Дело - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Посетитель
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 2:06 AM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lora  
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело (детективная игра)
Дело
LoraДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:47 AM | Сообщение # 1
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
В игре участвуют: главный детектив (участник написавший отчет об обнаружении трупа), детективы (участники).

Примечание: при желании главный может передать свои полномочия другому детективу, который согласится быть главным.

Цель игры: раскрыть преступление.

Правила:
1. Все детективы (в том числе и главный) по очереди прикрепляют к делу отчеты о проделанной работе (протоколы допросов, обысков и т.д.)

2. Отчеты могут быть иллюстрированы.

3. Количество отчетов ограничено: их должно быть не более 10 в одном деле. Поэтому отчеты должны быть максимально понятны и информативны.

4. Главный может попросить детектива изменить свой отчет (добавить/убрать/редактировать информацию в отчете)

5. Дело приостанавливается для добавления отчетов, когда будет прикреплено 10 отчетов (или ранее по усмотрению главного).

Внимание!!! Дело должно быть приостановлено до того, как станет очевидно, кто убийца. То есть нельзя добавлять отчеты содержащие признание преступника и прочее, что однозначно указывает на убийцу и тем самым лишает возможности выдвигать другие версии.

6. По ходу игры главный определяет убийцу (но держит его имя в тайне).

7. Когда дело закончено, все детективы прикреплявшие отчеты, выдвигают свои предположения, кто является убийцей.

8. Когда все выдвинут версии, главный называет убийцу. Детектив, угадавший убийцу- победитель. Если никто не угадал- ничья.

Примечание: для удобства просьба нумеровать отчеты.

Удачи!

 
LoraДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:47 AM | Сообщение # 2
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Просьба, если кому-то что-то непонятно- спрашивайте smile Есть что предложить- предлагайте smile

Для начала я начну)))
Отчет №1
Субботним зимним вечером в комиссариате раздался телефонный звонок. Сообщили что в Дунае найден труп мужчины 20-25 лет. На дежурстве была я, поэтому я отправилась на место преступления. Смерть была явно насильственная, мужчина был связан и сброшен в реку, мы с криминалистом осмотрели труп и также обнаружили синяки на лице, руках и ногах жертвы. Видимо он сопротивлялся. В карманах у него была обнаружена пачка сигарет, ключи, бумажник и водительские права на имя Акселя Кауфмана 1988-го года рождения. Теперь мы знаем личность убитого.
Странно, что герр Кауфман нигде не учился и не работал. Возможно он занимался некими криминальными видами деятельности, за что, видимо, и мог быть убит.

 
StargazerДата: Воскресенье, 2008-12-07, 6:17 PM | Сообщение # 3
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Отчет №2
Доктор Граф прислал результаты вскрытия:
Аксель Кауфман. Мужчина, белый, 20 лет.
Смерть наступила более суток назад, предположительно вечером в пятницу.
Множественные ушибы по всему телу, нанесены твердым металлическим предметом. Повреждения внутренних органов, перелом трех ребер.
В легких обнаружено очень мало воды, так что мужчина не утонул, а умер раньше от нанесенных побоев.
В крови убитого обнаружен алкоголь и следы легких синтетических наркотиков. Что это за наркотики, определить не удалось.


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
УльянаДата: Понедельник, 2008-12-08, 9:46 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
Quote (Stargazer)
В крови убитого обнаружен алкоголь и следы легких синтетических наркотиков. Что это за наркотики, определить не удалось.

Отчет №3
Для определения что за наркотическое вещество содержалось в убитом образцы были направлены в Венскую медицинскую лабораторию. Если по прежнему не будет результатов можно говорить о новых наркотиках и искать, где они производятся.
Установлено герр Аксель Кауфман не женат, а живет в гражданском браке с некой Сибиллой Нойманн, которая работает фотомоделью в рекламном агенстве. Его родители развелись, когда ему было 5 лет. После окончания школы нигде не учится и не работает. Живет у своей подруги. Установлен круг его друзей это Марк Ватцель и Джоанна Штайнер.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
LoraДата: Понедельник, 2008-12-08, 8:07 PM | Сообщение # 5
информацевт
Группа: Модераторы
Сообщений: 1805
Статус: Offline
Отчет №4
Из Венской медицинской лаборатории пришел ответ: наркотическое вещество, обнаруженное в крови Акселя- альфаметилфентанил, более известный под названием "белый китаец", который во много раз сильнее героина.
Я связалась с коллегами из наркоконтроля, которые сообщили мне, что белым китайцем торгуют в ночном клубе "Полет" на северо-западе Вены. Под видом простой девушки я посетила этот клуб и увидела там Марка Ватцеля и Джоанну Штайнер. Оба были в наркотическом опьянении. Мне так же удалось поговорить с барменом, который рассказал мне, что наркотик можно купить у Ватцеля. Бармен был достаточно разговорчив, прилагаю к отчету часть нашей с ним беседы, записанной мною незаметно на диктофон:
"Бармен: Вообще этот Ватцель темная личность, недавно труп его дружка Кауфмана выловили в Дунае.
Я: Да ты что! Думаешь это Ватцель его?
Бармен: Этого я точно знать не могу, но точно знаю что эта троица- Ватцель-Кауфман-Штайнер поставляли в Вену белого китайца,уж не знаю что у них случилось, но видимо Кауфман захотел выйти из дела, собирался женится на какой-то иностранке, но сама понимаешь, из этого бизнеса так просто не уходят. Пару дней назад они даже подрались прямо в клубе.
Я: Ватцель и Кауфман?
Бармен: да, я тогда как раз работал. Представляешь, пятница, клуб битком набит, а эти двое тут начали стулья в стены кидать. Ну естественно наш босс, хозяин клуба, Карл Кертер, вышел, они тут же успокоились, затем пошли в его кабинет.
Я: Кертер покрывает их?
Барман: ну сама догадайся, я и так тебе много наболтал, сама понимаешь, это серьезные парни, не хочу рисковать своей головой."
 
StargazerДата: Суббота, 2008-12-13, 2:52 PM | Сообщение # 6
ничегонеделатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Отчет №5
Опрос родственников и знакомых.

Я посетила мать Акселя Кауфмана.
Фрау Кауфман, 43 года, живет в квартире, доставшейся ей после развода.
На сообщение о смерти сына отреагировала сдержанно. Сказала, что давно сына не видела. После окончания школы он нигде не работал и не учился, в последнее время встречался с какой-то фотомоделью (ее имени фрау Кауфман не знает), жил у этой девушки, дома практически не появлялся.
О знакомых сына фрау Кауфман ничего сказать не смогла, со школы у него был только один друг - Марк Ватцель. Они были знакомы с самого детства, дружили семьями. Больше никого фрау Кауфман не знала.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что у нее кто-то был в гостях, поэтому она постаралась как можно быстрее закончить наш разговор.

Разговор с Марком Ватцелем.
Марк Ватцель, 20 лет, работает менеджером в фирме, занимающейся импортом запчастей.
Герра Ватцеля я застала на работе, хотя, кажется, он куда-то собирался уходить. Моему сообщению о смерти своего друга он не удивился - сказал, что ему звонила фрау Кауфман.
Сказал, что они с Акселем были очень хорошими друзьями, никогда не ссорились. На вопрос о драке в баре ответил, что это было просто недоразумение - Марк позволил себе неуместную шутку о Сибилле (девушке Акселя), и тот разозлился. Этот вопрос был улажен, и они помирились.
Весь вечер пятницы и до 10 часов субботы Марк провел в обществе Джоанны Штайнер. Сразу из бара, где-то часов в 12, они поехали к ней домой и там и были все остальное время.

Разговор с Джоанной Штайнер.
Джоанна Штайнер, 20 лет, учится в университете, живет в квартире, которую ей снимают родители.
Джоанна Штайнер была дома и, похоже, только что встала, не смотря на то, что было уже 3 часа дня и ей, скорее всего, нужно было быть на занятиях.
О смерти Акселя Кауфмана она тоже уже знала (как быстро распространяются у нас новости!), сказала, что ей очень жаль и т.п. Подтвердила, что Марк и Аксель были хорошими друзьями. Из-за чего произошла драка в баре, она не знает, но заверила, что потом все было улажено.
Подтвердила, что из бара они с Марком приехали к ней. Во сколько утром Марк ушел, она не помнит, потому что спала и не слышала, но точно это было уже утро.


Hab' ich kein Herz? So hab' ich zwei.
 
EmSmileДата: Среда, 2008-12-17, 8:32 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: Offline
К сожалению, у меня нет сейчас времени на чтение, но, пробежавшись глазами по всему этому, мне стало оченьдаже интересно. Как только мой интернет заработает, обязательно прочту все. Но вряд ли буду писать, потому что это занимает так много времени, да и я ведь пишу свою историю. biggrin Ульяна, я правда хотела поиграть, а не писать только свою историю, но ... наверное, у меня это плохо получилось ... dry И, ну, в общем, дело же было закрыто логично? sad Если нет, укажите на ошибки, приму к сведению. sad

Кто отчаялся - тот проиграл.
Рихард Мозер (с)
 
TraysyДата: Среда, 2008-12-17, 12:42 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
(Надеюсь, я верно поняла правила этой прилюбопытнейшей игры, попытаюсь присоединиться!)

Я только что вышла из отпуска.
Внимательно ознакомившись с материалами расследуемго отделом дела, я наткнулась на одну несостыковку.
В отчете №2, с результатами вскрытия от Лео Графа было отмечено: "В крови убитого обнаружен алкоголь и следы легких синтетических наркотиков. Что это за наркотики, определить не удалось."
В отчете №4, который содержал ответ из Венской медицинской лаборатории по анализу крови убитого, для определения всё того же наркотика выясняется: "наркотическое вещество, обнаруженное в крови Акселя- альфаметилфентанил, более известный под названием "белый китаец", который во много раз сильнее героина."
Получается Доктор Граф был не прав в своем заключении!? Всё это меня настораживает. . .
Не успев обсудить свои соображения с коллегами по коммисариату, я позвонила своему стародавнему знакомому Яноку Курту, деятельность которого уже не первый год балансирует на грани законности. . . Он возможно и не хотел вновь общаться со мной, но так как лишние проблемы с полицией ему не нужны, он согласился.
Целью нашей встречи, соответственно, было распросить мне Янока, не слышал ли он о проделках Акселя Кауфмана и его компании. . .

Отчет № 6
Суммировав факты из нашей беседы с Яноком, а также мои догадки по этому делу исходя из отчетов коллег вырисовалась весьма любопытная картинка:
Похоже, что в нашем городе и правда разробатывают новый вид наркотика. По своему действию он похож на того самого "Белого китайца", которого нам определили в мед.лаборатории, но вот состав у него более мягкий и его следы в крови быстрее исчезают. . . Похоже, что в крови Акселя Кауфмана был именно он!
С производством и распространением этого норкотика связан некто, требующий, чтобы его называли UK. Имя, фамилию или другия данные этого "UK"а, Янок не знает. . . Единсвенное, что он сказал, что UK часто бывает замечен вместе с некой фрау лет 35-45, но о ней вообще ничего не известно.


Мечты, это чудеса, которые мы творим своими руками.
 
УльянаДата: Среда, 2008-12-17, 8:37 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Статус: Offline
EmSmile, вы прекрасно писали. Не принимайте так близко к сердцу. Если сможете присоединяйтесь будем вас ждать. smile

Добавлено (2008-12-17, 8:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Stargazer)
Весь вечер пятницы и до 10 часов субботы Марк провел в обществе Джоанны Штайнер. Сразу из бара, где-то часов в 12, они поехали к ней домой и там и были все остальное время.

Похоже они больше, чем друзья biggrin
Мне захотелось побольше узнать об этой Джоанне Штайнер.

Отчет №7
Мы с ней встретились в ночном клубе Paradise. До этого я ее видела только на фотогрфии, но в жизни она оказалась намного красивее.
Мне удалось с ней пообщаться. Мы с ней присели за столик в дальнем углу клуба. И вот, что выяснилось.
Джоанна Штайнер была подругой Сибиллы Нойманн. И Джоанна познакомилла ее и Акселя. Но до того как он начал встречаться с Джоанной в тайне от Марка и Сибиллы. Сибилла очень хорошо зарабатывала, и Акселю было выгодно с ней жить. Однако, Джоанна знала, что Марку все известно.
Джоанна закурила тонкую женскую сигарету.
- У нас с Марком были свободные отношения, а Акселя я любила и наверное, до сих пор люблю. Мне самой хочется узнать, кто с ним мог такое сделать. Я ему много раз говорила, что нельзя связываться с наркотой, что она его погубит. А он хотел хорошо на этом заработать.
Она расплакалась.
-Кто еще был в этой теме? - спросила я.
-Я не знаю, Вернее слышала только имя некоего Густава Маллинга. Но только один раз.
Мне было ее жаль.
На следующее утро я выяснила, что Густав Маллинг, 39 лет, гражданин Великобритании. В Вене владелец сети ночных клубов. Разведен, имеет двоих детей.

Разговор с Сибиллой. Высокая эффектная брюнетка с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами. Мы с ней встретились в 13-00 в ее квартире, где она проживала с Акселем.
Сибилла: - Я работала в Бразилии. там проходили новые съемки. Но как только узнала, что случилась трагедия. Сразу вернулась в Вену.
К сожалению, ничего особенного рассказать не могу. Знаю только. что он работал в автомобильной мастерской. Знаете, если бы он не был такой красивый я бы даже на него не взглянула. Но он умел обращаться с девушками, поэтому я устоять не смогла. Мы с ним часто ходили в ночные клубы, тусовались. Да мы жили вместе, но в принципе были сами по себе. как то на одной вечернки я его познакомила с Густавом Маллингом, очень крупным бизнесменом. И в последствии у них стали какие-то странные дружеские отношения. Аксель только сначала хотел работать в мастерской, но его заветной мечтой было открыть самый крутой ночной клуб в Вене. Ну знаете планы Наполеона. Ну, ему нужен был стартовый капитал. И он стал подрабатывать у Маллинга, чем он там занимался я не знаю.


как говорится, на что только не пойдешь ради товарища Буркхарда.. (с) Crystal
 
Форум » Фан-Арт » Ваше творчество » Дело (детективная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz