Наши домашние животные - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-05-02, 1:41 PM
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Наши домашние животные (Советы, фотки и всё, всё про наших замечательных питомцев)
Наши домашние животные
РичиДата: Воскресенье, 2011-05-29, 0:40 AM | Сообщение # 346
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Кэтрин, по мне так они не просто плохие люди, их людьми то не назовёшь! гады ползучие вот они кто! Сейчас то им конечно просто нечего желать, но будь они живы... такое не прощается!

"Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности" Майкл Джексон
 
KifaДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:05 PM | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Nikki, а Крис прикольный smile
Ричи, ужасные люди. Но Кэтрин права: они уже получили по заслугам, не стоит так говорить.

Представляю вам моих канареек:
http://s001.radikal.ru/i193/1107/77/7b48ea26a0ad.jpg
это Сильвер, самец.
http://s50.radikal.ru/i127/1107/d6/3fc00d62cd89.jpg
Мама купила его в начале зимы. Через некоторое время купили ему самочку, назвали её Зизи), потому что её привезли из Германии.
http://s011.radikal.ru/i318/1107/b2/6c8cc8b65571.jpg
На фотографии она с пухом для гнезда. (Она быстро начала строить гнездо, общипывала даже кактус, который был покрыт пушком)). Первая кладка яиц оказалось пустой, а из второй вылупились 4 птенцов. Но не сразу все, по очереди. Какое же у меня и папы было удивление, когда мама прибежала и сказала: "Ребята, у неё там птенец!" (Мы не думали,что у них будут в ближайшее время птенцы). Маленькие канарейки похожи на...червячков, что ли). В и-нете один мужчина назвал птенцов "креветками с ирокезом"). Это действительно так. Они маленькие, голенькие, кожа у них тёмно-рыжая. Потом они стали подрастать. Превратились в жёлтенькие комочки).
http://s45.radikal.ru/i109/1107/f7/70c2a3ac4a1a.jpg
Самец и самка, их родители, кормили их. А потом Зизи вдруг захотела строить второе гнездо... К лету появилось ещё 4! На самом деле в гнезде было 6 яиц, и из всех по очереди вылуплялись птенчики, но самых маленьких задавили старшие птенцы. Жаль, но что поделать. И в природе так случается. Ещё 4 птенца - не мало). Вот теперь первые четверо подросли, сейчас линяют. Вторые 4 живут в клетке с их мамой Зизи, а Сильвера мы отсадили в отдельную клетку. Он живёт отдельно от них; поёт. Днём любит сидеть у окна.
http://s48.radikal.ru/i122/1107/c0/7f7d7f1192b4.jpg
(Сейчас все птицы на даче, птенцы и Зизи на 2-ом этаже живут, Сильвер - на 1-ом). Мама не закрывает ему дверь в клетку: он может полетать по комнате, а потом уйти к себе.
За птенцами так интересно наблюдать! Казалось бы, птенцы и есть птенцы. А у них у всех разные характеры: кто-то дерётся, кто-то спокойно сидит и т.д. Я даже не ожидала. Да я вообще раньше никогда бы не подумала, что у нас будут жить канарейки). Вот живём сейчас с 10 птицами в доме)..
Я извиняюсь за свой супердолгий рассказ)


Сообщение отредактировал Kifa - Понедельник, 2011-07-04, 10:13 PM
 
КэтринДата: Вторник, 2011-07-05, 12:07 PM | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Kifa)
Я извиняюсь за свой супердолгий рассказ)

Ну, почему же, очень интересно. Сильвер красивый) Видимо, у них с Зизи большая любовь, раз столько птенцов))) А птенцы смешные такие, а вот тот, который самый правый с грозным взглядом получился))


Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие.
 
ЗизиДата: Вторник, 2011-07-05, 12:14 PM | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
Kifa, какие они у Вас милые biggrin

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
KifaДата: Вторник, 2011-07-05, 12:56 PM | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Кэтрин, Зизи, спасибо.
Quote
Видимо, у них с Зизи большая любовь, раз столько птенцов)))

Похоже на то). Мне мама рассказывала, что у канареек не всё так просто: например, они могут не понравиться друг другу.
Quote
а вот тот, который самый правый с грозным взглядом получился))

А вы знаете, что сейчас это как раз самый наглый и драчливый птенец? biggrin Я серьёзно: он отбирает у остальных еду, дерётся со всеми. Хотя, иногда кто-то и его гоняет по клетке).
 
ЗизиДата: Вторник, 2011-07-05, 1:11 PM | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote
(Kifa)у канареек не всё так просто: например, они могут не понравиться друг другу.

Прямо как у людей)


Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
KifaДата: Вторник, 2011-07-05, 1:14 PM | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
Прямо как у людей)

Точно. А ведь это всего лишь маленькая птичка)
 
ЗизиДата: Четверг, 2011-07-28, 12:48 PM | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: Offline
маленькая, зато какая милая biggrin

Добавлено (2011-07-28, 12:48 PM)
---------------------------------------------
У нас с подругой был птенчик. Ухаживали за ним. Назвали Элвисом biggrin Вот умер вчера. Понимаю, конечно, что не выжил бы, но все равно жаль sad


Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.
 
Форум » Знакомство » Мы » Наши домашние животные (Советы, фотки и всё, всё про наших замечательных питомцев)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz