Ваши Экзамены - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 1:02 PM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
Ваши Экзамены
KifaДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:25 AM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
HrundelB, а как там у Вас с большим ЕГЭ?)

Quote
И еще, такой вопрос возник, а каком реалити речь? Я что-то никак в тему въехать не могу))

Я тоже не могу понять пока что)
 
КэтринДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:25 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Rebecca)
Alex, ГИА - это государственная итоговая аттестация, сделана по примеру ЕГЭ, сдают в 9 классах. Точнее не знаю, пусть нас дальше коллеги просветят)

Quote (EmSmile)
Rebecca совершенно права насчет ГИА. Типа "малое ЕГЭ", или как там его еще в народе называют...

Ничего себе, я сколько жила, никогда не знала названия того, что мы тогда в 9-ом классе сдавали. Да-а, оказывается у этого еще название есть. Хотя, нет, вру. У нас, вроде, тогда еще было не по типу ЕГЭ сделано.

Quote (HrundelB)
Kifa, да откровенно говоря не очень у меня с "большим" ЕГЭ

Ничего, соберетесь, все получится. Главное не волноваться))))

Quote (HrundelB)
Правда полазил я там и ничего не понял, ни смысла раздела, ни назначения, ровным счетом ничего, а если еще учесть, что последние сообщения там трехлетней давности - все становится еще запутаннее))) Наверное нужно там подольше полазить, чтобы хоть что-то понять

Ну, там легко все вроде. Вот тут прочла, все обсуждают реалити-шоу. Тоже сразу полезла на сайт. Там все написано. О шоу, участники, кадры, серии. Вот буду читать, а то раньше, что-то рука не доходила, или я не замечала. unsure А еще, вроде, на сайте Стреки было реалити, только другое.


Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие.
 
ЛейтенантДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:25 AM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Коллеги, а такой вопрос. Никто не сталкивался с оспариванием результатов, полученных на ГОСе? Может, кто знает, как это делать: в какие сроки апелляцию подавать, куда и кому писать? Приму любую помощь, очень пригодится!

We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
AlexДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:25 AM | Сообщение # 34
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Лейтенант, а в каком-нить деканате спросить? потом, у каждого вуза есть устав или подобная вещь,где это прописано... Ведь у всех по-разному

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
ЛейтенантДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
HrundelB,
да вообще это сокращение от Единый Государственный Экзамен, гос в простонародье и студенчестве smile
Вот в том-то и дело, что по-разному: где-то в течении 2 часов, где-то в 3 дня, а у нас до конца рабочего дня деканата, до 18:00. Обидно, буду теперь с 4 по английскому ходить сверкать.


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Лейтенант, сочувствую. Но как же Вы все-таки четверку получили?..

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
ЛейтенантДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
EmSmile, села на грамматике. Функции в предложении- как решки, чем выражено-осталось за кадром. Плюс пара оговорок сделали своё тёмное дело.
С другой стороны, учись я в МГУ/МГИМО/прочая- красный диплом имел бы вес. А в таких коммерческих шаражках, как наша Московская Гумманитарно-Техническая Академия (МГТА) такие корочки покупаются. Так что, жизнь продолжается biggrin хоть и обидно


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
HrundelBДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
HrundelB, реалити-шоу - это нечто вроде ТВ-передачи, которая транслируется в прямом эфире.

Ну допустим, а причем тут сайт и писанина на нем?)) Или вы пишите так, как будто сели перед телевизором и смотрите эту передачу? Или как будто вы телевизор и пишите то, что он показывает?

Quote (EmSmile)
Как у Вас, кстати, обстоят дела с ЕГЭ? Поделитесь успехами?)

Русский - 70/100
Информатика - 99/100
Математика - Результаты еще не известны
Физика - Результаты еще не известны

Quote (Лейтенант)
да вообще это сокращение от Единый Государственный Экзамен, гос в простонародье и студенчестве

Эм, ЕГЭ - это экзамен который сдают одиннадцатиклассники, для получения аттестата и поступления в институт. Ну еще его могут сдавать взрослые, которые хотят поступить в институт. То, что сдают студенты - я не знаю как называется, но точно не ЕГЭ smile


Сообщение отредактировал HrundelB - Суббота, 2010-06-12, 1:56 AM
 
AlexДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 39
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Не знала,что школьники свои экзы тоже ГОСами именуют. Я думала,это исключительно то, что сдают студенты 5 курса. Профильные, так сказать.

Quote (HrundelB)
Или вы пишите так, как будто сели перед телевизором и смотрите эту передачу? Или как будто вы телевизор и пишите то, что он показывает?

HrundelB, скорее "как телевизор"


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:26 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, здесь написан сюжет этого реалити-шоу. Ну Вы почитайте, я уже даже не знаю, что же еще объяснить. Все, например, в наст. времени написано. Т.е. как оно происходит, так и описывается по мере действия. Это как коментарии к матчам: действие не стоит на месте, а комментаторы его описывают здесь, на ходу.

Ого, как Вы здорово информатику сдали. Молодец!)

Quote (HrundelB)
Эм, ЕГЭ - это экзамен который сдают одиннадцатиклассники...

Это Вы ко мне обращались или это было что-то вроде "эээ.."? (я просто привыкла уже к такому обращению).


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)


Сообщение отредактировал EmSmile - Суббота, 2010-06-12, 5:35 AM
 
ЛейтенантДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:27 AM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (HrundelB)
студенты - я не знаю как называется, но точно не ЕГЭ

это действительно не ЭГЕ, не тест с тремя заданиями, это точно. Но на бланках, которые мы подписывали и где стояли наши фамили, было написано именно Единый Государственный Экзамен. Не знаю, почему так, но это так. Может, наш МГТА опять отличился. А вообще, все ГОСом его именуют biggrin


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:27 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
HrundelB, все в порядке, я просто уточнила. Собственно, именно здесь меня и стали называть по сокращенному нику, и я этому даже рада, потому что мне нравится.)

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
ЛейтенантДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:27 AM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (HrundelB)
как бэ можно и без иронии

Простите, где вы иронию увидели в моих словах? Я имела ввиду, наш экзамен не содержал в себе трёх частей А,В и С, из которых школьный выпускной экзамен состоит.

И что значит

Quote (HrundelB)
я бы посмотрел как Вы бы решали этот "тест с тремя заданиями"
?
Решили бы как-нибудь, чай, обучены.

И, коллега HrundelB, давайте-ка на эту тему не будем больше. Если мы друг друга не поняли, это ещё не повод начинать распри biggrin Предлагаю мир smile


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....

Сообщение отредактировал Лейтенант - Воскресенье, 2010-06-13, 3:48 PM
 
NikkiДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:27 AM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Servus!)) А что у вас тут с ЕГЭ?))

Allons-y!
 
HrundelBДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:27 AM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Лейтенант)
Простите, где вы иронию увидели в моих словах?

Ну тогда прошу прощения за недопонимание. Вы просто наверное слишком банальным себе его представляете, его, то есть ЕГЭ, поэтому сказав истинное мнение у меня вызвали возмущение и подозрение на иронию)) На самом деле это далеко не обыкновенный тестик из трех частей. Тест только первая часть - А. В части В нужно в бланк записать краткий ответ (либо одно слово, либо одно число и т.д.). А в части С вообще полностью все решение расписать. И сказал я совершенно верно, дай Вам сейчас ЕГЭ, и вы его на 50 баллов то не напишите, несмотря на то что учитесь в институте) Потому что занимаетесь уже другим, более углубленным, а все школьное позабыли наверняка. Ну тут правда еще от предмета конечно зависит smile
 
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz