Мы - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Пятница, 2024-05-17, 8:54 AM
Модератор форума: Lora, Rebecca  
Форум » Знакомство » Мы » Мы (о нас.)
Мы
kommissarДата: Среда, 2005-12-14, 8:17 PM | Сообщение # 61
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Жучара, поясните свою точку зрения, мадам. вы занимались конным спортом, может расскажете поподробнее на этом открытом форуме?

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
ЖучараДата: Среда, 2005-12-14, 8:28 PM | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Которую? Насчёт Невзорова-то? =) Нет, езда без железа - это здорово, конечно. Сама знаю, имела к счастью такую возможность. Спортом - нет, спортом не занималась профессионально. Так, ездию иногда. Но спортсменов некоторых знаю. И на основании этого делаю вывод, что всё, сказанное и показанное Невзоровым в "лошадиной энциклопедии" про оных - туфта. да, есть редкие индивидуумы. Но, внимание, вопрос: как бы именитые спортсмены типа Бербаума добивались таких высоких результатов, если их несчастные забитые лошади перед каждым препятствием закидываются? =)
ещё очень умилило рассказывание про Парелли, Люраши и От Эколь. Парелли - мастер. Люраши - тоже. От Эколь - прекрасная школа. Но все они используют и железо, и хлыст. Да, не избивая. Но кто сказал что хлыстом обязательно надо бить, а железом рвать рот? Там, где я училась, за это выпихивали из школы. Типа сначала научись лошадь понимать, потом уж дёргайся. Школа была спортивная. Да и сам Невзоров не без греха... На голой лошади-то да, но хлыст в области паха вызывает смутные подозрения, что лошади это всё нафиг не надо. Шамбарьер перед мордой фриза, принадлежащего тётеньке в коляске, тоже впечатлил. Это ничуть не умаляет тот факт, что они замечательные мастера своего дела. Но невзоров про них бред говорил.
И самое главное: он очень много говорил о естественных отношениях. Естественные?? Хех... Ни разу не видела, чтобы жеребец ласково и терпеливо просил о чём-либо другого жеребца... )


... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...

Сообщение отредактировал Жучара - Четверг, 2005-12-15, 5:29 AM
 
АлександраДата: Четверг, 2005-12-15, 12:31 PM | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Оппа! Жучара, как посмотрю, ты специалист в области лошадок? Молодец, это дело серьёзное. А о каком Невзорове идёт речь? Это тот дяденька журналюга, э-э-э, журналист, который когда-то вёл "600 секунд"?
А про жеребцов... Ну ты сказала! laugh Ой, что-то ГоБлин вспомнился... С чего бы это?


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...

Сообщение отредактировал Александра - Четверг, 2005-12-15, 12:35 PM
 
ЖучараДата: Четверг, 2005-12-15, 2:10 PM | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну какой я нафиг специалист. Ездию иногда, и всё... Но откровенный бред столь же откровенно раздражает.
Именно о нём, драгоценном. В прошлом, по-моему, году, дяденька журналист отгрохал эпохальную пердачу "лошадиная энциклопедия", призванную просветить нас, простых смертных, что же такое лошадь, какой он, Невзоров, молодец, какие лошадки несчастные и какие спортсмены уроды моральные, причём всё это - не стесняясь в выражениях.


... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...
 
kommissarДата: Четверг, 2005-12-15, 8:28 PM | Сообщение # 65
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Жучара, не буду спорить, потому как вижу нет смысла. biggrin думается, хорошо уже то, что кто то начинает. ты ведь сама знаешь, что правда то, как с животными обращаются. можно подумать, никто из нас никогда в цирке не был и не видел там, как лошадь, которая уже... не знаю, на что годится, выделывает. ты говоришь так, как будто в мире ничего такого нет, и все это правильно. странный какой-то негатив. я вот 600 секунд смотрел, это еще моя молодость пока что, и журналиста хорошо помню. и делал он в самом деле те вещи, которые тогда до него все делать боялись. с чего то надо начинать.

Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду, все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.
 
ЖучараДата: Четверг, 2005-12-15, 10:10 PM | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Комиссар... Он далеко не первый начал заниматься НХ.
Конечно, бывают уроды. Которые лошадь просто ломают, а в 8 лет на мясо сдают, потому что то, что от неё в этом возрасте остаётся, просто уже ни на что не способно. Знаем, видели. Но такие не все! Даже не большинство. Говорить, что все сволочи - это, извини, даже не дилетантизм =)
Всё в мире бывает... Но одно дело - поднять реальную проблему, а другое - совершенно незаслуженно поливать достойных мастеров своего дела фекалиями... Совершенно непонятно причём по какому принципу - в От Эколь хлыст и железо используют так же, как в нормальной качественной спортивной школе... А в цирке, кстати, есть индивидуумы, успешно практикующие это самое НХ. Кстати, после прочтения статей Невзорова. Их-то за что?
Материал энциклопедии - в целом неплох. Очень правильно рассказать и показать людям, что лошади умеют оказывается не только бегать и через палочки прыгать, что не только эльфы в сказках могут без уздечки и седла ездить.
Но такое обилие чернухи, кошение всех под одну гребёнку, обливание совершенно невиноватых смрадной органикой, но при этом закрывание глаз на явные противоречия в повествовании... Это не гут.
Ещё, имхо, было бы полезнее для тех же самых лошадей, подними и освети Невзоров поярче проблему, например, городских покатушек. Конечно же и они бывают разные. Но в покатушечных конюшнях намного страшнее, чем в спорте... И лошади там живут в большинстве своём тоже намного страшнее...


... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...
 
CrystalДата: Пятница, 2005-12-16, 4:14 PM | Сообщение # 67
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Да, меня ты просветила конкретно smile Спасибо, где бы я еще такое узнала?
P. S. Еще пара строк про клички: меня в универе сначала называли ОБР, это с фамилией связано, а я, разумеется, с этим ожесточенно боролась. В общем, сейчас у нас компромисс: я - ОБЕР-комиссар biggrin biggrin biggrin


keep breathing
 
АлександраДата: Пятница, 2005-12-16, 6:27 PM | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
2 Crystal: так это же круто! Это что-то вроде главного комиссара? Я из того, что ober - над. Anyway, по-волчьи одобрительно завываю wink
2 Жучара: хорошо, если для большинства людей, имеющих непосредственное отношение к лошадям, эта лошадиная энциклопедия послужит стимулом к правильному, лучшему направлению в работе с животными. Даже самый дрянной репортаж или статья может (и должна, по-моему) стать точкой для развития обсуждаемой темы, поиска главных проблем и, в конце концов, улучшения ситуации в этой области. Вот мы, например, хоть и не специалисты в лошадях, но уже из разговора понимаем, что тут что-то не то и это "что-то" надо менять. В этом смысле журналюга сделал доброе дело. Скажи он что-нибудь известное, хорошее, слишком слащавое, на него и эту тему не обратили бы внимания. А так он зацепил и людей потянула эта тема.


Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
ЖучараДата: Пятница, 2005-12-16, 9:27 PM | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Александра, потянула-то потянула... Только к сожалению не в ту сторону... К сожалению, многие люди не особо задумываются на эту тему. В том смысле, не "философят". А просто возмущаются... Да как же, да вы, гады, бедных лошадок мучаете...
...И при том продолжают давать денег девочкам с лошадками в городе "на сено" (то бишь на бухло и конфеты).


... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...
 
CuoreДата: Суббота, 2005-12-17, 12:30 PM | Сообщение # 70
великий комбинатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4357
Статус: Offline
Жучара, у нас такое тоже есть, как и во всех городах. из конных школ или рядом с цирком в день выступления катают детишек и взрослых такие же детишки, и лошади не лучшим образом выглядят, и в цирке конь пеной истекает, делая простую дорожку, и все на праздниках города опять они, бока избитые и спотыкающиеся ноги. и я только рада буду, если тот конь, и те кони, которые работают с невзоровым, (или он с ними, смотря откуда посмотреть) - они там не знают, что это все такое. я хочу в это верить, и все. и нельзя говорить, что все сволочи, потому что не все и не всегда. кто то делает на самом деле хорошие вещи, и пусть он там делает свои передачи на здоровье. дело людей верить или не верить, думать или нет.

я комиссарски комиссарен!..
 
ЖучараДата: Суббота, 2005-12-17, 1:39 PM | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
вот именно,что думать или нет... Ну если ты такой умный и благородный - хренли роблемы лошадникам сохздаёшь? Это я так, брюжжу... Эх... =( Я, к сожалению, уже давно как "безверующая"... Кони-то не знают что ЭТО такое... Допускаю, что невзоровским коням очень даже хорошо живётся (несмотря на тот же самый хлыст). Но при чём тут все остальные - не пойму... =(

... и не свита та петля, чтобы меня удержать, и серебряная ложка в пулю не отлита, от крови моей ржавеет сталь любого ножа, ни одна меня во гробе не удержит плита ...
 
BesucherДата: Суббота, 2005-12-17, 6:32 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Была у меня математичка по прозвищу Горлум, потому что глаза у нее были точь-в-точь как у киношного Сссссмеагорла. Как будто с неё писали. А ещё была историчка с кличкой Плодожорка. Она такая толстенькая была, и ходила в какой-то шубе, похожей на скафандр, и страшно напоминала гусеницу. Были и другие прозвища, но в культурном обществе о них говорить как-то.... biggrin
Crystal! heart heart heart happy
 
АлександраДата: Воскресенье, 2005-12-18, 5:29 PM | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Besucher, моё почтение! *снимает шляпу* Плодожорка, гыыык... biggrin

Без труда наверх поднимаются лишь пузыри...
 
AlexДата: Понедельник, 2005-12-19, 7:02 PM | Сообщение # 74
Боевой товарищ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2495
Статус: Offline
Яблоневая плодожооооооооорка....=)) biggrin нашу Тапочку тож так мона назвать....=)

Nothing you can make that can’t be made.
No one you can save that can’t be saved.
Nothing you can do but you can learn how to be you in time.
It’s easy.
 
CrystalДата: Среда, 2005-12-21, 5:24 PM | Сообщение # 75
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Так, коллеги, у меня тут вопросик назрел... Шеф, когда у форума годовщина? Хотелось бы, так сказать, отметить tongue
И еще пару слов о сновидениях...
Подумываю составить сонник рексомана, который будет пригоден к толкованию снов о Рексе smile . Ну, к примеру... если приснился Петер, то скоро тебя ждет праздник какой-нибудь... само собой, с богатым столом biggrin . Если снится Фриц - хм... вероятно, начальство отметит ваше прилежание и аккуратность, что вскоре выльется в повышение или материальный сюрприз... Мне вот на днях Штоки снился... мы встретились и так друг другу обрадовались! следовательно, меня ждет либо долгая-долгая дорога со счастливым концом, либо... встреча с очень далеким другом... Э, коллеги, никто из вас на днях в Луганск не собирается, а? biggrin
Разумеется, сон с Рексом - всегда к счастью... даже если снится Лео... это, полагаю, к скорейшему избавлению от болей в горле, животе, голове и прочих частях тела biggrin


keep breathing
 
Форум » Знакомство » Мы » Мы (о нас.)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz