Книги - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-05-03, 8:43 PM
Модератор форума: Lora  
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Книги
AlexДата: Понедельник, 2006-03-13, 7:15 PM | Сообщение # 16
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Я хотела просто заметить...
Любимые мои литперсонажы -лермонтовский Печорин и ильфо-петровский Остап Бендер. просто обажаю. по последнему буду работу писать.для себя. по книгам и кино.(кста, в меньшиковской версии он мне ужасно не понравился. смотреьть даже дальше не стала. не потянул он этот образ.)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
StaersДата: Пятница, 2006-03-24, 3:15 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Какую все серьезную литературу читают...А вот фантастику любит кто-нибудь?
 
AlexДата: Суббота, 2006-03-25, 5:57 PM | Сообщение # 18
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
не я!...

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Суббота, 2006-03-25, 5:59 PM | Сообщение # 19
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Смотря какую... фентези люблю, только качественное - классику.

keep breathing
 
KatharinaДата: Четверг, 2006-03-30, 1:21 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
А я обожаю романы Ремарка! Окунаешься в произведения с головой.
От всего сердца очень советую познакомиться с творчеством этого талантливейшего писателя двадцатого столетия!


Gut gemacht!
 
CrystalДата: Четверг, 2006-03-30, 2:55 PM | Сообщение # 21
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Katharina, smile Присоединяюсь!

keep breathing
 
CuoreДата: Четверг, 2006-03-30, 7:28 PM | Сообщение # 22
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
стругацкие, кир булычев *многим обязана*, мария семенова, рей бредберри и много много много других. а вас кто именно интересует из фантастов, наши-ненаши, какое направление и тд?

я комиссарски комиссарен!..
 
KatharinaДата: Пятница, 2006-03-31, 2:31 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Небольшое собрание Брэдбери у меня на полке, но, к сожалению, руки так и не доходят... То одно по программе надо прочитать, то другое... Но ничего, время появится, обязательно познакомлюсь с его творчеством! smile

Gut gemacht!
 
StaersДата: Пятница, 2006-03-31, 3:58 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Cuore, из тех, что ты назвала… Булычева люблю (давно и крепко:), ранних Стругацких – тоже с удовольствием читаю. У Семеновой "Волкодав" – тоже качественная вещь, хотя вообще-то фэнтези редко читаю… А вот Брэдбери, хоть и знаменитый писатель – но не мое это абсолютно:(
Ну а вообще меня больше привлекает именно научная фантастика (не фэнтези), причем годов эдак 60-80-ых. Современная, имхо, более "боевая", что ли…


Сообщение отредактировал Staers - Пятница, 2006-03-31, 4:01 PM
 
CuoreДата: Воскресенье, 2006-04-02, 11:14 PM | Сообщение # 25
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Staers, примерно по нику и понятно-)
боевая меня не привлекает. назови авторов, а? интересно. научная фантастика дело конечно хорошее и серьзное, но не мое. а бредбери хоть и знаменитый писатель, но волшебник. smile


я комиссарски комиссарен!..
 
ЖучараДата: Понедельник, 2006-04-03, 1:26 AM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Эх... Умные тут все, блин. Мне с моим... Эм... Неинтеллектуальным рылом даже соватся как-то... Гхм... Совестно (вот уж не ожидала, что понятие "совесть" ко мне вообще применимо...)
Вообщелюблю фентези. И фантастику. Из фентези отдаю предпочтение Семеновой и Толкину, из фантастики более всех люблю Стругацких и Лукьяненко. В общем стандартный набор. Последнее время вот на Эдгара По и Конан Дойля подсела... )))


... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...
 
CrystalДата: Понедельник, 2006-04-03, 1:03 PM | Сообщение # 27
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
До Семеновой никак добраться не могу, хотя давно примериваюсь... Толкин - святое biggrin я по нему даже доклады на конференции готовлю... Лукьяненко - недавняя, но весьма страстная любовь, сейчас рыщу в поисках "Черновика"... Вообще читать я люблю, читаю большую часть того, что попадает в руки, если есть время, и почти все нравится, так что мои пристрастия - понятие расплывчатое smile

keep breathing
 
CuoreДата: Понедельник, 2006-04-03, 1:21 PM | Сообщение # 28
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Жучара, где умные? где? *в ужасе оборачвается* мы? хах, сержант-)
надо сказать, еще по тому форуму, когда я тебя не знала, я очень долгое время считала, что тебе около двадцати или больше, больно посты твои не походили на посты школьника. очень рассудительный вы человек, какой-то серьезный, видно, здравомыслящий. так что кто бы говорил-)

Crystal, доберись, доберись! на конференцию! А что за доклад?

Эдгар По, вот по нему я писала доклад. Про биографию, произведения и взаимосвязь. У него ну очень интересная жизнь, сказать больше... просто ужОс. как отдельная история эдгара алана - его собственная биография.


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Понедельник, 2006-04-03, 1:36 PM | Сообщение # 29
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Про языки его, искусственные smile Точное название сейчас не скажу, но я сравнивала их с другими искусственными и расследовала, могут ли они функционировать как единый язык, ну, вроде эсперанто... давно это было smile

keep breathing
 
StaersДата: Понедельник, 2006-04-03, 4:02 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Crystal, наверное, квенья или синдарин, да? (Я не толкиенист, вы не подумайте…просто читала когда-то статью - сравнительный анализ фантастических языков, вот и запомнилось)
 
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz