Ваши Экзамены - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 1:21 PM
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
Ваши Экзамены
ЛейтенантДата: Вторник, 2010-06-29, 11:44 PM | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Alex, сердечно позравляю! *простите,что с таким опозданием*
А у меня сегодня последний день бездипломного стуенчества, вечером получаю вожделенную корочку и проставляюсь! cake
Жду всех в кофейне! biggrin


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
EmSmileДата: Среда, 2010-06-30, 12:54 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, да нет, знаю достаточно. Я вообще-то о том, что списывали, списывают и будут списывать. Да-да, и не спорьте. Если Вы не прибегаете к списыванию, я рада за Вас, но так оно было и есть. От этого знания (или незнания) многих людей остаются непроверенными.

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
HrundelBДата: Среда, 2010-06-30, 5:12 PM | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Пофиксил предыдущий свой пост, а то я там немного ники перепутал))

EmSmile, судя по тому, что вы написали до этого - не знаете. Вы четко сказали, что тыкая пальцем в небо можно набрать столько же балов, сколько набирает отличный ученик, знающий материал. Вот помечу я сделал вывод, что Вы не знаете. Что касается списывания - то же хотелось бы поподробнее. Мне вот интересно, как можно "списать", когда у всех в аудитории разные варианты? wink

 
EmSmileДата: Четверг, 2010-07-01, 7:39 AM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, ну я Вас умоляю.Варианты разные, люди разные, у всех свои прорехи в знаниях, и все стремятся написать хорошо. Соответственно, помощь присутствует. Вот насчет части С я согласна, потому что там многое от ученика зависит, а тееесты... Да ну их, они ничего не проверяют.

Еще во Вконтакте недавно (во время экзаменов) на стенах развешивали записи о том, что, типа, вы-то на одном краю страны пишете, у вас раньше будет. Значит, вы напишете, а потом нам весь информейшн пришлете и мы сможем написать лучше. Я не знаю, работала ли такая схема, но она есть.


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
HrundelBДата: Четверг, 2010-07-01, 5:46 PM | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
EmSmile, стоит отличать понятие "списывание" от "помощь" wink Ни тесты, ни "не тесты" списать на ЕГЭ не получится.

Касательно разницы часовых поясов - да, пытались что-то провернуть, но безуспешно. Девятичасовая разница слишком мала, чтобы можно было успеть что-то решить или подготовится. Во-вторых, вариантов слишком много, вероятность, что тебе попадается тот же вариант, что и другу во Владивостоке, ничтожно мала. Ну и в-третьих, КИМы на ЕГЭ не отдают, а значит половину вариантов вообще вынести с экзаменов не удастся.

 
kasfinДата: Пятница, 2010-07-02, 8:35 AM | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я писала ЕГЭ по русскому языку в 2005. Мы с подругой оказались в одной аудитории. А потом оказалось, что у нас и вариант один и тот же был biggrin

Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
EmSmileДата: Пятница, 2010-07-02, 12:07 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, насчет этой аферы понятно. Спасибо, я все хотела узнать, работала ли она.
Насчет списывания я все равно остаюсь при своем мнении. Сколько раз слышала от тех же сдававших, как они круто списали/коллективно написали. Да, стоя рядом, невольно слушала, самих этих людей не зная.) Вот правда, я не вру, потому и пишу. Сама я списывать не планирую и одобряю Ваше "не списывание".


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
HrundelBДата: Пятница, 2010-07-02, 5:10 PM | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
kasfin, ну тогда возможно еще не было так много вариантов. У нас вот 24 человека писали, при этом мы насчитали 10 разных текстов, по которым каждому нужно было писать сочинение. А те, у кого были одинаковые тексты утверждали, что тесты были не одинаковые.

EmSmile, да я не за "не списывание", я наоборот, только за biggrin Я говорю о том, что со стороны государства все таки это лучший вариант сдачи экзаменов. Да и со стороны учеников тоже есть плюсы. Что касается списывания - то здесь все таки логичнее сказать именно "помощь", или "коллективная работа". Этого согласен, избежать сложно. Так же сложно избежать использование мобильников/шпор и т.д. и т.п.)

 
EmSmileДата: Суббота, 2010-07-03, 3:36 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, ну так вот я об этом. Ну, мнения у всех разные относительно ЕГЭ, и Вы это замечательно понимаете. )

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
kasfinДата: Суббота, 2010-07-03, 6:32 PM | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ну, всё! Я защитила дипломную и получила диплом. Я больше не студэнт biggrin

Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.


Сообщение отредактировал kasfin - Суббота, 2010-07-03, 6:41 PM
 
CuoreДата: Суббота, 2010-07-03, 6:56 PM | Сообщение # 86
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
kasfin, поздравляю с выходом в большое плавание. за это можно и по бокальчику шампанского )

я комиссарски комиссарен!..
 
HrundelBДата: Суббота, 2010-07-03, 7:37 PM | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
EmSmile, конечно, просто не понимаю, почему ЕГЭ все так ненавидят, кроме той причины, что это что-то новое, а мы все привыкли сидеть у старого корыта)

kasfin, поздравляю, очень рад за Вас smile

 
kasfinДата: Суббота, 2010-07-03, 9:27 PM | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Спасибо)

Сначала нас в школе пугали этим ЕГЭ. Не знаю, зачем, учителя это делали. И мы, конечно, боялись. Но потом оказалось, что лично мне было гораздо легче так сдавать - хотя бы потому, что тогда, 5 лет назад, я могла начать заикаться при ответе)

Но это все субъктивно.


Тайны познает смотрящий сквозь ночь,
Цели достигнет идущий вперёд.
 
EmSmileДата: Воскресенье, 2010-07-04, 8:29 AM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
kasfin, поздравляю с больше-не-студенчеством! biggrin

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
StargazerДата: Воскресенье, 2010-07-04, 2:24 PM | Сообщение # 90
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
kasfin, поздравляю! Куда собираетесь дальше?

Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz