Фабио Ферри | Джандоменико Морини - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 2:09 AM
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Фабио Ферри | Джандоменико Морини (Бёк по-итальянски?)
Фабио Ферри | Джандоменико Морини
NikkiДата: Среда, 2011-06-01, 6:54 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Фабио Ферри на Кинопоиске
С дрожью в руках создала тему, ощущая обреченность затеи, но может кто и поучаствует в дискуссии)

Лично мне этот персонаж оч понравился, пусть и не сразу, но накрепко засел в моем мозгу)

Итак, Джандоменико Морини - инспектор Морини, помощник комиссара Фаббри. Экспрессивный, обаятельный остряк с доброй душой, простой и открытый, хотя местами плутоват) Возлюбленный объект стёба комиссара, а так же неисчерпаемый источник бесплатного кофе - комиссар Фаббри и начальник Горри постоянно лишают незадачливого инспектора законной чашечки (а точнее - пластикового стаканчика из автомата) кофе. Наряду с кофе, Морини неоднократно лишался завтрака/обеда/ужина или просто легкого перекуса - сначала из-за попыток Фаббри выяснить что же будет есть Рекс, когда в Риме нет тех великолепных булочек с колбасой, а после и вовсе из-за экономии времени того же Лоренцо.
Про личную жизнь Морини, ровно как и Бёка с коим я взялась сравнивать, мало что известно, но вот интересные моменты о герое имеютя. Из отдельных высказываний/поступков героя можно было вытянуть следующее:
- он из многодетной семьи, имеет четырех братьев/сестер
- дед его по отцовской линии был начальником станции, а по материнской - сапожником, сам же Морини на вопрос комиссара "разве ты не учил латынь?" ответил "нет, я учился на электротехника"
- в детстве мама хотела, чтобы Джандоменико учился музыке, но нерадивый сынок отказался, правда теперь жалеет

Добавлено (2011-06-01, 6:54 PM)
---------------------------------------------
- есть на счет того, есть ли у Морини девушка. В серии "Калибр 7,65" он загадочно улыбнулся и поспешил смыться из конторы после вопроса Фаббри "Тебя дома ждет девушка?", однако в "Смертельной критике", после того, как приобрел картину на выставке, а Фаббри запретил вешать её в конторе, расстроенный Морини сказал, что его убивает одиночество, на что Фаббри в шутку посоветовал завести золотую рыбку
- собсна завел золотую рыбку и назвал её Филиппо, в честь своего дедушки. Как выяснилось начальника - Горри - тоже зовут Филиппо. Морини до последнего скрывал имя своей рыбки, боясь прогневать шефа и создавая тем самым ещё одну комическую коллизию, однако Горри узнал правду и пообещал "отблагодарить" в таком же духе
- Морини жутко сентиментален и неотрывно смотрит какое-то бесконечное "мыло" под названием "Цепи любви". Впрочем, Рекс тоже его смотрит)
- герой любит почитать на ночь какие-нибудь научно-популярные статьи по астрономии, например, чем очень удивил комиссара (и меня тоже!), однако в плане произведений общепризнанной классики дремучесть Морини не знает предела: чего только стоят бесполезные попытки Лоренцо втолковать помощнику всю суть сюжета "Убийства на улице Морг" Эдгара По!)
- Морини любит читать японские комиксы, и увлекается японской культурой (ну он так сказал))
- герой боится высоты, но вспоминает об этом уже собсна только после того, как на этой высоте окажется (помните Бёка в серии "Неудачник"? так вот))
- в отличие от Фаббри, инспектор никогда не путает имен подозреваемых/пострадавших
- Морини по-детски непослушен, правда потом не по-детски получает за это (например, когда Фаббри запретил ему участвовать в мотогонках, а упрямый инспектор ослушался и его подбил соперник, хорошо что отделался только вывихами и ушибами!)
- ездит на мотоцикле (он крут))
- не смотря на внешнюю беззаботность он часто принимает расследования близко к сердцу и очень переживает за жертв/пострадавших. У него есть один интересный жест: когда Морини переживает/нервничает/беспокоится он проводит указательным пальцем по усам, поглаживает усы. В этот момент он становится задумчивым и замкнутым, ИМХО хорошая актерская находка, вроде как у Моретти с носом)
Ну, и ещё раз, очень эмоциональный и сентиментальный - в порыве радости может полезть обниматься даже к Фаббри, как бы тот не отпирался, а так чаще целует-обнимает Рекса). Почему я его ставлю наравне с Бёком? В нем есть бёковская трагикомичность и у него больше возможности раскрыть её, в отличие от Вайксельбрауна, героя которого постепенно "закрывали", превращая в поверхностного полуклоуна. Морини может сказать шефу напрямую: "Я за вас переживаю! Почему вы не отвечаете на мои звонки? Я знаю, как вам сейчас плохо, но не сидите сложа руки и не смотрите в одну точку - уж лучше ругайте меня, бейте, говорите, что я плохой полицейский, только не молчите!", он может высказаться и его высказывания, пускай иногда пополам с пустой болтовней и неудачными, по оценке Фаббри, шутками, делают свое дело - дают Лоренцо необходимый толчок к развязке даже самого запутанного дела.
Начальник Горри считает Джандоменико не оч хорошим полицейским, даже назвал однажды "третьим лишним", намекая на лидерство Рекса и его хозяина. Конечно, Морини очень расстраивается, но продолжает стараться вовсю. Поначалу Фаббри тоже считал напарника никудышным инспектором, но Морини блестяще проявил себя в работе и Лоренцо пришлось извиниться.
Так же Морини можно по-праву считать "лучшей подругой" Кати Мартелли - девуши-эксперта, которая постоянно клеится к Фаббри: благодаря Джандоменико у неё с комиссаром все жё был романтичный ужин, даже с продолжением...
Так же Морини отлично ориентируется в светской жизни города и в сплетнях комиссариата; в отдельном случае, слух о том, что у Горри есть собака проверял на выходных посредством слежки за начальником!)

Короче, обалденный тип этот Морини, а вы как считаете?)


Allons-y!

Сообщение отредактировал Nikki - Среда, 2011-06-01, 6:53 PM
 
РичиДата: Среда, 2011-06-01, 7:18 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Nikki)
Короче, обалденный тип этот Морини, а вы как считаете?)

Кажется, персонаж интересный biggrin
Только одно не нравится-почему его фоток так мало в яндексе блин dry


"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности" Майкл Джексон
 
NikkiДата: Среда, 2011-06-01, 7:49 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Ричи)
его фоток так мало в яндексе блин

biggrin в Гугле тоже не густо
Да и статьи в русской Википедии пока про него нет, только итальянская...


Allons-y!
 
РичиДата: Среда, 2011-06-01, 8:10 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nikki, до дня рождения Ферри значит, ровно чёртова дюжина осталась?)))))

"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности" Майкл Джексон
 
RebeccaДата: Среда, 2011-06-01, 8:33 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
Nikki, интересно!
Я его, правда, видела всего пару раз, но из описания Вашего и правда общее с Бёком явно есть)


Sed semel insanivimus omnes...
 
NikkiДата: Четверг, 2011-06-02, 3:13 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Rebecca, мы вообще с коллегами Вконтакте окрестили его "раскрытым Бёком" :D, опять же-таки исходя из его возможности выразиться)

Ах, да! Упустила одну деталь, которая меня жутко зацепила, подобно эпизоду в серии "Ребёнок в опасности". Конечно, это могут быть происки моей влюбленной в персонажа фантазии, но в одной серии (её ещё нет с русской дорожкой, я её не могу никак с мула скачать, смотрела на ютубе на болгарском языке wacko ), при расследовании убийства подростка нашли мальчика, лет 10 ,который явно мог пролить свет на дело своими показаниями, но он сильно пострадал в результате аварии, а потом упал в яму (вот не поняла куда его там везли, от кого он бежал!). короче, его отвезли в реанимацию, а Морини отправили следом в больницу, чтобы проследил когда ребёнок очнется, чтобы можно было поговорить с ним. Но все оказалось серьёзнее, чем предполагали, мальчик в тяжелом состоянии, Морини ждёт у дверей интенсивной терапии и... я поняла что он молится! За этого мальчика! Про себя, как умеет, оглядываясь по сторонам не заметил ли кто)) Я просто растаяла, ведь до определенного момента считала Джандоменико поверхностным, в отличие от Кристиана, а оно вон как всё оказалось)

Добавлено (2011-06-02, 3:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ричи)
до дня рождения Ферри значит, ровно чёртова дюжина осталась?)))))

Хах, кстати, да!))) biggrin


Allons-y!
 
ЗизиДата: Четверг, 2011-06-02, 11:52 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
Надо будет пересмотреть эту серию. А вообще он мне нравится, хотя в принципе не очень люблю итальянские сезоны.

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
NikkiДата: Четверг, 2011-06-02, 7:19 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Зизи, если интересно - вот эта серия:



Правда, как я уже предупреждала, на болгарском, кажется


Allons-y!
 
ЗизиДата: Четверг, 2011-06-02, 8:01 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
Nikki, спасибо Вам огромное! Не страшно, что на болгарском, просто сам сюжет... Такие актеры... и без слов понятно)

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
РичиДата: Четверг, 2011-06-02, 8:05 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nikki, Интересно, интересно))))) Надо будет тоже помолиться, чтобы после Алекса сериал не прервали, а дальше показывали))

"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности" Майкл Джексон
 
ЗизиДата: Четверг, 2011-06-02, 8:43 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
Помолимся же, Воимя Марки и Никки и Кунца! Рекс)
Так, Ричи?

Добавлено (2011-06-02, 8:43 PM)
---------------------------------------------
shy прошу прощения за оффтоп


Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
РичиДата: Четверг, 2011-06-02, 8:44 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Зизи)
Так, Ричи

Так, так)))


"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности" Майкл Джексон
 
ЗизиДата: Пятница, 2011-06-03, 10:37 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
и правда молится. Даже как-то за душу берет...

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
NikkiДата: Пятница, 2011-06-03, 11:41 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Зизи)
и правда молится. Даже как-то за душу берет...

love *умиленно растекся по клавиатуре*


Allons-y!
 
ЗизиДата: Пятница, 2011-06-03, 1:54 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
*последовала примеру Nikki*

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
Форум » Kommissar Rex » Актеры сериала "Комиссар Рекс" » Фабио Ферри | Джандоменико Морини (Бёк по-итальянски?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz