Ваш любимый стиль в музыке.) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-16, 3:05 AM
Модератор форума: Rebecca, Lora  
Форум » Развлечения » Музыка » Ваш любимый стиль в музыке.)
Ваш любимый стиль в музыке.)
AlexДата: Понедельник, 2009-07-20, 1:20 PM | Сообщение # 76
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
отдельные слова понятны)
Quote (Aika_Narazaki)
И если текст совсем туп, но мелодия офигенная...что ж делать...музыка главное.

а я вот сторонник другой точки зрения... Хотя бы что-то должно быть словах. А если не можете слова дать песне,так пишите инструментальные композиции. И не надо это песней звать. Я,кстати,очень даже люблю инструменталки.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Aika_NarazakiДата: Понедельник, 2009-07-20, 4:09 PM | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Не, ну просто сербский похож на русский. Очень. А тут народ какие языки знает? Хорошо бы найти коллег)

Alex, инструменталы тоже обожаю. Но кому нужен текст пусть идет читает стихи. А песня - это может быть и тупым текстом, и с хорошим смыслом. Что скажете, если текст шедеврален, а музыка ужасна? И такое распространено...

 
AlexДата: Понедельник, 2009-07-20, 6:01 PM | Сообщение # 78
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
нет,все равно я не признаю бурду с глупым текстом за песню. В песне должно быть идеальное сочетание текста и музыки. Поровну не бывает(ну,редко),одно дополняет другое. Но пропорция должна быть. И Текст должен быть. Иначе это не песня. Это тогда по -другому называться будет.
Вспомним романсы:для многих из них музыка писалась под текст. Текст навевал эту музыку. Так как же можно не придавать ему значания?


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Aika_NarazakiДата: Понедельник, 2009-07-20, 7:51 PM | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
А я не признаю за песню шедевральные стихи с минимумом музыки. Это будет называцца просто - стихи под музыку, а не песня.

И если музыка чудесная, а текст простенький, туповатенький, то музыка ведь хуже не станет. Мне куда важнее, чтоб текст красиво звучал по сочетанию букв и звуков, а смысл уж последнее...

 
AlexДата: Понедельник, 2009-07-20, 9:41 PM | Сообщение # 80
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Все равно я так не считаю. Тогда не надо звать это песней. Уберите глупое жужжание и оставьте музыку. И не зовите песней!
Я говорю, что я за пропорцию. И бездарную музыку с хорошим текстом я тоже за песню не считаю... Только вот это реже встречается,чем наоборот,музыка без текста. Хотя я,может,мало слушала.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 2009-07-20, 9:44 PM
 
Aika_NarazakiДата: Понедельник, 2009-07-20, 9:57 PM | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Может) но вот например один из моих любимых стилей - турбофолк, он веселый такой, отдельно инструменталкой будет звучать как-то нелепо. Однако и аранжировки, и мелодии там просто высший класс. А тексты просты, но они ложацца отлично, хочецца петь сразу. И сразу понимаешь - это - песня, что бы там ни было...
 
AlexДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:57 PM | Сообщение # 82
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
ну... просты и бестолковы- вещи разные,бум надеяться cool

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
Aika_NarazakiДата: Вторник, 2009-07-21, 10:22 AM | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да уж конечно, "Уходи, дверь закрой, у меня теперь другой" и я не одобряю)
 
CuoreДата: Вторник, 2009-07-21, 1:52 PM | Сообщение # 84
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Aika_Narazaki, знают: немецкий (специалисты), английский (специалисты), за себя отмечу испанский, знают еще - французский, финский, явно найдутся те, кто знают еще какие-то, я что-то не вспомню. а, корейский еще! Если зайдет Серпента, она, вероятно, скажет чего-нибудь на японском.
Поправьте меня, товарищи, если я какой-то язык упускаю.

текст для музыки важен. я хорошо помню, когда мы слушали песни, не зная, о чем в них речь. потом, когда языки появились в голове, стала понимать. мир, можно сказать, если не перевернулся, то точно стал каких-то более ярких красок. я теперь понимаю, кто о чем поет, могу даже перевести кое что с французского (песни Гару оказались шикарными, кстати).

Кстати, за фразу "шлак типа Keane и Sigur Ros" (0____О) я вас отдельно не уважаю. Потому что, мало того, что это просто полярные исполнители (что показывает незнание предмета, о чем идет речь), так еще и очень неуважаю подобные мнения\фразы. Тут практически к каждому вашему "мнению" возникает большой и жирный вопрос. И про "вой типа опера" и "отвратная" (или, пардон, я точно не помню, как вы там отметили) музыка, это, гм гм, мягко говоря, очень приземленно-потолочно.


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Вторник, 2009-07-21, 3:16 PM | Сообщение # 85
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
А я вот Арийцев уважаю. Не знаю,что можно было у них такое услышать,чтобы записать их со знаком "минус". Опять же моя позиция ЗА ТЕКСТ. И я не считаю,далеко не считаю их музыку ужасной. Хотя если люди не принимают стиль вообще...но это другое дело. Я вот рэп не принимаю,не считаю это за песню. Вполне возмножно,что я талантливого рэпа не слышала...ну покажите тогда,может,изменю свое мнение...

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 2009-07-21, 3:17 PM
 
CuoreДата: Вторник, 2009-07-21, 3:33 PM | Сообщение # 86
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, на самом деле, если знать язык, очень легко можно зауважать эминема. есть несколько разрядов исполнителей, одни могут читать тексты о девочках, тачках, сексе и тому подобных вещах и "хорошей" жизни. есть другие, которые пишут о чем-то остро-социальном (изначально, в принципе, он для того был и придуман, этот стиль), есть те, кто веселятся. лингвисту всегда, мне кажется, должно быть интересно послушать игру слов и так далее - все то, чего в нормальном репе достаточно. просто благодаря основной массе исполнителей, этот стиль ушел в.. не туда, короче.

я комиссарски комиссарен!..
 
Aika_NarazakiДата: Вторник, 2009-07-21, 5:52 PM | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Да я и люблю слушать игру слов. Я ради этого тексты и слушаю. Я знаю сербский, инглиш, более-менее дойч, понимаю японский, португальский, испанский, на всех них люблю слушать тексты - но, к сожалению, от японской музыки окромя евробита меня тошнит.

Незнание предмета в зарубежной музыке - в этом меня не обвиняйте. Зарубежную знаю, в любой стране причем знаю и слушала исполнителей. Как-никак в Евромании участвую. Однако очень плохо разбираюсь в российской. И не жажду разбирацца)

ЗЫ. У Гару правда хороша музыка. Тексты не понимаю - французский как-то не осилила. У меня чешский на очереди, да еще сестра албанским пугает.

 
ВельзеДата: Вторник, 2009-07-21, 7:07 PM | Сообщение # 88
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
Aika_Narazaki, не разбираетесь в российской музыке и ненавидите при этом русский рок? Маладца biggrin cool
У меня есть одна подруга - ненавидит фильмы Чарли Чаплина, никогда их не смотрела и не хочет.


Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).
 
CuoreДата: Среда, 2009-07-22, 0:30 AM | Сообщение # 89
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Вельзе, ну не нравится бедному ребенку чарли. некоторых, кстати, пугает. знали про таких? biggrin

Aika_Narazaki, албанским весь интернет не первый год бредит biggrin
а они вами как изучались, в институте или на.. добровольной основе? biggrin "Чешский на очереди" звучит как приговор, простите biggrin


я комиссарски комиссарен!..
 
Aika_NarazakiДата: Среда, 2009-07-22, 11:23 AM | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вельзе, я не разбираюсь в смысле деления на стили - в русском все по-другому, чем за рубежом. А так я много слушала. Я никогда не ругаю то, чего не знаю.

Cuore, английский, немецкий, испанский, японский - с преподавателями и на курсах, а остальные сама, по мере того, как становилась поклонницей чего-либо из той страны. А теперь-то у меня диссертация: "Правильный перевод и транскрипция пород собак с языков мира" - так что мне нужно знать чтения и произношения у всех основных языков.

Чешский - это дань уважения чешскому артхаусному кино. Люблю я их, стервецов и психов (я про чехов)))

 
Форум » Развлечения » Музыка » Ваш любимый стиль в музыке.)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz