------------------------------------------------------------------------
Предсказать, как поведет себя Россия,-невозможно, Это всегда загадка, больше того-головоломка, нет-тайна за семью печатями.
--------------------------------------------------------------------------------
Большевики сами создают себе трудности, которые с блеском преодолевают.
------------------------------------------------------------------------------
Первая трагедия России-рождение Ленина; Вторая-его смерть.
------------------------------------------------------------------------------
Я думал, что умру от старости. Hо когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха...
------------------------------------------------------------------------------
Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.


я комиссарски комиссарен!..

Сообщение отредактировал Cuore - Вторник, 2007-06-19, 2:17 PM
 
AlexДата: Среда, 2007-06-20, 12:17 PM | Сообщение # 11
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
" Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днём. Большинство готовится жить позднее." Дж. Свифт.
"Самое неоспоримое свидетельство бессмертия- это то, что нас категорически н6е устраивает любой другой вариант." Ральф Эмерсон.
"Бездомность – это не то состояние, когда человеку не хватает для счастья кирпичей, скрепленных известкой, а то, когда человека никто не любит и не хочет видеть. " (кто?)
Просто красиво:

То ,что у тебя есть сердце не значит, что ты умеешь любить...
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе Бог... (Аполлон Майков)

Совет влюблённым (для меня особенно значим):
"Стойте вместе. Но не слишком близко друг к другу.
Ибо колонны храма стоят порознь, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга. " (это не полностью, автора опять не знаю)
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть она лучше будет волнующимся морем между берегами ваших душ. "
"Отдавайте свои сердца, но не во владение друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца. "

Эйнштейн: "В мире есть две бесконечности - вселенная и глупость, причем я не уверен насчет вселенной".
Опять без автора:"Никогда не спорьте с дураком, окружающие могут не заметить между вами разницы".
Старая китайская поговорка :"Темнее всего бывает перед рассветом.".


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
ШокиДата: Среда, 2007-06-20, 4:32 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Чарли Чаплин: "...человек зависит только от самого себя. Только в самого себя можно верить и сражаться нужно за достижение тех целей, которые сам перед собой поставил."
 
AlexДата: Пятница, 2007-06-22, 10:59 AM | Сообщение # 13
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Альфред Адлер:
Легче умереть за идею, чем жить в соответствии с ней.

Мы знаем гораздо больше, чем понимаем.

Без ощущения цели деятельность индивида не имела бы никакого смысла.

Под самоизоляцией человека нетрудно обнаружить фундамент из честолюбия и тщеславия.

Ахикар:
Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманны в сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре.

Не следует слишком часто навещать своего друга, дабы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя.

Жорж Вольфрам:Справедливость всегда приправлена щепоткой мести.

Томас Гоббс:
Зло, которого мы не можем ни преодолеть, ни избежать, мы ненавидим.

Красота - это обещание счастья.

Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались.

Карло Гольдони: Ложная скромность так же гнусна, как и тщеславие.

Дон-Аминадо
Аминад Петрович Шполянский, русский поэт (эти мне особенно нравятся):
С тех пор, как свиньи узнали про Фрейда, они всякое свинство объясняют комплексом.
В каждом булыжнике дремлют искры, надо уметь их только высечь.
Про каждого человека можно написать роман, но не каждый человек заслуживает некролога.
Кто часто озирается, тот ничего не видит.
Снисхождение ранит, великодушие убивает.
Только несказанное и стоит запомнить

Добавлено (2007-06-22, 10:46 Am)
---------------------------------------------
Ещё афоризмы Дона- Аминадо:
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет".
Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать.
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.
Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности.
У самородка все от Бога и ничего от среднего учебного заведения.
Лежачего не бьют, а терпеливо дожидаются, пока он встанет.

Добавлено (2007-06-22, 10:59 Am)
---------------------------------------------
Я выписывала вам сюда цитаты не все, а только те, которые мне нравятся. А вот ещё 3 цитаты того же человека,специально отедльно выписываю.Мне хотелось бы послушать ваше мнение вот о чём:

Зачем громко каяться, когда можно тихо грешить?

Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.

Взаимное понимание требует взаимной лжи.

Согласны? нет?


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
НиккиДата: Пятница, 2007-06-22, 12:40 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ууух, как это все интересно, господа коллеги) Я зашла в тему, думая бегло пробежаться по ней глазами, а в результате засела надолго) Спасибо вам всем smile Мой небольшой вклад:

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. (с) А. Пушкин

Одни созданы для того, чтобы любить, другие — для того, чтобы жить. (с) Альбер Камю

Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти. (с) Франсуа де Ларошфуко

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется. (с) Франсуа де Ларошфуко

Не так связывают любовь и дружба, как общая ненависть к чему-нибудь. (с) Антон Чехов

Легко скрывать ненависть, труднее — любовь, а всего труднее — равнодушие. (с) Людвиг Берне

Близкое общение — вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть. (с) Антуан де Ривароль

Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба. (с) Аксель Оксеншерна

Низок душою тот, кто стыдится своей дружбы с людьми, чьи недостатки стали всем известны. (с) Вовенарг

Друг — это одна душа, живущая в двух телах. (с) Аристотель

Фортуна не только слепа, но и любимцев своих ослепляет. (с) Виктор Гюго

Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом. (с) Боэций

То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. (с) Бенджамин Франклин

И все на сегодня smile Это еще только крохотная часть всех тех изречений, что меня затронули, если бы я решилась высказать все - то пришлось бы написать пост длиною в вечность happy

Alex, я согласна) Но только не с первым афоризмом - однако же я до сих пор предпочитаю придерживаться мнения, что любые грехи всплывают однажды наружу и их творцу всегда приходится понести... если уж не возмездие, то хоть какое-то, но наказание) Ну это лишь мое мнение. Насчет слов о взаимном понимании и лжи - вот так часто оно и бывает, однако исключения тоже случаются wink Или ложь порой бывает не взаимной, а лишь с одной стороны.


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
AlexДата: Пятница, 2007-06-22, 11:06 PM | Сообщение # 15
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
А я могу согласиться лишь с последним. Это действительно так. Потому что даже когда мы говорим человеку, что мы его понимаем, это очень редко может быть правдой в полной мере. Что уж говорить,если приходится человека утешать... Да,ложь есть, она почти всегда есть. Но всё-таки её должно быть в малых количествах, иначе тобщение не имеет смысла.

По поводу второй фразы хочу заметить, что не совсем понимаю, куда автор хотел поставить акцент: на равнодушие или на его взаимность? Если на взаимность, то это где-то правильно, всё должно быть поделено пополам, чтобы оба спокойно,уютно,комфортно себя чувствовали. А если ударение на равнодушие ставить... то где ж тут любовь? отсюда грустный вывод: вечной любви не бывает... она просто уходит или переходит во что-то вроде уважения, наверно... А вы как думаете?
В отношении первой фразы думаю следующее: это две крайности. И кричать во всеуслышанье о своих грехах, и втихую грешить, самому себе разрешая,думая, что раз никто не видит- не грех ( чем больше таких "разрешений", тем меньше внутренних барьеров становится... )- и то, и то ГНУСНО.

Добавлено (2007-06-22, 11:06 Pm)
---------------------------------------------
ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ

Великий русский писатель, член-корреспондент Петербургской АН

Эгоисты капризны и трусливы перед долгом: в них вечное трусливое отвращение связать себя каким-нибудь долгом.
Фантастическое составляет сущность действительности.
Не ум главное, а то, что направляет его…
…человеку, кроме счастья, так же точно и совершенно во столько же, необходимо и несчастье!
Человек всю жизнь не живет, а сочиняет себя, самосочиняется.
Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде.
В отвлеченной любви к человечеству любишь почти всегда одного себя.
…не вы съели идею, а вас съела идея.
Истина - поэтичнее всего, что есть на свете…
…настоящая правда всегда неправдоподобна… Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали.
Красота есть гармония; в ней залог успокоения…
Красота присуща всему здоровому.
Красота спасет мир.
Нет ничего труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Как бы ни была груба лесть, в ней непременно по крайней мере половина кажется правдою.
…самопожертвование всего себя в пользу всех есть… признак высочайшего развития личности…

Люди ограниченные… гораздо меньше делают глупостей, чем люди умные.
Я перед ним виноват, следовательно, я должен ему отомстить.
Россия есть игра природы, а не ума.
Хорошо смеется человек - значит хороший человек.
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.
Если хотите, человек должен быть глубоко несчастен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив.
Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все.
Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.
У честных врагов бывает всегда больше, чем у бесчестных.
Исчезает честь - остается формула чести, что равносильно смерти чести.
Тогда только очищается чувство, когда соприкасается с красотою высшей, с красотою идеала.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 2007-06-22, 9:38 PM
 
Форум » Развлечения » Прочее » О Жизни. ("The more you share,the more the sun will shine"=))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz