Чаевня - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 9:07 PM
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Чаевня (равноправие так как)
Чаевня
CuoreДата: Понедельник, 2007-03-12, 2:06 PM | Сообщение # 1
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Итак, кофейня у нас есть, но, как я знаю, тут много любителей и другого напитка - чая.
Кто какой чай любит? smile

Свойства чая

Как напиток чай обладает охлаждающим действием. Через несколько минут после чашки горячего чая, температура кожи опускается на 1-2°С, именно это дает ощущение прохлады и свежести. С холодным чаем такого эффекта не наблюдается. От чая также можно и опьянеть. "Чайное опьянение" вызывается крепким чаем в больших количествах. Между прочим, оно также вредно для человеческого организма, как и сильное алкогольное опьянение. Чай на пустой желудок, крепкий чай на полный желудок, ударная доза крепкого чая для непривыкшего организма могут привести к отравлению организма с такими симптомами, как беспокойство, головокружение, бессилие в конечностях, неприятные ощущения в желудке, нетвердое стояние на ногах, голод.

Из истории

В рождении самого популярного ныне из чаев - "Графа Гpэя" - повинен случай, пpоисшедший во времена чайных клиперов. В тpюме судна разлилось беpгамотовое масло и пpопитало тюки с чаем. В соответствии с тогдашними понятиями о качестве чай был пpизнан негодным и пpодан по бpосовой цене как удобpение. Однако некий энтузиаст попpобовал "испоpченный" пpодукт и новинка вскоpе пpиобpела бешеный успех. Английский дипломат граф Гpей сделал новому чаю необходимую pекламу, и он получил междунаpодную известность.


я комиссарски комиссарен!..
 
LoraДата: Понедельник, 2007-03-12, 3:22 PM | Сообщение # 2
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
На мой взгляд чай можно и в кофейне пить smile А то я буду разрываться между двумя темами yes
 
ManischaДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:18 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Cuore, спасибо happy Lora, ничего!)))Не пропадет чаевня)А кто зеленый чай пьет?
 
RebeccaДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:21 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Manischa, я люблю зелёный чай.С удовольствием попиваю,правда не всегда...(Когда он есть.

Sed semel insanivimus omnes...
 
ШокиДата: Понедельник, 2007-03-12, 7:26 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
черный. крупнолистовой. с лимоном.
 
CrystalДата: Понедельник, 2007-03-12, 8:26 PM | Сообщение # 6
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Я люблю разный - и черный, и зеленый. больше зеленый, но в общем под настроение. кстати, спасибо за историческую справку) теперь я буду знать, как появился чай с бергамотом. который я, правда, не очень люблю)

keep breathing
 
StargazerДата: Понедельник, 2007-03-12, 8:37 PM | Сообщение # 7
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Cuore, спасибо, очень интересно)
я люблю черный, с сахаром и иногда с лимоном)


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
AlmaДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:43 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Чай, любимый чай!!! Любой! Желательно горячий! И чёрный! И побольше!!! И можно без хлеба! biggrin

Ёжик - птичка гордая!
 
CuoreДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:15 PM | Сообщение # 9
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
зеленый с жасмином - то еще извращение. как раз вот пью. Лора, тема создана как раз для того, чтобы в кофейне не набиралось за сто страниц. наш лозунг - 50 на 50! biggrin

я комиссарски комиссарен!..
 
TraysyДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:00 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Чаевня это замечательно! Для меня лично есть три кита приятного время препровождения: хороший кофе, хороший чай и хороший, желательно горький, шоколад.
Из чая предпочитаю зеленому черный, возможно просто потому, что мне ещё не доводилось пробовать высококачественный зелёный чай. Летом люблю пить красный Каркаде, причем как в холодном, так и горячем виде. К классическому черному чаю люблю добавлять оригинальные, ароматные букеты финского чая "Форсман". Чай, как и кофе, всегда пью без сахара, исключая добавления в тот и другой напиток лимона.


Мечты, это чудеса, которые мы творим своими руками.
 
CuoreДата: Вторник, 2007-03-13, 0:08 AM | Сообщение # 11
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Traysy, коллега! я тоже уважаю каркаде и пью его не только летом, но и зимой. "форсман" вроде не припоминаю, вот лишний повод задаться его поиском!

я комиссарски комиссарен!..
 
RebeccaДата: Вторник, 2007-03-13, 10:34 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
А я зелёный чай люблю либо с жасмином,либо просто.так сказать,в чистом виде).Зелёный чай с сахаром вообще не признаю. wink
Ещё зимой с удовольствием пью согревающий чай,правда,название не помню...Немецкое какое-то...


Sed semel insanivimus omnes...
 
CrystalДата: Вторник, 2007-03-13, 11:07 AM | Сообщение # 13
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
каркаде! да. приятный кисловатый вкус) а про сахар и не говорите. я где-то с полгода назад отучилась сыпать его в чай, теперь вкус лучше чувствуется, а уж о калориях и не говорю)

keep breathing
 
ManischaДата: Вторник, 2007-03-13, 1:23 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





И я люблю каркаде smile А вот чай с сахаром(любой чай)совершенно не переношу.
 
LoraДата: Вторник, 2007-03-13, 1:50 PM | Сообщение # 15
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Я наверное какая-то неправильная, но я люблю чай с сахаром biggrin Это, видимо, потому, что я жуткая сладкоежка icecream
 
Форум » Знакомство » Начало начал » Чаевня (равноправие так как)
  • Страница 1 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 67
  • 68
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz