Австрия - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Воскресенье, 2024-04-28, 6:18 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Австрия-Германия. » Обсуждаем » Австрия (Австрия в фото и не только)
Австрия
УльянаДата: Среда, 2008-10-08, 1:04 PM | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Cuore)
если честно, ни одной статьи не встречала, где бы писали, что он живет на ранчо. если найдете, дайте ссылку, я с интересом прочитаю.

а я этого и не утверждала, это говорила Эмсмайл, поэтому ссылки дать не могу wink


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
EmSmileДата: Суббота, 2008-10-11, 12:04 PM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Cuore, у меня нет словаря Ушакова ;-). Да я ведь не хотела обидеть, просто у меня в словаре и впрямь так написано :(. Надеюсь, я Вас не обидела. А за то, что Вы учились в литклассе, могу похвалить - это перпективно и вообще, думаю, неплохо для самообразования. А вот насчет упоминания слова "ранчо" в статьях о Тобиасе - нашла даже в Комиссариате ... Да и вообще, я много встречала таких фраз, где в одной строке пишут - ферма, в другой - ранчо.

::Тобиас Моретти: Талант не прогавкаешь… ::
"Одно ранчо семейства Моретти располагается в Тирольских горах (Тобиас там родился)".

Ладно. Хватит уже, наверное, полемизировать ;-). Давайте сочтем, что семья Моретти проживает на ферме. Чтобы не было разногласий ;-) ...


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
CuoreДата: Суббота, 2008-10-11, 2:28 PM | Сообщение # 108
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
EmSmile, ну если бы статья была, я бы конечно, написала так, как считаю нужным. я не думаю, что от того, что мы заключим с вами, где моретти живет, от этого изменится его местопроживание wink я просто не люблю придирок на пустом месте. это примерно то же самое, что и вы нам сказали, когда пришли - "я живу в таком-то городе". а я бы вам сказала - чего вы врете, вы же с папой-мамой живете. по-моему, разница очевидна.

я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Пятница, 2008-10-17, 11:24 AM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Cuore, Вы правы. Только вот насчет родителей - это как? Я и не скрываю, что живу с родителями ;-). Да, впрочем, проехали. Я, вообще-то, просто хотела узнать - где на самом деле живет Тобиас ... Ну вот, мы все выяснили wink .

Добавлено (2008-10-17, 11:24 Am)
---------------------------------------------
Только полюбуйтесь, какие я красивые фото нашла! Правда же, чудо? А клумбы! Я в восторге!
P.S.: Кстати говоря, в субботу-воскресенье наверняка выставлю фото из книги (помните еще? ;-)))).




Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Пятница, 2008-10-17, 11:33 AM | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
EmSmile, конечно помним!) Эх, какие цветники великолепные! Перед таакими достопримечательностями)

Sed semel insanivimus omnes...
 
EmSmileДата: Пятница, 2008-10-17, 11:37 AM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, мне тоже очень понравились картинки - особенно та, где восхитительная клумба перед памятником Моцарту - в виде скрипичного ключа ... Ммм ...

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Пятница, 2008-10-17, 11:45 AM | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
EmSmile, а на второй картинке что?

Sed semel insanivimus omnes...
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:32 AM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, судя по информации к фото, это цветник перед отелем ... Но гарантии нет sad

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Понедельник, 2008-10-20, 12:14 PM | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
EmSmile, эх, знать бы,какой отель..Красиво невероятно!

Sed semel insanivimus omnes...
 
УльянаДата: Понедельник, 2008-10-20, 12:34 PM | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Rebecca, можно полазиь и найти на туристических сайтах

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal

Сообщение отредактировал Ульяна - Понедельник, 2008-10-20, 12:34 PM
 
LoraДата: Суббота, 2008-11-08, 9:06 PM | Сообщение # 116
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Линц

Население Линца – 185 000 человек. Линц – столица Верхней Австрии и третий по населенности город после Вены и Граца. Линц объявлен культурной столицей Европы 2009 года. Город с достоинством готовится к проведению необыкновенного по величию фейерверку культурных событий. Ожидается прибытие более 2 млн. гостей.

Раскинувшийся в широкой котловине по обоим берегам Дуная город упоминается в исторических документах как кельтское поселение Лентос периода бронзового века. Древние римляне возвели здесь пограничную крепость Ленция в 15 году до н.э. Название же Линц появилось в 799 году. В 1490 году император «Священной Римской империи» Фридрих III официально провозгласил Линц своей столицей.

Спустя 7 лет город получил разрешение на строительство моста через Дунай. Развитию города способствовало его выгодное географическое положение на Дунае как важной торговой артерии. Сегодня через Линц проходит железнодорожная магистраль, обеспечивающая прямую транспортную связь между Балтийским и Адриатическим морями.








А это так, бонус)))


Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 2008-11-08, 9:08 PM
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2008-11-09, 11:36 AM | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Lora, спасибо! Вы просвещаете нас, информацевт, благодарствуем! happy Надо же статус поддерживать, а? smile

Если честно, Линцем я не интересовалась, но материал очень увлекательный: сжато, но вполне понятно. Панорама ночного Линца - просто чудо! Обожаю эти ночные фото ... Такая загадка, тайна, блеск! *Восхищенно*.
А картинка с голубым сердцем и подводными плавателями в нем - это символ моря? Выставка была такая? blink


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
LoraДата: Воскресенье, 2008-11-09, 11:47 AM | Сообщение # 118
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
EmSmile, а может эта статуя значит, что сердце человека огромно как океан? вообще не знаю, пояснений к ней нет smile
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2008-11-09, 11:54 AM | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Lora, ну Ваша версия очень оригинальна, спасибо! happy

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Воскресенье, 2008-11-09, 5:36 PM | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Lora, какике фотографии! Спасиибо! Последняя тоже интересная, у них там и транспорт патриотический!

Sed semel insanivimus omnes...
 
Форум » Австрия-Германия. » Обсуждаем » Австрия (Австрия в фото и не только)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz