Книги - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Суббота, 2024-05-18, 10:58 PM
Модератор форума: Lora  
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Книги
KatharinaДата: Суббота, 2006-04-15, 6:44 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Alex, ну что ты? smile У тебя все обязательно получится!!!
А если не секрет, на кого учиться собираешься?


Gut gemacht!
 
CuoreДата: Суббота, 2006-04-15, 10:36 PM | Сообщение # 47
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Katharina, ну знаете, это издевательство biggrin какая ж у меня профессия, присоединяюсь к алекс. ты хотела спросить, кем будете (когда вырастете?) biggrin biggrin smile
нууу *откашлялась и важно прошлась по комиссариату* переводчик мы будущий... служить отечеству, такскзать... немецкий там, английский всякий... а алекс у нас будущий анатом. паталого. хы. *прячется от алекс за занавеской*


я комиссарски комиссарен!..
 
CrystalДата: Воскресенье, 2006-04-16, 9:55 AM | Сообщение # 48
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Ну, готовиться-то уже сейчас надо smile Кора, давненько wink Уже лет пять...

keep breathing
 
CuoreДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:13 AM | Сообщение # 49
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, лет пять? о... *считает на пальцах* вы переоцениваете мои года... biggrin

я комиссарски комиссарен!..
 
StaersДата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:52 AM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Cuore, так ты сразу с двух языков переводчик? Здорово!
Katharina, а ты в какой институт-то собираешься? А то психология и техника – гм…полярные вещи, я бы сказала:)
 
AlexДата: Воскресенье, 2006-04-16, 3:28 PM | Сообщение # 51
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
ААррр=))))) я не хочу связываться с медициииной... а вот криминалистика=)по химии у мну 5 wink хотя это далеко не одна химия
Буду стараться !*отдает честь, хватает подушку и бьет ею Кору*
"жмурики направо,выход налево. не заблудитесь=) "


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
KatharinaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 10:12 PM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Cuore, Alex, вы на меня обиделись?!.. shy Правда, не хотела вас обидеть. shy Просто мне был задан такой же вопрос, который показался мне очень интересным, и я решила и вас спросить об этом.
Cuore, а это обращение "на вы": "Katharina, ну знаете, это издевательство" и эта милая ремарка в скобочках: (когда вырастете?), уже чуть не заставила меня представиться себе самой строгой дамочкой (желательно в очках и с указкой biggrin ), лет как минимум на 20 старше вас…
*старательно прикрывает Кору за занавеской и шепотом, чуть слышно, пытается сказать* Cuore, , английский и немецкий?! ЗДОРОВО!!! Вы с Crystal – наши дорогие лингвисты, специалисты на вес золота: если какой вопрос из этой области – я сразу к вам! Хорошо? smile
Очень уважаю Доктора Графа и его достойную смену! Помните, как в одной из серий "Комиссара Рекса" студенты медицинского факультета, усомнившись в справедливости поставленного диагноза, успели сами за ночь произвести вскрытие и ранним утром "вернуть" тело обратно на кладбище, только вот сторож их заметил… Когда же это тело попало под зоркий глаз Лео Графа, наш доктор сказал, что за будущее поколение не стоит беспокоиться, подрастает достойная смена, вскрытие произведено достаточно аккуратно, профессионально. smile
Staers, я бы очень хотела поступить на факультет психологии. Действительно, психология и техника не очень близки друг другу. Направление нашего класса скорее все же не техническое, а математико-аналитическое, если можно так описать. Учитель говорит, что физика у нас посильнее обычной, но, на мой взгляд, ей отдается не так много внимания. Гораздо больше алгебре и математическому анализу! А аналитика психологии очень важна!


Gut gemacht!

Сообщение отредактировал Katharina - Воскресенье, 2006-04-16, 10:16 PM
 
ЮляДата: Понедельник, 2006-04-17, 8:44 AM | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
немного возвращаясь к теме ветки smile

сегодня (до)читала Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Давно таких книг не попадалось мне в руки. Вроде бы никаких приключений, человек просто рассказывает о своей жизни... чуточку тайны.. а читаешь - не оторваться

 
CuoreДата: Понедельник, 2006-04-17, 8:48 AM | Сообщение # 54
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Юля, очень хочу прочесть. я читала его "пейнбол", "норвежский лес" и "страна чудес без тормозов или...". все очень понравились. он очень необычный, очень японский что ли.

Katharina, ДА МЫ ТАК ШУТИМ, ТЫ ЧТО! biggrin ну знаешь, (те))) по таким пустякам обижацца. я просто пыталась изобразить из себя важного комиссара, хы. только то.
не могу не поделицца - У НАС ВИСИТ ПЕСНЯ ИЗ РЕКСА! уаа!


я комиссарски комиссарен!..
 
ЮляДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:03 AM | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
А еще я очень люблю Акунина smile
 
KatharinaДата: Понедельник, 2006-04-17, 4:09 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Cuore, да я все поняла! smile Я сама тоже шучу! holiday
От всей души поздравляю Комиссариат с песней "Good Friend"! flower


Gut gemacht!
 
AlexДата: Понедельник, 2006-04-17, 7:53 PM | Сообщение # 57
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Ура=) пенся появиласьт и тута=)
Юля, рада снова тебя тут видеть!
Катарина, конечно же мы шутим! Я тож языки знаю,но это ДАЛЕКО НЕ совершенство,которого бы так хотелось!=(


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Четверг, 2006-04-20, 1:36 PM | Сообщение # 58
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Мураками еще почитаем *многозначительно* мне столько уже нарассказали... но сначала Льюис, разумеется smile Юльчик, Акунина читала немного, его больше моя мама любит smile но и я уважаю!
Два переводчика, патологоанатом... Юля у нас кто, если не секрет? smile в общем, такой набор... психолог Катарина пригодится обязательно wink
Кора, кстати, насчет твоего ТОГО четвертого сообщения в наши "черные" времена... в теме про рассказы, там ты говоришь, что больше всего тебе нравиться рассказ Стрэйнджер, фанфики о любви как-то не очень ("я против любви, пусть и не всегда понятной", как-то так), и высоко оцениваешь работы Александры над гороскопами Хайнца ("очень серьезная работа, имхо"). Вот... целое досье biggrin
А еще там в графе "Место жительства" указано "Гилринг"... это где? smile


keep breathing
 
KatharinaДата: Пятница, 2006-04-21, 3:33 PM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Crystal, спасибо-спасибо! Очень приятно, что "психолог Катарина пригодится обязательно" smile

Gut gemacht!
 
CuoreДата: Суббота, 2006-04-22, 0:23 AM | Сообщение # 60
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Crystal, это... как бы объяснить. не могу объяснить. )) это в моем сердце, как то так. *получилось пребанально, но правда, не знаю, как еще*

про "любовь" в самом деле. а работа хорошая же была, тем более вообще любой креатив, он, как говорит наш шеф, ценен.

Юля, мы тоже всего Акунина перечитали уже, кроме "рассказов" и еще одной книги, о которой очень долго дискутировали в одном сообществе. якобы, это только театральная постановка (я о "инь и янь").

сейчас очень актуальна для меня лично книга "парфюмер". читала на русском, а нынче вынуждена (хотя не то слово, но, в общем..)) читать на немецком, влючая в курсовую работу. впечатление произвело, да.


я комиссарски комиссарен!..
 
Форум » Развлечения » Литература » Книги (что читаем?)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz