Рассказы и повести - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 5:20 PM
Модератор форума: Lora  
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Рассказы и повести (...наши работы)))
Рассказы и повести
CrystalДата: Воскресенье, 2005-12-18, 2:48 PM | Сообщение # 16
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Да, Besucher, это ужасно! Ничего, не падай духом, все получится!
А с Кохом ты угадала biggrin


keep breathing
 
АлександраДата: Воскресенье, 2005-12-18, 3:00 PM | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вот здорово! Я буду рада почитать о господине Кохе. Уж очень мне этот персонаж нравился...
Кстати, вот, называется, совпадение - у моего любимого преподавателя день рождения тоже 12 ноября!


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
CrystalДата: Воскресенье, 2005-12-18, 3:21 PM | Сообщение # 18
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Александра, колись, когда у тебя ДР?

keep breathing
 
АлександраДата: Понедельник, 2005-12-19, 7:35 PM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
17.07. А у тебя 20 ноября, если разведка не ошиблась? wink

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 2005-12-19, 7:37 PM
 
CrystalДата: Среда, 2005-12-21, 4:32 PM | Сообщение # 20
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Разведка, уважаемый подполковник, не ошибается никогда smile . Хочу составить архив дней рождения на досуге... 17, говоришь? 07? Запомним biggrin

keep breathing
 
ЮляДата: Суббота, 2005-12-24, 12:26 PM | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В Европе уже Рождество, надо и нам как-то это отметить.
К примеру, рождественской сказкой

Мирный предрождественский день плавно перетек в такой же мирный предрождественский вечер. Кристиан бросил еще один довольный взгляд на старательно наряженную елочку в углу кабинета, посмотрел на часы, затем на шефа.
- Да, - подтвердил Алекс, - думаю, можно начинать. Остался час до конца рабочего дня, и в этот замечательный день…
Фриц и Кристиан торопливо взялись открывать бутылки, Рекс насторожил уши, вобщем началась небольшая суета, обычно предшествующая подобным междусобойчикам.

До ухода с работы оставалось минут десять, коллеги счастливо смотрели на мир вокруг себя и на друг друга, но тут в благодушную атмосферу праздника ворвался телефонный звонок. Алекс потянулся за телефонной трубкой, Кристиан и Фриц переглянулись.
- Может, это кто-то хочет поздравить нас с Рождеством? – с надеждой предположил Фриц.
- Ага, щассс, - мрачно выдавил Кристиан. Под действием принятого спиртного, настроение совершало неожиданные виражи.
Строгое выражение на лице Алекса подтверждало пессимистическую теорию Кристиана.
- Поехали, - Алекс бросил телефон, и нетвердой рукой принялся засовывать пистолет на отведенное ему место за поясом.
Фриц торопливо допил содержимое своего бокала и на ходу закусил колбаской.
- Что стряслось?
- Похищение, - мрачно объявил Алекс, - причем иностранного гражданина. И, похоже, несовершеннолетнего. Речь шла о какой-то внучке. Заявление поступило от родственников.
- Боже мой, - ужаснулся Кристиан, - В такой день. И у кого рука поднялась?

Родственники жертвы обитали в гостинице. Точнее говоря, это был один человек, но довольно солидных габаритов. Донельзя расстроенный пожилой господин сидел в своем номере, удрученно повесив голову. Одет он был в огромную шубу, обшитую голубым бархатом, в руке мял такую же голубую меховую шапку. Длиннющая белоснежная борода свешивалась ему на колени, странно контрастируя с огненным румянцем на щеках. В номере, кроме него находились патрульный полицейский и не совсем трезвый господин, представившийся гостиничным переводчиком.
Алекс кивнул Кристиану – займись опросом, а сам принялся бродить по номеру.
Кристиан извлек из кармана блокнот, попытался собрать разбегающиеся мысли и приготовился записывать.
- Так, будьте добры еще раз – что случилось?
Пожилой господин, хлюпнув носом, что-то забормотал, и переводчик заговорил, не дожидаясь окончания – видимо эту историю он уже слышал.
- Они с внучкой приехали сюда утром. Внучка поселилась в соседней комнате. Днем она прилегла отдохнуть, дверь прикрыла. Ближе к вечеру он стал ее будить, не дождался ответа. Зашел и обнаружил, что внучки нету.
- Окно было открыто? – перебил Алекс, краем уха слушавший беседу.
- Да-да, - закивал головой пожилой господин. - Окно открыто, дверь закрыта, а внучки нет.
- Ага, - Алекс встал на четвереньки, заглянул под кровать и так и остался сидеть на полу, очевидно погруженный в глубокую задумчивость.
- Ага, - повторил за ним Кристиан и вспомнил, что он забыл спросить имя собеседника.
- Как вас зовут, откуда вы к нам приехали, с какой целью?
- Дед Мороз, из Великого Устюга, на всемирный конгресс Санта-Клаусов, - отрекомендовался пострадавший.
Кристиан удивился, зачем господин Мороз заострил внимание на своем семейном положении, но вероятно в этом крылся какой-то смысл. Где находится Великий Устюг, Кристиан понятия не имел, поэтому шепотом поинтересовался у переводчика:
- А вы с какого языка переводите?
- С русского, - также шепотом ответил переводчик.
Угу. Русские. Ну и ладно.
- Господин Мороз, как зовут вашу внучку и сколько ей лет?
- Снегурочка. А сколько лет? – Мороз поскреб лохматую голову, - Маленькая она. Хотя и не совсем.
- Совершеннолетняя? – попытался уточнить Кристиан. По виду у Мороза несовершеннолетними могли быть разве что правнучки. Хотя, вероятно, поздние дети…
- Да, пожалуй, - согласился Мороз.
- Кого-нибудь подозреваете? – задал следующий вопрос Кристиан. Не хватало только какого-нибудь международного терроризма.
- Кощей мог это сделать, - уверенно заявил Мороз, - или Баба Яга. Хотя, возможно, Кикимора или Змей Горыныч.
У Кристиана голова кругом пошла. Это что, организованная банда? Неужели у такого почтенного на вид господина может быть столько врагов?
- Давайте попробуем обсудить эти варианты, - предложил Кристиан.
- А я попытаюсь пробить через Интерпол, - шепнул Фриц и вышел в коридор, доставая телефон.

 
ЮляДата: Суббота, 2005-12-24, 12:27 PM | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
- Ну, Змей Горыныч вряд ли, - задумчиво проговорил Мороз. - Если бы он летал вокруг – его бы заметили.
«У них авиация?!» – мысленно ужаснулся Кристиан, делая пометку в блокноте. Точно, организованная преступная банда.
- Да и в спячку он еще в октябре впал. Кикимора тоже отпадает. Она же водоплавающая, а вода нынче холодная.
«Еще и аквалангистка есть. Наверняка занимаются диверсиями.» Кристиан торопливо записывал в блокнот, пытаясь не выдать своего беспокойства.
- Кощей – этот мог. Бессмертный он, мерзавец, все ему нипочем.
Кристиан записал сложное русское имя и обвел его кружком, пометив рядом «Главарь?»
- Баба Яга тоже могла постараться. Зуб у нее на Снегурочку есть.
- Баба? – переспросил Кристиан у переводчика.
- Баба или бабушка, вероятно, - пожал плечами переводчик.
Кристиан напряг остатки логических способностей, сложил два и два и пришел к единственному правильному выводу.
- Она ваша супруга?
- Чтооо? – возмущение русского было понятно без перевода.
- Бывшая супруга? - попытался исправить ситуацию тактичный Кристиан.
- Даже не родственница, - отрезал Мороз.
- Хорошо, - покладисто согласился Кристиан, решив что разузнать подробности они смогут и сами, послав запросы в соответствующие места.
Из коридора вернулся Фриц. Выражение его лица было озадаченным и обиженным.
- Что? – поторопил его Кристиан.
- Они уже празднуют, - махнул рукой Фриц, - несут какой-то бред.
- Ладно, потом разберемся. Алекс… Алекс? – почти испуганно окликнул напарника Кристиан. Только сейчас они обратили внимание, что Алекс, свернувшись калачиком, неподвижно лежит на коврике у кровати, а рядом вытянулся Рекс.
Фриц торопливо склонился над товарищем и встряхнул его за плечо.
- Врача, - панически прошептал Фриц, но тут Алекс поднял голову.
- Она исчезла через окно, - бодрым голосом заключил он, словно отвлекшись от беседы всего секунду назад, и зевнул. – Рекс, искать!
Пес побегал по комнате, запрыгнул на подоконник и выскочил наружу. Алекс кинулся за ним, секунду что-то изучал снаружи и тоже выпрыгнул в окно.
Кристиан моментально вспомнил, что они находятся на шестом этаже, и ему стало нехорошо.
- Алекс, Рекс, - слабым голосом позвал он и на подкашивающихся ногах добрел до окна.
Высунувшись наружу, он чуть было не столкнулся с Алексом, стоявшем на балконе, проходившем вдоль здания. Рекс, принюхиваясь, бежал по балкону в сторону пожарной лестницы.
- Встретимся на улице, - крикнул Алекс, убегая за своим псом.

Все компания собралась у вестибюля.
- Рекс взял след от лестницы, - сообщил Алекс, - идем.

Пробежавшись по нескольким улицам, погоня остановилась у дверей невысокого здания, из которого неслась оглушительная музыка.
Мороз что-то перепугано проговорил.
- Они затащили мою бедную внучку в этот притон. Она такая скромная, сама бы никогда в жизни сюда не пришла, - услышали полицейские перевод.
- Вообще-то, это просто молодежная дискотека, - пожал плечами Алекс и толкнул дверь.
Внутри была толпа народу, чутье Рекса было тут бессильно, но оно и не понадобилось.
Мороз, глядя куда-то округлившимися глазами, ткнул рукой.
Все посмотрели в ту же сторону.
Очаровательная девушка с двумя роскошными льняными косами самозабвенно танцевала в компании других парней и девушек.
Кристиан невольно улыбнулся. Пропавшая внучка выглядела вполне счастливой.
- Снегурочка!!!! – Проревел Мороз, вклиниваясь в толпу, словно ледокол.
- Тут все понятно, - улыбнулся Алекс, разворачивая своих коллег в сторону выхода, - Пойдемте, они и без нас разберутся.
- Разберутся, - согласился Кристиан, но одна мысль все давала ему покоя, - Но я так и не пойму – если он дед, а она баба, то почему они не родственники?
- Да ну их, - махнул рукой Алекс. Рекс бежал по улице, весело ловя ртом снежинки.

На Вену тихо опускалась рождественская ночь.

 
kommissarДата: Суббота, 2005-12-24, 4:04 PM | Сообщение # 23
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Crystal, ну знаете, комиссарский юмор значит не всем понятен. не надо ток грить, будто мы, начальство *пафосно озирается по сторонам* не помним дни рождения наших коллег. под сукно ничего не прячем, всему свое время, граждане. Юля, респект, респект... ток под это дело новую бы или тему, или сразу нам на стол в готовом виде.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
CrystalДата: Суббота, 2005-12-24, 4:59 PM | Сообщение # 24
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Та-ак... на ходу читать не буду, вот приду домой, распечатаю и под кофеек на диванчик... smile Шеф, звиняйте, если что не так smile

keep breathing
 
ЮляДата: Воскресенье, 2005-12-25, 11:32 AM | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
kommissar, ну звиняйте, это был экспромт, сочиненный за час езды в междугороднем автобусе. всерьез воспринимать не следует smile
 
АлександраДата: Воскресенье, 2005-12-25, 2:20 PM | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Юля, экспромт удался на славу! Рождественская сказка что надо! Про организованную преступную банду мне понравилось больше всего - Кристиан, наверное, Змея за главаря принял? biggrin

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
CuoreДата: Вторник, 2005-12-27, 11:28 PM | Сообщение # 27
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Юля, -)) какое супер)))
Quote
если он дед, а она баба,
это в каком это смысле?)


я комиссарски комиссарен!..
 
ЮляДата: Среда, 2005-12-28, 2:31 AM | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Cuore, в русских народных сказках обычно пишут "жили были дед да баба", при этом подразумевается, что они супруги. Насчет немецкого не знаю, не сильна, може быть там разные слова для обозначения возрастной категории и семейной, но я не стала на этом заморачиваться, ничего? wink

Crystal, прочитала твой рассказ. Спасибо! Такой добрый, такой.... проникновенный... именно то, что нужно под Рождество!

 
CuoreДата: Среда, 2005-12-28, 9:12 PM | Сообщение # 29
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Юля, а, ну теперь все понятно, я не о том подумала. )) что то снегурочку приплела, вот и ... *виновато вздыхает* по-моему, рассказ твой супер. Крис, мож выложить его в литературу? а?

я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Четверг, 2005-12-29, 2:54 PM | Сообщение # 30
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Рассказ Юли прочитала... Жуть как понравилось! До сих пор думаю: а почему же они все-таки не родственники, если он дед, а она баба? biggrin Выкладываем, разумеется! Или Шеф против? *вопросительно смотрит на Криса*

keep breathing
 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Рассказы и повести (...наши работы)))
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz