Германия - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 2:12 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Австрия-Германия. » Обсуждаем » Германия
Германия
kasfinДата: Суббота, 2010-01-23, 10:36 AM | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня просто специальнось физик-эколог. И мы лаборнтами практику проходили smile

Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
StargazerДата: Суббота, 2010-01-23, 4:43 PM | Сообщение # 257
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Фильтры-то да.. смотря какие, наверное. Да и привозная вода тоже смотря какая. По-моему уже периодически всплывают истории, как эти фирмы разливают в бутыли воду ни разу не из скважины, а из-под крана, а потом запечатывают и продают.

А вообще, как говорил, наш физик - жить вредно, от этого можно умереть biggrin


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
CuoreДата: Суббота, 2010-01-23, 8:30 PM | Сообщение # 258
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Quote (Alex)
кипяченую совсем не люблю

0___О
а что ты пьешь-то вообще, милый ребёнок? "пару глотков из-под крана"? 0_О А при чем тут "кипяченая вода холодная"? Её , знаешь, кипятят, наливают, ну не знаю, в кувшин, например, или что там для воды в доме и она, о чудо, остывает.
или у тебя, о Аллах, фильтр?
Ты действительно считаешь, что в вашей неоднородной Москве безопасно пить воду, отфильтрованную фильтром и что фильтр действительно очистил твою воду из-под крана?


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2010-01-23, 9:26 PM | Сообщение # 259
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Она противная, кипяченая-то)) Да,у меня фильтр -кувшинчик дома, вот из него-то я и пью) Но там вода всегда холодная(либо комнатной температуры). А когда болею,стараюсь пить что-то теплое, поэтому если уже чай достал,то пью теплую кипяченую воду из чайника. так что все логично))
О майн гед, снова скажу,что меньше знаешь-крепче спишь. Я не думаю. Я пью. И спокойно сплю потом,не думая, что у меня в желудке теперь плавают микробы.. и что еще там с чем плавает. Умирать здоровым жалко в конце концов.


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Суббота, 2010-01-23, 10:18 PM | Сообщение # 260
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Про "меньше знаешь.." - всегда полагала это словосочетание бредом и уделом обделенных интеллектом людей, что было очень неожиданно услышать от тебя-то. "я не думаю я пью" это вообще.. образец )

Я сомневаюсь, что реально есть люди, которые напились из реки водицы, легли такие и мучаются, представляя, как у них в желудке стафилакок покупает себе новые занавески. Идиотизм говорить "я не думаю, съесть ли этот тухлый помидор, я его просто съем, а думать, что со мной будет - это уж извините, я выше этого". Есть банальные правила гигиены, начнем с этого. "Умирать здоровым" - это вообще полная преполная чушь, с присыпкой какой-то болезни мозга. Алекс, не дай бог тебе познать, что такое болезни, когда ты живешь между больницей и всем остальным, причем для "всего остального" тебе достается пару часов сна. Знала б ты, не писала бы этой хрени.
Извините.


я комиссарски комиссарен!..
 
AlexДата: Суббота, 2010-01-23, 11:23 PM | Сообщение # 261
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Cuore, такие люди есть. Это разновидность фобий. Названия не помню. Ну и в одиночных случаях бывает с каждым.
про "меньше знаешь": не считаю бредом. Просто эту фразу не надо делать той призмой, через которую смотришь на всю жизнь. Это из той же серии,что "ложь во спасение".Очень мало существует убежденных и последовательных максималистов,которые будут настаивать,что ВСЕГДА нужно говорить только правду, во всех случаях жизни(а главное,не только считаю,но и поступают так). Точно так же и здесь. Иногда эта фраза еще как применима.

На самом деле, я та еще привереда,Кор. Я в жизни не съем гнилой помидор и тп. На меня вообще угодить трудно. Поэтому,наверн,можно сделать вывод,что просто дома у меня вода далеко неплохая, даже из-под крана, раз у меня к этому такое мягко говоря небрежное отношение(особенно если сравнить с предыдущими постами по поводу ржавой воды и т.д.)... happy
а за заботу спасибо (без сарказма)) ) cool


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 2010-01-23, 11:28 PM
 
CuoreДата: Воскресенье, 2010-01-24, 1:50 AM | Сообщение # 262
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
есть, Алекс, всякие люди, в том числе и шизофреники, и маньяки, и убийцы, и учителя младших классов.
ну в моей заботе нет сарказма, меня это удивляет, изумляет и для меня это не то чтобы неприемлемо, но близко к этому.
кстати, для воды продают в аптеках шунгит - камень, "естественный" фильтр для воды. наверняка многие в курсе.


я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2010-01-24, 8:34 AM | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Quote (Alex)
у меня фильтр -кувшинчик дома

Alex, у меня тоже такой. Только сами фильтры меняем часто. И готовим на ней же, из кувшина.

Quote (Cuore)
для воды продают в аптеках шунгит - камень, "естественный" фильтр для воды.

Cuore, у моей бабушки такой есть. Вода на вкус становится гораздо приятнее, верно)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
УльянаДата: Четверг, 2010-02-04, 5:14 PM | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Частенько покупаю минеральную воду. Но только в стеклянных бутылках. Можно покупать воду в 5-литровых бутылях и на не готовить. Есть еще больше упаковки. Но вот насчет качества такой воды сомневаюсь. Так что тоже пользуюсь дедовскими методами. Наливаю в чайник и кипячу. Правда у меня чайник с фильтром. Можно налить в чайник и не кипятить - будет просто холодная чистая вода.

Добавлено (2010-02-04, 5:14 Pm)
---------------------------------------------
чайник


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Irisha-2908Дата: Пятница, 2010-03-05, 1:40 PM | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
После Рекса и medicopter 117 Германия и Австрия две моих любимых страны, ещё после этих сериалов мне стал нравится немецкий язык и вот недавно начала его самостоятельное изучение.....вот так smile
 
EmSmileДата: Пятница, 2010-03-05, 3:57 PM | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Irisha-2908, это здорово! И в этом плане я Вас понимаю) Сама заинтересовалась немецким после "Рекса" и поняла, что это невозможно красивый язык. Все это вранье, что он "гавкающий", "булькающий", "грубый" и т.д. Он замечательный.

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
KifaДата: Пятница, 2010-03-05, 9:00 PM | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
Сама заинтересовалась немецким после "Рекса" и поняла, что это невозможно красивый язык. Все это вранье, что он "гавкающий", "булькающий", "грубый" и т.д. Он замечательный.

EmSmile, совершенно согласна. Конечно, кому-то он нравится, кому-то нет, но я считаю немецкий красивым языком.
 
EmSmileДата: Суббота, 2010-03-06, 6:35 AM | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Kifa, руку! Вашу руку требую biggrin

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Irisha-2908Дата: Суббота, 2010-03-06, 10:04 AM | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
А на мой взгляд немецкий "шипящий" много звуков "ш" и" х". На счёт того что он "грубый".......он скорее "немелодичный", но это ИМХО
 
CuoreДата: Понедельник, 2010-03-08, 11:08 PM | Сообщение # 270
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Irisha-2908, о, здравствуйте!
слушайте, а то-то я смотрю, собака знакомая. она из медикоптера? )

про немецкий, с тем же успехом можно сказать, что в нем "много букв "р", и он, вуаля, превращается в "рычащий", а не "шипящий". ни разу он не шипящий, на самом деле. мне кажется, это мнение бытует в первую очередь у людей, которые знакомы с фразами типа "дас ист фантастиш", не более. про русский язык и "шла саша по шоссе" запросто можно сказать точно так же и ни разу не покривить душой wink

ну а на счет "немелодичный", тут спорить не приходится, на то оно и чужое имхо.


я комиссарски комиссарен!..
 
Форум » Австрия-Германия. » Обсуждаем » Германия
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz