Тобиас Моретти - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 2:21 PM
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Тобиас Моретти (совершенно замечательный человек)
Тобиас Моретти
CrystalДата: Среда, 2006-09-13, 5:43 PM | Сообщение # 1
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
держите обещанный обзор)

Добавлено (2006-09-13, 5:06 Pm)
---------------------------------------------
Секрет тату

«У меня было двое друзей – Фред и Карл. И у нас была одна мечта, - рассказывает негромкий женский голос за кадром, сопровождаемый тихой приятной музыкой, криками чаек и задорными улыбками трех человек. - Возле берегов Хорватии мы искали остатки затонувших судов. Небольшие находки помогали нам оставаться на плаву и не разочароваться в своих мечтах. Однажды Карл обнаружил на дне римскую галеру…
Это было прекрасное время. И мы думали, что ни одно сокровище не способно разрушить нашу дружбу».

– Ни одно сокровище! – кричит один из стоящих на борту яхты мужчин, Карл, он же Тобиас Моретти :). – Ни одно сокровище! – подхватывают остальные и с шумом и смехом прыгают в воду, и это настолько идиллическая картина, что вызывает невольную улыбку). Друзья. Трое замечательных друзей, которым хорошо втроем.
Так начинается фильм. Не просто приключенческая история, но повесть о дружбе и ее хрупкости, о соперничестве и жажде наживы, и о том, что человеческая жизнь все-таки важнее любых древностей, будь они хоть сто раз уникальными. Что ж… посмотрим его вместе?)

…Пересыпая свою речь шуточками, Карл и Паула снаряжают Фреда на подводную экспедицию – надо добыть с этой галеры какой-нибудь сувенир, подтверждающий ее культурно-исторически-финансовую ценность, иначе финансировать смелое предприятие никто не возьмется. – Пожелайте мне удачи, - кивает Фред и под шуточный пинок Карла и бодрое Aufwiedersehen плюхается в воду. Друзья усаживаются у рации и следят за ним по локатору.

Музыка – я не буду много о ней говорить, так как разбираюсь в ней плохо), но она очень удачно отражает все происходящее, органична и приятна на слух. Угадайте, кто занимался музыкальным сопровождением? Так вот, дорогие мои, зовут этого хорошего человека Герд Шуллер) По-моему, этого уже достаточно…
- Похоже, корма немного сместилась, - задумчиво рапортует из глубин морских Фред, - я сейчас посмотрю… - Долгий взгляд Карла. Что-то не так? Какой-то шум, кажется… подводный обвал? – Фред… Фред, ты меня слышишь? – Тишина. И – на яхте всеобщий аврал, кто-то куда-то бежит, что-то выглядывает… Карл буквально подскакивает на месте, кидается к борту, такое впечатление, что он сейчас прыгнет в воду в чем был, в шортах и футболке, но еще пара секунд – пристегнуть очки, и – бултых! И на фоне мелькающих в сине-зеленой глубине экрана пяток Моретти торжественно появляется The Tattoo. Вслед за названием, наверно, даже более пафосно – mit Tobias Moretti. smile
Да-да, это только предисловие к самому сюжету. А вы подумали, что весь фильм Тобиас будет вытаскивать из под завалов неудачливого друга? Все не так просто)
Далее следуют титры, весьма меня порадовавшие... почти все актеры фильма в свое время побывали на съемочной площадке „Рекса“, если это не их однофамильцы smile Wolfram Berger, Ernst Konarek, еще в одном я не уверена, и, разумеется, актеры, сыгравшие роли Фреда и Паулы – Erwin Steinhauer и Katja Weitzenböck. Желающие могут обратиться к архиву и полюбопытствоваться, в каких именно сериях они засветились, ну, а я продолжаю smile

Добавлено (2006-09-13, 5:18 Pm)
---------------------------------------------
Вена. Два года спустя.

За эти два года многое изменилось кардинально. Фред рассорился с друзьями и остался в Хорватии, от него нет вестей, Карл, чтобы покрыть долги, работает вместе с Паулой инженером под улицами Вены. Все пошло у них наперекосяк после того случая – когда Карл спас Фреду жизнь.

Очередной обвал в венском подземелье, приблизительно под Домом Музыки. Грохот, камни, вода, хлынувшая в пещеру, темнота, пронизанная дрожащими лучами фонарей. По колено в воде они – Карл и Паула – бредут сами не зная куда, и в конце концов выходят в залу, где обнаруживают мумию с загадочными татуировками на спине. Паула делает пару фотографий и убегает поменять пленку, но тут очередной обвал, замуровывающий Карла в зале…
Паулу поднимают наружу без особых проблем, и она уже собирается обратно, выручать друга, но шеф отказывает ей в этом – «Мы пробурим спасательную шахту, я не хочу потерять и тебя. Если повезет, справимся к завтрашнему утру…» Сдерживая слезы, она дрожащей рукой набирает номер единственного человека, способного ей сейчас помочь.

«После двух лет? У тебя должна быть веская причина, чтобы позвонить…» голос Фреда звучит неприязненно. «Карл под завалом», - голос Паулы дрожит. «Что?!» «Здесь, в Вене. В канализации. Целая площадь провалилась… он остался в катакомбах, туда прорвалась вода и, боюсь, ее уровень растет…Меня не пускают к нему. Можешь приехать?.. Фред, пожалуйста…» Долгая пауза. «Я не думаю, что смогу ему помочь». «Пожалуйста…» Она уже почти плачет, не зная, что еще сказать, как его уговорить. «Паула… мне очень жаль». На лице Фреда ясно видно все, что переворачивается у него в душе – ему больно говорить эти слова, ему тяжело обрывать связь, он сейчас всем своим существом хотел бы умчаться в Вену, к Пауле, поддержать ее, помочь ей… но верх одерживает застарелая обида – она же ревность.

…Группа спасателей пробивается к завалу, но поиски приказано прекратить из-за нового обвала. А Карл тем временем не сидит сложа руки, а тоже ищет выход – какие-то камни, расшатанные кирпичи в стене, узкий лаз, вода, кирпичи, опять вода, коридоры, коридоры… в конце концов он добирается до каких-то ступенек, обессиленно падает на них… и замирает на месте, вслушиваясь в доносящийся откуда-то сверху шум – шум автомобилей, голоса… он выбрался! Но у него остались кое-какие дела внизу…

Паула стоит посреди улицы, растирая слезы по лицу, обреченно глядя в никуда – «Паула!» - оборачивается и без слов благодарно обнимает Фреда. «Ну, и где наш приятель?» - он пытается шутить, польщенный таким приемом.
Паула и Фред спускаются в подземелье, пытаясь разобрать завал, и громко зовут Карла, но в ответ ни звука. Да нет же, Карл их прекрасно слышит, он в полном порядке – просто в руках у него сокровища, найденные им у этой мумии, и ему, разумеется, совсем не хочется с ними расставаться…

Добавлено (2006-09-13, 5:25 Pm)
---------------------------------------------
«Десятки спасательных команд со вчерашнего дня ищут Карла Айгнера, который попал под завал во время измерительных работ недалеко от Карлсплатц…», передают по радио, в то время как сам виновник суматохи преспокойно направляется к своему знакомому Бишофу, археологу. Монеты, найденные в том подземелье, выкладываются на стол изумленного профессора – и в ответ на настойчивое требование Карла оценить их следует рассказ про катарский крест. Древняя секта, называвшая себя катарами, отреклась от христианства и считалась сектой бедняков, но на самом деле была сказочно богата… На слове «богата» глаза Карла просто блестят от перспектив, представших перед ним. Вот что с человеком деньги делают…) А Паула и Фред тем временем разглядывают сделанные девушкой фотографии и консультируются с человеком из Управления по охране памятников культуры, советником Шребером, который уже давно заинтересовался этим делом.

Бишоф находит покупателя и договаривается с ним о встрече. Карл тем временем самым фантастическим образом перемещается между яхтой, той самой, которая принадлежит ему и Пауле, и катакомбами, сравнивая древности с рисунками в книге. Бишоф оставляет ему на автоответчике сообщение о том, что покупатель на монеты нашелся, и Карл уже собрался было бежать на встречу, но тут – вот незадача! – на яхту возвращаются Фред и Паула. Наскоро уничтожив следы своего пребывания, Карл выскакивает из каюты и прячется за переборкой.

Пока друзья бродят по кораблику и громко обсуждают, что «Карл совсем не изменился! – Ну, ты же его знаешь… старый мечтатель… - Он никогда не переставал мечтать, даже несмотря на долги…», сам «мечтатель» притаился у дверей и слушает их разговор, чуть не прослезился даже :). Но вскоре ему приходится менять укрытие, теперь он укрылся под водой в маленьком бассейне, пока Фред ищет баллоны, а Паула удивленно разглядывает книгу Бишофа («У Карла не было такой книги!») и обнаруживает еще теплую чашку кофе. Тем не менее, никто ничего не заподозрил)

Карл заходит в антикварный магазинчик Бишофа. «Я сейчас подойду, один момент», - хозяин нервно перебирает какие-то бумаги, видно, что визит несвоевременный. «Да-да», - Карл кивает и внимательно смотрит на профессора, что-то подозревая. «Что случилось? Твой клиент еще не ушел?» «Загляни попозже», - почти умоляющим голосом говорит Бишоф. Изумленный зритель видит дуло пистолета, нацеленное в голову антиквара. Но Карл этого не видит, а поэтому решительно делает шаг вперед, звучит выстрел – и он ошарашенно смотрит на тело, рухнувшее к его ногам, и мужчину с пистолетом, выступившего из-за шторы. Сообразительности ему, правда, не занимать: не став дожидаться, пока его пристрелят на месте, Карл кидается в сторону, за стол, начинается стрельба… в конце концов наш герой самым героическим образом прыгает в окно, прямо как Рекс smile только осколков гораздо больше)))
На торжественном приеме советник Шребер встречает одну фрау, которая показывает ему брошь, найденную у Бишофа (Карл оставил ее антиквару на изучение) и, шантажируя его былыми темными делишками, заставляет помалкивать насчет бегства Карла из подземелья и направить спасателей по ложному пути, пока сокровища не будут извлечены. Вообще, сразу видно, что эта женщина обладает немалым влиянием, умна, целеустремленна, бессовестна и так далее – настоящая негодяйка)

Добавлено (2006-09-13, 5:28 Pm)
---------------------------------------------
Паула в своем доме снова разбирается с фотографиями, и слышит, как кто-то входит. «Фред?» Она подходит к зеркалу, берет какой-то листок со стола… «Это я». Вскрик, она поворачивается и попадает в объятия Карла… поцелуй… она смотрит в его глаза, проводит рукой по испачканной в крови щеке… и влепляет оглушительную пощечину. Так его, подлеца, довольно улыбаются зрители) Тут еще и Фред входит, «Привет, Карл… похоже, мне стоило взять еще одну пиццу» - это единственное, что приходит ему на ум в этот момент. «Наш Фред, совсем не изменился», улыбается во весь рот Карл. «Так же, как и ты, - отвечает тот, подходя ближе, - всегда преподносишь сюрпризы… Ты знаешь, сколько людей тебя ищут, оставив свои семьи ради работы… а как ты поступил с Паулой, ты подумал?!» «Позволь мне объяснить в спокойной обстановке, - Карл многозначительно смотрит на него, - я нашел сокровище. Оно теперь наше!» В ответ теперь уже Фред влепляет ему пощечину. «Как и два года назад. Какой же ты подонок,», - добавляет он. «Что значит, как и два года назад? Подожди, - Карл берет Фреда за воротник и отталкивает к стене, - что тогда было? Тогда кто-то спас тебе жизнь, рискуя своей задницей, слышишь?!» Паула, повинуясь внезапному порыву, хватает бутылку и разбивает ее об затылок Карла. Он тотчас же успокаивается )), и они с Фредом садятся оба на пол. «Извини», - дрожащим голосом говорит Паула. Кажется, все наконец-то помирились smile
Карл рассказывает им о сокровище, и Паула решает позвонить и сказать, чтобы спасатели отменили поиски. Карл, разумеется, против. Они стоят у телефона и молчат, и тут телефон звонит. По иронии судьбы, это как раз руководитель спасательных работ. «Мне нужно четыре часа, только четыре часа, - шепчет Карл, - чтобы вернуться в пещеру и дождаться спасения». Скрепя сердце Паула кладет трубку. «Фред, идешь со мной?» - голос у Карла задорный, глаза блестят, он уже предвкушает светлое будущее и золотые горы. «Ты так ничего и не понял», - грустно улыбается ему Фред. Карл удивленно смотрит на них, потом пожимает плечами и уходит, оставляя им на долгую память брошку из того подземелья.
«Расскажешь мне потом, чем все закончилось. Мне пора ехать, дорога неблизкая… Будь осторожна». – С этими словами Фред тоже оставляет Паулу.
Этой же глухой ночью Карл пробирается на яхту, снаряжаясь для очередного спуска в подземелье, но на яхте его встречает Шребер, он предлагает спускаться вместе, а когда получает категоричный отказ, то просит сфотографировать спину мумии с татуировками -они представляют огромную ценность, даже большую, чем все золотые броши и монеты.
Фред покупает на улице газету и читает про убийство Бишофа – и тут же мчится сообщать об этом Пауле, которая отправилась на яхту. Немного поздно. Притаившийся на корабле мужчина сбрасывает ее в воду, прыгает следом и пытается ее утопить, но девушка перерезает ему воздушный шланг и благополучно выбирается на поверхность. Вслед ей несется выстрел, от которого яхта вспыхивает и горит, Паула почти без сознания лежит в каюте, оттуда ее вытаскивает примчавшийся Фред. Он же расспрашивает ее о местонахождении входа в катакомбы, Паула подробно описывает (в районе Зальцторбрюке, точно!) и весь их разговор подслушивает тот самый мужик, пытавшийся ее утопить. Scheisse, да и только)

Добавлено (2006-09-13, 5:29 Pm)
---------------------------------------------
Карл уже там, фотографирует татуировку, и к нему неожиданно подбирается Фред: «Неплохо устроился? Пожарные сейчас тушат твой корабль. Паула чуть не погибла. Она говорит, что за тобой охотятся…» Карл рассказывает про ночной визит Шребера и передает ему фотоаппарат: «Все, пока, я должен приготовиться к своему спасению». Фред выбирается наружу, не замечая, что он не один…
Паула и спасатели следят по монитору за передвижением камеры. Ниже… еще ниже, мы уже в пещере… на мониторе видно лицо Карла. Он мертв.
А Шребер тем временем разглядывает извлеченную на белый свет мумию под пристальным взглядом той самой подлой фрау… «Татуировки уничтожены, свежие повреждения, - с мстительной радостью сообщает он этой фрау. – Скажите спасибо своему специалисту…»
Паула и Фред разглядывают фотографии, сделанные Карлом, затем изучают древние рукописи - существует какое-то сокровище ордена катар, которое, возможно, было перевезено в Вену. Они приезжают к советнику, Паула обвиняет его в смерти Карла – но Шребер с горечью в голосе все признает, раскаивается и сообщает о шантаже, в общем, они заключают временное перемирие на время поисков сокровища. Сотрудничество дает плоды: они втроем отправляются в библиотеку общества Крумбах, куда привел их след. А в это время домой к советнику заявляется тот самый убийца…
Все эти их исследования чрезвычайно занимательны, не спорю, я сама с интересом следила за процессом поиска, как Фред прикладывал к отверстию в стене библиотеки кругляшку из золота, чтобы выяснить, какой рисунок образуют солнечные лучи на полу комнаты, как они в конце концов выходят на книгу Иоанна Крестителя, похищенную катарами из Ватикана и ставшую их библией, которая и есть сокровище – Книга Книг, содержащая откровения о мирном сосуществовании людей, конце убийств и так далее, как они спускались в подземелье церкви святого Иоанна, попутно отбиваясь от бандитов, как встретили там Злую Фрау, которая пыталась отобрать у них книгу, но свалилась в колодец, а потом в тот же колодец чуть не свалилась и Паула, ее едва удержал Фред, хотя при этом упустил книгу – древний фолиант был настолько древним, что, грохнувшись о пол, рассыпался в труху… и кадр, в котором Фред вытаскивает Паулу за руку, резко сменяется кадром, где он же помогает ей выбраться из сверкающей под солнцем воды на палубу корабля. Титры.

Добавлено (2006-09-13, 5:43 Pm)
---------------------------------------------
Что еще хочется сказать по этому поводу

Фильм мне понравился. И не только из-за актерского состава, это да. Признаюсь, я садилась его смотреть с одной целью – полюбоваться на Тобиаса, но фильм действительно заслуживает уважения. Немного лирики, немного триллера, немного боевика, немного психологии, немного приключений – точнее, последнего очень даже много. Временами очень даже напоминает «Код да Винчи» smile Единственное, что меня раздражало – так это съемки в подземельях, под водой и вообще ночью, то есть во всех слабоосвещенных местах, где ничего не видно и ничего не ясно, и о происходящем можно догадываться лишь по редким отрывистым междометиям героев. Ну да ладно, я уже смирилась с этим и готова простить этот маленький недостаток)
Что сказать по поводу Моретти? Он великолепен) как всегда, скромно замечу с точки зрения его поклонницы. Его персонаж не совсем положительный, мягко сказать, но и к форменным негодяям его тоже не причислишь: в конце концов, он поступал так ради их общего с Паулой (ну, и Фреда тоже – немножко) счастья. Просто он такой… непосредственный, такой наивный в какой-то мере, и за это ему многое прощается. По крайней мере, у меня не получилась его за что-то осуждать) и тоскливо было смотреть конец. Да, я рада за Паулу и Фреда, я всегда им симпатизировала), но за Карла немножко обидно. Я и сама не верила сначала, что он умер – ну так это нелепо смотрелось, я же знала, что он вернулся в катакомбы, чтобы его нашли спасатели, и думала, что он просто притворился… все равно, какой-то осадок остался.
А вообще, это было просто необыкновенно) любую сцену взять, хотя бы где он впервые приходит к антиквару Бишофу – такой бегающий взгляд, нервное потирание рук… просто прелесть) я заметила, что он постоянно подносил руку к носу, на долю секунды, будто собираясь его почесать, но передумывая в последний момент. На протяжении в сего фильма этот его жест повторяется… я сейчас, наверно, не вспомню, был ли такой жест у Рихарда – просто, знаете ли, стало интересно)
Еще несколько фотографий)

на яхте. Карл понимает, что они теряют Фреда. самое-самое начало.

их лучший друг - кораблик)

трое в доме Паулы

просто Моретти в разных ракурсах) для фанатов, любителей и просто неравнодушных)

Спасибо за внимание) вопросы есть?


keep breathing

Сообщение отредактировал Crystal - Среда, 2006-09-13, 5:09 PM
 
CuoreДата: Среда, 2006-09-13, 11:21 PM | Сообщение # 2
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
о
мой
бог


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Пятница, 2006-09-15, 0:49 AM | Сообщение # 3
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
иногда меня пугают такие комментарии biggrin
но, разумеется, не в этом случае)


keep breathing
 
StargazerДата: Понедельник, 2006-09-18, 6:01 AM | Сообщение # 4
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Crystal, спасибо за такой интересный и подробный отчёт))) как будто сама фильм посмотрела, честное слово))

Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.

Сообщение отредактировал Stargazer - Понедельник, 2006-09-18, 6:02 AM
 
CrystalДата: Вторник, 2006-09-19, 10:09 PM | Сообщение # 5
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Danke=)

keep breathing
 
ManischaДата: Четверг, 2006-12-14, 3:30 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Crystal, только сегодня зашла сюда.Только что пришла в сознание... wacko
 
CrystalДата: Четверг, 2006-12-14, 7:44 PM | Сообщение # 7
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
я рада, что тебе понравилось)

keep breathing
 
ШокиДата: Пятница, 2006-12-15, 1:28 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Crystal, я почему-то (совершенно непростительно) пропустила эту темку...
нет слов, одни эмоции love love love
respect
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 2007-01-14, 6:09 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тобика я обожаю, а как иначе wacko Тааакой симпатяга biggrin
 
ManischaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 6:32 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Солнышко, Welcome!Добро пожаловать в комиссариат happy
 
НиккиДата: Суббота, 2007-01-20, 1:44 PM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ням-ням, актёр потрясающий, и персонаж его меня порадовал и даже очень! tongue Он такой милый, правда, очаровательный, словом, душка cool

Cause it's your time... Time to fly... <3
 
MakarityДата: Среда, 2007-02-28, 4:25 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мне тоже он очень нравится!! Самый по моему классный из Рекса (не считая его самого(Рекса)) smile wink
 
ManischaДата: Четверг, 2007-03-01, 2:03 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Makarity, кто бы сомневался! wink
 
MakarityДата: Суббота, 2007-03-03, 12:44 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Manischa, Ты права никто!!!!!
 
CuoreДата: Пятница, 2007-03-23, 1:02 AM | Сообщение # 15
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
не знала, куда бы еще поместить сей интересный факт - в мой день рождения (29 июля) 2006 года Грегор Блоеб (кто не помнит, БРАТ великого ;-) ) устраивал очередной благотворительный концерт "Спасем детей Тироля", а по ссылке http://www.gregorbloeb.com/ в отделе "Актуально" по сему поводу даже имеется плакат, который можно скачать. С Грегором, само собой разумеется, в главной роли smile

а запись за 10 января 2006 гласит о том, что Грегор освободил себя на какое-то время от любой работы вообще (переработал) и грозится в феврале начать... танцевать. Если честно, я не поняла, о чем идет речь, но, други мои, Dancingstars Show - уж не танцы ли со звездами по-австрийски? *мечтательно* Увидеть бы там Грегора...


я комиссарски комиссарен!..
 
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Тобиас Моретти (совершенно замечательный человек)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz