Венская зима - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 1:43 AM
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lora  
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Венская зима (наши работы (25/12-14/01))
Венская зима
CrystalДата: Четверг, 2010-01-14, 10:25 PM | Сообщение # 31
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Официальным комиссарским решением новогодне-рождественский фестиваль "Венская зима" закрывается. До следующего Нового Года и, соответственно, Рождества. smile Спасибо всем, кто участвовал, делился своими работами (что доставило читателям и зрителям несказанное удовольствие, сужу по личному опыту) или просто наблюдал и комментировал - без отдачи со стороны коллектива какая ж радость?)
Еще раз всех с прошедшими праздниками, коллеги! До встречи в декабре!


keep breathing
 
CrystalДата: Воскресенье, 2011-01-02, 12:54 PM | Сообщение # 32
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
и вот она, эта декабрьская - уже январская! -встреча. фестиваль в самом разгаре, так что добро пожаловать в тему со своими работами на радость себе и окружающим!

keep breathing
 
AlmaДата: Воскресенье, 2011-01-02, 12:54 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
С праздниками, дорогие коллеги!=)

Семейный праздник.

За окном шёл снег. В общем-то, было бы куда печальнее, если бы он не шёл. Потому как Новый год без снега – даже если этот снег всего-то достаёт до кромки подошвы – это как-то неправильно. Всё-таки Вена – это вам не Рим или какой-нибудь Мадрид.
- Как встретишь Новый год, так его и проведёшь, - произнёс Рихард, выглядывая в окно. - Хелл! Я надеюсь, ты не забыл купить мясо?
Хеллерер поправил очки и укоризненно посмотрел на комиссара.
- Конечно. И даже уже приготовил. Между прочим, потратил на это действо весь вчерашний вечер.
- Отлично. - Мозер повернулся к коллегам и остановился взглядом на столе Штокингера. - Штоки?..
- А?.. - Он вопросительно посмотрел на Рихарда. - Что? Я не помню, чтобы я был что-то должен заготовить.
- А как ты собираешься встречать Новый год? - поинтересовался Мозер. Штокингер дёрнул плечом.
- Дома. Как и все нормальные люди.
- Да-да, Новый год – семейный праздник, мы помним, - отозвался Рихард, перебивая товарища. - Но, кажется, ты говорил, что Карин уехала к родным в Зальцбург?
- Ну? - Штоки мрачно воззрился на него.
- Ты всё так же не собираешься праздновать? - уточнил Мозер.
- Не люблю всю эту суету. - Штокингер принялся с удвоенной энергией разгребать бумаги. - Да и вообще, о каких праздниках может идти речь в комиссариате.
Рихард переглянулся с Хеллерером и Рексом.
- Что же, раз ты так жаждешь работать, пожалуй, я не буду возражать. А лично я собираюсь подготовиться к празднованию. - Он снял с вешалки пальто. Рекс, без слов понявший, в чём дело, вскочил с лежанки и через пару мгновений оказался рядом с хозяином.
- С наступающим. - Мозер открыл дверь и оглянулся. - Хелл, ждём, как договаривались.

Эрнст Штокингер повесил на крюк промокший под мокрым снегом плащ и со вздохом обвёл взглядом прихожую. Новый год в пустой квартире. Семейный праздник, нечего сказать. Почесав затылок, он решительно направился на кухню. Новый год – не Новый год, а есть всё равно надо.
Неожиданный звонок в дверь оторвал Штокингера от созерцания полупустого холодильника в поисках чего-нибудь, что можно приготовить.
- Кого там принесло на ночь глядя, - пробурчал Эрнст себе под нос.\
Звонок повторился.
- Иду! - крикнул Штокингер раздражённо.
За стенкой послышался приглушённый лай. Штоки с недоверием открыл дверь. И тут же был почти сбит с ног радостным Рексом.
- Да-да, я тоже рад тебя видеть, можно не здороваться, мы уже сегодня беседовали, - торопливо попытался объяснить Эрнст, не зная, куда деться.
- Привет, Штоки.
На пороге появился Рихард Мозер собственной персоной.
- Да, мог бы догадаться, - проворчал тот привычно. - И тебе доброго вечера.
- Надеюсь, ты не откажешься впустить нас на порог? - Хеллерер, пыхтя, поднялся на лестничную площадку. В руках у него была большая, перевязанная верёвкой кастрюля и ещё пара пакетов.
- Заходите, - развёл руками Штокингер, едва успевая заметить, как в проёме мелькнул Рексов хвост.
- Кулинаришь? - Рихард с интересом заглянул в холодильник. - Неплохой ассортимент. У нас, конечно, похуже будет.
Эрнст удивлённо разворачивал пакеты.
- Вы ограбили продуктовый магазин, - заявил он. - Не иначе.
- Ну, куда уж нам, - хмыкнул Мозер. - Хелл, доставай своё мясо. Штоки, у тебя ведь плита в рабочем состоянии?

Было без пяти двенадцать, когда команда уселась наконец за стол, чуть не прогибающийся под множеством тарелок, бутылок и прочих новогодних вкусностей.
- Что же, пора и шампанское разливать. - Рихард вытащил пробку и принялся наполнять бокалы. Рекс, которому почему-то бокала не выдали, возмущённо гавкнул.
- Обделили тебя, да, непорядок... - Хеллерер укоризненно посмотрел на Мозера. Внезапно Штокингер вытащил блюдце и, поставив его на пол, по-братски разделил свою порцию.
- Только в честь праздника, - предупредил он Рекса непререкаемым тоном. Рихард и Хелл отчаянно боролись со смехом.
- Тост! - воскликнул Мозер, поглядывая на часы, где стрелка стремительно приближалась к отметке двенадцать часов. - За самый семейный праздник!


Ёжик - птичка гордая!
 
CrystalДата: Вторник, 2011-01-04, 10:34 PM | Сообщение # 34
Друг комиссариата
Группа: Администраторы
Сообщений: 2263
Статус: Offline
с праздниками вас, дорогие мои коллеги, с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством. вся моя любовь, все мои слова, когда-то почему-то не сказанные, все объятия, в которые я и впредь буду надеяться вас заключить, все самые лучшие пожелания - здесь, в этом тексте. а представляю я вашему вниманию не что иное, как венок сонетов! 14 сонетов цепочкой, последняя строчка = первая строчка, и последний, пятнадцатый сонет - кода, заключительный, собранный из всех первых-последних строчек. я старалась соблюдать все правила классической нормы, получилось не везде, но что есть, то есть. приятного прочтения!
Прикрепления: rex_sonnets.doc (59.5 Kb)


keep breathing
 
ЛейтенантДата: Четверг, 2011-03-17, 4:04 PM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Crystal, хоть и с опозданием (это я про себя)- сонеты волешбны! Браво!
*апплодирует стоя*


We gonna ride forever! You can't keep horsemen in a cage....
 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Венская зима (наши работы (25/12-14/01))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz