Немецкая музыка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 11:52 AM
Модератор форума: Rebecca, Lora  
Форум » Развлечения » Музыка » Немецкая музыка (deutsche musik)
Немецкая музыка
АлександраДата: Вторник, 2005-12-06, 6:15 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Cuore, порой приходится и потанцевать. Профессия обязывает smile
Продолжая тему. Сестра когда-то давно, в начале этого века (ха, оцените, как звучит!) приезжала в гости, с собой брала какие-то кассеты с записями немецких исполнителей (чтобы не скучать). Так вот на этих кассетах была в основном музыка, которую крутят на вечеринках, в кругу друзей и семьи, в небольших ресторанчиках. Убойная музыка! Кроме того из материалов этих же кассет узнала о творчестве такого человека как Штефан Рааб (не уверена, что правильно написала его имя... unsure ). Забавно. Потом я его видела на Евровидении, он от Германии выступал с песней... Э-э-э... Что-то вроде "ватте-хатте-ду-де-да" wacko Ну, и наконец, были переделки рождественских песен в стиле рок, тоже на немецком. Там в одной из песен (ха-ха-ха!) дядя истеричным голоском уговаривал дитятю идти баиньки. "Спи, спи, мой любимый ребёнок, спи".


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
CuoreДата: Среда, 2005-12-07, 9:34 PM | Сообщение # 17
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
kommissar, цену ты себе набивать любишь, смотрю.. думаешь, раз один парень на форуме, так все? biggrin Crystal, с ним наоборот построже надо. все они одинаковые dry

я комиссарски комиссарен!..
 
kommissarДата: Суббота, 2005-12-24, 9:34 PM | Сообщение # 18
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Cuore, ну а как же. сам себя не похвалишь, никто не похвалит. и нечего меня перед коллегами позорить. dont
тут вспомнилось. die aerzte - для желающих немецкий изучить, рекомендую в качестве материала. более-менее четко, понятно, весело наконец. на делите есть, ссылки могу дать, если что. кто купил раммштайн то новый?


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
АлександраДата: Воскресенье, 2005-12-25, 2:12 PM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
С die Aerzte знакома - в нете на них натыкалась, приглядывалась, что и как. Rammstein новый тоже довелось послушать - подруга фанатеет, я у неё диск брала слушать. Ничего, но лично мне по душе их более старое творчество.
Я вчера наконец-то увидела клип на песню "Und Wenn Ein Lied" Ксавьера Найду, так довольна! Да и вообще у него песни красивые, особенно если их слушать в одиночестве, обдумывая всё... music


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
kommissarДата: Воскресенье, 2005-12-25, 3:50 PM | Сообщение # 20
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александра, будте, кстати, добры написать его имя, как оно правильно пишется, а то я что-то хотел в сети его поискать, и не нашел. Может, кстати, даже вам это известно? Где что лежит? *тяжко вздыхает*
мне Reise Reise понра больше, если уж так.


Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CuoreДата: Воскресенье, 2006-01-15, 1:16 PM | Сообщение # 21
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Reise Reise офигенный альбом! SPRING это гениальная песня. весь альбом просто супер, а нем есть изюминка, чувствуется, что они изменились. говорят, они попсеют, я думаю - взрослеют. лирика и была на уровне, в путешествиях она - на высоте. тексты трогают или, как было с "прыгай" - серьезно цепляют. послушать советую. особенно тем, кто учит или хочет учить язык. раммштайн одна из лучших современных немецких банд, где тексты реально разобрать на слух wink

я комиссарски комиссарен!..
 
ГоБлинДата: Понедельник, 2006-01-16, 7:09 PM | Сообщение # 22
циник-цензор
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
да, хороший альбом. te quero puta особенно ништячная песня. особенный в ней смысл, никто испанского не знает? biggrin

мы все живем на планете the мля.
 
АлександраДата: Вторник, 2006-01-17, 7:20 PM | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Шеф, с запозданием, но отвечаю, что пишется имя его как Xavier Naidoo. Познакомиться для начала можно на mannheims-sohn.de и music.kharkiv.com/naidoo. Остальное в твоих, шефских, руках. smile

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
kommissarДата: Вторник, 2006-01-17, 8:08 PM | Сообщение # 24
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александра, большое человеческое спасибо. я в общем отдаленно знаком, хочу детальнее.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
АлександраДата: Среда, 2006-01-18, 3:17 PM | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
А поконкретней, шеф? Что именно тебя интересует об этом исполнителе?

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
kommissarДата: Среда, 2006-01-18, 9:13 PM | Сообщение # 26
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александра, гм. поподробнее? в смысле я слышал парочку песен сто лет тому, и хотелось бы послушать остальное.Nicht Von Dieser Welt слышал. вот.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CuoreДата: Понедельник, 2006-01-23, 9:07 PM | Сообщение # 27
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Александра, а мне он в общем-то скучным кажется. уж не знаю, там есть пара стоящих вещей, но целиком альбом - засну.

я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Вторник, 2006-02-28, 5:24 PM | Сообщение # 28
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
А кто слышал про немецкую группу Mu:nchner Freiheit? Я просто в учебнике немецкого языка Анора нашла слова smile к одной песне... любопытство взяло.

keep breathing
 
CuoreДата: Четверг, 2006-03-02, 9:01 PM | Сообщение # 29
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, я слышала эту песню )) причем у меня тот же учебник был biggrin biggrin забавная песенка, а группа довольно старая. других записей не имею, не слышала.

я комиссарски комиссарен!..
 
KatharinaДата: Пятница, 2006-03-31, 2:36 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Как интересно! wink А как называется этот учебник? Дело в том, что, к превеликому моему счастью happy , мы тоже изучаем немецкий язык! Может, у меня тот же учебник?.. А я и не заметила такую интересную информацию...

Gut gemacht!
 
Форум » Развлечения » Музыка » Немецкая музыка (deutsche musik)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz