Карл Марковиц - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 8:57 AM
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Карл Марковиц (А но чем хуже?))
Карл Марковиц
ManischaДата: Суббота, 2007-02-24, 6:40 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Друзья мои!Только что по культуре видела отрывки из нового австрийского фильма
"Фальшивомонетчики".Главную роль там исполнил наш дорогой Карл.Действие происходит во время войны.Насколько я могу судить по отрывкам,фильм тяжелый.Очень жалею,что не успела сделать фото.


Сообщение отредактировал Manischa - Суббота, 2007-02-24, 6:40 PM
 
ШокиДата: Суббота, 2007-02-24, 7:13 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
фильм уже прошел? это не анонс был?
Ну конечно! чем он хуже? он даже один из самых-самых wink
 
ManischaДата: Суббота, 2007-02-24, 7:50 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Шоки, я так спешила,что заторомозила =)Кажется,этот фильм на каком-то фестивале был представлен.

Добавлено (2007-02-24, 7:48 Pm)
---------------------------------------------
"Фальшивомонетчики" (режиссер Стефан Рузовицкий) повествуют о концлагере, в котором "по заказу" высшего руководства Третьего рейха и под управлением короля фальшивомонетчиков - берлинского еврея Соломона Соровича (блестящая работа Карла Марковица) - узники гнали фальшивую монету, пытаясь поддержать пошатнувшийся бюджет нацистской империи.
Из газеты "Московские новости."

Добавлено (2007-02-24, 7:50 Pm)
---------------------------------------------
Хорошим ответом на эстетизм Содерберга прозвучала лента “Фальшивомонетчики” (Die F?lscher) австрийца Стефана Рузoвицки. Она основана на реальных событиях и рассказывает о знаменитой операции “Бернхард”, когда на излете Второй мировой немцы подделали миллионы британских фунтов, чтобы подорвать вражескую экономику. На фальсификацию денег бросили пленных евреев, для их работы выделили два барака в концлагере, а главным специалистом был назначен немецкий еврей Саломон Сорович, еще до войны заключенный в тюрьму из-за фальшивых долларов. Сорович, сломленный, отчаянный авантюрист, чья воля к жизни питается бесстрашием перед смертью, даже равнодушием к ней, противостоит и главе концлагеря, держащему всех на прицеле, и напарнику-еврею, который отказывается работать на фашистов и подстрекает к саботажу.

Фильм заминирован неразрешимыми конфликтами. Каждый из героев поставлен в безвыходную ситуацию, когда борьба за жизнь и надежда оказываются отсрочкой неминуемой смерти. Главное — картина сделана так, будто ее действие происходит здесь и сейчас. Она снята на крупных планах, живой и резкой камерой, в бедных, неэффектных интерьерах, напоминающих сцену документального театра. Поразительный эффект присутствия обеспечивают отменные актеры — и прежде всего харизматичный и одновременно стертый Карл Марковиц в роли Соровича. Пока что это самый сильный, напряженный и эмоциональный фильм конкурса.

Из газеты "Ведомости".

 
StargazerДата: Суббота, 2007-02-24, 9:05 PM | Сообщение # 4
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Manischa, спасибо за интересную информацию)) хотелось бы посмотреть

Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
ManischaДата: Суббота, 2007-02-24, 10:04 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
спасибо за интересную информацию
Не за что smile
Quote
хотелось бы посмотреть

Stargazer, и не говори!Может,на двд будет happy wink
 
ШокиДата: Суббота, 2007-02-24, 10:15 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Manischa, спасибо!)))
 
StargazerДата: Воскресенье, 2007-02-25, 7:05 PM | Сообщение # 7
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Manischa)
Может,на двд будет

хотелось бы) будем ждать и искать))


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
CuoreДата: Понедельник, 2007-02-26, 2:06 PM | Сообщение # 8
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
мне обещали на немецком "приди, сладкая смерть", где тов. карл сыграл вместе с симоном шварцем, игравшим в рексе не раз и про которого у нас в комиссариате дело заведено. обещают, что черная комедия, посмотрим)

я комиссарски комиссарен!..
 
ManischaДата: Понедельник, 2007-02-26, 7:35 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Cuore, здорово как! smile Ждем вместе с вами,коллега)А я что-то еще про другой фильм слышала...Кажется...эээ"Разыскиваются".Снят в 1999 году.Но я могу ошибаться.Никто не знает?
 
НиккиДата: Среда, 2007-03-07, 5:31 PM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Manischa, спасибо вам, коллега, за такую интересную информацию smile Что касается Карла, то я его почему-то долгое время принять не могла, только недавно что-то прониклась к нему большой симпатией... happy Как раз, когда он ушёл из сериала, вот он, закон подлости wacko

Cause it's your time... Time to fly... <3
 
LoraДата: Среда, 2007-03-07, 6:00 PM | Сообщение # 11
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Карл Марковиц это Хеллерер, да? О, он мне всегда нравился, он на Винни похож smile А ещё вот что меня всегда немного мучает: все ласково зовут Хеллерера "Хелл", а по- английски Hell- ад, преисподняя, зато по -немецки Hell-светлый, яркий, звонкий.
 
НиккиДата: Среда, 2007-03-07, 6:16 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Lora, про перевод слова "Hell" в двух вариантах это ты верно заметила, я сама об этом задумывалась много, и если уж судить, из какого языка произошло это "говорящее" имя, то тут скорее немецкий, т.к. английский Hell к нашему Хеллереру ну уж никак, по-моему, не подходит. biggrin Но только вот Марковиц - насколько я могу помнить, это, вроде, Штоки wink

Cause it's your time... Time to fly... <3
 
Oki_AgewaraДата: Среда, 2007-03-07, 6:23 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Lora, ага, а Хеллерер, вроде бы, Вольф Бахофнер =))
 
LoraДата: Среда, 2007-03-07, 6:29 PM | Сообщение # 14
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Штоки мне тоже нравится, я оч грустила когда он перевелся в Зальцбург. А еще у Штоки чудные уши smile
 
Oki_AgewaraДата: Среда, 2007-03-07, 6:33 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Lora, Х))
 
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Карл Марковиц (А но чем хуже?))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz