Какой последний фильм вы посмотрели? - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 3:08 PM
Модератор форума: Rebecca  
Форум » Развлечения » Кино и мультфильмы » Какой последний фильм вы посмотрели? (посмотрел - отметился - рассказал)
Какой последний фильм вы посмотрели?
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-07, 4:23 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Кэтрин, согласна, напряжение сильное в отдельных моментах. Реклама остужала накал страстей, правда. Насчет "Страшного суда" я не знаю, мне больше второе название нравится. Но "Страшный суд" более понятно. А с другой стороны - Crystal предоставила нам весьма занимательное и четкое объяснение второго названия. Ну, это специально - на любой вкус, так сказать) А раздумья о фильме до сих пор не прошли, представить только. Я, правда, все поняла, но не могу перестать "пересматривать в уме". Слишком тронул этот фильм, а это, к сожалению, один из редких случаев.

Я еще что хотела сказать. Теперь я знаю, что данный фильм был ремейком на "Семь", а мне он напомнил "Во власти страха" с Джоли (только сюжет). Дело в том, что "Во власти страха" - это голливудский триллер о маньяке, убивающий людей по книге. Там полицейские тоже долго не могли понять, в чем дело, но, по сравнению с "Долиной Смертной тени" этот триллер действительно меркнет (по моему мнению), т.к. фильм не оставляет впечатлений: маньяка нашли, все счастливы. В "Долине" же совсем по-другому, как вы понимаете, а кроме того, сюжет гораздо более запутан и интригующ, и актеры больше впечатляют своей игрой. Это так, лирическое отступление. Все хотела сказать, и вот.

Добавлено (2010-06-07, 4:23 PM)
---------------------------------------------
И еще. Посмотрела "Восток - запад". Это фильм о русских эмигрантах, вернувшихся на родину из Франции. Они думали, их здесь с распростертыми руками примут, а обернулось оно, сами понимаете, как. Годами унижения, дабы не быть убитыми, и так далее. Весьма интересный фильм. Правильный, жизненный, и снят хорошо, понятно. Кто-нибудь еще смотрел, коллеги?..


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
AlexДата: Вторник, 2010-06-15, 11:51 PM | Сообщение # 167
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Кора, спасибо за "Девочку, покорившую время". Только что посмотрела. Растрогало...

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
RebeccaДата: Среда, 2010-06-16, 8:30 PM | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
А на этой неделе по телевизору будет "Белый плен". EmSmile, кажется, рассказывала про него, собираюсь посмотреть.

Сегодня досмотрела "Берег головорезов" 1998 года, который считается экранизацией моей любимой Дю Морье) Вообщем, от неё там осталось мало, только общая идея, но так вообще интересно. Очень удивилась, когда вычитала, что там сын Алена Делона играет. biggrin


Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Пятница, 2010-06-18, 0:05 AM | Сообщение # 169
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Я сегодня смотрела "Не оглядывайся". Но вот как-то сказать особо нечего... Думаю, если бы заранее не знала сюжета, не очень бы поняла.

Добавлено (2010-06-18, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Ульяна, тоже посмотрела Bee season. Встретила еще одно название этого фильма у нас: "Игра слов".
Тоже понравился фильм. Насчет того, что он легкий, не знаю.. не комедия все-таки. Да и спецэффектов я там ( кроме одного) не заметила. Зато там был калейдоскоп... Просто последние несколько дней мои мысли обращаются тем или иным образом к нему.
Но фильм хороший. Такой, над которым после просмотра хочется подумать...


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
УльянаДата: Пятница, 2010-06-18, 1:08 AM | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Alex, рада, что вам понравился smile да, калейдоскоп красивый. в детстве тоже очень его любила. только была уверена, что она выиграет. жаль...

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
EmSmileДата: Пятница, 2010-06-18, 4:37 PM | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, кажется, про "Белый плен" рассказывала не я, т.к. сегодня я его впервые смотрела. Должна сказать, что фильм произвел впечатление. Я вообще люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Жестоко и одновременно трогательно, правдиво и искренне. Мне очень понравился "Белый плен", включаю в число любимых. И, конечно, снова убедилась, что лайки очень умные и красивые животные. Собаки. Я не знаю, как их можно не любить.

Ребята, а как вам фильм?


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Пятница, 2010-06-18, 7:38 PM | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
EmSmile, тогда извините smile Посмотрю, завтра поделюсь впечатлениями. Тем более про лайку мне теперь как никогда актуально..*вздыхая, рассматривает исцарапанные ноги и покусанные руки*.

Sed semel insanivimus omnes...
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2010-06-20, 6:52 AM | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, ну какие извинения, все в порядке.) Ну, а исцарапанные ноги и покусанные руки можно перетерпеть ради лайки-то!

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Воскресенье, 2010-06-20, 11:37 AM | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
А я как раз-таки посмотрела "Белый плен" в пятницу. За душу берёт, да...

EmSmile,главное, чтобы она (лайка), когда подрастет, меня не съела) Ему 3 месяца сейчас, но он уже сейчас меня с ног сшибает.


Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Вторник, 2010-06-22, 3:27 PM | Сообщение # 175
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Посмотрела "Осень в Нью-Йорке" с Гиииром. Получить удовольствие не помешали ни отвратительное качество, ни вставленная аудиореклама магазина на диване... Красив осенний город...Грустно.

Добавлено (2010-06-22, 3:27 PM)
---------------------------------------------
Ох, что я посмотрела!.. "Общество мертвых поэтов"! Таких фильмов не хватает. Чтобы с душой. А без души фильмы могут быть интересными,не больше...

О,капитан,мой капитан!


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CuoreДата: Пятница, 2010-06-25, 1:00 AM | Сообщение # 176
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Alex, вау, круто. я рада. да, я тоже.. ну, если это чувство можно описать глаголом "растрогалась", то да. пожалуй, лучшее аниме на данный момент, что я смотрела.

я комиссарски комиссарен!..
 
УльянаДата: Суббота, 2010-06-26, 5:01 PM | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Alex, а меня "Осень..." не впечатлила. Конец был предсказуем с самого начала. Еще не понравилась игра Райдер. Но по-моему свой отзыв я где-то уже писала.

Захотелось комедии. Смотрела "Всегда говори да". Уснула на середине фильма. Даже досматривать не хочется. Не смешно(( Помоему маска - это единственный его нормальный фильм.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
RebeccaДата: Суббота, 2010-06-26, 6:44 PM | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
А я наоборот решила попугаться и посмотрела "Птиц" Хичкока после того, как наконец прочитала рассказ "Птицы", который он взял за основу. Действительно очень сильно, не то чтобы страшно, но зловеще. Впечатлили комбинированные съемки, много читала, как он это делал. Для сегодняшнего дня, может, и не очень реалистично, но для того времени...

Sed semel insanivimus omnes...
 
AlexДата: Суббота, 2010-06-26, 11:21 PM | Сообщение # 179
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Бывает же такое!..
Я вот сегодня впервые посмотрела "Человека- мотылька", смотрела онлайн. Спустя полчаса примерно включаю ТВ, а он там идет! Может, это он меня теперь преследует?..)


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 2010-06-26, 11:23 PM
 
УльянаДата: Воскресенье, 2010-06-27, 6:10 PM | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Alex, ух ты))) прикольно) как фильм? понравился?

как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Форум » Развлечения » Кино и мультфильмы » Какой последний фильм вы посмотрели? (посмотрел - отметился - рассказал)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz