Новый Год - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 5:52 AM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Начало начал » Новый Год (скоро наступает)
Новый Год
TraysyДата: Среда, 2009-02-11, 2:18 PM | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Я конечно люблю Википедию, но не до такой степени. . . wacko

Мечты, это чудеса, которые мы творим своими руками.
 
УльянаДата: Среда, 2009-02-11, 3:07 PM | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Cuore, надо глянуть)) *ушла смотреть расписание*

Добавлено (2009-02-11, 3:07 Pm)
---------------------------------------------
Основная статья: Январь 2009 года
1 января — в 10:00 по московскому времени Газпром прекратил поставки газа на Украину в полном объёме[
1 января — Единый госэкзамен стал обязательным во всей России.[3]
1 января — Словакия перешла на евро и стала 16-м членом еврозоны.
1 января — Чехия стала Государством-председателем Совета Европейского союза.
Атака Израиля вызвала взрыв в жилой части сектора Газа (12 января 2009)
3 января — Армия обороны Израиля начала сухопутную часть операции «Литой свинец»[4]
3 января — В Буэнос-Айресе стартовало ралли «Дакар-2009»[5]
11 января Прошла 66-я церемония вручения кинопремии «Золотой глобус».[6]
15 января — Airbus A320, следовавший рейсом 1549 авиакомпании US Airways совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон в Нью-Йорке [7]
15 января — Официальная церемония открытия Международного года астрономии[8].
18 января — Израиль в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, где начиная с 27 декабря 2008 года проходила израильская военная операция «Литой свинец»[9].
19 января — разрешён газовый конфликт между Россией и Украиной.
20 января — Инаугурация Президента США Барака Обамы.
23 января — С космодрома Танегасима запущен на околоземную орбиту спутник «Ibuki», первый в мире спутник для определения содержания парниковых газов в атмосфере Земли[10].
25 — 27 января — внеочередной Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Поместный Собор Русской Православной Церкви избрал нового Патриарха Московского и всея Руси. Им стал Кирилл.
28 января — Открытие Ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария[11].
30 января — С космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя Циклон-3 запущен российский космический аппарат Коронас-Фотон.
31 января — Старт турнира Кубок Легенд в Москве.
31 января — В Ираке прошли выборы в местные органы власти. [12]
Февраль
1 февраля — интронизация новоизбранного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
10 февраля — В Израиле прошли внеочередные выборы в Кнессет.[13]
Ожидаемые события
12 февраля — День Дарвина. [3]
21 февраля — истечение трёхлетнего срока полномочий Председателя Конституционного Суда РФ В.Д.Зорькина. Ориентировочный срок перевыборов Председателя КС.
22 февраля — миссия шаттла Дискавери к МКС.
Март
1 марта — седьмой Единый день голосования: выборы законодательных органов 9 регионов: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областей, Ненецкого автономного округа, мэров ряда областных центров и других органов местного самоуправления.
Апрель
1 апреля — 200 лет со дня рождения Н. В. Гоголя.
5 апреля — Парламентские выборы в Молдавии.
19 апреля — Празднование православной Пасхи.
24 апреля — В Швейцарии стартует 73-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Май
12 мая — миссия шаттла Атлантис по ремонту телескопа Хаббл.
15 мая — миссия шаттла Индевор к МКС;[14][15] доставка «Внешней экспериментальной платформы» (JEM EF).
16 мая — В Москве пройдёт финал 54 конкурса песни Евровидение.
20 мая — Финал Кубка УЕФА в Стамбуле.
27 мая — Финал Лиги Чемпионов УЕФА в Риме.
Численность экипажа на МКС увеличится до 6 человек.
Июнь
15- 29 июня — в Швеции пройдёт Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд
Выборы в Европейский парламент (2009)
Июль
1 июля — Швеция станет государством-председателем Совета Европейского союза.
12 июля — первый тестовый запуск ракеты-носителя Арес I-Х
22 июля — Полное солнечное затмение — Китай. Полоса полного солнечного затмения 22 июля 2009 года пройдёт по Индии, странам Индокитая и самому Китаю, затем покинет материк и дальше пройдёт по Тихому океану, зацепив некоторые кусочки суши, в частности мелкие острова Японии. Максимальная продолжительность затмения будет рекордной для XXI века — 6 мин. 39 сек., но это произойдёт в океане. Наиболее оптимальное место для наблюдения этого затмения на суше — побережье Китая вблизи города Шанхай — здесь продолжительность полной фазы достигает 5 мин. 55 сек.
В Екатеринбурге пройдёт саммит Шанхайской Организации Сотрудничества.
Август
12 августа — Россия получит 3 лётных образца самолёта пятого поколения (ПАК ФА, ПАК-ФА, Т-50, Изделие 701, истребитель 21) и в этом же году он поднимется в воздух.

Добавлено (2009-02-11, 3:07 Pm)
---------------------------------------------
Сентябрь
27 сентября — очередные выборы в германский Бундестаг
Октябрь
2 октября На сессии МОК в Копенгагене будет определён город проведения XXXI Летних Олимпийских игр.[16]
11 октября Единый день голосования (восьмой с марта 2006 года). Выборы в законодательные органы ряда регионов, а также мэров ряда областных центров и других органов местного самоуправления.
31 октября — конец полномочий главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Дурана Баррозу.[17]
Будет запущен космический аппарат «Фобос-Грунт», предназначенный для забора проб грунта марсианского спутника Фобоса.
Повторный референдум в Ирландии по Лиссабонскому договору.
Эксперимент ЛКРОСС — обстреливание южного полюса Луны двумя космическими спутниками-болванками с сенсорами, чтобы определить, есть ли в этом районе лунной поверхности частички водяного льда.[18]
Ноябрь
г. Новосибирск — фантастический конвент Белое Пятно, приуроченный к 15-летию фестиваля.
Декабрь
10 декабря — Шаттл Индевор доставит на МКС Купол.
Без точной даты
Корпорация «Энергия» планирует запуск к МКС многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ).
Планируется переход российской системы образования на Свободное программное обеспечение.
Разное
2009 год — год Франции в России[19]
В России 2009 год объявлен годом равных возможностей.
Время действия фильма «2009: Утраченные воспоминания».
По восточному календарю покровителем 2009 года станет Жёлтый Бык. В отличие от Крысы, хозяйки уходящего 2008 года, Бык на редкость консервативен, сдержан, молчалив, упрям, и совершенно не терпит нововведений, которые могут потревожить его спокойную натуру. В то же время он невероятно трудолюбив, добр, отзывчив, надёжен и верен традициям и семье, а эти качества, дорогого стоят. Бык много работает, иногда доводя себя до полного изнеможения, а потому к долгожданным праздникам в кругу близких и друзей он относится с трепетом и готовится к ним основательно. [20].
В Белоруссии 2009 год, в котором отмечается 65-я годовщина освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, объявлен Годом родной земли. [21]


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
TraysyДата: Среда, 2009-02-11, 3:10 PM | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Ульяна, для полноты картины добавьте ещё, пожалуйста, 2008 год!
Хотя думаю его уже откорректировали относительно действительности! smile


Мечты, это чудеса, которые мы творим своими руками.
 
УльянаДата: Среда, 2009-02-11, 3:15 PM | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Traysy, Вы о чем? wacko Это календарь на 2009 год))

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
CuoreДата: Среда, 2009-02-11, 8:13 PM | Сообщение # 245
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
2009 год — год Франции в России

интересно smile спасибо за материал, кстати. нет, за 2008 выкладывать не надо, это бабушка Traysy, пошутила wink biggrin


я комиссарски комиссарен!..
 
TraysyДата: Среда, 2009-02-11, 10:27 PM | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Cuore, нет, ну то что я сижу у компьютера и кашляю не дает повода старить меня до такой степени! biggrin

Quote (Ульяна)
Traysy, Вы о чем? Это календарь на 2009 год))

Я хотела сказать, что если разместить календарь на 2008 год, то там уже все отредактированно относительно действительности!


Мечты, это чудеса, которые мы творим своими руками.
 
kasfinДата: Понедельник, 2009-12-28, 10:09 PM | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всех поздравляю с наступающим! Заранее, поскольку не знаю, когда теперь у меня будет интернет. Так вот, желаю всем: 3 тонны карамельной радости, 172 литра молочной любви, 589 центнеров шоколадного здоровья, и 1 грамм лимонной скуки, чтобы не так приторно было! biggrin
Прикрепления: 4033191.jpg (42.3 Kb)


Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
CuoreДата: Понедельник, 2009-12-28, 10:18 PM | Сообщение # 248
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Traysy, ну, это была цитата из "москва слезам не верит" - "а это у нас бабушка шутит". так что не переживайте, вы у нас молодее молодых! вон как.. скачете на аватаре-то...

я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Вторник, 2009-12-29, 1:26 PM | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
kasfin, спасибо! Вам так же) И мне лимончику побольше, я Вам свою карамель отдам) Люблю кисленькое)

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
StargazerДата: Четверг, 2009-12-31, 8:14 AM | Сообщение # 250
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
С новым годом, дорогие коллеги! Всего самого хорошего в новом, не болеть, исполнить то, о чем мечтается! И просто быть счастливыми!
Смотрите, дед Мороз оставил нам подарки! santa



Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
EmSmileДата: Четверг, 2009-12-31, 11:00 AM | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Друзья!
С НОВЫМ ГОДОМ!

Честно говоря, мне хочется сказать многое, но смысл один и тот же.
Я просто хочу поздравить всех вас с наступающим Новым Годом! Я не стану говорить кучу-кучу поздравлений, все равно ведь вам уже пожелали и первого, и второго, и третьего. Поэтому я просто хочу сказать "спасибо". У меня вообще такая привычка (не знаю, плохая ли) - когда все поздравляют друг друга, я благодарю. Дорогие друзья, спасибо вам за то, что вы здесь. Что вы любите "Рекса") Что поддерживаете на нашем форуме чистоту и порядок, и поэтому здесь всегда так уютно и тепло. Это уже второй мой Новый Год в Комиссариате. И ни разу у меня не было мысли уйти, отойти, выйти. Я люблю это место. Правда, люблю. За что спасибо всем здесь присутствующим.

С праздником! happy

P.S.: И, черт возьми, как символично - тысяча ПЕРВОЕ сообщение в новом году)

Прикрепления: 8190810.jpg (41.0 Kb)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)


Сообщение отредактировал EmSmile - Четверг, 2009-12-31, 11:01 AM
 
AlexДата: Четверг, 2009-12-31, 11:57 AM | Сообщение # 252
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
с новым годом вас всех!!!!

Добавлено (2009-12-31, 11:57 Am)
---------------------------------------------
ой, жалко, он тут не танцует.. а если открыть его в отдельном окошке, он вам спляшет и станцует)

Прикрепления: 3598864.gif (182.6 Kb)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
HrundelBДата: Четверг, 2009-12-31, 12:36 PM | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Alex,

wink

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, от себя хочу пожелать всем море счастья, крепкого здоровья, и много много удачи в новом году smile Тоже мой второй новый год в комиссариате, хотя я и отлучался довольно на долго)) В общем еще раз, всех с Новым годом!

 
ВельзеДата: Четверг, 2009-12-31, 4:16 PM | Сообщение # 254
шпиён
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Статус: Offline
коллеги, дорогие, с новым годом вас!! Спасибо вам за то, что вы существуете, что тут с вами всегда так тепло и уютно biggrin

Ужасная вещь искусство, когда им занимается не предназначенный к нему человек: музы губят всех равно, но сколь обиднее гибнуть за всякую чушь... (с).

Сообщение отредактировал Вельзе - Четверг, 2009-12-31, 4:20 PM
 
WerwolfДата: Четверг, 2009-12-31, 5:29 PM | Сообщение # 255
имеющий мнение
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
до Нового года всего несколько часов осталось! ура, коллеги! будем счастливы!

 
Форум » Знакомство » Начало начал » Новый Год (скоро наступает)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz