Сны - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 4:55 AM
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Сны (Sweet Dreams=))
Сны
НиккиДата: Суббота, 2009-01-03, 8:24 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ну, я просто думаю, сны - ведь это же тоже неотъемлемая часть нашей жизни happy
Пишите, что вам снится, что по вашему мнению ваши сны означают и тд и тп. Честно говоря, эту тему я хочу создать года полтора как минимум, да все никак крылья не доходили..

Лично в моей жизни сны играют очень важную роль.. и много для меня значат..) happy


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
LoraДата: Суббота, 2009-01-03, 8:50 PM | Сообщение # 2
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Я обычно не помню своих снов =)
А вот у кого-нибудь получилось "заказать" сон? Говорят если о чем-то/ком-то долго думать перед сном, то это приснится)) у меня не получалось никогда)))) мне вообще обычно снится какая-то фигня)
 
НиккиДата: Суббота, 2009-01-03, 8:57 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Lora, гы)) У меня однажды, можно сказать, получилось)
Как-то летом я заметила, что если определенный человек или вещь не уходит из моих мыслей и переживаний некоторое кол-во времени, это мне потом обязательно снится=) Вот я и решила попробовать - если сама буду вызывать у себя мысли о чем-то, приснится оно или нет... сначала ничего не получалось, т.к. это были просто мысли, а потом я очень и очень много думала об одном человеке, каждый раз испытывая самые противоречивые чувства.. потом мне этот человек снился несколько недель каждую ночь.))


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
CuoreДата: Суббота, 2009-01-03, 10:18 PM | Сообщение # 4
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
говорят, если тебе кто-то снится - это этот человек о тебе думает 0_о меня всегда удивляло, ведь, скажем, снится тебе путин.. ну ладно, путин. а вот нравится тебе кто-то, и снится, разумеется - он же у тебя из головы не выходит, ну вот, а говорят, это Он, мол, сам. ну или мне, я уже говорила об этом парадоксе не раз, снится, что я работаю переводчиком. а по соннику, знаете - это к несчастью. вот же забавно, и неизвестно, радоваться мне вот (да, ура, буду!) или насторожиться ? (о черт, сонник сказал?) И вообще вы, коллеги, часто заглядываете в сонники?

я комиссарски комиссарен!..
 
НиккиДата: Суббота, 2009-01-03, 10:29 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Cuore, честно говоря, я не особенно верю сонникам или чужим толкованиям.. все-таки, в твоей собственной душе все индивидуально... и если сны действительно имеют толкования, то для тебя этот сон может значить что-то другое.. не то, что для кого-то еще...

Своим снам я обычно значения не ищу.. а просто черпаю из них вдохновение happy
Я, кстати, читала в какой-то книжке, что в подсознании каждого человека хранится память об истории человечества в целом, и в своих снах мы обычно видим какие-то фрагменты из нее, разбавленные нашими собственными фантазиями, мыслями и общими впечатлениями от прошедшего дня. А еще я читала, что абсолютно каждому человеку, когда он спит, снится какой-нибудь сон. Просто нередко мы их не помним. smile


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
CuoreДата: Суббота, 2009-01-03, 10:47 PM | Сообщение # 6
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Никки, про то, что всем снится я тоже знаю - даже, по-моему, это доказанный факт (а может, все же и гипотеза). я согласна с тем, что все индивидуально, и предпочитаю не углубляться в философию и психологию (и прочее), это, если честно, меня в последнее время излишне раздражает. все это "по фрейду" и тп, знаешь

ну например снег во сне (гляжу все еще на твой аватар), по моему, очень хорошо видеть, а вот нет, "смотреть в окно на падающий снег - к ссоре с любимым человеком"


я комиссарски комиссарен!..
 
НиккиДата: Суббота, 2009-01-03, 10:52 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Cuore, не знаю, я с Фрейдом и его психозом не знакома практически, и честно говоря, сейчас забивать голову всеми его многочисленными трудами мягко говоря влом. Своих заморочек хватает happy

Quote (Cuore)
"смотреть в окно на падающий снег - к ссоре с любимым человеком"

По-моему, если всерьез обращать внимание на такие вот приметы, то можно реально свихнуться))


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
LoraДата: Воскресенье, 2009-01-04, 0:21 AM | Сообщение # 8
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
А мне почти не снятся те, кто нравятся. Ну или может снятся, а я просто не помню эти сны. Обычно на утро мне помнятся только чудаковатые сны) Вот однажды мне приснилось что значит стоит Джаред Падалеки и с кем-то разговаривает. Я к нему подхожу значит и что-то ему говорю. А он меня будто не слышит. А потом он вдруг оборачивается ко мне, и, увидев меня, вдруг как заорет в ужасе (мой мозг в этот момент придумал теорию что я что-то вроде призрака-предзнаменования несчастий, но с какой стати Джареду орать при виде призрака?). И тут я в ужасе проснулась, а в ушах все еще звенел его крик.
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-01-04, 0:38 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Cuore)
говорят, если тебе кто-то снится - это этот человек о тебе думает 0_о

а мне все таки хочется в это верить. smile
Раз зашла такая тема поделюсь сокровенным. Вы первые об этом узнаете. Нет, я не предсказываю будущее biggrin
Просто было несколько интересных ситуаций.
Когда мне было семнадцать лет (а это было очень давно :D) перед выпускными экзаменами мне начали сниться только два сна. Причем абсолютно кошмарных, от которых я плакала во сне и просыпалась вся в слезах иногда даже кричала. И это длилось на протяжении двух месяцев, они менялись и снились через ночь. Я стала бояться ложиться спать, думала, что свихнусь sad
просто потом я поняла, что моя совесть не чиста, и когда я все исправила а заодно сдала экзамены кошмары прекратились эти два. А так кошмары меня мучили очень долго лет восемь. Они были оч страшные, хотя я и сейчас плачу во сне. Причем это не просто какой то бред а основано на реальных ситуациях.
А один раз мне преснился очень веселый сон, а потом он сбылся. Сейчас уже могу рассказать. Когда мне было лет 14 мне понравился парень. а потом я вспомнила, что мы когда то учились вместе и сидели за одной партой как-то один раз. Поскольку я сменила оч много классов я его не помнила. он мне нравился на протяжении 2 лет. Причем мы с ним даже не общались в реальности. Мне приснилось, что мы стали встречаться. И когда нам было уже по 17 лет мы действительно начали встречаться а в 18 лет даже заговорили о свадьбе. Но замуж выходить я за него отказалась. tongue
И еще если мне сниться вода в любом виде, значит кто-то умрет. Так было несколько раз. Но это я естессно не буду рассказывать.
Из последнего мне приснилось, что меня покусала дворовая собака, когда я выходила из школы (школу я закончила 8 лет назад :D)

Добавлено (2009-01-04, 0:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (Lora)
Джаред Падалеки

А кто это? biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Воскресенье, 2009-01-04, 0:34 AM
 
НиккиДата: Воскресенье, 2009-01-04, 0:45 AM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ульяна, надо же, бедняжка sad Как я тебя понимаю - кошмарные сны это действительно кошмарно, они способны превратить реальную жизнь чуть ли не в ад. sad Рада, что у тебя это закончилось и надеюсь больше не повторится =)

Cause it's your time... Time to fly... <3
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:08 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Никки)
Рада, что у тебя это закончилось и надеюсь больше не повторится =)

Не закончилось biggrin Но я уже смирилась и привыкла.

А почему это мы так поздно не спим? А? А ну-ка марш в кроватку! И без упрямства! Время час ночи! *грозно грозит пальцем* biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Воскресенье, 2009-01-04, 1:09 AM
 
НиккиДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:12 AM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ульяна, тогда ты, должно быть, очень стойкая личность smile Потому что меня каждый раз сильно ранят кошмары.. просыпаюсь разбитая и на мокрой от слез подушке... Вообще такие сны непонятным образом высасывают мою энергию, ибо просыпаясь, я чувствую сильную тяжесть в груди и несколько секунд не могу нормально пошевелиться.. ну, может, еще и смогу смириться...

biggrin Солнц, я полуночница))) Терпеть не могу рано ложиться happy И обожаю просиживать ночью у компа часов эдак до пяти) Жаль, не всегда удается, но иногда получается, когда предки уснут раньше меня)


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:15 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Никки, надюсь у тебя потом пройдет, они сразу не проходят, вырастешь пройдет))
Ты еще маленькая и должна спать! smile И долго я буду бегать за тобой по форуму, укладывая спать biggrin


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
НиккиДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:24 AM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ульяна, happy ну ты прям как моя мама говоришь.)) Типа, ребенку нужен режим и тп... а у ребенка каникулы и хочется отдыха от режима!))

Надеюсь.. меня кошмары мучают лет с 8ми, когда в моей жизни произошли некоторые события, которые на мою психику повлияли.. и есть сны, которые повторяются с того самого периода моей жизни...

Но у меня бывают и замечательные сны... например, я нередко слышу во сне музыку... творю даже в царстве Морфея biggrin Хахаха. Причем иногда мне ее наигрывает человек, который как личность давно не существует... вообщем.. разнообразен мир моих снов smile


Cause it's your time... Time to fly... <3
 
УльянаДата: Воскресенье, 2009-01-04, 1:31 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Все больше не буду с тобой разговарить, чтобы ты шла спать. Пусть тебе приснится музыка. Спокойной ночи, детка)

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Форум » Знакомство » Мы » Сны (Sweet Dreams=))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz