Книги - Страница 69 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 4:15 AM
Модератор форума: Lora  
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Книги
CrystalДата: Вторник, 2010-05-04, 9:12 PM | Сообщение # 1021
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
ну муми-троллей-то все знают, я думаю. нэ?) там просто еще несколько забавных повестей есть, я помню, в детстве зачитывалась просто. а сейчас нашла в сети обложку и подумала - ну как с моей снята! даже чуть промята в том же месте на переплете biggrin

keep breathing
 
CuoreДата: Вторник, 2010-05-04, 10:47 PM | Сообщение # 1022
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, я хочу ее.что в ней? какие авторы?

я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Вторник, 2010-05-04, 11:32 PM | Сообщение # 1023
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
это сборник детских сказок, там четыре автора - Туве Янссон, само собой, еще Синкен Хопп и Турбьёрн Эгнер, норвежцы. (норвежцы!) и швед Ян Экхольм. у него, у Экхольма, кстати, в этом сборнике история про лисенка, который не умел быть хитрым. и на ее основе поставлен старый детский фильм "Рыжий, честный влюбленный" ) я не смотрел, стыдобище, но, по-моему, его знают почти все.

у меня в сборнике самое любимое - истории про Муми, там их три: "Муми-тролль и комета", "Шляпа Волшебника" и "Волшебная зима". а на втором месте - "Люди и разбойники из Кардамона" Эгнера. их можно найти в сети, я видела, но там просто иллюстрации очень интересные, особенно к "Волшебному мелку" Хопп, такое в Ворде не читается.


keep breathing
 
ВильгельминаДата: Среда, 2010-05-05, 10:13 AM | Сообщение # 1024
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
А я недавно прочла книгу "100 великих авиакатастроф". Под конец горько плакала над судьбой ни в чем не повинных пассажиров и обычных людей, которые летели на самолеты, которым управляли либо сумасшедшие пилоты (как в случае, когда пилот пустил в кабину своих детей и дал им порулить), либо неопытные диспетчеры

В каждом их нас живет частичка Огня...
 
УльянаДата: Среда, 2010-05-05, 1:46 PM | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Crystal, я читала и именно в таком переплете *тянет руку* ооо, я помню Мумми-маму и мумми-папу. А еще там было еще у кого-то забавное имя *забыла*. В общем, для детей книга шедевральная как Карлосон.

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
КэтринДата: Среда, 2010-05-05, 2:32 PM | Сообщение # 1026
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
И у меня была такая же книга, с такой же обложкой точно! Я ею просто зачитывалась в детстве. teehee Еще помню, кроме Муми-троллей, там вроде был рассказ про семью лисенка.
Quote (Ульяна)
В общем, для детей книга шедевральная как Карлосон.

Да, такие книги не забываются.


Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие.
 
RebeccaДата: Четверг, 2010-05-06, 5:58 PM | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Crystal, и у меня такая была, как сейчас помню, дала подруга бабушки! Но я уже никого не помню там, - помню только, что мне жутко нравилось..

Sed semel insanivimus omnes...
 
kasfinДата: Понедельник, 2010-05-24, 3:25 PM | Сообщение # 1028
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я в последнее время увлеклась сказами Бажова. Читала их когда-то, и вот решила перечитать. Там, оказывается, описываются некоторые места, где я была.

Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
УльянаДата: Понедельник, 2010-05-24, 9:16 PM | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
а я читать практически перестала как появился интернет sad интернет - это зло. зато стала смотреть очень много фильмов. Хорошо, пока времени очень много

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
StargazerДата: Вторник, 2010-05-25, 8:50 PM | Сообщение # 1030
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Я в прошлом году перечитывала сказы Бажова, получила массу удовольствия)) Какой язык, какой язык!

kasfin, а вам попадались сказы про.. Ленина?


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
kasfinДата: Среда, 2010-05-26, 9:12 AM | Сообщение # 1031
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Stargazer, да, попадались. Точно про Ленина сказы "Орлиное перо" и "Солнечный камень". И, по-моему, "Богатырева рукавица" тоже о нем, но точно не знаю.

Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
КэтринДата: Среда, 2010-05-26, 3:47 PM | Сообщение # 1032
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
а я читать практически перестала как появился интернет интернет - это зло. зато стала смотреть очень много фильмов. Хорошо, пока времени очень много

Вот у меня та же самая ситуация. Тоже стала засматриваться фильмами. Практически только это и делаю в интернете. Согласна, интернет-зло. Поглощает с головой. Но не все еще потеряно. Если времени много, то можно и совмещать с чтением. Очень интересно еще прочесть книгу какую-нибудь и по ней потом посмотреть экранизацию. Хотя часто экранизации бывают далеки от самого произведения.


Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие.
 
kasfinДата: Среда, 2010-05-26, 4:03 PM | Сообщение # 1033
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Кэтрин)
интересно еще прочесть книгу какую-нибудь и по ней потом посмотреть экранизацию

А я почему-то не люблю ломать своё впечатление от книги. Экранизацию я смотрела всего раз - по "Преступлению и наказанию", и то потому, что Достоевский - мой любимый писатель.


Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
УльянаДата: Среда, 2010-05-26, 4:40 PM | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
а у меня так было с Парфюмером. Книга понравилась, а вот кино нет( Поэтому я отношусь к этому с осторожностью. Тоже предпочитаю не смешивать. Так же и театром. Все что я смотрела в театре я не читала, и наоборот.

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
StargazerДата: Среда, 2010-05-26, 5:43 PM | Сообщение # 1035
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
А я наоборот большой любитель сначала прочитать, а потом посмотреть. Ну, и иногда сначала посмотреть, а потом прочитать) Согласна с Кэтрин, экранизации обычно много теряют по сравнению с книгой. Хотя бывают исключения.

kasfin, оо, да, мне тоже попадались именно эти. Помню, я была несколько шокирована таким героем)


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz