Ваши Экзамены - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Четверг, 2024-04-18, 1:46 PM
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
Ваши Экзамены
CuoreДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:20 AM | Сообщение # 1
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
милости просим свои егэ-эшные и прочие экзаменационные дела обсуждать отныне здесь.

я комиссарски комиссарен!..
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:20 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Kifa, так а у меня сейчас каникулы) Время есть, правда... Готовиться к экзаменам, да еще эти дурацкие билеты, и корейский на мне висит - скоро опять экзамен. Хочу лето. *требовательно*

Кроме литры у меня еще английский, но он тоже по билетам. Там даже задания написаны по-русски! *в шоке* В общем, я бросила билеты и решила, что экспромтом, благо, это я умею. А вот литра - это тихий ужас все-таки. Я же хочу не просто сдать, а сдать хорошо. А ответы из сборников брать нельзя, потому что наш учитель этого не разрешает. Мол, сами делайте. Приходится половину брать с интернета, половину самой... Я еще и не всю литературу прочитала, потому что если мне неинтересно это читать, я же все равно детали забуду. И вообще как-то совершенно нет настроения это все читать. В общем, выучить билеты - легко, а писать их - долго( Если я за эти остатки каникул сумею написать еще 20 билетов - я буду большой молодец. Кровь из носа, надо написать...


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
HrundelBДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:20 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Alex)
Если вам не поступать, то какая вам разница, есть ли блат, да и какая разница, что вам в итоге поставят?

Как же какая разница, аттестат то нужно получить, не зря же 11 лет угробил. И если все 11 лет пахать, а в итоге получить 2 - это не есть хорошо.

Про приемные комиссии - это уже отдельный разговор, в каждом вузе всё по-разному. Так и раньше было, заваливали нарочно тех, кто хорошо знает, чтобы протащить своих родственников и т.д. и т.п. Главный плюс ЕГЭ - что его сдал один раз, а дальше только копию сертификата своего развози по всем учебным заведениям и не нужно париться со вступительными экзаменами. Про массу времени сильно утрировано, не так уж долго объяснить, как, что и куда нужно вписывать. Тем более, что прямо на экзамене читают инструкцию. Мы например массу времени в 10-11 классах потратили на решение сложных задач, которые в части С были на экзамене. Насчет теста - тоже по-моему все логично. Если ты кое как решил тесты, где угадал, где сам чуточку решил, то получишь тройку и радуйся. А чтобы получить нормальную четверку или пятерку - нужно решать часть С, где задачи сложные и требуют развернутого ответа. Про вопрос, который решает ЕГЭ, я написал выше. То что один раз сдал - и свободен. Про липу - конечно согласен, всегда найдут. Но все таки здесь гораздо сложнее все это провернуть, чем раньше smile

 
AlexДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:20 AM | Сообщение # 4
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
EmSmile, я сдавала по билетам литературу. Это нестрашно. Если знаешь литературу, необязательно и билеты писать. напиши просто план(развернутый), ведь зубрить это ты не будешь. И сочинения же в классе ты пишешь, не готовясь особо дома.

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Alex, ээм... Я не умею писать планы shy А сочинения всегда пишу сразу, без черновиков.
Я не боюсь сдавать) Просто не все читала. И билеты почему-то странные иногда попадаются... Все-таки я не психолог, а там иногда такое... Что творилось в душе того-то тогда-то. Откуда я знаю?)
Спасибо за участие happy


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
RebeccaДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2679
Статус: Offline
EmSmile, можно вкратце пометить себе какие-то опорные пункты - и зубрить особо не придётся, и план действий будет.
Мне это напомнило кое-что) Я тоже сочинения всегда писала без черновиков, и как-то одно из них послали на конкурс, посвящённый скольким-то годам со дня то ли рождения, то ли смерти Шолохова. Сочинение было по его произведению "Тихий Дон", которое в нашем классе никто не успел прочитать. Я сама только начало и конец прочитала, да и то по диагонали. И что бы вы думали - заняла я там первое место! *Совершенно не хвастаюсь, просто как иллюстрация к чтению и последующему анализу.*


Sed semel insanivimus omnes...
 
Irisha-2908Дата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
А сочинения всегда пишу сразу, без черновиков.

Quote (Rebecca)
Я тоже сочинения всегда писала без черновиков

Эх..завидую я вам коллеги, по-хорошему конечно), мне вот ровно через два месяца и шесть дней тоже предстоит сдавать экзамен ЕГЭ по русскому wacko и волнуюсь я не столько за теорию, сколько за сочинение sad . Благо если тема попадётся нормальная, а если нет.....сиди и выжимай из себя мысли как хочешь)))Вообще не очень люблю писать сочинения на ограниченные темы. Вот недавно задали по литературе написать сочинение по Мастеру и Маргарите, причём за один урок, на тему "Что вам открыл роман Мастер и Маргарита" вот скажите что писать если он мне ничего не открыл?)))Может мне он вообще не понравился) Вот если бы задали сочинение на тему "Что вам открыл КР (ну или АП) " вот тогда бы я им накатала, хоть целую книгу biggrin


Сообщение отредактировал Irisha-2908 - Четверг, 2010-03-25, 10:09 PM
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Rebecca, поздравляю с успехом! Пусть и оочень запоздало) Кстати, знакомая ситуация. Я тоже почти не читаю иногда и пишу. А недавно был такой случай: нам задали написать домашнее сочинение, а тетради не выдали. Особо сознательные одноклассники написали на черновик, а я подумала: нет тетради - нет сочинения, выдадут - напишу. Так и сказала. У учительницы были круглые глаза от удивления и гнева: мол, как так, пишу без черновика. В общем, дернул черт сказать правду, теперь она меня пилит бесконечно с этими черновиками. Все-таки учителя старой закалки могут быть профессионалами, но такими занудами... Сама всегда выделяет мои сочинения, удивляется, что без черновика. Но ведь хорошие же сочинения! Нет, если надо - значит нааадо. Все равно не буду писать черновики)

Quote (Rebecca)
и зубрить особо не придётся, и план действий будет.

Это, конечно, правильный совет, но я все равно ничего зубрить не стану. Я просто пишу ответы, потом прочитаю их несклько раз перед экзаменом, и все будет в порядке)

Irisha-2908, и это знакомая ситуация) Конечно, что-то все равно из себя выжмешь, а еще, может быть, и выделят; но писать на ограниченные темы - это неудобно, точно. Действительно, если мне вообще не понравилось? Помню, однажды я написала общирное сочинение о том, что мне не понравилось произведение (уже не помню, какое), и привела много причин, почему не понравилось. Учитель сказала, что, мол, это хорошо, что доказала свою точку зрения, но она все равно не поняла, как мне могло не понравиться. Странно, она у нас вообще не допускает возможности того, что то, что нравится ей самой, может не нравиться другим(


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Irisha-2908Дата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (EmSmile)
она у нас вообще не допускает возможности того, что то, что нравится ей самой, может не нравиться другим(

По-моему вечная проблема))). Нам ещё вот какую штуку в 10 классе рассказали.... на экзамене дают текст где автор поднимает какую-нибудь проблему и высказывает свои мысли по этой проблеме, ну и ты должен обязательно согласится с мнением автора, в противном случаи тебе снимают определённое количество баллов, мол как это так вы не согласны с таким человеком cry считаю это абсолютно неправильным.....
 
AlexДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:21 AM | Сообщение # 10
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
EmSmile, оу,нет,я не могу писать без черновика. И планы мне писать легче. я сейчас в основном все планами пишу. Что касается формулировок, то препод имеет право поменять 10 % билетов. если препод у вас заинтересован в вашей успешной сдаче, то он с вами выкинет самые завальные билеты. Так было у нас.

Добавлено (2010-03-26, 9:09 PM)
---------------------------------------------
Irisha-2908, а вот у меня как-то получалось писать "сочинение" в ЕГЭ, как -то не очень трудно мне это было,обычно выбивала максимум или около того. Правда,это накладывает большой отпечаток на образ мыслей,на стиль, потом и в обычном сочинении начинаешь невольно так писать=( Но сочинения от меня сейчас очень далеко...
Скучаю по урока русского языка...

Добавлено (2010-03-26, 9:16 PM)
---------------------------------------------
к вопросу о черновиках: неужели вы никогда не жалеете о постфактум пришедшей мысли, иной формулировке фразы и т.д.?? Я так не могу. Хотя и правда, обычно когда тема идет,она у тебя в черновике без помарок.

У нас никогда не было обязательным соглашаться.Лишь бы были аргументы...


Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:22 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Alex, ага. Наш учитель нихрена ни в чем не заинтересован, похоже. Она сказала самим готовиться, все писать, потом учить. Причем насчет ЕГЭ по русскому она почему-то слишком парится, даже ввела нам "нулевой" урок (перед началом учебного дня) по субботам. *зол* А насчет литры она вообще как мамонт: я подходила, одноклассники подходили, просили помочь или хотя бы сказать, обязательно ли в каждом билете использовать цитаты, как много стоит говорить, если какие-то рамки... А она на все говорит "да", и даже нашей классной. Наверное, это клиническое уже. *крутит пальцем у виска* Короче, мы все делаем сами, ничего толком не зная. Грустно это, конечно, и неправильно(

К вопросу о черновиках: лично я не жалею) Обычно пишу, сдаю и забываю, потому что сочинения - это для меня легко. Когда я их пишу, использую определенные речевые обороты сразу же, по ходу дела. Хотя иногда потом задумываюсь, не слишком ли витиевато кое-где написала, но мне говорят - ты что, все хорошо. Просто мне со стороны иногда кажется, что слегка пафосно было, что ли... Ну, раз замечаний мне не делают, и говорят, что хорошо, повода для волнений больше нет)


Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
AlexДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:22 AM | Сообщение # 12
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
EmSmile, знаешь, по поводу ЕГЭ у нас тоже "парились". Но уроков русского с литрой было много, начинали учиться еще в 10 классе( тогда это дело первый раз ввели, когда мы были в 10). Регулярно писали сочинения для части С дома, сдавали...Ничего,это все окупится.

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:22 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Alex, конечно, окупится. Да ладно, допишу эти билеты, выучу и сдам. И все будет в порядке)

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Irisha-2908Дата: Понедельник, 2010-06-28, 9:22 AM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
EmSmile, Сдадите, не сомневайтесь yes Но на всякий случай удачи!:)
 
EmSmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 9:22 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Спасибо!

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
Форум » Знакомство » Мы » Ваши Экзамены (ЕГЭ и прочая ерунда)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz